Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение sofika » 13 мар 2011, 22:19

Ух ты девочки классно у вас тут получается кукелок приводить в порядок!Супер просто! :shock:
Sanchi какая красавица получилась! :D
Я про фен ещё в детстве догадалась,а вот про пар и кондиционер для белья ни за что б!
Всё срочно всех своих барбеек с блошинок расчешу! :mrgreen:

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 23 май 2011, 16:06

Расскажу про свой опыт восстановления шевелюры у Барби :)
Приехала куколка ко мне вот такая:
Изображение
Отмывала её с гелем для душа :) Волосы сначала расчесала, хоть это было совсем непросто :( У неё когда-то были кудряшки, которые превратились в валенок... Потом мыла обычным мягким шампунем (Ив Роше), потом густо мазала бальзамом Сьёсс и держала минут 5.
После того, как мадам высохла, выглядеть она стала вот так:
Изображение Изображение
Недели две она стояла тихонько с львиной гривой... Пока не приспичило мне провести эксперимент с утюгом :))) Экспериментальным методом выяснила, что качественнее всего и без ущерба волосы разглаживаются на позиции "шёлк". Но, повторюсь, начинала с самой маленькой температуры :) По прядочке, по прядочке... И всё разгладилось на УРА :)))
Вот, что у меня получилось в итоге:
Изображение Изображение
Вот так :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение altair » 06 июн 2011, 15:10

Моя Bubble Angel Barbie doll (94)

это уже после распутывания, расчесывания и мытья.
к сожалению даже многократное мытье в шампуне не вернуло волосам иделаьной белизны(девочка попала ко мне СЕРОГО цвета)

мою обычный шампунем. расчесываю. замачиваю в ополаскивателе для белья(у нас ленор дома)
часов на 5-6.
еще раз расчесываю и сушу.
Изображение

после утюга.
к сожалению возле самых корней не знаю как разгладить(около 5мм)
гладила на самой слабой температуре. без воды и пара.
челку гладила тоже, потом закритила ее на коктейльную трубочку, полила почти кипятком, затем холодной водой и оставила сохнуть.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 06 июн 2011, 15:32

По поводу корней... Я вот уюгом же у корней и проглаживала :) Резина, из которой голова сделана, никак на утюг не отреагировала, а волосы уложились :)
altair, на мой взгляд, очень удачно прошла Ваша укладка :)
Согласитесь, так притно, когда даёшь заброшенной и замученной куколке новую жизнь! ;)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение altair » 06 июн 2011, 16:47

Natih, да, чуть утюгом прогладила по корням, но все равно, заметно отличие :( (хотя соглашусь, стало лучше около корней чем ДО)
мне вообще интересно приводить кукол в порядок 8) , у меня почти 99% куклы прошедшие через "бурные" тискания детей.
вот нашла фото последних, приехавших ко мне, старушек.
в каком состоянии волосы ДО
Изображение

а еще у старушек очень качественные волосы, даже полностью зафильцованые они поддаются распутыванию и преобретают шелковистость и блеск.
а вот , например, фашионистас прошиты очень плохим волосом по качеству. новые, неиграные, а уже кончики волос посечены. :cry:

и еще, после мытья и утюга.
на фото видно одна половина головы проглажена, вторая еще нет.
Изображение
Изображение

Маки сфотографировала помытые и высушеные волосы. После утюга пока нет фото.
Изображение

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 06 июн 2011, 20:51

в плане приведения кукол в порядок мы с Вами единомышленники ;) я за последние полтора месяца 7 Барбеек прикупила :) И сделала из них красавиц насколько хватило умения и фантазии :) По поводу утюга :) Вы же волосы по прядочке разглаживаете? Так вот я как прядку разглажу, сразу её "на место" утюгом приглаживаю. И если по прядочке так делать, то должно лежать хорошо :) Жду от Вас фотки Маки после утюга :) Очень интересно посмотреть :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение altair » 07 июн 2011, 08:02

Natih, спасибо большое за совет по поводу корней.
просто я очень боялась сплавить голову(хотя и утюг не горячий, но "у страха глаза велики) :oops:

вчера достала Микаэллу и еще раз прошла по корешкам и челке утюгом.
челочку гладила проложив между между волосами и "кожей" тоненькое полотенце хлопковое.

для меня это магия просто, когда из зафильцованой замарашки, которую, возможно кто то собирался выбросить, получается чудесная куколка. :)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 07 июн 2011, 09:44

Я очень рада, что у Вас получилось ;) Тут главное с температурой не переборщить, тогда и резина не пострадает :) Очень красивая куколка стала :) Просто ОЧЕНЬ красивая :))) Как новая :) И даже лучше. У старых Барби волосы гораздо качественнее, чем у современных. Я и сама удивилась, когда у меня из адской мочалки получилось сделать салонные пряди :))) Вы когда остальных куколок в чувства приведёте, выложите фотки, хорошо? :)
Последний раз редактировалось Natih 30 янв 2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение vkusnyashka » 11 июн 2011, 08:13

Вот с длинными волосами все понятно, утюжком поправил и все ок! А как привести в порядок челку, например такую
Изображение
Здесь моя кукла еще до выпрямления волос

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 11 июн 2011, 13:39

vkusnyashka, чёлка у Вас совсем как валенок :( Утюгом к ней совсем никак не добраться? Можно хотя бы попробовать её вытянуть...

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение vkusnyashka » 11 июн 2011, 14:12

Ну совсем меня пристыдили. Вот тогда после глажки фото
Изображение
Изображение
Все равно челка не такая как хочется. Может ну ее глажку, а лучше перепрошить?

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Tanchi » 11 июн 2011, 20:36

Оля, попробуйте утюжком для выпрямления человеческих волос, если есть такой. Я своей барбейке так волосы вытягивала, он сделан как щипцы, им проще подступиться.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 12 июн 2011, 09:34

А я всё-таки за утюг :) Попробуйте чуть-чуть температуру добавить. Только сначала на незаметном месте попробуйте. У моей чёлка была как мочалка (посмотрите выше), тем не менее, всё разгладилось. А для того, чтоб лежала как нужно, я просто сверху утюгом приглаживала. Я об этом тож писала ;)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 12 июн 2011, 16:54

А я в труднодоступных местах всё-же фен использую. Только очень осторожно, контролирую температуру и расстояние от волос до сопла. Разглаживает за милую душу, но недуобство в том, что нужно три руки - одна фиксирует куклу, другая расчёсывает, а третья фен держит. я феном ещё ни одной кукле волосы не сожгла. А вот утюгом - у меня было :( .

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 13 июн 2011, 09:33

Я феном не пробовала, но тоже вариант :) Если нет третьей руки, то можно куклу между коленок зажать :))) Я своих обычно так фиксирую :)

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение vkusnyashka » 13 июн 2011, 11:41

Спасибо за советы, но наверное буду перепрошивать. не получается выпрямить так как хочется. И девочки ко мне можно на "ТЫ" :D :D

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 13 июн 2011, 12:14

Ко мне тоже можно на "ты". Вкусняшка, чем могли - помогли :) А ты прошивать всю голову полностью будешь? Или только чёлку? (можно ведь волосы чуть покороче сделать-и тогда на чёлку хватит) Покажи потом, что получится, ага? :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение altair » 15 июн 2011, 08:44

очередные девочки почистили перышки :)

фото ДО и фото ПОСЛЕ

п.с. все таки волосы у Барби "старушек" не подвластны времени. :lol:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 15 июн 2011, 20:08

altair, у меня прямо-таки душа радуется, когда я смотрю на фотки Ваших куколок :))) Вы просто молодец ;) Я свою старенькую Глиттер тоже погладила :))) Жаль только фотика нет сейчас :(

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение altair » 15 июн 2011, 21:36

Natih, спасибо. они уже в шкафчике. хожу, любуюсь, и спасибо себе говорю что купила :)
во всем благодаря форуму. :)
Когда фотоаппарат появится - обязательно покажите фото.
я, если бы не видела в теме фотографий - никогда бы не решилась на такие авантюры.
даже сейчас, в очередной раз держа "убитую" куклу в руках думаю - кажется тут ничем не помочь. :shock:
но в очередной раз случается волшебство и приносит радость от того что получилось и от того, что кукла словно родилась заново. :)


в очередной раз восхитилась качеством Барби СО.
вчерашние девочки, особенно левая - у нее был просто дреды, пыталась расцепить просто пальцами - начали рваться волосинки.



напишу поподробнее :oops: КАК делаю именно с Барби, вдруг кому то удастся вернуть к жизни "безнадежную" куклу.

как всегда для барби СО : жидкое мыло, зубная шетка(для помывки тела и лица). волосы на 15 минут просто оставила намылеными.
смыла мыло. нанесла обычный бальзам для волос(что то с ополаскивателем у меня не сложилось , волос после него у кукол какой то жирный, словно сальный)

в бальзаме около часа. потом беру ческу собачую и начинаю аккуратно вычесывать "колтуны", бальзам не смываю, волосы должны быть очень мокрыми.(хотя советуют сухими, но результат выходит хуже у меня), иногда просто чешу, иногда делаю такие движения : приложила ческу к волосам, чуть резким движением подняла, словно распушаю, тогда колтуны лучше вычесываются.
главное держать хорошо волосы у корней , постоянно , НЕ зыбавая, что бы не выдрать. корни расчесываю в последную очередь. мне удобно проводить "экзекуцию" на краю раковины в ванной, она фаянсовая, волос по ней растекается тонким слоем, ничего никуда не цепляется.

вчерашную девочку, после чески я мокала в кипяток. потому что слишком локоны были безжизненными и волосинки словно поломаные.
эффект сразу показался волосы стали просто на глазах на ощупь и визуально лучше.

вторую , с челочкой я только помыла , прочесала и слегка полила почти кипятком. челку чесала зубной шеткой. (лучше новой, грубее шетинки, лучше расчесывают)

потом влажные волосы через полотенчик утюгом на единичку(самый слабый) прогладила. глажу мелкими прядями, расчесала, полотенчик, утюг сверху, держу за корни головы и протягиваю. так с 2х сторон. получается эффект утюжка для волос.

а вот на волосы новых Барби такого не выходит. недавно пыталась привести в порядок волосы куклы из коробки. нда. как говорится : почувствуйте разницу. :)

когда взяла в руки подумала : ужас ! после отмывки - красотки ! а волос - просто восторг, не хочется из рук теперь выпускать просто шелк, а ДО процедур - неприятное ощущение грязной синтетики.

Аватара пользователя
Zlatka 23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09
Откуда: Мытищи, МО

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Zlatka 23 » 20 июн 2011, 09:35

Вчера начиталась этой темкой...И решилась...
Несмотря,что мы сейчас на даче,нормальных условий нет(например,утюг...старенький)
Собственно,вот Алиса.Такой я ее купила
Изображение
первые два дня меня умиляли ее кудряшки,но потом надоели...И стали жутко раздражать.Тогда я сняла резинку с волос.Все равно не то...
Потом я немного разобрала кудряшки
Изображение
потом еще
Изображение
а потом за ночь сделала это
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мне нравится...Правда,нужно еще подрезать кончики и постирать в ополаскиватели...

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 20 июн 2011, 09:43

Мне Ваша Алиса больше нравилась с кудряшками... Но, эт чисто моё субъективное мнение...

Аватара пользователя
Zlatka 23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09
Откуда: Мытищи, МО

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Zlatka 23 » 20 июн 2011, 10:19

Natih писал(а):Мне Ваша Алиса больше нравилась с кудряшками... Но, эт чисто моё субъективное мнение...

)))Мама тоже самое сказала)))
Но с кудряшками она мне фарфорку напоминала...Нужно очень бережно относится...Ну кукла куклой(((
А так больше девушку напоминает.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 20 июн 2011, 12:44

)))Мама тоже самое сказала)))
Но с кудряшками она мне фарфорку напоминала...Нужно очень бережно относится...Ну кукла куклой(((
А так больше девушку напоминает.

Хотя... Знаете. я вот смотрю на Вашу куколку опять, и мне самой эти кудряшки уже не очень ))) Правда искусственная какая-то ) Вот если волосы ей ещё и распрямить, будет вообще красотка :)

Аватара пользователя
Zlatka 23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09
Откуда: Мытищи, МО

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Zlatka 23 » 20 июн 2011, 13:28

Natih писал(а):Хотя... Знаете. я вот смотрю на Вашу куколку опять, и мне самой эти кудряшки уже не очень ))) Правда искусственная какая-то ) Вот если волосы ей ещё и распрямить, будет вообще красотка

Вот!И я о том же)С такой прической и в джинсовой юбочке-глупо смотрелась))
Ну а мы помылись с ополаскивателем,высушились...Волосы немного закрутились. :evil:
Изображение
Блин,на фото как будто волосы измочалены,хотя на самом деле легко прочесываются.
Пока оставлю так.В планах хорошенько их выпрямить и обрезать

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 20 июн 2011, 15:56

Нда... к стилю кэжуал кудряшки совсем не подходят :))) Если волосы по качеству как у Барби, то распрямятся легко :) Вообщем, я поддерживаю Ваши начинания :) Только с укорачиванием не переборщите ;) И не забудьте фотку представить на суд общественности :)))

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение altair » 22 июн 2011, 16:01

а я сегодня челку решила вернуть куколке(когда она приехала, я челку просто зачесала назад).
хотела накрутить - но не держало , тогда я "изобрела" способ быстрой завивки. 8)

сматываем рулончиком полотенце (можно и другую тряпочку), получается круглый плотный валик. подкладываем его под мокрую и причесаную челку, я использовала зубную щетку, и утюгом проглаживаем по форме валика. Вуаля !

Изображение

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 22 июн 2011, 18:02

Здорово ;)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение altair » 27 июн 2011, 09:41

еще одна "старушка"

такой приехала
Изображение


и после оздоровительных процедур :)

RuSa

Изображение

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 27 июн 2011, 14:00

Как всегда Респект! ;) Очень симпатично получилось :) Только вот не пойму, что с чёлкой?... ;)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей