Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение einite » 10 апр 2012, 21:56

Alla28, Впервые слышу что то подобное, это ужасно :shock: Может, клейстер, которым голова изнутри намазана как то вылезать начал... А у вас которая Френки?

Аватара пользователя
Tamarisk
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:37
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Tamarisk » 10 апр 2012, 23:06

Alla28, На счет волос и головы куколки - маловероятно что разрушается пластик. я своей Гуле раз 7 уже протирала голову злейшим растворителем (реализация идей ооак дается не сразу) - голова цела, не липкая. Так что скорее всего это пропитка волос. Можно попробовать протереть растворителем (разбавителем) - но это может смыть краску с головы кожи. Я Клео так волосы удачно оттерла - а то были сальные - жидкость для снятия лака с ацетоном не помогала совсем (шампунь и мыло тем более)
Я тоже жду Лагуну в банке :) так что присоединяюсь к Nas в ожидании.

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Rosaki » 11 апр 2012, 08:20

Polina Gisich писал(а):наверно многие тут знают на своём опыте как снимать головы монстрам) У меня этого не получилось, прошу дополнительной помощи... Крючки якоря высвободить не удалось, за то треснула шея.

Polina Gisich, та же петрушка была. Кружочек, который под якорем, вылез? Если нет - голову в горячую воду окунуть (или под паром подержать, но горячая вода мне больше понравилась), и осторожно потянуть до того момента, когда появится кружочек. Лично у меня так и не получилось руками вытащить лапки якоря, поэтому я поддеваю вилкой (сам якорь над кружком плоский, и с одной стороны прекрасно ею поддевается, попробуйте), и спокойно его вытягиваю. Та "перекладинка", которая на шее удерживает якорь, у меня тоже сломалась, правда наполовину только, и я ее просто запихнула обратно, вроде пока держится неплохо, даже без приклеивания. Саму трещину на шее я заклеивала клеем "секунда" (которые в маленьких тюбиках, секундный клей, клеит лучше всего пальцы), осторожно капала в разошедшийся шов и потом сильно сжимала на несколько секунд. Осторожнее, этот клей растворяет пластмассу, поэтому надо его совсем чуть-чуть, и не размажьте по поверхности шеи (я чуть-чуть размазала, и у меня получился отпечаток пальца, которым я прижимала, на шее сбоку. Но его сильно не видно и я все собираюсь с силами его сошкурить)! Если перекладина вылетела, то, наверное, лучше всего сперва впихнуть ее на место, а потом так же осторожно капнуть клея на ее края и прижать к нужному месту, а потом уже заклеивать шею.

УПД. Не забудьте надеть якорь на перекладину, прежде чем склеивать шею! А то я вон чуть не забыла :)

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение sendell » 23 апр 2012, 18:08

вроде не спрашивала... а у всех кукол с резинкой в тазовом шарнире ножки иногда "выходят" из суставов? это не критично, но иногда, когда кукла садится бёдра как-то выскакивают, и потом чтобы поставить нужно вначале суставы вправить

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение einite » 23 апр 2012, 18:58

sendell, С моими куклами такого вроде не случалось...по крайней мере я не замечала)

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение puniagapi » 23 апр 2012, 21:00

У меня, у китаянок. Замучилась вывихи бедра вправлять)) Мне кажется, резинка коротковата.

Аватара пользователя
Valencat
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:55
Откуда: Тульская область

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Valencat » 24 апр 2012, 18:31

Всем привет!
Ко мне приехала сегодня Клодин,и на ручах я обнаружила чёрные пятна(мб краска..)
Пробовала стирать ацетоном,чем ещё можно такое стереть?не стирается ацетоном вообще =(

Аватара пользователя
Tamarisk
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:37
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Tamarisk » 24 апр 2012, 18:58

Без фото как-то сложно понять что за пятна. если не стираются ацетоном, то возможно это краска в составе пластика...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 24 апр 2012, 19:11

Кстати, по поводу пятен. Фото у меня нет, но некоторое количество пятен набралось (ну монстров-то у меня уже десятка три).

- у Спектры на щеке черное пятно от сережки, она была прислонена к щеке. Стирать не пробовала (Спектра не моя, я ее дарила и вместе распаковывали).
- у Неферы на щеке зеленая полоска. Думаю, от волос, хотя не очень понятно - как... не трогала, руки не дошли.
- у Оперетты сзади на шее красные пятна - думаю, тоже от волос - легко отошли с помощью жидкости для снятия лака. Вообще с лиц монстров я периодически оттираю какие-нибудь точки, обычно черные - явно рисовали глаз и случайно то ли капнуло, то ли еще что - легко оттираются жидкостью для снятия лака.

- у Дракулауры из набора болельщиц красные пятна на руке - вообще непонятно, т.к. в этом месте рука прикрыта белым рукавом платья. И под ним - пятна.. Не трогала, боюсь тушку ацетоном, разъест еще. При разрисовке что ли наляпали? Странно, в общем.

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение einite » 24 апр 2012, 19:41

turtle_cherry, На счёт пятен Оперетты и Неферы - это краска, которой скальп под волосам покрашен ;)

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ginger Wolf » 24 апр 2012, 19:49

У Спектры было пятно от сережки, стерла чистым ацетоном.
У Клодин из серии Sweet 1600 было чёрное пятно от аутфита на руке. Чистый спирт не помог, ацетоном пластик я не рискую протирать, разъедает и плавится. Можно было бы попробовать сошлифовать, но кукла уже давно не у меня.

Аватара пользователя
le-li-a
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение le-li-a » 06 май 2012, 20:49

Я собиралась перекрасить в черный, покрасила сегодня акрилом, результат не понравился, мрачновато на мой вкус смотрится... Пришлось стирать, ну и вместе со свежим слоем стерлась и фабричная краска. Так что теперь тру наждаком их.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение sendell » 06 май 2012, 21:21

А я своей Ни всё-таки стёрла губы(у них всё равно были потёртости, как будто пластик прозрачный приложили)... Не так легко это оказалось в месте смыкания губ - собственно там до сих пор немного фиолетовой краски виднеется. :roll:
Пока оттирала губы, заметила какую-то грязюку рядом с глазом - как будто ресничку не дорисовали... Решила подтереть. В итоге залезла на ресницы - получилось немного полукругом... Для симметрии попыталась сделать нечто подобное с другим глазом... Так что теперь моя Ниа с отметкой :D :roll:

Аватара пользователя
Chelokoshka
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 06:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Chelokoshka » 06 май 2012, 21:25

Кто то же с Толи стирал краску с перчи! Фотки даже были...

Аватара пользователя
le-li-a
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение le-li-a » 06 май 2012, 21:47

sendell , Может палочка толстовата? я обычно наматываю на зубочистку тоненько-тоненько ватку и стираю не торопясь. Моя тоже со стертыми губками, да у нее вообще половина мейка стерта, одни глаза с подводкой да полоски на щеках остались) Домучаю перчатки, сошью платье, и будет фото.

Аватара пользователя
Nas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:09
Откуда: Тверская обл

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Nas » 09 май 2012, 12:12

Девочки, я снова с вопросом, я знаю, что детали от супового набора не подходят к обычным телам монстров, но вроде как тут где-то писали, что находились умельцы, которым удавалось их соединить, только теперь не могу найти этот пост, а на первой странице не поставили в ссылки.
Может кто-то помнит, расскажите ещё раз, если не сложно.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Drakulaura » 09 май 2012, 12:18

Я вставляла Спектре ручки от скелета. Подпиливала штырьки до нужного размера.
Изображение

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение T-Panda » 09 май 2012, 17:07

Nas, вот пример запчастей девушки-скелета на теле Френки
http://www.flickr.com/photos/67139196@N00/6792834752/
http://www.flickr.com/photos/67139196@N00/6870320219/

Хозяйка пишет, что трудно вытаскивать ноги из тела.
Но раз вытащила, значит это реально )

Я тоже хочу так сделать, но у меня пока нет донора.

Аватара пользователя
Nas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:09
Откуда: Тверская обл

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Nas » 09 май 2012, 19:05

Drakulaura, T-Panda, спасибо!!!
а кто-нибудь слышал, что-то про плечевые и тазобедренные шарниры?

Julias007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 11:32
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Julias007 » 09 июн 2012, 09:54

Хочу спросить на будущее. Может этот вопрос уже был,но я пролистала темку здесь,на даче-не нашла. Да и интернет медлит бывает.
Если кто выпрямлял монстряшке волосы утюжком для волос,то сколько градусов надо? Ну например чтобы выпрямить кудри.

Аватара пользователя
Anjee
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Anjee » 09 июн 2012, 10:12

Помню что где то в темке упоминалась про утюжок и самый низкий градус, ну и стандартные предосторожности вида, сначала попробовать на незаметных участках волос

Julias007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 11:32
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Julias007 » 09 июн 2012, 10:30

Anjee, попробую. А вы не помните,сколько градусов будет нормально?

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение T-Panda » 14 июн 2012, 15:00

На стр.121 этой темы обсуждалась возможность пересадки рук-ног из дополнительных наборов Create a Monster к обычным телам монстров.

С руками более-менее просто, а вот с ногами не очень.

Я хотела к обычному телу приделать конечности Девушки-скелета.
Пример на фликре есть, но как сделано - непонятно.
http://www.flickr.com/photos/67139196@N00/6792834752/
http://www.flickr.com/photos/67139196@N00/6870320219/

Нашла еще один пример более подробный http://www.flickr.com/photos/32196484@N08/6906357441/

Изображение

Я передумала так делать. Возьму лучше тело из какого-нибудь базового набора. Их сейчас выпускают (и перевыпускают старые) с двумя торсами.

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Icequeen » 14 июн 2012, 22:59

Девочки, нужен совет. Сегодня к нам приехала самая первая Гулия. Фото продавца было некачественым, никаких дефектов на нем рассмотреть было нельзя. Завернута она была в рекламный проспект :evil: Когда я ее развернула, на носу было яркое красное пятно. Я попыталась его стереть, вроде бы получилось. Но потом я увидела, что между бровями и на подбородке оно тоже красное. Это у нее голова красная под слоем серой краски? Или в него въелась краска с рекламного проспекта? Ехала она недолго, в пределах Германии, т.е. максимум она 2 дня была завернута в эту бумагу. Ну и собственно вопрос, можно ли это чем-то закрасить? Кукла предназначалась в подарок дочке, теперь не знаю, что с ней делать :(

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение MargoCh » 15 июн 2012, 00:29

Icequeen,
Это у нее голова красная под слоем серой краски?

Нет, резина там полностью серая. Это краска въелась.
Некоторые выводят пятна от шариковых ручек и прочей гадости мазью Базирон. Можно поискать тему об этом в "кукольной лечебнице".
Если закрашивать, то будет видно. Есть вариант обыграть это как-то в ООАКе, но тут уже точно не будет оригинального лица.
Не знаю масштабов бедствия, сложно понять... Но в "кукольную лечебницу" загляните, это не лишнее :wink:

Аватара пользователя
Saneti
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Saneti » 17 июн 2012, 20:09

T-Panda, я пересадила ручки и ножки Скелета на тело Гулии.
Шарниры совершенно другие, и толще, пришлось допиливать и подрезать кое-где. Ножки от коленки аккуратно расщепила ножом, а потом, после того, как вставила ноги скелета, замазала шов ацетоном. Только с этим аккуратнее - сильно плавит пластик. Если все-таки "поплывет", можно зачистить жидкостью для снятия лака - она не такая едкая.

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Mashka18 » 18 июн 2012, 12:02

Saneti
Ножки от коленки аккуратно расщепила ножом, а потом, после того, как вставила ноги скелета, замазала шов ацетоном. Только с этим аккуратнее - сильно плавит пластик. Если все-таки "поплывет", можно зачистить жидкостью для снятия лака - она не такая едкая.

А можно попросить фото результата? У меня расщепить не получилось... в общем, как на предыдущей странице на фото :cry:

jufa13
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:21

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение jufa13 » 18 июн 2012, 15:26

Здравствуйте,
у меня проблема с набором Create-A-Monster Werewolf/Dragon
дело в том что как-то неправильно крепятся ноги, верхние части к туловищу и из-за этого ноги разъезжаются в разные стороны. Причем одна нога из четырёх, "драконья",крепится нормально и всё выглядит как у стандартных монстров, а вот три другие просто ужас. Выглядит это немного жалко, как будто какая-то недоделка. Может быть кто-то сталкивался, как это можно исправить?

Аватара пользователя
Saneti
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Saneti » 19 июн 2012, 17:16

Mashka18, да. Так можно любые трещины замазывать. Только нужно делать все очень осторожно, плавится пластик от ацетона просто дико!
Если все же не уследите, и останутся разводы, можно подсушить тельце феном и снова аккуратно зачистить уже жидкостью для снятия лака(она не так разъедает).
Проблема еще с шарнирами в ногах, у "Собери монстра" они вообще другой формы! Пришлось штырек обрезать вдвое, допилить, аккуратно намотать ниточку(обыкновенную швейную) на него, чтобы ноги в коленях хорошо держались.
Если будите делать, сами все увидите.

Аватара пользователя
Letice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Letice » 20 июн 2012, 22:00

aproshkina, да. Старая кукла у хозяйки несколько изменена и переодета. У перевыпущенной еще крепления кистей рук белые, крылья чуть более гибкие и с позолотой.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей