Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Blackkitty » 26 ноя 2014, 23:33

IvanovaE, я тоже чинила подобный полом - запястье. Из инструментов понадобился только дрель, обычный, который в любом хозяйстве. Только насадку тонкую купили (дешево). Способов починки только я знаю три, главное - хотеть! Штырь я бы не стала вытаскивать, легче сверлить через него. Только обмотай сначала скотчем ногу, а то у меня швы растрескались.

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение IvanovaE » 27 ноя 2014, 09:10

Девочки, спасибо большое за поддержку.
OylOul, Оль, я же читала у тебя про починку Твайлы, это сильно заоблачно для меня. Выстругать детальку из доски - это для меня слишком. Может мужа или папу попрошу. Папа у меня в таких вопросах мега-крут.
Blackkitty, я попробую поискать тоненькие сверла в магазе... В любом случае, ремонтировать мужу или папе предложу.
Муж сказал 'не реви, починим!'
Но меня это чего-то не успокаивает. Я представить не могу, как это делать.
На всякий случай подсказали, где тело можно заказать, спрашивала- сказали есть от Эппл Вает. У кого есть Эппл и Эшлин- они похожи? Мне казалось, Эппл белокожая, не? Я сравнивала голову с телом Клео- она темнее гораздо.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение charlierioko » 27 ноя 2014, 11:28

IvanovaE, Эппл действительно белокожая, с Эшлин очень сильная разница

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Eiforija » 28 ноя 2014, 08:40

zireael2005, что будет с локтями? У некоторых они прямо болтаются... так и тянет попробовать вынуть.

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение zireael2005 » 28 ноя 2014, 14:36

Eiforija, там чуть другое крепление, скорее, как в коленках. Так что сломается локоть, если его вынуть

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Ever After High

Сообщение jujushka » 28 ноя 2014, 18:33

zireael2005, я боюсь, что кисти убьются, если их постоянно туда-сюда вынимать. может как-то рукава обработать.. не представляю как, разрезать ?

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение zireael2005 » 28 ноя 2014, 18:38

jujushka, да ничего им не будет, они ж на 6-летних деток рассчитаны.

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Mira_Bella » 28 ноя 2014, 18:42

jujushka, я вот тоже не люблю кисти головы куклам снимать.... я иногда обматываю растопыренные пальчики резиночкой или пищ плёнкой, иногда помогает одеть рукава, иногда нет...

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Marilyn » 03 дек 2014, 15:22

Я сегодня очень-очень огорчилась в нашем магазине в Одессе. Куда Маттел катится.... Мало того что цены "выше крыши" так глаза кукол у всех разные. Я сравнивала 2х Рейвин и не столько смешно, сколько хотелось плакать, один глаз вытянутый другой короче, на одном ресницы длинее на другом короче, а у другой все в точности только на другую сторону. И у меня закрылся вопрос они глаза штампуют отдельно один от другого, и на разных машинах? Та же история с Эшлин.... Остальных дотошно не изучала, все китайского производства....

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 03 дек 2014, 17:39

Marilyn писал(а): И у меня закрылся вопрос они глаза штампуют отдельно один от другого, и на разных машинах?


Мы бы тут все не отказались посмотреть на эту машину, которая у Маттела штамповкой глаз занята :) Совершенно явно там какие-то проблемы с фиксацией головы куклы, потому что ровно проштампованные глаза встречаются крайне редко (не только у Эвер Афте - у всей продукции Маттел). Вполне возможно, что в машину куклу засовывает живой китаец. Как получится, так и засовывает. (Вполне возможно, что машин две, для разных глаз, хотя раньше мне это в голову не приходило). По аналогии с тем, что волосы прошиваются машиной, но подает куклу под прошивку человек, руками. Поэтому и линия роста волос надо лбом бывает разной степени ровности, и по густоте прошивка разная у одинаковых кукол.

Вот по моей Холли мне кажется, что глаза штампуются одной операцией. Глаза и брови у нее ровны относительно друг друга, на одной линии, только как будто при засовывании в машину голову повернули вокруг своей оси. На первом фото голова стоит ровно, на втором голова наклонена, чтобы глаза были горизонтально. Если не присматриваться, и не заметишь, что кривизна катастрофическая. Но уж больно характерен перекос - явно штамповали всё вместе...

Изображение Изображение

Аналогичный сдвиг может выйти, когда глаза на разном расстоянии от носа. Голова съехала вправо или влево при штамповке. Но у многих других глаза совершенно разные - один большой, другой маленький. При этом у кого-то близко посажены, у кого-то далеко друг от друга. Как это может получаться... Загадка!

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Marilyn » 03 дек 2014, 18:53

turtle_cherryЭто печаль.... :(
Меня что удивило больше всего чтоб если переставить тем двум Рейвин, которых я сравнивала, глаза было бы 2 одинаково ровные куклы, только были бы чуть разными....

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 03 дек 2014, 23:06

Marilyn, обычно если на полке несколько одинаковых кукол, хотя бы 4-5, можно выбрать нормальную. Если 2 - совсем не факт... К тому же это может значить, что было больше, осталось две - то есть лучших уже забрали. Я, правда, уже даже не знаю, продолжат ли их к нам возить. И если продолжат, сколько они будут стоить с новым-то курсом.

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: Ever After High

Сообщение joveli » 06 дек 2014, 22:10

turtle_cherry, зато из-за этого сдвига в пропечатке такая потрясающая кукла вышла! Очень живая, смотрит и усмехается! А некоторые идеально ровные и совершенно никакущие!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 06 дек 2014, 22:39

joveli, да, усмехается :) Вы правы, с этой маттеловской пропечаткой все куклы - индивидуальности, причем ровная совсем не значит симпатичная, и наоборот :)

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение zireael2005 » 14 дек 2014, 12:47

E меня есть вот такая фотка:
ИзображениеCerise Hood 63 by zireael2005, on Flickr
Сериз от Рэйвен отличается только длиной голени, а у Мэдди и голень, и бедро короче, чем у стандартной девочки ЭАХ.
Торс, руки и ступни у всех одинаковые, так что одежки и обувь они могут расшаривать практически без ограничений. Разве что колготки Мэдди на Сериз будут коротки.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Ahsoka » 14 дек 2014, 21:04

zireael2005, вооот!!! спасибо огромное) мне это и надо было, узнать о разности торса) мне для пошивушек надо хотя бы одну приобрести) Всех селить не особо хочется, а модель нужна)

Katrina666
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:44
Откуда: Испания

Re: Ever After High

Сообщение Katrina666 » 19 дек 2014, 12:57

Перевыпуск базовых кукол в новом формате коробки. Фото бразильского магазина. У Эпл нет колготок.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Volfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 20:32
Откуда: Апатиты, Мурманская область

Re: Ever After High

Сообщение Volfa » 19 дек 2014, 13:10

а что изменилось в коробках? я почти не вижу различий...
(когда менялись коробки у Монстров, там было сразу видно и понятно)

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Erisa » 19 дек 2014, 14:36

"Место под куклу", по-моему, сократилось. Уже то бишь коробка.

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ever After High

Сообщение Silverhorse » 19 дек 2014, 15:04

Корешок не как у книги, а повернут на лицевую сторону.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Ever After High

Сообщение jujushka » 19 дек 2014, 17:57

у меня вопрос к обладателям базовой сериз. меня замучила жирная мерзость ее волос, поэтому она отправилась на перепрошивку. только вот я не додумалась сфоткать себе технологию ее челки. буду безумно благодарна за фотки устройства ее челки: как прошита, из каких прядей и тп.

а вообще, меня приятно удивило качество продыривания головы. ровные окружности по голове. не то что у терезы топ модели пляжной, у которой в одном месте мильен дырок в другом вообще нет. лысик под катом
Скрытый контент: показать
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Galia12 » 19 дек 2014, 21:42

Фото перевыпусков - Эппл, Медди, Браер, Рейвен.

Скрытый контент: показать
Взято на просторах интернета.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NikaSh
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:27
Откуда: Беларусь

Re: Ever After High

Сообщение NikaSh » 20 дек 2014, 11:03

Да, победнее куколки смотрятся :( или мне кажется, или и прически поменялись? у Madeline Hatter дочки Шляпника так точно нет кудрей...

Девочки, дома поселилась первая евер афтер, чайная Сериз :) любим с дочей куколку напару :) вот только через пару дней игры волосы желают лучшего... путаются постоянно, да и заломы остались. Я на форуме плохо ориентируюсь, подскажите пожалуйста, где искать как ухаживать за волосами? или в темке монстров поискать?
Спасибо!

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение VanKot » 20 дек 2014, 14:54

И у Брайер розовая прядь распущена...

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение RedRidinHood » 20 дек 2014, 18:27

А перевыпуск Брайер вроде ничего так смотрится.
Чего хотел попросить. Народ, насколько ЕАН в спине выгнуты? Меньше, чем МХ? Буду благодарен за фото. :)

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Slavka » 21 дек 2014, 02:20

Считаю не скрюченные волосы перевыпуска большим жирным плюсом.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Ever After High

Сообщение altair » 22 дек 2014, 15:28

а как вам такие пересадки ?

а еще для меня стало открытием, что можно голову снять опуская куклу в пакете в кипяток, вечно волосы намокали ))
мне кажется удачно и тонскин подобран, такие куклы стройняшечки, старшие сестры ЕАХ


https://www.youtube.com/watch?v=lE8PbFOewg0

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Ahsoka » 22 дек 2014, 17:18

Девочки и мальчики, у меня появилась базовая Мэдди...подскажите пжлста...от кого ручки подойдут ей по скинтону?) Хочется все таки обычный нормальных рук на смену)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 23 дек 2014, 04:10

altair писал(а):а как вам такие пересадки ?


А я вижу диссонанс... Все же головы кукол-головастиков особенные, стилизованные. Обычно бросается в глаза что-то не то со лбом и глазами, не пойму толком, что именно. На соразмерных телах они выглядят странно. Сериз, на мой взгляд, выглядит неплохо, остальные как-то не очень натурально...

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Ever After High

Сообщение Anhelika » 24 дек 2014, 13:54

RedRidinHood, я тоже недавно купила такую Блонди (перевыпуск базовой, производство - Китай), и была просто в ужасе от качества волос :( У моей они были спутаны в какое-то месиво, еще и залаченное сверху, плюс кончики очень распушенные и жесткие. Пляски с бальзамом и тщательным расчесыванием ни к чему не привели, волосы только еще сильнее распушились. И, кстати, с левой кистью у моей тоже беда, только еще глобальнее - шарнир как бы криво врезан в кисть, и поэтому сгибается она под совершенно неестественным углом. Увидеть этот косяк у закрепленной куклы в коробке, увы, было невозможно. Так что у вас еще не худший вариант ))
UPD: ошиблась, беда не с левой, а с правой кистью.


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей