Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 28 июн 2011, 08:07

Нет, почему старые? Новые совершенно. Их же сейчас вовсю выпускают. И проволока отличная, крепкая. Держит любую позу.
Проработка деталей действительно на уровне. Именно старческие руки и ноги. Узловатые, совершенно другие, чем у молодых взрослых этой семьи. И морщины на лице. При этом красавица какая бабушка, а? :) Видно, что она мама своей дочери. Обе изящные и благородные.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Beglyanka » 28 июн 2011, 10:34

Что, правда?! А с чего тогда такая цена-то? Я думала винтаж, вот и продают по $50....... Качество, наверное, хорошее :roll: Бабуля - красавица, это верно. Черты лица благородного происхождения. Этим куклам идут пышные платья, наверняка. Одежда очень красивая, и такая же дорогая, как куклы 8) Вы своей бабушке платье шили, или готовое купили?

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение lisichka » 28 июн 2011, 11:22

Бабушка - очень хороша, из семьи со старыми интеллигентными корнями :) прямо тещей назвать язык не поворачивается :lol:
А с внучком - замечательная житейская сценка получилась, все настоящее-человеческое.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 28 июн 2011, 13:07

Beglyanka, просто это работы всемирно известной художницы, уникальной в своем роде. Среди западных коллекционеров это культовый бренд. Кукол такого уровня для доллхаус масштаба 1:12 просто больше не существует, только авторские, выполненные в единичных экземплярах. Может, я ошибаюсь, но все, что доводилось увидеть в интернете - даже близко к тому нет. Размеры мелких деталей просто микронные. Там явно применяются сложные технологии изготовления.
Платье бабусе - сама сшила. :) Намучилась, глаза сломала. Восхищаюсь работами наших девушек, которые мастерят что-то для кукол-детишек. Мне кажется, это только под лупой можно.

lisichka, ага. :) Я уже писала, бабушка очень похожа на мою - мамину маму. Только жили очень небогато, у нее никогда не было кружевных воротников и камей. Да и такой сложной прически тоже. Но пучки разного вида - да, так и было. И в целом визуально очень похоже. Мне говорили, что моя бабушка на учительницу похожа - это при ее двух классах цпш образования. :) Она у меня стаааренькая была. Ткань для платья долго подбирала, чтобы точное попадание было.
Так ее мой папа действительно тещей никогда не называл, только мамой.
А с внучком - замечательная житейская сценка получилась, все настоящее-человеческое.

Абсолютно влюбилась в гель, на котором держится ложка. Он незаметен, хорошо держит предметы, снимается очень легко - просто скатывается с руки, не оставляя следов. Замечательно оживляет фотосценки.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение airy » 28 июн 2011, 21:49

Бабушке очень идет ее новый наряд! Очень элегантная старушка получилась.
maby писал(а):Абсолютно влюбилась в гель, на котором держится ложка.

О да, я тоже очень сильно прониклась этим гелем. С его помощью существенно расширяются возможно по держанию куклами разных предметов :wink:

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение airy » 30 июн 2011, 17:13

Мариночка, спешу поделится своими восторгами по поводу новых куколок :D
Они такие живые! Спасибо тебе за помощь в их приобретении! Надеюсь остальная часть семейства тоже потихоньку до меня доберется :wink:

ИзображениеИзображение

Изображение

Вот такие туфельки у моей дамы :D
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 30 июн 2011, 20:03

Алина, я уж не знаю, чем восхищаться прежде, куклами или твоим мастерством сюжетной фотосъемки. Представить себе не могла, что леди может быть такой нежной мамой. Красивая, да. Но с каким трепетом она поддерживает малышку! Такие снимки разве что на сайтах, посвященных материнству, можно увидеть. И, конечно, вторым планом у тебя снова сложные интерьеры. Здорово. А кресло как подходит по стилю! Ужасно рада за тебя. А у меня приобретение растягивается на многие месяцы, ну такое дорогущее все там у производителя. Хочется все, а можется изредка и по предмету. :)
Теперь буду ждать от тебя следующих фотографий. Интересно, как твоя леди с девочкой обустроятся. И как познакомятся с остальным семейством.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение airy » 30 июн 2011, 20:24

Я сама не ожидала, что куклы так гармонично будут смотреться вместе :D
Но пробный фотосет показал, что дочка с мамой подобрались идеально. А вот по поводу главы семьи у меня большой вопрос. Ну приедет, а там разберемся кем он в конце-концов будет.
Интерьер у них потом будет совсем другой. Пока снимаю на своем единственном законченном румбоксе :lol:

Мариночка, я долго думала (боролась с "жабой") покупать кукол в одежде или нет. В итоге поняла, что если купить голеньких, то одежду я им очень долго шить буду. А хочется сразу получить и начать играть. Вот мальчик у меня светленький, который видимо будет братиком близнецом этой девочки с хвостиками, так и лежит полуодетый. Надо срочно костюмчик приличный мастерить, пока остальные члены семьи подтягиваются.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 30 июн 2011, 21:42

Ну, так оно и есть. Сидят/лежат куклы, даже на форуме не покажешь неодетых. Одно дело качать из интернета, другое своих в таком виде выставлять. Тут я согласна абсолютно, тем более, их фирменные вещички, это шедевры. Но кошельку не прикажешь, если нет возможности, так ее нет. Ну, в любом случае, куклы доставляют много радости. Должна сказать, что мои, хоть и в белье пока только :) , шороха на полках уже наводят. Трогательные такие сценки. Полуодетые мама-папа в обнимку с малявками. На диване. По-семейному так... :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 01 июл 2011, 19:36

Не могу удержаться и не дать здесь ссылку на рассказ airy о своих куклах.

airy писал(а):...
А потом я узнала о существовании кукол от Хайди Отт :lol:

Эти куклы поразили меня своей пластичностью, теплотой и живостью.
Итак... Знакомьтесь, первая часть моего первого форматного кукольного семейства.

Госпожа Метелица:
Изображение


Продолжение ЗДЕСЬ.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 07 июл 2011, 09:34

Только сейчас разглядела цепочку на шее леди. Это же микронная толщина! Обалдеть. Как они это делают, представить себе не могу.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 07 июл 2011, 12:37

Алиночка, не удержалась. :)

Изображение

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Helen909 » 07 июл 2011, 12:44

Ой, как славно!!!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 07 июл 2011, 12:58

Ага. :) Мне эта фотография Алины очень напомнила старые снимки, которые делались в фотоателье. Все рядом, рука на плече. :) Прямо старинное семейное фото.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение airy » 07 июл 2011, 15:46

Марина, ух ты! Надо же как мои в сепии хорошо смотрятся :D Надо сделать такой мелкий портретик под старину и в рамочке повесить. Спасибо тебе за замечательную идею!!!

Аватара пользователя
Lila
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:15
Откуда: Дзержинск

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Lila » 07 июл 2011, 15:58

Скажите пожалуйста, как у этих куколок парик держится? :oops: Под большим впечатлением от этой темы не устояла, купила себе голенькую, но с паричком)) Позавчера получила, истискала всю куклу, сползает он с нее и все тут :(

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение airy » 07 июл 2011, 18:41

Мне так кажется, что парики просто подклеены к голове. По крайней мере у моих парики не снимаются.

Аватара пользователя
Lila
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:15
Откуда: Дзержинск

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Lila » 07 июл 2011, 19:12

Спасибо airy! Парик купила отдельно, надо попробовать на двухсторонний скотч что ли. Жалко клеить(

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 07 июл 2011, 19:19

Lila, еще фирма Хайди Отт продает гель, который типа липучки. Мы с airy выше по тексту делились впечатлением. Он легко наносится и легко снимается, не оставляя следов. Вот я своей кукле посадила парик на такую липучку, держится без проблем. Хотя, у других кукол он именно подклеен. Но раз у вашей не зафиксирован, обидно сажать на клей, мне кажется. Если когда-то соберетесь купить другой парик - удивитесь, как радикально кукла меняет образ. Жалко эту возможность упускать, а подклеенный парик снимать тоже ведь рука не поднимается.
А как вариант - можно использовать сверх-тонкую липучку от парабокс, например. Тоже, уверена, хорошо держать будет.

Алина, ага. :) Я тоже под впечатлением.
У тебя есть еще одно фото - оно точно подходит для твоей цели. Там тоже обе куклы расположены как раз для портрета. Сейчас сделаю.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 07 июл 2011, 19:26

Ну вот примерно так.

Изображение

Или так.

Изображение

А может, фон высветлить надо. А то я его просто размыла немного, не убирая интенсивности. Раньше все же на фоне простыни фотографировались - должен быть белый фон по идее.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение airy » 07 июл 2011, 19:47

Мариночка, очень здорово получается! Вот дождусь вторую часть семейства и попробую на светлом фоне сделать такие портреты "под старину" :D

Lila, действительно попробуйте на двусторонний тонкий скоч. Продается такой тоненький и прозрачный. Он хорошо держит, но при этом легко снимается.

Аватара пользователя
Lila
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:15
Откуда: Дзержинск

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Lila » 07 июл 2011, 20:00

maby, большое спасибо за такой подробный ответ! Попробую поискать такой гель, т.к. действительно были планы купить еще парик. Вообще кукла настолько оказалась по душе, что перехожу постепенно на формат 1:12 :D Раньше только заходила сюда полюбоваться, часами могла рассматривать замечательные фотографии форумчан, все до мелочей! теперь вот сама с удовольствием ищу интересные предметы уже для собственной коллекции)

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Bizianka » 29 июл 2011, 11:51

Представлю общественности и свою куклу, пока безымянную, кодовое название Лялька.
Изображение

Купила я ее, честно говоря, в основном для того, чтобы шить-вязать ей одежду и прочие милые женскому сердцу вещи. На фото ажурный топ из вискозы, спицы 0,8 мм. Уже наваяла ей и одежды, и обуви, когда дойдут руки, сделаю прилчную фотосессию в цвете.

Аватара пользователя
Lila
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:15
Откуда: Дзержинск

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Lila » 29 июл 2011, 16:23

Ой, как интересно!! Очень хочется посмотреть Ваши работы в цвете! Особенно обувь :)

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Bizianka » 29 июл 2011, 16:56

Ага, я сейчас подсела на кукольную обувь, и упала в недры форума в поисках "кто как делает". Пока я сделала 3 пары - босоножки, тапочки и ботинки на шнуровке. Босоножки готова порвать и выкинуть, как первый блин комом, а ботами пока горжусь. Как только сфотографирую, так выложу в этой теме. Или надо в "кукольной моде"? Но там наших хейди-оттовских кукол вроде нет.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 июл 2011, 18:03

Нет-нет, давайте уж все здесь выкладывать будем! Можно, конечно, при желании завести и тему в кукольной моде, но и здесь эта информация необходима тоже. Куклы ХО особенные, им почти ничего не подходит из аксессуаров от других кукол, пусть уж все тут будет вместе. Bizianka, ждем фото!

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Bizianka » 02 авг 2011, 10:57

Дама с медвежонком
Изображение
Фотографировал любимый муж. Маленький румбоксик, одежда и ботинки мои.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 02 авг 2011, 23:54

Потрясающе. Я даже сначала подумала, что это другая кукла, не Хайди Отт. Ну абсолютно другой образ. Как нестандартно! Дама в этих ботиночках и коротком платье выглядит смешливой девчонкой. Кажется, это сценка из жизни, а не кукла. Очень достоверные детали. Вот ведь знаем, что в зависимости от аксессуаров эти куклы выглядят очень по-разному, а все равно попалась. :)
Снимок превосходный. Ваш муж спец.

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение Bizianka » 03 авг 2011, 06:09

Спасибо, Maby, старались! Мне, честно говоря, тоже очень нравится эта фотография, но я, несомненно, пристрастна :). А в создании образа этим куклам основное средство как раз одежда и аксессуары, так как лицо менять теоретически можно, но практически я только пару раз на просторах сети видела этих кукол с мейкапами, бо мелкие. Остается работать над одеждой и прочим антуражем.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 04 авг 2011, 21:31

Ой, нет, мейк-ап совсем делать не хочется. Это как Джоконде усы подрисовывать. :) Куклы настолько пластичны без вмешательств, так радикально меняются от малейших деталей - тем и хороши, необыкновенный простор для творчества. Приносите еще фотографии, интересно.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей