Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Ever After High

Сообщение Элисабета » 27 май 2015, 18:45

Erisa, о, спасибо. Буду разбираться. Может быть, это поправимо.

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение littlestar » 27 май 2015, 20:33

Элисабета, у меня вообще базовая Ривен, я ее допрошивала, так как у нее под жгутиками прически вообще была голая полоска... :roll:

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Ever After High

Сообщение Элисабета » 27 май 2015, 20:58

littlestar, о. получается, у них одинаковый "диагноз" - посмотрела у своей, там как раз под обеими прядками по сторонам лица (у нее они перекручены) как раз эти пустые полосы без прошивки.
Спасибо!

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Aeon Estelio » 03 июн 2015, 01:56

Savalena писал(а):Я просто думаю, а что если они таких обделенных кукол только в Россию поставляют?! Считают, что их и таких купят, а детали наши талантливые мастерицы и сами сделают.

Да нет, это у них повсеместно так, они и монстрикам тоже упростили и удешевили наряды в повторных выпусках, вроде бы, чтоб сократить производственные расходы. И такие обделенные перевыпуски везде продаются, наравне с остатками первых базовых, у которых всё на месте. Это даже по коробкам и дневникам сразу понятно: зачем бы маттеловцы стали печатать один и тот же текст на стольких языках, если бы все эти куклы предназначались специально только для России? Не думаю, что такой серьезной фирме, имеющей свои представительства в разных странах, настолько нечем больше заняться, чтобы перебирать комплектацию (и соответственно, перестраивать производственные процессы) по типу "вот эти коробки отправятся в Америку, поэтому мы туда все нужные побрякушки положим, а в эти ничего не отсыплем, всё равно они в Россию/Украину/Румынию/куда-то-ещё поедут, там народ любит рукодельничать, пускай сами всё делают". Тем более, что в Америке ничуть не меньше талантливых мастеров, которые тоже умеют сами украшать кукольные костюмы.

Аватара пользователя
Savalena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:18

Re: Ever After High

Сообщение Savalena » 03 июн 2015, 10:08

Aeon Estelio, успокоили))) А то я уже стала думать, что теперь только из-за бугра эверят можно покупать :)

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение littlestar » 03 июн 2015, 11:21

Оля Ойл делала экспертизу химическую и это хим.смола (не помню точный состав)
и выводила она это тоже химией)
я делаю проще...сухие волосы натираешь тальком полностью, а потом смываешь с мылом или шампунем)
в сильно запущенных случаях я снимала голову и вытаскивала куски этой гадости пинцетом.
В Чериш я прямо в голову кипяток лила, чтобы без волос куски вытаскивать...это было ужасно на самом деле. А Хантер у меня вообще теперь лысый)

а у ЭАХ и МХ тоже иногда пятна появляются на лице. Непонятно откуда...базироном выводят такие.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ever After High

Сообщение Kukla Ksenia » 03 июн 2015, 11:26

littlestar, там не пятна, а именно жир-липнет, как на волосах МХ и ЕАХ.

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение littlestar » 03 июн 2015, 11:27

Kukla Ksenia, оу...тогда не знаю уж...
на заводах вообще какие-то вуду-обряды проводят с куклами...непонятно что у них внутри...

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Ever After High

Сообщение Miko » 03 июн 2015, 11:30

Kukla Ksenia,
какой кошмар( с лицом обиднее всего. Волосы в крайнем случае перепрошить можно, а личико хочется сохранить красивым.
littlestar,
агааа, тальком попробую, спасибо! Его у меня много)
А если вынуть клеевой слой из головы - волосы тоже вылезут? Я сперва подумала, что это просто укладочное средство такое, "на века", а кое-где на форуме находила посты, из которых ясно, что это типа клея для волос, и если его вынуть - волосы выпадут.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ever After High

Сообщение Kukla Ksenia » 03 июн 2015, 11:32

littlestar, в магазине они в ряд стояли, кто на солнце попадал, через некоторое время начинал жирнеть. Так что это клей или химикат какой-то.
Miko, у меня одна такая. Жалко её потрошить-она ровная и красивая. Остальные чистые. :wink:

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение littlestar » 03 июн 2015, 11:36

Miko, у меня еще не выпадывали ни у кого от того, что клей достала) честно)

Kukla Ksenia, ну да, хим.смолы...брр. а куклы детские ведь... вредно для них же.

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Ever After High

Сообщение Miko » 03 июн 2015, 11:41

littlestar,
уй, эт очень хорошо! Тогда возьмусь сегодня за свою Бусю, пока у нее голова как раз отдельно, отковыряю этот панцирь)))
Kukla Ksenia,
вот и у меня Мэдди очень ровная, боюсь испортить( и волосы ее цвета фиг перепрошьешь потом(

Вот честно, чтоб у производителей самих такое безобразие на голове завелось, чтоб они поняли, какая это гадость и перестали использовать(((
жду вторую Мэдди, посмотрим, что у нее будет с головой.

Аватара пользователя
Milli
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 15:11
Откуда: Серпухов,Московская область

Re: Ever After High

Сообщение Milli » 03 июн 2015, 16:13

Девочки,а у меня такой вопрос -а когда клей пинцетом вытаскиваешь,он вместе с волосами вытаскивается. У меня моя любимая Элис (Эшлин) стала очень жирной,хочу попробовать пинцетом,а то тальк помог не на долго...

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение gusya » 03 июн 2015, 18:47

Девочки, хочу сказать по поводу вытаскивания из головы смолы (клея). Я тут двух кукол перепрошивала именно волосами ЭАХ, с голов по прядке срезала и прошивала. Так вот, исходя из моего опыта могу сказать, что эта смола потом вытаскивается только с волосами вернее их остатками, уж очень крепко держится. И даже если найти способ ее как-то растворить, тоже не вариант, поскольку потом волосам не на чем держаться будет. Точно знаю, что смолы тают на жаре/солнце, поэтому просачиваются на волосы. Вариант только хранить наших любимиц в прохладном месте (в холодильнике :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ).

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение littlestar » 03 июн 2015, 21:42

Milli, я вытаскивала так у Чериш, пришлось кипяток лить. чтобы клей стал мягче я волосы не тащил. Может попробуете? хотя после этого снова придется тальк лить.

gusya, про холодильник улыбнуло :mrgreen:
но у меня от лишения клея никто не полысел) уж не знаю, то ли повезло мне, то ли не повезло вам...

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение metla_veselkina » 03 июн 2015, 23:11

Milli, может, двухфазную нивею еще попробовать?! Тоже хороший результат, но не знаю пока, насколько его хватает. :roll: 8)
gusya, согласна. Когда своей Сериз голову пыталась отмыть (про нивею еще никто не писал на форуме, а тальк не помог), залила в голову растворитель. Клей из головы вытекал хорошо, но волосы позже после отмывания повылазили. Конечно не все, но для Сериз это особенно важно (

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Ever After High

Сообщение Ivdi Raido » 05 июн 2015, 14:36

Элисабета, прочесать прядочки расчесочкой, намотать на бигудюшки и облить кипятком. Хотя Kate_Hellsing предупреждает, что розовые и голубые волосы иногда могут оплавляться от кипятка...

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение littlestar » 05 июн 2015, 14:39

Ivdi Raido, у Кати Хеллсинг и светлые волосы оплавились, у Чериш)
Тогда как у моей Чериш не было проблем с кипятком) как-то у меня вообще ни у кого не оплавились) пока что...

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Ever After High

Сообщение Элисабета » 05 июн 2015, 15:11

littlestar, Ivdi Raido, gusya, спасибо вам!
К сожалению, у меня две Кьюпид, буду осторожна.
А лаком каким-нибудь или гелем сверху не надо?

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение littlestar » 05 июн 2015, 15:23

Элисабета, можно тихонько брызнуть) их же на заводе брызгают тоже) но не увлекаться, а то потом будет сходить с головы белыми хлопьями)

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Ever After High

Сообщение Ivdi Raido » 05 июн 2015, 15:37

littlestar, у Чериш от кипятка?. Хрена себе...
Элисабета, я вот думаю, можно попробовать горячим феном...

Аватара пользователя
maril
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение maril » 14 июн 2015, 00:47

Никогда не испытывала слабости к пластиковой мебели, но весомый аргумент в количестве пяти пар обуви пересилил ;) в итоге принесла своим куклам новую игрушку:
Изображение
Что из этого вышло:
Скрытый контент: показать
Первая на примерку прибежала Яблочко… самая придирчивая и капризная из всех, да и скромной ее тоже назвать сложно. В отличие от остальных подруг, ей никогда не нравился сказочный стиль: "Буду ходить голой и босой, - заявила Яблочко, показывая на свой тронный наряд, - чем снова надену это тряпье!". Блонди, надеясь, что подруга одумается, хотела предложить снова примерить тронные жемчужные туфли, но бунтарка даже смотреть на них не пожелала:
- Этому пережитку прошлого самое место в музее, - заявила Яблочко и демонстративно отвернулась.
Изображение

Примерив первую пару, неугомонная принцесса немного успокоилась, но, покрутившись перед зеркалом, поняла, что эти крылышки ей совсем не походят, да и одежду к ним подходящую подобрать будет очень непросто.
Изображение

Следующими на очереди были красные туфли, между прочим этот цвет был и остается ее самым любимым. Но и они были отвергнуты:
- Какие-то они слишком девчачьи и, к тому же, вот эти с бантиком мне немного велики - пальцы скользят и задник болтается.
Изображение

Услышав про красные туфли, откуда не возьмись, появилась Лиззи. Она тоже питает большую слабость к красному цвету в гардеробе и, наверняка, думала урвать себе кусочек с барского стола, если уж эта выскочка от них отказалась. И у нее это получилось! Только вот результат отказалась показывать напрочь (
Изображение

- А вот эти очень даже ничего! - воскликнула Яблочко, - и я даже знаю что под них надеть.
После многочасовой примерки, она, наконец, нашла то, что так долго искала… и голой ходить теперь уж точно не будет. И слава богу, подумалось мне, значит не зря притащила домой эту коробку.
Изображение

А жемчужные туфли, все-таки, отправились в "музей" ;)
Изображение

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Lemoni » 14 июн 2015, 02:07

maril, прикольный сюжет:) Мне ваша Эппл очень понравилась, первая Эппл, которая вообще понравилась. Это какая серия? Или скорее всего вы ее так удачно фотографировали.:) Красавица получилась:)
Рассмотрела градуированные брови, значит базовая первый выпуск. Ну точно, это вы волшебница!:)

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Ever After High

Сообщение Lisica18 » 14 июн 2015, 02:27

Lemoni, Не факт, скорее это Легаси дей, там Эппл и Рейвен с градиентными бровями
Скрытый контент: показать
Вот моиИзображение

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Lemoni » 15 июн 2015, 02:28

Lisica18, maril, спасибо, девочки, я как-то упустила из виду, что и у Легаси Дей градиентные брови. Какие они все же красивые в этом выпуске.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение dagmarez » 18 июн 2015, 02:10

Почитала тут отзывы об Алистере на Амазоне. Довольно много отзывов так себе - мол кукл приехал кривой, косой, волосы торчат как попало, аутфит бедненький, аксессуаров вообще считай нет. Что-то не очень обнадеживающе :?
Кто-нибудь уже держал в руках мальчика?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 18 июн 2015, 04:46

А какие у парня должны быть аксессуары? Да и есть же уже живые фото, вполне понятно, чего ожидать. Ну а кривой-косой - так при заказе вслепую что ж тут удивительного... Как повезёт.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение LvenushkaSpike » 20 июн 2015, 13:01

maril, У меня есть 4 эверяшки: Хантер, Декстер, Сериз (базовая) и Кьюпид (день Коронации). От остальных прилежно отворачиваюсь, когда хожу по магазинам игрушек, боюсь привыкнуть к их круглым личикам. А на вашей фотографии они и не такие круглые почему-то... Повторюсь: фотки и куколки у вас замечательные )))

Аватара пользователя
maril
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение maril » 20 июн 2015, 14:54

LvenushkaSpike, благодарю ;)
На самом деле там хитрость в освещении. Если направить вспышку фотоаппарата вверх, свет рассеивается и, отражаясь от потолка, попадает в основном на верхнюю часть лица… щеки при этом остаются в небольшой тени. В итоге получается иллюзия сужения личика к подбородку. А при фронтальном освещении их "блинчики" предстают во всей своей красе ;)

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение LvenushkaSpike » 20 июн 2015, 16:56

maril, спасибо, учту, я профан в фотосъемке )))
А вашу семейную фотку сохранила к себе папочку, буду любоваться на ваших куколок время от времени :D


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей