Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
svetlana p
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:28
Откуда: Украина, Харьков

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение svetlana p » 09 ноя 2016, 09:32

да, меня тоже возмущает шерсть на Клодин, ведь она всегда пыталась избавиться от шерсти, а тут получается что смирилась и заросла

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Anneco » 09 ноя 2016, 09:40

svetlana p, это уступка нынешнему тренду, когда знаменитости на ковровой дорожке без колготок, с небритыми ногами и подмышками - типа, "за естественность". :lol:

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Margo988 » 09 ноя 2016, 10:36

Anneco, хватит кормить производителей принадлежностей доя бритья? Я тоже об этом подумала))
Но Клодин с шерстью это пол беды, а вот Клео с телесного цвета бинтами это дно.

annice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:13

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение annice » 09 ноя 2016, 11:24

А я наоборот сторонник шерсти. Яркий макияж не делает монстра - монстром, это как раз и есть обычная "человеческая" черта. Странно: плавники, чешуя, хвосты, клыки, уши на макушке - это как бы нормально, удачное дополнение образа, а шерсть - уже фу. В чем разница-то между чешуей и шерстью - как в деталях образа монстра? Клео, кстати, как кукла мне нравилась (ребутнутое лицо нравится, пожалуй, даже больше "старого"), но мумия из нее, ИМХО, - никакая, одного принта бинтов на одежде недостаточно, чтоб из восточной девочки сделать необычное потустороннее существо. Хотя и молдированные телесные бинты - не самая удачная находка. Они выглядят не как бинты, идея плохо считывается.
(Мой любимый монстр - Марисоль :D)

Вообще если мне чего-то и жаль после ребута, так это того, что судя по новым персонажам (Ари, Сильва, Моаника, Дана) монстрячести в героях будет убавляться, Ну скинтон будет меняться и цвет волос - а интересных смелых деталей, работающих на образ не будет, потому что "а вдруг рынок не примет". Вот даже чересчур серьезная, драматическая скуластая Спектра заменена на Ари, у которой личико милое, без всяких там нездорово впавших щек, глаза человеческие и т.д.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Nagato-chan » 09 ноя 2016, 12:21

Я тоже сторонник шерсти и прочего) Что меня устраивает в ребуте - это тела. Они стали крепче(напрмер,оборотню это особенно идет) обросли молдированными-монстро особенностями) А вот милые личики с такими телами кажется не очень сочетаются, диссонанс возникает. Хочется их пересадить на старые тела. Кстати, старые тела тоже были хороши, они просто другие. Просто теперь, кому нравится новая рисовка Дракулоры, но не нравится тело, должны будут ее пересаживать. Мне норм мощная вампирка, но кого-то это не устраивает. Да и вообще, как в случае с новыми Барби, разнообразие строения тел это несомненный плюс. Но оба типа тел не оставили, упс.
annice, мне тоже нравились глаза Спектры) Ну нечеловеческие, и что? Она же призрак)) Ари в мультике более прозрачная, чем ее кукла. Сквозь нее кажется, ничего не просвечивает.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Xeniya » 09 ноя 2016, 18:51

annice писал(а):Источник цитаты Странно: плавники, чешуя, хвосты, клыки, уши на макушке - это как бы нормально, удачное дополнение образа, а шерсть - уже фу.

ну да! :mrgreen: потому что шерсть должна быть шерстью, а не налепленными волнами пластика (не знаю как описать), короче, пластиковые плавники, уши и зубы смотрятся естественно, а выпуклости в виде шерсти не смотрятся. :mrgreen: но это конечно дело вкуса.

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение gresid » 09 ноя 2016, 18:57

Ну вот в том и дело: "монстровость" устраивает только тогда, когда она не выходит за рамки "гламурности" и стандартов красоты. Будь монстром, будь собой, но только, пожалуйста, с бритыми ногами. Даже если ты оборотень.
Так что "фу, шерсть, заросла" по своему посылу мало отличается от "фу, страшные, недружелюбные". И там, и там общий смысл - "сделайте нам гладенько-красивенько, и чтобы ничего не смущало")) Просто от разных аудиторий.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Erisa » 09 ноя 2016, 19:08

Грубо говоря, ноги у неё по-прежнему бритые. Иначе бы они в этих волнистых наростах от бёдер до пяток были.

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение gresid » 09 ноя 2016, 19:14

Сомневаюсь)

annice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:13

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение annice » 09 ноя 2016, 20:52

Erisa писал(а):Источник цитаты Грубо говоря, ноги у неё по-прежнему бритые. Иначе бы они в этих волнистых наростах от бёдер до пяток были.


Может, она как китайская хохлатая собака - оволосение фрагментарное :D
А вообще тут столько условностей намешано - если говорить о неестественности пластмассовой шерсти у игрушек в целом. Мне вот странным, например, кажется сочетание нарисованных глаз и прошитых ресниц (и вообще я бы очень хотела - ну в порядке бредовых фантазий - чтобы у монстров были стеклянные глаза - рисованные кажутся фальшивыми, очень сложно абстрагироваться).
Мне бы хотелось, чтобы в будущих линейках было побольше героев с узнаваемыми, определяющими их "монстряческий" образ чертами, пусть даже что-то из этого мне будет претить - как вот Скелита: я тему скелетов в принципе не люблю, что-то вроде фобии, но признаю, что образ отличный.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Erisa » 09 ноя 2016, 21:12

gresid писал(а):Источник цитаты Сомневаюсь)
И у волков, и у людей волосяной покров на конечностях идёт равномерно по всей длине. Без шерсти/волос только всякое с подушечками. Если брить, то целиком. А тут что получается?
annice писал(а):Источник цитатыкитайская хохлатая собака
(или всё тот же тяжеловоз)?

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение gresid » 09 ноя 2016, 22:06

Erisa, у мышей тоже, но у Мауседес такая же шерсть. Это просто привычный для Маттела способ изобразить шерстистость персонажа. Искать в куклах строгое соответствие живой природе нет смысла, иначе первым должен возникнуть другой вопрос - почему у волков нет хвостов, когда у кошек есть)

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Anneco » 10 ноя 2016, 01:27

gresid писал(а):Источник цитаты Будь монстром, будь собой, но только, пожалуйста, с бритыми ногами.

Просто это не сочетается с записями Клодин в собственном дневнике. Гламурность ни при чем.

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение gresid » 10 ноя 2016, 01:40

Anneco, ну в первоначальной версии брилась она как раз ради более гламурного вида, в конечном-то итоге. И это не очень сочеталось с главным девизом линейки, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Eris » 10 ноя 2016, 02:20

Я тоже из тех, кто считает, что "быть монстром, быть собой" это не стесняться своих природных особенностей. А волосы Клодин и прочих монстров стилизованные, потому так и выглядят. Но при этом я считаю, что "быть собой" может включать личные вкусы и представления о чём-то, ну, то есть если Клодин бреет ноги не потому, что волосы это стыдно и общество требует быть гламурной, а потому что ей так нравится (ей лично нравится гламурный стиль), то это тоже вполне логично. Ну, всё равно что кому-то нравится коротко стричься, а кому-то носить косы до пола. Короче, Клодин может быть хоть бритой, хоть небритой, она такая, какой хочет быть сейчас, раньше так нравилось, сейчас эдак, меня это не смущает вообще, но слова о том, что она себя запустила, реально противоречат посылу линейки и праву быть таким, как тебе удобно и каким хочется.

Молдированные бинты меня не смущают, но их нужно красить, чтобы это были именно бинты. Хотя не исключено, что они сознательно сделали похожие на шрамы. Маттел следует за современными трендами. Был моден гламур, была модна худоба, были в моде недобрые лица со смоки айз, вот они и делали стервозных барби на модельных телах, стала мода на естественность , бодипозитив и защиту прав, на демонстрируемое дружелюбие и социальность, подстроились и выпустили кукол на разных телах, сделали монстряшек менее худыми, добавили Клодин шерсть, а лица кукол барби и монстров стали милее, добрее. Но в случае с монстряшками с милотой и добротой переборщили, наштамповали и индивидуальность потеряли.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение sendell » 10 ноя 2016, 11:25

Вот они, кексы и пончики (хотя коробочные фото какие-то недоделанные)
ИзображениеIMG_0528 by Katarina Yudaicheva, on Flickr

Изображение Изображение

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение gresid » 10 ноя 2016, 11:48

Эх, очередной выпуск из серии "сразу мимо", даже не присматриваясь к мейкам, обуви и прочему.

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Silverhorse » 10 ноя 2016, 12:00

Похоже, от всех кошек избавились тоже, оставив только самую няшную белую - Катрин.

Аватара пользователя
Caledonia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:25
Откуда: Киев

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Caledonia » 10 ноя 2016, 12:19

о, тут не только руки, но и ноги не шарнирные. Как раз куклы для садика и детской площадки, чтоб малышня ноги-руки не поломала сразу

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Erisa » 10 ноя 2016, 12:23

Silverhorse писал(а):Источник цитаты Похоже, от всех кошек избавились тоже, оставив только самую няшную белую - Катрин.
Рыжая тоже осталась. Только пока молчаливой и не мимокрокодильей. За Тору Маттел забомбят не хуже чем за Гулию со Спектрой.

gresid писал(а):Источник цитаты И это не очень сочеталось с главным девизом линейки
тогда уж и краситься не надо, и одеваться. Монстр же. В волка превратилась и пошла.
А главный девиз линейки теперь "how do you boo".

Eris писал(а):Источник цитаты быть таким, как тебе удобно и каким хочется
Я не особо верю в бодипозитив у школьника. Но да ладно, хорошо хоть не "мне 10 лет и я убеждённая чайлдфри".

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение sendell » 10 ноя 2016, 13:07

Caledonia, тогда украшения к голове надо приварить - или потеряют, или проглотят

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение gresid » 10 ноя 2016, 14:24

Erisa писал(а):Источник цитаты тогда уж и краситься не надо, и одеваться. Монстр же. В волка превратилась и пошла.

Да нет, почему же, одеваться можно. Она же мечтает быть дизайнером. Самовыражается в этом творчески ;)

Аватара пользователя
Caledonia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:25
Откуда: Киев

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Caledonia » 10 ноя 2016, 14:35

sendell писал(а):Источник цитаты Caledonia, тогда украшения к голове надо приварить - или потеряют, или проглотят

украшения себе забрать)
Это я ищу позитив хоть в чем-то. У меня младшей 2 года, забирает у старшей мх, одной уже сломала ногу. Теперь можно будет ей такую деревянную барышню купить. Не для чего другого они не подходят все равно :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Ephemera » 10 ноя 2016, 15:38

Мда, не заморачивались они ни с обувью (повторки), ни с аутфитами.

Аватара пользователя
Skoomacat
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Skoomacat » 10 ноя 2016, 16:13

Я все жду, когда же они выпустят Тору с новой рисовкой, но что-то подсказывает, что не видать нам такой :cry:

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Nagato-chan » 10 ноя 2016, 17:48

Котэ бюжетное появилось! Морда у нее неплохая, губы фиолетовые) А Клео без челки и с бирюзовой прядью- находка.

Аватара пользователя
svetlana p
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:28
Откуда: Украина, Харьков

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение svetlana p » 10 ноя 2016, 21:20

Кэтрин напомнила мордашкой фитнесовую. никто не понравился(((((((

Аватара пользователя
Lavender
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Lavender » 16 ноя 2016, 08:35


Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Margo988 » 16 ноя 2016, 10:10

Lavender, Жесть какая! Зачем нужны шарнирные ноги, если у куклы ТАКОЕ тело??? Зачем ей вообще ноги???

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Verdandy » 16 ноя 2016, 12:14

Насчет Ари - согласна с Ephemera, каждая новая серия с этой девушкой. Только ее образ и постоянное мелькание уже приелись, а фанатам Спектры вообще как под дых удар. Это с учетом, что ничего особенного она из себя не представляет, судя по мультфильму.

Очень обидно, что тем дальше в новые выпуски, тем хуже. Брэнд монстров загибается, ИМХО.
Скрытый контент: показать
Хотя, их сестра, сказочные принцессы ЕАН тоже не лучше.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей