Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 08:20

Да, это они. Есть и другие сайты, где можно найти этих кукол. В рунете они мало известны, а на западе, где очень развито коллекционирование миниатюр 1:12 куклы от Хайди Отт культовые. На сайтах, где их можно купить, Фотографии отражают... как бы сказать... техническую сторону. То есть - какой парик, какой аутфит, к какой эпохе принадлежит персонаж. Если же фотографировать кукол дома, то даже кукла нюд и без парика поражает своей органичностью. Это именно живые люди - детишки и взрослые. И их лица и позы передают целую гамму чувств. Вот этого не видно на сайтах продаж, именно из-за этого хочется поделиться своими впечатлениями.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение airy » 29 апр 2011, 15:30

Мариночка, замечательная тема! Очень познавательная :D
Благодаря тебе я открыла этих куколок и чем дальше тем больше они мне нравятся. Есть в них что-то притягательное.
Хочу и в этой теме показать пару домашних фото моих малышей :D
Изображение

Одежда моего пошива, правда шила для своих мелких бжд-ешек.
Изображение

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 15:55

Как здорово твои малыши обжились! А старшие деятельные такие, малявку заботой окружили. Мне казалось, они маленькие совсем, ан нет - самостоятельные. :)
Мне тоже не терпится своих показать. Только сначала выложу остальные фото из интернета, посвященные взрослым куклам. Может, за это время соображу с одеждой для своих кукол. А то моя дамочка пока только в свои волосы длинные кутается. :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 17:49

Продолжаем разговор.

Леди молд 1 рост 5.5"

Тело полностью виниловое, 14 точек артикуляции.

Барышни дивно хороши. Это один и тот же молд, одни и те же пропорции тела. Разве что бывают два варианта скинтона - телесный и АА.
И благодаря разнообразию париков и аутфитов в результате возможно бесконечное множество образов. Этим очаровательным грациозным дамам одинаково комфортно и в стиле кэжуал, и в викторианской эпохе. И в нижнем белье, и нюд. Это прелестные дамы на все времена.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось maby 29 апр 2011, 22:13, всего редактировалось 2 раза.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 17:51

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось maby 29 апр 2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 18:00

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 18:00

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 18:46

Подвижность шарнирных кукол Леди молд 1

Ее, конечно, не сравнишь с подвижностью тех же обитсу или тем более БЖД. Тем не менее, она есть, а по сравнению с подвижностью специальных кукол для домов 1:12 других производителей, их подвижность великолепна. И важно, что любые позы, которые принимают эти куклы, очень естественны. В куклах Хайди Отт деликатно обыграна золотая середина: в них отсутствует нарочитая кукольность, некий примитивизм кукол других брендов, специально выпускаемых для доллхаус, но при этом удается избежать и подчеркнутой натуралистичности.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось maby 29 апр 2011, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 18:49

Изображение
Изображение Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 19:18

Женщины молд 2 рост 5.5"

Сначала было не очень понятно, для чего выпускаются дамы с такой вот коренастой фигурой. Они смотрятся плотнее, грубее. Раздетые - откровенно некрасивы, а уж кисти рук практически мужские. Но полистав интернет, просмотрев достаточно большое количество фотографий, начинаешь понимать, что эти куклы по своему красивы и безусловно нужны в линейке кукол от Хайди Отт. Просто помимо прелестных, изящных барышень и уютных старушек, на свете бывает достаточно много и других женщин. Куклы второго молда могут изображать дам среднего возраста. Кроме того, для горничных, нянюшек, молочниц и поварих такая тяжеловатая громоздкая фигура - то, что нужно. Что называется, "дама в теле". :) Ну и дама бальзаковского возраста, соответственно.
При этом черты лица молда красивы и достаточно благородны. В итоге - многовариантность образов.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось maby 30 апр 2011, 00:45, всего редактировалось 3 раза.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 19:32

Подвижность шарнирных кукол Леди молд 2

Подвижность этих кукол, число степеней свободы практически такое же, как у молда 1. Но в силу того, что у молда 2 более плотная, коренастая фигура, более крупные руки и ноги, движения этих кукол не так грациозны.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 20:39

Мужчина 1 молд рост 6.25"

Два скин тона, светлый и АА.
Относится к наиболее подвижным куклам линейки Хайди Отт. 14 точек артикуляции, полностью виниловое тело.
Снова повторюсь, но что делать, это главная особенность миниатюрных кукол Хайди Отт. Парики и аутфиты радикально меняют образ, несмотря на то, что молд единственный.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 20:48

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 20:50

ИзображениеИзображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 20:55

Подвижность кукол этого молда также естественна и органична.
Продолжение здесь.

ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось maby 17 май 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 29 апр 2011, 21:09

Мужчина 2 молд Работник

Коренастый мужчина. Пара к женской фигуре 2 молда.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось maby 30 апр 2011, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 30 апр 2011, 00:43

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение airy » 30 апр 2011, 08:11

Ну надо же какой интересный современный образ молодого человека получился :shock: Это я про мужчину в шляпе и с цепочкой на голом торсе.
Я вот до этого и не подозревала, что у взрослых два типа тела :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 30 апр 2011, 10:10

Да, удивительно, как тот же самый мужчина может быть и викторианским джентльменом, и ковбоем, и в обоих случаях абсолютно убедительно. Очень пластичные куклы.
А кукол со вторым типом тела, и мужчин, и женщин, я увидела на фото в первый раз именно нюд и без париков. И ужаснулась, какие они корявые. Тем более, рядом были фотографии изящной пары первого типа. А теперь хочется их в руках подержать. Своеобразные очень. И прекрасно дополняют семью доллхаус.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение mcentury » 30 апр 2011, 12:23

Марина, спасибо за тему, за труд, очень познавательно!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 30 апр 2011, 12:39

:) Спасибо. Просто это ужасно увлекательно. И обидно, что на русском языке совершенно нет информации. Присоединяйтесь.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 30 апр 2011, 12:43

Рост миниатюрных кукол от Хайди Отт
(Продолжение темы.
Начало ЗДЕСЬ)
(продолжение ЗДЕСЬ)

Попробую передать впечатления от размера кукол с помощью собственных снимков. Кстати, совсем непросто это. Когда берешь этих кукол в руки, поражает, какие они крошечные. Но по фотографиям такого мнения не составишь. Чтобы рассмотреть черты лица, передать эмоции, которые они вызывают, мы увеличиваем фото. С точки зрения впечатлений о художественном уровне кукол все замечательно. Но по этим снимкам не сообразить, какие же они на самом деле. То ли как Барби, то ли как муклы.

Попробую показать их в сравнении с общеизвестными куклами.
Поставим рядом двух малышек 1:6 и 1:12. Вот Келли от Маттел, сестренка Барби. И рядом девочка такого же возраста от Хайди Отт. В принципе, и аксессуары, и мебель, и множество предметов этих двух размерных линеек взаимозаменяемы. Вернее, часть аксессуаров 1:6 подходят для 1:12. Но для кукол 1:6 тарелочки, стулья выглядят, как чисто детские, маленькие. Как бывает в детском саду. Полноценная посуда и мебель, специально сделанные для детей в их размере. Эти же предметы для ребенка 1:12 выглядят вещами для взрослых, но вполне могут использоваться. Можно ведь накормить ребенка и из детской тарелки, и из взрослой, правда? Ребенок может сидеть и на взрослом стуле, и на малышовом стульчике.

Изображение
Последний раз редактировалось maby 20 май 2011, 11:02, всего редактировалось 2 раза.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 30 апр 2011, 12:45

Опять тот же капкан. Чтобы было удобно рассматривать кукол, я задала снимку обычные для форума параметры. И обе куклы получились в полтора раза крупнее, чем в реале... :)

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение goldy » 30 апр 2011, 15:26

Извините, что вклиниваюсь.
Это мои куколки, вязала по описанию , вернее придерживалась его.Именно с этих кукол началось мое увлечение миниатюрным вязанием.
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 30 апр 2011, 15:37

Что же вы извиняетесь! Тема как раз для этого - хотелось бы поделиться впечатлениями от этих кукол, показать своих, если они есть.
У вас замечательные работы. А я вот смотрю-смотрю, и решиться не могу приступить к такой мелкой работе. Безусловно, миниатюрное вязание - особый вид творчества. Меня всегда поражает результат.

Таких кукол - малышек в парике - я видела только на фото. Они встречаются ну ооочень редко. У вашей куклы родной парик, или вы делали его сами? Смотрится фирменным.
А какие у вас еще есть куклы НО? И есть ли еще фото?

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение goldy » 30 апр 2011, 17:06

Куколка с волосиками-готовая, покупала обеих в Австралии.Есть еще девочка с косами, но она пока не одета. Пряжу, спицы и пр. покупаю там же.
Фото сделаю в ближайшем будущем.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 30 апр 2011, 17:57

Буду ждать. А девочка с косами - это возраста школьницы?

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение goldy » 01 май 2011, 11:34

Вот малышастики, голенькие:

Изображение

Девочка в упаковке и без нее:

Изображение Изображение

И образцы моего творчества

Изображение

Самое интересное, что только сегодня, когда стала фотографировать девочку, обнаружила в ней каркас :D - пролежала она у меня без малого 3 года!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение maby » 01 май 2011, 12:26

:) Да-да, девочка каркасная. Сейчас покажу свои фото. Там я использовала каркас для фиксирования позы куклы.
А покупала я тоже в пакетикак кукол, нюд. Так существенно дешевле. Одежда фирменная потрясающая, но уж ооочень дорого, если в комплекте.
Малышик с нарисованными волосами у меня есть, а малявку с париком впервые вижу так подробно, спасибо! Вы не будете против, если я это фото перетащу в каталог?

А одежка ваша... ну слов нет.
То самое, узнаваемое. Совершенно тот стиль. Я своих пока одеваю в достаточно случайные наряды. Кроме дядечки. Ему сшить ничего не смогу, пришлось купить труселя, брюки. :)

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Куклы от Heidi Ott для кукольного дома 1:12

Сообщение goldy » 01 май 2011, 13:20

Одежда-да.
Впервые увидела миниатюрную вязанную одежду несколько лет назад на "Осинке". И подумала-кто-то же это делает?
Почему бы не попробовать?Стала искать нитки, спицы и, случайно, в наборе попалась девочка, а потом уже купила ей приятеля-чтоб не скучно было. :D
Потом купила диск с одеждой-типа мастер-класса и книжку- не переводную- по вязанию одежды. Ну и продолжаю вместе с пряжей иногда покупать описания моделей .
Маленькие куколки служат у меня куколками для винтажных кукол. Особо ими я не увлекаюсь.Но теперь, когда появилась тема-буду наведываться. Спасибо!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей