Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Belle Epoque » 30 июн 2011, 06:27

Вот изобразила комплект на каждый день)
Сначала наковырялась кофточка. Хотелось что-то светлое для Сид, взяла меланж из 3х цветов, и неожиданно получился тот самый персик :mrgreen: Потом чтобы можно было показать кофточку сшила брючки. Потом подумалось, что неплохо бы и нашею что-то повесить) и наковырялось колье. Потом засела за обувку и получились босоножки. Для разнообразия на танкетке :) . Потом подумала, что я же давно хочу сделать шляпу, только руки не доходят. И стала делать шляпу. Делала-делала шляпку, и уже о сумке думала. И урря! Я победила кожзам! И сделала свою вторую сумочку). Тут я подумала, что пора остановиться и показываться, а то таким макаром я еще пальто с сапогами начну делать (на случай плохой погоды) и так ничего и не покажу 8) .

И вот что получилось.

Кофточка - швейные нитки (3 цвета, 4 нитки), крючок №0.75, бисер, ленты 3 и 7 мм, кнопки.
Брюки - х/б поплин стрейч, швы обработаны на оверлоке, застежка - кнопки.
Колье - серебряная цепочка, проволока для бисероплетения, бисер, бусины.
Босоножки - верх связан крючком из ниток кофточки, в 4 нитки, шнурочек для завязок - в 3 нитки. Отделка из бисера.
Стелька и танкетка обтянуты тканью (шифон), танкетка окрашена. Подошва - натуральная кожа, окрашена. Вся конструкция кроме завязок покрыта акриловым лаком.
Шляпа - Лен, бейка из шифона (ширина бейки 2-3 мм) и огромное СПАСИБО OlySm за вдохновение и мастер-класс. Лен тоже пропитан лаком, шляпка умеренно жесткая.
Сумка - Лен, кожзам, подкладочная ткань, вощеный шнур, люверсы, зажимы для шнуров, цветок из шифона. Застегивается на кнопочку. Уфф...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение else » 30 июн 2011, 06:44

Чудесный летний наряд! Как здорово все подобрано и как великолепно все сшито-связано-сделано!!!
Последний раз редактировалось else 30 июн 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Tehhie » 30 июн 2011, 07:09

Вау! :shock: Вау! :D Слов нет, одно восхищение

Аватара пользователя
Яна
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Яна » 30 июн 2011, 07:24

У меня даже слова кончились. :shock:
Обалденно! А какие босоножки!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение SmallSelena » 30 июн 2011, 07:34

очень...очень красиво, сама бы с удовольствием такое носила, босоножки просто шик и наклеечка даже, класс

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Элинор » 30 июн 2011, 07:56

Зайка, это просто просто высший пилотаж, нет слов, одни восторги. От сумки и босоножек вообще прибываю в экстазе.

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Ariadne » 30 июн 2011, 08:28

Зайка, действительно, весь комплект - высший пилотаж! Аккуратность, по-моему, на грани возможного! Сумка и босоножки, особенно босоножки, выше всяких похвал. Это ж надо люверсы так аккуратно поставить, это ж надо платформу так выточить(?)! В голове пока не укладывается...

Думаю, скоро и отливка будет побеждена :) Девочки будут просто завалены обувкой :)

Я тут тоже вожусь с отливкой. Но тут большинство методов, описанных в инете, из-за высокой влажности не работают :( Вытачивала дня 3 каблук, залила силиконом, думаю, ну все - форма почти готова, только отливай. Ага, как же :( Силикон из моей мастер-модели всю воду как выкачал, как каблук у меня в порошок раскрошился :( Несмотря на все меры предохранения и покрытие его лаком...

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение GayaGoa » 30 июн 2011, 08:42

Зайка
...если я скажу что это красиво - этого будет мало...
...если я скажу что это великолепно то этого тоже будет мало...
...поэтому я просто упаду в обморок Изображение
а когда очнусь буду и аплодируя и стуча себя по голове говорить что ВОТ ТАК надо шить, вязать и мастерить- БРАВО!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Belle Epoque » 30 июн 2011, 13:43

СПАСИБО за ваши теплые слова, дорогие мои!

А теперь буду колоться 8) Люверсы поставила в магазине. На то было 2 причины - 1 - мои щипцы не очень хорошо ставят не родную фурнитуру (не из набора), боялась накосячить. 2 - хотелось сумочкой хвастануть :mrgreen: :oops: ( а там еще внутри туфельки лежали :wink: ) теперь в магазине больше не кривятся, когда я беру минимальные - 20 см отрезы тканей :mrgreen:. Один раз брала по полметра, так удивились, что так много :mrgreen:

Платформу лепила. Так как лепить я не умею вообще, то придумала конструкцию, которая повышает качество результата. Хотя трудоемкость процесса тоже повышает. Но если по другому ровно и одинаково лепить не получается, то как вариант, может поможет криворуким лепильщикам вроде меня. Я сделала обычную жесткую стельку-пирог из бумаги и жести, согнула по ноге, к передней части приклеила низкую платформочку. потом вырезала из картона подошву, подклеила к платформочке. Потом кусочком ватной палочки соединила пятки стельки и подошвы.
Вот фотку нашла:
Изображение
После сушки заполнила свободное пространство пластиком (у меня ладолл синий) отформовала, высушила, потом где не понравилось выравнивала пилкой. Главная сложность была брать одинаковые по объему части пластика, одна танкетка все равно получилась чуть крупнее/толще, разницу потом спилила. Еще мне не очень понравилось, как ладолл примазывается, остаются щели-морщинки, может, его с водой примазывать надо? Это надо пойти почитать.
Вот еще фотку процесса нашла:
Изображение

Отливать я еще не пробовала, теорию изучаю. Сначала хочу сделать литые колодки вместо гипсовых. Стандартные ноги у меня сменные есть, их использую, а вот остальные... колодки не очень хорошие, уточнять все равно на куклах приходится. Жалко. Лежат у меня формы с антуанеттиных ног, а руки до них не доходят... Во как скаламбурила.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Raisa » 30 июн 2011, 15:40

Зайка, какая же ты мастерица!!!Сумочка и обувь просто невероятно красивые,я тоже себе хочу(плакаю :cry: )

Аватара пользователя
Galactika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Galactika » 30 июн 2011, 16:08

Летний комплект просто бесподобный! Как все великолепно и мастерски выполнено! А сумка и обувь вообще отпад!

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Verlioka » 30 июн 2011, 17:25

Боже, какая красота, потрясающий летний комплект, и великолепные босоножки! )))
Зайка, вы уже проф. обувь делаете, честно ! Я в восторге! :D :D :D

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Gellochka » 30 июн 2011, 21:30

Я в полнейшем восторге от такой красоты:) Все очень-очень понравилось, цветовая гамма красивая, а уж само исполнение- просто слов нет, особенно поразили босоножки и сумка, изумительная работа))

Аватара пользователя
Gamma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:38
Откуда: Беларусь

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Gamma » 01 июл 2011, 02:13

И это в сто раз лучше предыдущего! Вы уже настоящий ас во всём что касается кукольной моды. Поздравляю! :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Belle Epoque » 01 июл 2011, 02:42

Raisa
Galactika
Verlioka
Gellochka
Gamma


Спасибо большое! :D

Раиса, солнце, не плакай) :) Хочешь, кину пару ссылок, куда сходить поплакать (прям здесь, в Кукольной моде) Я оставляю мало отзывов в других темах, не потому что мне не нравятся работы, просто физически не успеваю, и при мелкой кнопочки доставать - смерти подобно :mrgreen: (вот сижу сейчас в пять утра, пока спит) А жаль, такую красоту люди делают :)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Belle Epoque » 01 июл 2011, 02:51

Сид все-таки погуляла в новом костюмчике) Фотки в Профилях - viewtopic.php?p=1158986#p1158986
а сюда детальки выложу :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lacri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:05
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Lacri » 01 июл 2011, 19:32

супер! все ваши работы - это просто высший пилотаж. для человеков такую качественную одежку днем с огнем не сыщешь, а тут столько всего для кукол. в такой одежке они оживают) и даже куколки которые может и не очень нравились становятся хотелками номер один =)

Аватара пользователя
niko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:27
Откуда: Ленинградская область

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение niko » 01 июл 2011, 21:48

ОООООООО ну и красотища! Я тоже хочу такой комплектик носить. Очень здорово, просто нет слов.
БРАВО!!!

Аватара пользователя
Kupava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Kupava » 01 июл 2011, 22:25

Аккуратнои очень стильно получилось........... я в восторге!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение BELKA » 02 июл 2011, 03:57

Невообразимая красота!Так всё аккуратно и реалистично,что забываешь,что перед тобой куклы,а не живые девушки!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Belle Epoque » 02 июл 2011, 04:15

Lacri
niko
Kupava
BELKA


Спасибо!
:D

Аватара пользователя
Bora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 14:25
Откуда: Киев - Охматов
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Bora » 02 июл 2011, 20:26

Босоножки восхитительные! Просто слов нет!

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение yuliya-ev » 02 июл 2011, 21:59

Нет слов, как красиво! И что вдвойне приятно: Мастер не важничает и жадничает, секреты рассказывает!)))))

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Бесси » 03 июл 2011, 10:00

Зайка чудо-мастерица! Замечательный летний комплект. Сумочка и босоножки поражают своей аккуратностью, красотой, трудоемкостью (говорю как узкий специалист :wink: ) Очень интересно было почитать про процесс изготовления. Я вот тоже сейчас "заболела" литьем каблуков и платформ (видимо это сейчас на форуме эпидемия :lol: ), но пока лепка берет свое.

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Mariannik » 03 июл 2011, 12:29

Зайка, просмотрела Вашу темку, Вы просто Мастер!

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости.

Сообщение FuzullHanum » 04 июл 2011, 14:59

У меня такое чувство, что под моим ником кто-то писал за меня комментарии :( Причем 25-го числа я выложила фотки, но не комментировала... :(
FuzullHanum писал(а):Не оригинально, конечно, но очень красивые наряды! :)

У меня рука бы не поднялась так написать... Потому что Ваши наряды и аксессуары необычайно оригинальны и очень красивые!
Искренне прошу прощения за этот коммент, придется разобраться, что случилось... :(
А последний наряд вообще шедевральный! А босоножки...это..это просто НЕЧТО! :shock: Они восхитительны, они как настоящие! Да что там, они настоящие, только маленькие! Очень красиво!

Аватара пользователя
Frida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:36

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Frida » 04 июл 2011, 15:53

Обувка и наряды настоящие шедевры!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Belle Epoque » 05 июл 2011, 03:01

FuzullHanum Ну что вы, не стоит извиняться, всякое бывает! Каждый имеет право на собственное мнение. Но я очень рада, что вам нравится! :)
Как то раз я встала рано утром, чтобы спокойно написать всем, кому не успевала, комменты. И что вы думаете? На следующий день не нашла ни одного :evil: Я просто спросонок забывала жать кнопку "Отправить".
Frida Спасибо огромное! :)

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение uoga » 05 июл 2011, 18:26

Здравствуйте, - а мне хочется поблагодарить вас , за то, сколько моментов радости- смотреть на ваши работы, доставляют ваши фотографии. И то, с какой радостью вы делитесь своим творческим процессом, и то как вы всё это наглядно демонстрируете. Ведь, такие работы учат других и вдохновляют ! И я только за, чтобы подтягиваться к такому уровню.
Удачи вам и спасибо!

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Летнее настроение

Сообщение Lenakk » 06 июл 2011, 15:34

Захлебнулась от такой красоты, босоножки , туфельки , платья - ВОСТОРГ!!!!!!! :P :P :P


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей