Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Общие вопросы и обсуждения кукол ЭАХ

Линейка модельных шарнирных "головастиков": современные преемники героев сказок и легенд в новом фантазийном мире.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Caledonia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:25
Откуда: Киев

Re: Ever After High

Сообщение Caledonia » 05 апр 2015, 00:36

SweetOnya,у меня тоже долго не лежала к ним душа, я вообще думала что у них один молд на всех. Хотя из далека в витринах магазинов мне нравились Блонди и Мэдди, их образ, цветовая гамма. А вблизи лица-плюшки и все тут. Все изменилось с Китти Чешир у нее и личико поуже и улыбочка задорная, в магазине как увидела не смогла пройти мимо. А потом и других рассмотрела и как то рассмотрела их красоту в их круглолицости. К тому же Маттел похоже по чуть чуть улучшает их образ- новые персонажи уже более индивидуальны и не не такие кругляшки, да и старым (судя по Рейвен) улучшили молд.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Slavka » 05 апр 2015, 04:18

Если бы спросили не только девушек, я бы ответил, что у меня принятие EAH так до конца не пришло. В плане девушек, а парни в этой серии, конечно, отпад. Эшлин, как у многих, появилась только с Хантером, он её не отпустил. Пришлось покупать ещё одного, одинокого )) Но при том не так давно сам в магазине среди всех предпочёл лесную Кьюпид. Это скорее исключение, потому что она мне кажется особенной. Все остальные куклы EAH так и идут мимо, и я понимаю, что их не будет у меня много. Новые молды появились, но по мне так они не лучше. Так что принятие вышло очень ограниченно, не всей серии, а конкретно Хантер, Декстер, Эшлин, Кьюпид. Деревяшка Сидар в хочушках, Алистер в планах. И я этому рад, эверяшек хватает, в отличие от монстров, которых всегда хочется ещё.

in-shell
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:24

Re: Ever After High

Сообщение in-shell » 05 апр 2015, 12:12

Интересная штука, видимо, у всех такое первое впечатление на ЕАХ - круглолицые, не интересные. Мне тоже совсем сначала не понравились, но, как оказалось, в основном из-за ассортимента магазинов. Чуть позже увидела тела и начала просматривать выпуски в поисках того, что мне подойдет, потому что тела монстров давно не устраивали изогнутым позвоночником и растопырками на руках, слишком однообразными мне казались их позы. Увидела Мэдди и Сидар, оббегала все магазины, почему-то именно их не было( Пришлось заплатить вдвое больше, чем за монстров, но я была счастлива - такие чудесные позы принимают, такие утонченные ручки, общий силуэт, интересные продуманные аутфиты. Остальные ЕАХ по-прежнему не нравятся, а этих двух люблю больше, чем всю свою коллекцию монстров. С лицами свыклась, для ООАКера это, наверное, проблема поменьше, фабричные мейки никогда не нравились. Хочется какого-то мальчика, у них тоже интересные тела, жду Алистера на посмотреть-пощупать.

Аватара пользователя
SweetOnya
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:17
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение SweetOnya » 05 апр 2015, 18:32

metla_veselkina, как замечательно, что вы нашли с дочерью общий язык)
turtle_cherry, видимо не посмотрела еще в магазине на меня моя куколка :D ну куклы-мальчики меня не интересуют :D
Betelgeuse, да, ранние монстры особенно хороши. а я с ними еще с того момента, когда они только появились и в простых магазинах их было трудно раздобыть.
Caledonia, Китти в живую я пока не видела..
Slavka, просто в основном тут девушки, не ожидала юношу встретить :)
in-shell, а мне монстро-тела нравятся)
Всем спасибо за ваши рассказы! Было интересно прочитать.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Verdandy » 06 апр 2015, 12:42

У меня знакомство с ЕАН произошло по фотографиям у одной девушки. У нее там был Хантер в паре с Сериз базовой. Меня привлекли эти двое, но я не думала, что настолько...Спустя время, увидела в одной точке по продаже игрушек, просто ларек скажем так, базовую Сериз первого молда. Влюбилась с первого взгляда, но однако ушла...Вернулась за ней через сутки, и она меня дождалась. С этого все и началось.
Появилась в голове своя сказка с этими куклами. До мелочей в истории и персонажах. Собственно, я и покупаю ЕАН - кукол под своих персонажей в этой сказке. Так что, левых нет, или же если появляются, то тоже с ролью :wink: Если говорить о куклах, то первые пять были куплены обдуманно, а дальше пошлое - поехало. В смысле, были незапланированные ребята, и была внезапность в виде Комик-Коновской Сериз. За то время, пока покупаю этих кукол, настолько привыкла к ним, что без них дома теперь будет холодновато.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение charlierioko » 06 апр 2015, 13:11

Verdandy, а я до сих пор обдуманно их покупаю)) сознательно ограничивала себя, чтобы не впасть в эйфорию как с МХ :D
Единственная неожиданная покупка была Рейвен, которая свалилась мне с полки на голову :mrgreen: намёк был понят и с неё началась у меня новый виток истории и персонажей...

Аватара пользователя
Nisa
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:14

Re: Ever After High

Сообщение Nisa » 16 апр 2015, 15:00

Вопрос к владельцам весенних Сериз: у вас родная обувка хорошо снимается/одевается? А то я со своей сапоги еле стянула, думала ноги выломаю, и никому они не лезут, даже на ножку "детского" монстротела малы...

Аватара пользователя
SUMERKI
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 02:02
Откуда: Красноярский край

Re: Ever After High

Сообщение SUMERKI » 16 апр 2015, 16:21

Nisa, сама еле еле со своей стянула!!! Думала конец ступне придет! Решила, что только у моей так, мол, брак... Оказывается, что нет... Теперь боюсь обратно одевать, заняли чужую обувочку временно... :D

Аватара пользователя
SweetOnya
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:17
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение SweetOnya » 21 апр 2015, 19:10

Может кто знает, для чего нужна маленькая золотая раздвижная подставка в наборе "The Glass Slipper Shoe Shop"?

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Slavka » 21 апр 2015, 19:33

SweetOnya, я так думал, это штука определять размер обуви.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ever After High

Сообщение Kukla Ksenia » 22 апр 2015, 10:41

Девочки, а у меня расстройство-сняла тиару с новенькой Холли из набора с Поппи, а там лысина и прошивка на затылке не очень. Посмотрела обзоры про этих кукол-у всех так. :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 22 апр 2015, 16:13

Kukla Ksenia, да, есть такое дело. Немного обидно, у Холли такие длиннющие волосы, но при этом редковаты.

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Ever After High

Сообщение Dilly » 02 май 2015, 21:54

ЗЫ: задам очень глупый вопрос - а на подростковом теле только Китти и Мэдди, или есть кто-то еще?

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение metla_veselkina » 02 май 2015, 22:24

Dilly, Лиззи и Банни еще будет.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Ever After High

Сообщение Элисабета » 05 май 2015, 17:41

Подскажите, пожалуйста, а базовую Кьюпид, получается, тоже тоже как бы три раза запускали - первая волна (Индонезия), вторая волна (Китай) и совсем свежий, немного урезанный перевыпуск? Отличия нового перевыпуска видела, а есть ли различия у первой и второй волны, кроме страны-производителя?

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ever After High

Сообщение Kukla Ksenia » 05 май 2015, 18:43

Элисабета, я различий между 1 и 2 выпуском Кьюпид не увидела.
Последний раз редактировалось Kukla Ksenia 05 май 2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DollLoverFrolova
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:08

Re: Ever After High

Сообщение DollLoverFrolova » 05 май 2015, 18:46

Элисабета, У индонезийской очень крепкие шарниры ножек, иной макияж и более жирные волосики у корней. У меня китаяночка живёт)

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Ever After High

Сообщение Элисабета » 05 май 2015, 19:13

Kukla Ksenia, DollLoverFrolova, спасибо большое!

У индонезийской очень крепкие шарниры ножек, иной макияж и более жирные волосики у корней. У меня китаяночка живёт)


а в чем отличие макияжа индонезийской базовой?
У меня пока что только одна Кьюпид, но не базовая, а Thronecoming пр-ва Индонезия - шарниры у нее действительно очень крепкие, я бы даже сказала тугие. Правда, думаю, тут уж какая кукла попадется.
Последний раз редактировалось Элисабета 09 май 2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

HardcorePony
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:21
Откуда: Воронеж

Re: Ever After High

Сообщение HardcorePony » 07 май 2015, 07:09

А есть у кого-нибудь совместные фото Сериз и Мэдди? (домашние фото)
А то я разрываюсь между ними, не знаю, кого выбрать, и вживую посмотреть на них вместе не смогу.

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: Ever After High

Сообщение Nim » 18 май 2015, 21:05

кто-нибудь уже экспериментировал с докраской перевыпусков? прозрачный глянцевый лак(?) "tamiya color чего-то там" на пластиковых частях аутфитов держится?

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Eiforija » 18 май 2015, 22:26

Nim, я красила туфли у Блонди обычным акрилом, ничем не закрепляла - высох, держится.

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Ever After High

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 19 май 2015, 11:54

Девочки, а куколкам Ever After High подходит обувь Монстров? У них же тела одинаковые? :roll:
А обычная Фрэнки - монстр среднего роста? :oops:
Я у неё туфельки для своей Шерил заприметила. :P

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Erisa » 19 май 2015, 13:04

ANGELINA RICHCHI, Хоулин, Твайла, Ривер и Лорна (надеюсь, не напутала с 2 последними) и Клодия, Каста, Нефера и Бладгуд - НЕ подходят :)
Все остальные - обычные, с ногами как у ЕАХ.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Ever After High

Сообщение Элисабета » 19 май 2015, 13:56

ANGELINA RICHCHI, я читала обзор про обувь, но с работы вам скинуть не смогу.

В общем, речь шла о том, что обувь может подойти, но это будет зависеть от модели и плотности пластика. Хотя размер стопы у них, вроде бы, похож, обтягивающие сапожки МХ на EAH могут не подойти, так как нога у последних полнее. И наоборот - высокие сапоги EAH могут болтаться на более тонких ногах МХ.
Может быть проблема с надеванием ботинок МХ на ЕАН (или туфель с какими-то элементами выше щиколотки), опять же, из-за полноты ноги, но если пластик мягкий, ножка проскользнет.
Точно помню, там примерялись туфли Рошель Зомби-Шейк на EAH - сидели нормально.

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Ever After High

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 19 май 2015, 14:16

Элисабета, спасибо за информацию! :roll:
Наиболее приемлемый вариант - обычные туфли, получается? Хотя чему удивляться, если туфли Фрэнки болтались на Клео. :|

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Ever After High

Сообщение Элисабета » 19 май 2015, 14:22

ANGELINA RICHCHI, нашла ссылку!
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Ever After High

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 19 май 2015, 14:29

Элисабета, очень познавательная статья, спасибо! Надеюсь, скоро покажу результат своих изысканий. :wink:

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: Ever After High

Сообщение Nadhunter » 25 май 2015, 20:06

После фото Алистера, поняла, что мне таки нужен Декстер :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я так понимаю, что базовых два варианта - с чубчиком и без. Вдумчивое изучение фликра показало, что в остальном варианты прически абсолютно рандомны... Девочки и мальчики, у кого то есть оба выпуска Декстера? На фликре сравнительных фото не нашла. Живьем в магазине только безчубчиковые, а мне вариант с чубчиком нравится больше.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение turtle_cherry » 25 май 2015, 20:09

Nadhunter, Алистер, дааа... За него у нас и так будет кому подраться :mrgreen: Мальчиков серьезная нехватка. (Серьёзно подумываю о двух блондинах-близнецах :mrgreen: )

У меня Декстер с чубом, я бы предпочла без, причесывала его, причесывала, кипятком поливала, все равно не лежат волосы нормально...

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ever After High

Сообщение Erisa » 27 май 2015, 14:48

Элисабета писал(а):Другая проблема - голова запрокидывается назад. Ощущение, что ее обратно туда что-то оттягивает. Кстати, такая же проблема и у индонезийской же тронной Кьюпид, так что уже второй раз не везет с индонезийским производством - "китаянки" попадались более удачные.

а это не клей на якоре?


Вернуться в «Ever After High (Школа Долго и Счастливо)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей