Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ever After High

Сообщение Silverhorse » 06 июл 2014, 21:56

Kashori, у меня Рейвен была в коробке с замочной скважиной, но брови градиентные.

Katrina666
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:44
Откуда: Испания

Re: Ever After High

Сообщение Katrina666 » 06 июл 2014, 22:42

Kashori, в каталог я еще не успела этого написать, но от выпуска или перевыпуска это не зависит. Скважина в коробке была сделана пару месяцев спустя после старта, чтобы было видно, что там лежит подставка. Естественно, в таких коробках обладательницы и градиентных бровей, и обычных.

Аватара пользователя
Helga1942
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:49
Откуда: Moskau

Re: Ever After High

Сообщение Helga1942 » 06 июл 2014, 23:52

Сколько не смотрю фото Рейвен, мне кажется, что перевыпуски почти все ровные. А первой волны все криво пропечатанны, кто больше,кто меньше(

Katrina666
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:44
Откуда: Испания

Re: Ever After High

Сообщение Katrina666 » 07 июл 2014, 11:35

Фух, теперь можно почитать о различиях выпусков кукол.
Проще говоря, самое заметное отличие - это брови.
viewtopic.php?f=24&t=47014&p=3103350#p3103350

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Drakulaura » 07 июл 2014, 12:40

Katrina666,
вот насчет перевыпусков.
Мне кажется, что кукол просто штампуют на разных фабриках, в разных странах, поэтому такие и отличия.
А народ сидит и выискивает что-то особенное.

Katrina666
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:44
Откуда: Испания

Re: Ever After High

Сообщение Katrina666 » 07 июл 2014, 16:37

Drakulaura, в том-то и дело, что от страны не зависит, разные брови, скинтоны, молды могут быть из обеих стран. Но вот особая разница только между Сериз. А если остальных на полке по одиночке увидеть, то и не различить. Ну, кроме Сериз :roll:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Drakulaura » 07 июл 2014, 16:46

Katrina666,
на в странах несколько фабрик, куча разного оборудования.
В одной Индонезии у Маттела как минимум 2 фабрики, а в Китае их еще больше.
Просто не думаю, что Маттел особо заморачивался по этому поводу, что-то там улучшал, перевыпускал.

Если смотреть по монстрам например. То одни и теже монстры, выпущенные в одной стране для Российского рынка и для Америки - тож отличаются. Значит все таки их делают на разных фабриках.
А китайских и индонезийских сразу можно отличить. Лепят глаза и молды по разному.

Katrina666
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:44
Откуда: Испания

Re: Ever After High

Сообщение Katrina666 » 07 июл 2014, 16:57

Drakulaura, я вообще думаю, что те, кто занимаются куклами на таких фабриках, не заморачиваются. Отсеивают, максимум, ну совсем уж кривых. Наверно. А какой цвет, какие брови... сами небось не различают.

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение zireael2005 » 07 июл 2014, 18:53

На самом деле все сильно проще. Нужно различать не страны и фабрики, а исключительно даты производства. У меня есть большая часть выпущенных кукол, и вообще все базовые персонажи, кроме Декстера (пока). Так вот, градиентные брови были у базовых кукол, у Легаси кукол первой волны и у Эшлинн, хотя у нее это уже было сделано странновато. К чему я веду - градиент печатать дорого. По крайней мере в типографиях, и на кукольных мордашках, думаю, тоже. Вот и всех делов-то. Дорого.
После дебютных "прикормных" выпусков все остальное делают уже большими тиражами и без заморочек. Такими, без градиентов, вышли уже и Сериз, и Блонди, и Кьюпид, и тронные куклы, и чайные, и пижамные. Так что дело всегда только в дате выпуска.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Drakulaura » 07 июл 2014, 19:02

Katrina666, я имела в виду что никакие это не перевыпуски, а просто сделанные на разных фабриках куклы.

Аватара пользователя
Eva-Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:49
Откуда: Уфа, Россия

Re: Ever After High

Сообщение Eva-Doll » 08 июл 2014, 08:52

Drakulaura, значит,у меня Брайар баз для российского рынка :mrgreen: потому что Китай)))Но я ею очень довольна)) Если сравнивать кукол из разных фабрик, по сравнению с Индонезийскими у моей шарниры более слабые. Чуток цветом отличается и всё. Брови полноцветные.
Хотя если действительно это не перевыпуск, а просто "вариант" другой фабрики, тогда уж лучше индонезия.
Хотя у меня вот Купидошка китайская,она только там и производилась, не помню, чтобы была индонезийская её версия. И шарниры у неё тугие.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Drakulaura » 08 июл 2014, 09:53

Eva-Doll,
какая-то странная логика у вас. Для российского рынка - коробки русифицированы, и не важно кто изготовитель: китай, индонезия и т.д.
Купидошка ЕАХ или МХ? Купидон МХ у меня индонезийская, к-ая была из серии 1600.

Перевыпуск это когда куклу закончили выпускать, а потом решили возобновить выпуск через некоторое время. Но бывает, что отдают это задание другой фабрике. Естессвенно, та уже никогда не налепит точь-в-точь таких же кукол как были. ИМХО

Аватара пользователя
Eva-Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:49
Откуда: Уфа, Россия

Re: Ever After High

Сообщение Eva-Doll » 08 июл 2014, 11:41

Drakulaura, важно. Китайских к нам везут больше,чем индонезийских. В других странах их меньше.
Вообще не понимаю уже,о чём спорим. Китай,индонезия - какая нафиг разница :mrgreen:
ps^ Купидон ЭАХ
Последний раз редактировалось Eva-Doll 08 июл 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Katrina666
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:44
Откуда: Испания

Re: Ever After High

Сообщение Katrina666 » 08 июл 2014, 15:28

Дано: любимая принцесса, новый аутфит. Вопрос: сколько времени ты будешь её переодевать и фотографировать?
В общем, мы играли в переодевашки с Блонди) Больше под спойлером. Много букв!
Изображение
Скрытый контент: показать
И так, начну с того, что сейчас во всех испанских игрушечных скидка, в том числе и на фэшн пэки. Делюксовские стоили 14 евро, теперь 7-9. Ну, а я давненько хотела робекковский, и нашла его только в одном магазине. Последний. Без скидки. 12 евро. :evil: :evil: :evil:
Изображение
Я уже догадывалась, какая примерно цветовая гамма подходит Блонди. Синий, голубой, коричневый. На этом фантазия исчерпалась. И так как на шитье материалов нет, то почему бы и не приобрести пэки?
Так вот, купила я тот несчастный пэк, прилетела домой, а дела еще были, так что распаковать смогла лишь через час.
Первым делом я сфотографировала Блонди в аутфите Спектры "День фото". Скажу так: надевается отлично, и сам образ подходит. Но цвета совсем не те. И лишь сейчас заметила, что туника сзади торчит( Ну, одернуть, и снова как влитое! Проще говоря, тут 50/50. (Челка, похоже, живет своей жизнью и решила косплеить челки 80-х)
Изображение
Изображение
Потом дело дошло до моего фаворита. Ахххх... Что могу сказать об этом наряде? Буквально пару миллиметров не застегивается на лопатках, но это не критично. Сшито качественно, и я просто безумно рада этому платью. Кстати, пояс тут очень "в тему", но куда лучше, если бы он был на бедрах или чуть выше. Но ширина не позволяет( Но, божечки, как боялась, что платье ей не подойдет! :P Кстати, из-за цветовой гаммы и темы со временем и часами, Блонди у меня теперь фанатка "Доктора кто")))
Изображение
Футболка и шорты. Смотрятся мило, но НЕ ДЛЯ ПРИНЦЕСС! Не застегивается вообще, о том, чтобы кукла сидела в этом, вопрос вовсе не стоит: не получится и все.
Изображение Изображение
Потом я раздела мою Спектру, стоящую в сборном аутфите. Платье и пояс Скелиты "Скариж", браслет Катрин, обувь самой Блонди. Платье довольно широкое, оно и Спектре большое (зачем такое шить на тончайшую Скелиту - вообще не понимаю!) Я странно сфотографировала мою милашечку) Голова и так круглая, а теперь и вовсе Чупа-чупс :o
Изображение Изображение
Я хотела сделать общие фото со Спектрой, сделать фото с сумкой из пэка, сделать фотосессию самой Спектре. Но... "любимейшие" батарейки сели. Поэтому я безумна была зла!
Итог: из фэшн пэка совершенно не понравились серьги. Точнее, сережка. На первых порах мне показалось, что это брак, но и на промо она всего одна. Я понимаю моду в МХ носить разные серьги, но одну?.. Нет, увольте! И еще "повязка" на глаз. Возможно, подойдет именно Робекке, а так смотрится... не очень.
В планах успеть купить делюксовский пэк Оперетты и, может, обычный. Как получится.
Кстати, решение задачи на первой строке: всего полчаса. Было бы больше, не исчезни запасные батарейки)

Аватара пользователя
Kami-No Uta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ever After High

Сообщение Kami-No Uta » 10 июл 2014, 20:20

Кстати, тоже задавалась вопросом о пеках для ЕАХ. Хотя, конечно, эти куклы более требовательны к одежде, чем те же монстры. Все-таки ставка в первую очередь у ЕАХ на вещи, тк создается узнаваемый образ сказочного перса.

Аватара пользователя
Carmensita
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ever After High

Сообщение Carmensita » 10 июл 2014, 20:59

Kami-No Uta, согласна, хоть например монстровая одежка и натягивается на еашек, смотрятся они в ней странно, у каждой свой сказочный стиль и другие вещи плохо подходят, сейчас мне кажется самое время для Маттел выпустить несколько пэков: серий уже много выпущено, игровые плейсеты пошли, теперь как говорится сам бог велел подумать о насущном

Аватара пользователя
Eva-Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:49
Откуда: Уфа, Россия

Re: Ever After High

Сообщение Eva-Doll » 11 июл 2014, 06:58

Carmensita, помимо некоторой монстровской одежды ЭАХ может подойти некоторая одежда кукол Bratzillaz и Disney VIP. В самом начале темки даже фото эверяш в дисней ВИП показывали. Правда, это действительно не стиль принцесс, больше повседневная одежда или эпатажная.

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Ever After High

Сообщение August Moon » 13 июл 2014, 22:59

Подскажите, пожалуйста, кто самый близкий по тону к Хоулин Вульф?

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение zireael2005 » 13 июл 2014, 23:38

August Moon, ближе всего Мэдди Хаттер

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение talary_mars » 13 июл 2014, 23:41

August Moon, я пересадила Хоулин на Брайар. Практически идеально, еле-еле заметное различие в оттенках, голова иногда кажется желтее, но настолько малозаметно, нужно очень сильно всматриваться, что может быть и у оригинальных кукол. Помню, когда-то мелькала пересадка Хоулин на Эшлин, но подробностей про скинтон не помню.

zireael2005, да ну, Медди сильно светлее.

Аватара пользователя
Sandlady
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:42
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Sandlady » 13 июл 2014, 23:45

August Moon, Эшлинн. Совпадение идеальное.
Снова мой коллаж с гибридами :)
ИзображениеEAH MH hybrids - skin-tone guide by alexandra_semushina, on Flickr

Linday
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:08

Re: Ever After High

Сообщение Linday » 14 июл 2014, 19:32

Изображение


еще с Купинатао куча голов,тел и подделок :twisted:
Последний раз редактировалось Linday 14 июл 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Katrina666
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:44
Откуда: Испания

Re: Ever After High

Сообщение Katrina666 » 18 июл 2014, 19:19

Примерка новых монстрячьих фэшн-пэков! (Обзоры с лирическими отступлениями)
Изображение
Скрытый контент: показать
Тогда: Скажу честно, вчерашний день (17 июля) выдался у меня не из легких. Дело все в том, что в мой город приехала отдыхать моя подруга, с которой мы не виделись год. И пока отдыхали, один из дней был омрачен очень плохой новостью. И только мы отошли от этого, как через пару дней ей пора было возвращаться, и вчера в 11 вечера мы попрощались в аэропорту. Сегодня с утра я была совершенно никакая, и даже уборкой по дому я не смогла отвлечься. Но всегда мне радость приносит новая монстрячья одежка, поэтому собралась и пошла в магазин.
Сейчас: Первая модель ниже разута заранее, на ней - платье Скелиты "Скариж", его быстрее и удобнее снимать. Вторая модель - Спектра, но это уже в другой теме выложу. И так, на повестке дня, два фэшн пэка Лагуны Блю.
Изображение
Каждый аутфит был куплен за 6,95 евро на распродаже (обычная цена - 9,95).
Изображение Изображение
И так, начнем с первого аутфита Back-to-School 2012 года.
Изображение Изображение
На него у меня были самые большие ожидания, но, увы, они не оправдались. С одной стороны, цветовая расцветка очень подходит Блонди, а дело все в её голубых глазах. Но в груди платье смотрится, мягко говоря, не очень. Будто какая-то девушка так сильно хотела платье, что взяла не свой размер, потому что подходящего не было. С другой стороны, жемчужный браслет не сваливался постоянно, хоть он и не круглый. Само то в этом наборе - сумка и туфли, даже несмотря на то, что платье застегивается.
Туфли довольно похожи на обувь Эшлин, вот уж точно можно будет поиграть в Золушку. :lol:
Изображение
Изображение
И второй аутфит Базовый, также 2012 года.
Изображение Изображение
Может, Болонди все же и принцесса, а им вроде как положено носить юбки, но пора сделать исключение. Я уже спрашивала у Kapusta, застегнется он или нет. С её Брайар дела обстоят хорошо, все застегнулось. У нас тоже, в принципе, но не так хорошо. Кстати, на самом деле Блонди не так полнит комбинезон, пояс просто неудачно закрывает ножку. Но этот аутфит мне нравится гораздо больше, тем более в его комплектацию входит отличная сумка, очень подходящая для морской охоты за ракушками, и коктейль заодно. В общем, здесь уже дело вкуса, но мне понравилось!

И портреты отдельно)
Изображение Изображение
Очки полностью не натянулись)
Последний раз редактировалось Katrina666 19 июл 2014, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blushunt
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:18
Откуда: Балашиха (Московская область)
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Blushunt » 01 авг 2014, 22:22

Вот понятия не имею, где заказывала продавец, у которой я купила, своих, но заказывала она их сразу партией в штук десять примерно, и судя по фото в отзывах, Декстеры с чубчиками там тоже были. Сборная солянка такая.
Интересно, а в наших ДМах, где есть Декстеры, они как делятся, с чубами али без?..
А вообще интересная такая ситуация складывается.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 01 авг 2014, 23:30

Blushunt писал(а):Интересно, а в наших ДМах, где есть Декстеры, они как делятся, с чубами али без?..


Мой с чубом из Детского Мира.

Аватара пользователя
Kashori
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:36
Откуда: Татарстан, Зеленодольск

Re: Ever After High

Сообщение Kashori » 02 авг 2014, 11:07

Я вот как-то очень-очень хотела Декстера именно с "завитушкой" на голове. В итоге пришла к мнению, что оба Декстера имеют одинаковые волосы по длинне, просто они по разному уложены. С тех пор как-то успокоилась на счёт этой темы :D Кстати, а вот интересно-Может различия в причёске зависят от страны производства? Или Маттел просто передумал его с "завитушкой" выпускать? :roll:

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Ever After High

Сообщение jujushka » 02 авг 2014, 11:49

у меня просьба сфоткать мальчика и девочку ЕАХ рядом с обычной барби и кеном. нюд, чтобы тела сравнить. спасибо заранее!

Аватара пользователя
IrpyZ
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:37
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение IrpyZ » 02 авг 2014, 13:33

Я своему "безчубовому" Декстеру хотела-таки сделать этот завиток, но, видимо, без лака тут не обойтись. А ещё он пострижен криво, слева у лица совсем под "корень", приходится чёлку на бок укладывать, чтоб видно не было :(

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 02 авг 2014, 21:12

jujushka,

Изображение

Изображение

Изображение


вот здесь крупные фото и с подписями viewtopic.php?p=3070534#p3070534

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Kate_Hellsing » 17 авг 2014, 07:45

Подскажите, кто-нибудь пробовал пересаживать парней МХ на ЕАН тело? И если да, у кого скинтоны совпадают и как оно смотрится?


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей