Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 27 авг 2013, 21:13

"шедевр" это как то двухсмысленно, я почему то думаю сразу о насмешке

Я надеюсь, это не про мой пост со спасибом? :)
Там, где я писала о резервации шедевров - там да, признаюсь, некоторая ирония была. Но не злая))
Однако если назвать тему шедевров "герань-сорняк в цивилизации кукол", то тут тоже есть двусмысленность,
некоторые могут понять как спец.тему для размещения сорняков :P
По идее "шедевральная" тема на форуме есть
viewtopic.php?f=2&t=431
и многие фотографии в ней, несмотря на существование в рамках правил по размеру, очень хороши и красноречиво показывают, что не важно, какой фотоаппарат,а важно - в чьих он руках (не претендую на оригинальность мысли :D )!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 27 авг 2013, 21:29

Ingrid777, нет, я имела в виду, что в теме фотографии БЕЗ герани показывать.
Ведь есть в беседке тема о любви к герани, а эту сделать в противовес )))

а скоро опять зима :lol: :wink:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 27 авг 2013, 21:32

Если в противовес теме "Ода герани", то у нас по логике должна быть "Анафема герани"
:P :P :P

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamikadze » 28 авг 2013, 10:11

От maby

В отдельную тему выделено конкретное предложение по формированию темы Выкройки для МХ.


==============

а также мне видится более простой выход в предложении с резервацией под галерею, предложенную Ingrid777

предлагаю создать альбом галерею для понравившихся пользователям форума фотографий с сюжетом/в диораме/интерьере
но с условием
что фотография, размещаемая пользователем не должна быть за его авторством и с указанием источника
например пошёл на флик, увидел фото на природе, красивое, запостил в этой теме и дал ссылку на автора, другие сходили посмотрели, порадовались, вдохновились

тему предлагаю назвать "Галерея сюжетных фотографий МХ:вдохновляемся вместе"
и добавить подправило, что пост без фотографий подлежит удалению

и в каждой информационной теме будь она по персонажу или общая сделать навигацию как было в первом посте темы "куклы МХ"

когда есть интересная новость её автор пишет в теме и даёт ссылку на свой пост в лс топикстартеру, ведущему тему, потому как в одиночку мониторить постоянно поднимающиеся на 20 постов темы очень тяжело

и я бы предложила ещё 1 или две темы в зависимости от скорости их роста
это "Кастомные аутфиты на МХ" куда размещать фотографии сшитого/связанного/свалянного и прочего выполненного в любых техниках(кроме обматывания скотчем и газетками) творчества одёжного
а то у нас вроде как и нет места для тех, кто шьёт и вяжет
своего удобного места-галереи, в которой наши форумчане смогли бы делиться идеями для нарядов, своими или найденными в сети с указанием авторства
и также сделать для обуви и аксессуаров, чтобы новичкам было где вдохновляться на первые шаги, а мастерам показывать свои работы во всей красе и давать уроки мастерства если тема с выкройками будет расти быстро от притока пользователей, преодолевших сомнения и решивших взяться за рукоделие

и предлагаю в персонажных темах по схеме, предложенной turtle_cherry также в первый пост добавлять основные вопросы/нюансы, касающиеся конкретных выпусков кукол этого персонажа
то есть началось обсуждение какой-то проблемы, часто замечаемой у, например, Клео Глум Бич, форумчане оперативно пишут топикстартеру темы ссылку на первый пост из этой дискуссии и её размещают по принципу путеводителя в важных ссылках первого поста

единственная проблема, надо на каждую такую тему найти энтузиаста, согласного эту тему вести и обновлять ссылки
то есть по сути сделать локальную модерацию и каталогизацию усилиями пользователей чтобы разгрузить администрацию форума, которой чисто физически не может хватать времени на всё сразу

надеюсь я всё понятно объяснила, если нет - приведу примеры с англоязычных форумов где обсуждают МХ
http://mlparena.com/index.php/board,177.0.html вот ссылка на подфорум, как это выглядит в большинстве форумов, посвящённых куклам, к сожалению нужна регистрация чтобы видеть темы и сохранять картинки

вот как я предлагаю вести тему с выкройками
http://mlparena.com/index.php/topic,285217.0.html
только с разницей, что ссылки в шапке будут не на ссылки, предложенные пользователем, а на ссылки на пост с этими ссылками и дальнейшим их обсуждением, если оно информативно
туда же в первый пост ссылки на известные платные выкройки
и к каждой проверенной мной выкройке я буду добавлять рекомендации по размерам печати/перерисовывания с монитора для совпадения масштаба
а уже добавленные при желании авторов могу добавлять в подрезанном для печати размере с указанием длины и ширины итоговой картинки, чтобы отправлять на печать при помощи фотошопа или ворда, например

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 28 авг 2013, 12:05

turtle_cherry писал(а):ждём отмашки, что работа с разделом закончена и можно приводить первый пост к нормальному виду 8) А информационный пост в любом случае можно апдейтить, хоть он и в середине темы, просто потом всю информацию из него перенести в новый первый пост.

Сразу не сообразила.
А зачем ждать окончания реорганизации раздела, если авторство темы можно поправить уже сейчас?
Перенесла в тему один из ваших самых ранних постов, надеюсь, этого запаса хронологии хватит.
Спасибо вам огромное за инициативу и за работу! Удачи! Даю отмашку. :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 28 авг 2013, 12:05

Kamikadze, большое спасибо за предложения.
Позже отвечу подробно.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 28 авг 2013, 13:34

По галерее понравившихся фото:
это могут быть как фото с других источников, так и фото с DollPlanet?
Мне очень даже понравилась идея размещения не своих, а чужих фото!Только не ООАКов, пожалуйста - для них же своя тема-галерея есть и размещают как раз во множестве понравивишиеся чужие фото (и там много довольно страшного, если даже красивого).

По созданию ссылок по темам
Я открывала тему по Рошель, соответственно могу за ней следить и сделать ссылки на какие-то важные моменты в ней.
Единственное, что было бы удобно, иметь ДВА первых поста - первый с выпусками этой куклы, второй - со ссылками.
Ну пока тема маленькая - то чисто для красоты))
А вот чтобы мне в личку писали, этого не надо, я за своей темой буду следить сама, раз уж взялась.
Если вдруг по каким-то причинам уже не смогу (или вдруг потеряю интерес к монстрам)), всегда можно найти желающего, которому сделают его посты первыми, он перенесёт туда инфу, а мои посты удалят.
Вот на RuTracker.org примерно так ведутся темы по отдельным актёрам кино. Кто-то берётся, ведёт тему (делает ссылки на появляющиеся на сайте фильмы с участием), а случись что, ей ищут нового "хозяина".

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 28 авг 2013, 14:20

О, спасибо! :lol:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 28 авг 2013, 14:48

turtle_cherry,
Так вам спасибо, однако. :) Посмотрела ваш первый пост в теме. Супер! Отличное начало.
А кстати, вы уверены, что вам достаточно одного первого поста? Иногда удобнее 2-3. Я сама в своих каталогах столько оставляю. В первом посте общая информация, об особенностях сабжа, об особенностях поиска в этой теме и т. п. Во втором непосредственно поиск, алфавитный, к примеру.
Посмотрите, как лучше в вашем случае. Добавить дополнительные посты несложно.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 28 авг 2013, 15:17

Ingrid777 писал(а):По галерее понравившихся фото:
это могут быть как фото с других источников, так и фото с DollPlanet?
Мне очень даже понравилась идея размещения не своих, а чужих фото!Только не ООАКов, пожалуйста - для них же своя тема-галерея есть и размещают как раз во множестве понравивишиеся чужие фото (и там много довольно страшного, если даже красивого).

Давайте все вместе подумаем, какие правила в такой теме были бы оптимальны.
Приветствуется инициатива и конструктив.
Сразу предупреждаю, что обязательно будут обиды и в связи с этим резкие реплики - прошу не поддерживать раздрай. Давайте делать дело, и если получится толк, этот опыт можно будет использовать в других разделах.
Ожидания администрации в этом вопросе предельно просты: совместными усилиями делаем что-то действительно достойное внимания без споров, у кого галифе шире. Флуд, оффтоп пресекается. Фотографии низкого качества приравниваются к оффтопу, просим без обид.

Если не сумеем без конфликтов, увы, тему придется удалить.
Совершенно нет желания да и возможности посвящать свое время войне миров.
Но, коллеги, а если сумеем? Шикарно же было бы иметь действительно тему с фотографиями высокого качества! И интересно, и информативно, и есть куда расти!

Кстати, сразу предлагаю в этой особенной теме установить особенные правила. Жесткое ограничение по количеству фотографий в одном посте (не более одной). Это позволит размещать фотографии повышенного качества, то есть, достаточно тяжелые.

Я открывала тему по Рошель, соответственно могу за ней следить и сделать ссылки на какие-то важные моменты в ней.
Единственное, что было бы удобно, иметь ДВА первых поста - первый с выпусками этой куклы, второй - со ссылками.
Ну пока тема маленькая - то чисто для красоты))

Отлично. Спасибо огромное.
Сейчас я с кривым интернетом, не решусь переносить посты. Вечером, хорошо?
Скрытый контент: показать
Кстати, прошу у участников форума прощения за опечатки. Планшет считает, что он лучше меня знает, что я хочу сказать, и позволяет себе совершенно дикую автозамену. А я не всегда это вижу.

Два поста, конечно. Это действительно удобно.

А вот чтобы мне в личку писали, этого не надо, я за своей темой буду следить сама, раз уж взялась.

Просьба к участникам форума.
Если есть пожелания к таким темам, пожалуйста, оставляйте свои предложения здесь. Действительно, личка не всегда сохраняет информацию. А виданной теме не потеряется.
Если вдруг по каким-то причинам уже не смогу (или вдруг потеряю интерес к монстрам)), всегда можно найти желающего, которому сделают его посты первыми, он перенесёт туда инфу, а мои посты удалят.
Вот на RuTracker.org примерно так ведутся темы по отдельным актёрам кино. Кто-то берётся, ведёт тему (делает ссылки на появляющиеся на сайте фильмы с участием), а случись что, ей ищут нового "хозяина".

По-моему, отличное предложение.

По другим темам раздела.
Будем рады инициативе пользователей, готовых вот так поддерживать свои любимые темы.
Пишите прямо здесь. Обсудим.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 28 авг 2013, 15:25

maby, а первый пост такой изначально, сейчас я еще ничего не исправляла. Буду дальше исправлять и причесывать, промки переложу куда-нибудь, а то ссылки регулярно не грузятся. Сейчас вот еще последние Клео ко мне доедут :lol:

Да! Еще парочка первых постов не помешала бы, если есть возможность :) Тоже обычно разношу информацию по двум-трем, а то и больше постам. Спасибо :)

А Директриса у нас пока нигде не живет, да? На мой взгляд, ну очень были бы логичны темы для монстриц с детскими телами и со взрослыми. Но Хоулин изначально живут в Волках, для Твайлы, смотрю, отдельная тема. Директрисе своя тема точно не нужна, их крайне мало и навряд ли будет много...

У всех монстров есть своя тема или кто-то еще есть бесхозный? Кроме Директрисы. А есть в мультиках еще кто-то взрослый, кого Маттел мог бы выпустить? Взрослое тело он как-то не особо жалует, Неферу одну выпустил и завязал. Может, и нет смысла делать им тему. Если смысл есть, могу сделать тему взрослых барышень.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 28 авг 2013, 16:18

turtle_cherry писал(а):maby, а первый пост такой изначально, сейчас я еще ничего не исправляла. Буду дальше исправлять и причесывать, промки переложу куда-нибудь, а то ссылки регулярно не грузятся. Сейчас вот еще последние Клео ко мне доедут

Ага, понятно. Хорошей работы вам. С проблемами обращайтесь.

Да! Еще парочка первых постов не помешала бы, если есть возможность :) Тоже обычно разношу информацию по двум-трем, а то и больше постам. Спасибо :)

Абсолютно не проблема. Сделаем. Потребуется еще, пишите.
Кстати, если вам вдруг мой опыт пригодится.
Мне обычно удобно делать короткий каталог, в котором отмечены самые общие моменты. Допустим, два слова о производителей кукол. И информация о том, что есть алфавитный поиск по данным куклам (ссылка на подкаталог, который расположен ниже в теме, все равно где, хоть на десятой странице, это не мешает), есть тематический поиск (ссылка на тематический подкаталог, расположенный тоже не здесь), есть писковик по ремонтным темам (ссылка) и так далее. В сложносочиненных каталогах может быть сколько угодно таких этажей, поиск по ним предельно прост.
У вас сейчас вроде другая задача, но что-то может пригодиться.

А Директриса у нас пока нигде не живет, да? На мой взгляд, ну очень были бы логичны темы для монстриц с детскими телами и со взрослыми. Но Хоулин изначально живут в Волках, для Твайлы, смотрю, отдельная тема. Директрисе своя тема точно не нужна, их крайне мало и навряд ли будет много..
У всех монстров есть своя тема или кто-то еще есть бесхозный? Кроме Директрисы. А есть в мультиках еще кто-то взрослый, кого Маттел мог бы выпустить? .

У Директрисы темы нет.
И не охваченные вниманием персонажи тоже есть. Не хотелось бы плодить пустые темы, но и разгребать переполненные-перепутанные тоже удовольствие ниже среднего. Пока не знаю, как быть. Предлагайте.
Вариант 1. Создать тему для редко встречающихся кукол, для всех вместе. Впоследствии из темы выделить при необходимости тех кукол, которые обрели популярность, и информации для отдельной темы достаточно.
Вариант 2. Создать сразу нужное количество тем с правильными названиями. Этот вариант хорош тем, что экономит силы модераторов, но мне не нравится тем, что в разделе будут бессмысленно-пустые темы. Толку от них? Общий список всегда можно посмотреть в каталоге.

Взрослое тело он как-то не особо жалует, Неферу одну выпустил и завязал. Может, и нет смысла делать им тему. Если смысл есть, могу сделать тему взрослых барышень.

А вот что вы скажете на такое предложение.
Если отдельную тему посвятить не взрослым телам, а взрослым и детским? Чтобы целью темы было сравнение, отличия? Могло бы быть интересно. И разговор об этом, и показ. И сравнительные фото. Дублировать ни к чему, пусть Хоулин в волчьей теме живет. Но показать ее рядом со старшей сестрой здесь, чтобы различия были наглядны, ведь интересно? И опять же, по мере того, как Маттел будет разрабатывать новые образы, будет развитие темы.
Я там сделала новую тему про сравнение тел, но тема пока никак не оформлена, пока просто кидаем туда посты приблизительно на эту тему. Оттуда что-то взять можно будет. Перекрестные ссылки опять же.

Это пока не предложение, а мысли вслух. Пришло в голову, когда ваш пост прочитала. Критикуйте. :) Я совсем не уверена, что предложение хорошее. Посмотрим в процессе.

Если возьметесь сделать тему взрослых барышень - отлично. Конечно же, делайте. И говорите, в чем нужно помочь. В каком виде будет эта тема - пробуйте и смотрите, как сделать лучше. Я писала выше, прав тот, кто делает. :) Ну и вот. Если с точки зрения модераторов нужно будет внести какие-то коррективы, всегда скажем свое мнение.
Спасибо вам большое!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 28 авг 2013, 16:38

Ага, понятно.

Нашла тему "сравнение, строение тел, молды...", поинтересовалась. Вот как раз этой теме очень нужен заботливый хозяин, который повесит в первом посте ряд ссылок на полезные моменты и вообще, как-то это дело структурирует. Ибо винегрет... Сравнение тел, ремонт ног, сравнение лиц разных Лагун и разных Клео.

Но в перспективе - отличная тема, полезная. Тел-то на самом деле полно ведь. Взрослое и детское, плюс еще есть вариации - робекка, оперетта, хвостатые всякие, САМ, жестовые ручки и т.д. Все возможные сравнения типа Клео, Неферы и Хоулин должны быть именно в этой теме, на мой взгляд. Отдельная тема "Хоулин, Нефера и иже с ними" не имеет смысла, так, повышение энтропии во Вселенной. Мне так кажется. Ибо явно подтема сравнительной темы.

Но да, Нефера, Директриса и неясные перспективы, всего две куклы на данный момент, тема всколыхнется поначалу и может заглохнуть. Детское тело Маттел любит больше. Но я еще подумаю. Всё же мне очень нравится взрослое тело :mrgreen: Может, созданная тема наколдует и Маттел выпустит еще :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 28 авг 2013, 16:59

О, как же я забыла-то! Маттел ведь уже показывал где-то новую взрослую волчицу! То есть, линейку взрослых кукол он продолжает. Причем, они все разноцветные, красота :)

Определенно нужна отдельная тема для взрослых. Нефера, Директриса, Волчица. Я сделаю 8)

А также - мое мнение - тему Твайлы лучше переделать в тему "Монстры-дети - Хоулин, Твайла...". Это будет логичнее и сравнивать их там всех можно, есть любители именно этого мелкого тельца. А Твайла определенно не центровой персонаж типа Клео или Фрэнки, которым нужна своя личная тема.

Некоторые куклы при этом будут жить в теме по типу тела и в своей "семейной" теме, это нормально.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 28 авг 2013, 17:19

Отлично, спасибо. Все верно.
По поводу темы о строении тел.
Винегрет, конечно. Просто место, куда кидаем все заслуживающее внимания на условно похожую тему.
Образовалось спонтанно, нужно было складывать куда-то складывать смыслосодержащих сообщения на эту тему. Что делать с темой, будет более понятно после полной расчистки старых запутанных тел. Просто будет видно, что имеем из старого контента, хорошо ли это смотрится в одной теме и поросится ли разделение темы хотя бы на две.

Еще более запутана тема про ремонт. Эту тему я создала как буфер-хранилище. Разносить посты сразу куда надо, не удается, после каждого поста выбивает на первую страницу темы. А страниц три сотни. :D а работаю на двухсотой. Вот и листай двести страниц после каждого отдельного нажатия кнопки. :)
Так что в той теме пока свалка. Экономящая время модератора, не более.
Но смысл в ней есть. Там много толкового.
Нужно будет оформить пару хороших тем из нее.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 28 авг 2013, 17:29

turtle_cherry писал(а):О, как же я забыла-то! Маттел ведь уже показывал где-то новую взрослую волчицу! То есть, линейку взрослых кукол он продолжает. Причем, они все разноцветные, красота :)

Определенно нужна отдельная тема для взрослых. Нефера, Директриса, Волчица. Я сделаю 8)

Спасибо вам огромное. Класс. Дело-то пошло, а? Жизнь-то налаживается. :D
А вы говорите, мартышкин труд. :P Нормальный труд. Творческий. С отличной отдачей.
Представляете, каким удобным раздел будет? У меня прямо настроение повышается.
А старые темы все равно разберем. Там работы, как на галерах, что да, то да. Но сделать-то надо.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ognevka » 29 авг 2013, 05:01

Извините, что влезаю...
На тему количества фото: если большинство фотографий под спойлером - страница так же тяжело грузится или намного быстрее?
Может, кроме количества фото (даже если можно будет 5 или больше штук за раз) - сделать обязательным "Одно фото так, остальные спрятаны в спойлер" ? Потому как у нас есть любители по 3-4 (и больше) поста ваять с интервалом в минуту и с немереным количеством фоток в каждом... Ну или просто одно здоровенное полотно вывесить, а ты сиди, мотай это безобразие...

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamikadze » 29 авг 2013, 07:59

Ognevka, нет, спойлер тоже полностью прогружается независимо от того будите вы его открывать или нет

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 29 авг 2013, 08:52

maby, мне кажется, что в галерее "чужих фото" не должно быть причин для обид. Если я. например, разместила в теме Клодин какое-нибудь фото, которое мне лично нравится, а никто его не перенёс в лучшие, ну и что - просто руки ни у кого не дошли (можно себя этим утешать))

По размеру фото - специально ещё раз полистала общие темы форума - ну 700 при весе 200 вполне же хорошие фото получаются.И на экране видны как раз в"полный рост". Не буду, конечно же, спорить с теми, кому нужно 800, просто боюсь, что какая-нибудь лялька под кустом будет долго грузиться, нам же дай только волю :)
(ВЫКРОЙКИ - это другое дело. Там действительно подчас ничего не видно при ужатии).

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 29 авг 2013, 11:45

Ognevka, увы. Скорость загрузки страницы зависит от общего суммарного веса всех фото на странице. Спойлер не показывает картинку, и поэтому просто удобнее прокручивать страницу. Но ее вес остается прежним.
Поэтому - только регламентирование общего веса страницы. Путем ограничения веса/размера и количества фото в одном посте. Вот сейчас принимаем решение о разрешении больших фото в теме Выкройки - значит, следом идет жесткое требование уменьшить количество фото в одном посте.
Такие решения легко принимать, но трудно контролировать выполнение. Поэтому допустимо только по реальной объективной необходимости (мелкую выкройку не рассмотришь) и при наличии энтузиаста, готового постоянно поддерживать порядок в теме. Одними усилиями модераторов не управиться.

Ingrid777, идея размещать в Лучших фото НЕ свои фото - один из способов снять конфликтность темы. Не знаю, насколько надежный. Другой вариант - к примеру, голосование. Но это нет. Сколько было конфликтов с различными конкурсами (пожалуйста, проголосуйте за меня! - ах, ты за меня не голосовал, отдавай теперь мои игрушки!), и столько было в связи с этим разборок, что нет. Голосований не будет.
Еще вариант - жесткая модерация, оговоренная в стартовом посте. Но это тоже потенциально конфликтно. Плюс клеймо на модераторах, что они необъективные злыдни и вкус у них отсутствует. Оно конечно, нам не привыкать. Но смысл, если это не снимает конфликтов? Хотелось бы дело делать, а не вести бесконечные разъяснительные беседы.
По всему выходит, что размещение чужих фото - наиболее бескровный путь.
Но модерации и обид все равно не избежать. Не все чужие фото одинаково полезны. :)

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение August Moon » 29 авг 2013, 12:26

Я не понимаю, зачем в Выкройках размещать фото в большом разрешении, если можно воспользоваться фотохостингом и повесить на форум превью? А уж кто захочет, перейдет по фотосслылке и загрузит себе на компьютер картинку в большом формате.
Последний раз редактировалось August Moon 29 авг 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ognevka » 29 авг 2013, 14:59

Kamikadze, maby, понятно.
Значит такое в борьбе с рулонщиками-"спамерами" не помощник...Жаль)
Тогда, надеюсь, сделаете ограничение количества фото в сообщении :) *хотя некоторые стописят постов в минуту лепят и в каждом по одной фотке >_< *

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2013, 15:22

Ognevka, в борьбе со спамерами только модератор помощник. Ибо спамеры и правила не читают. А модераторы стараются всё оформить правилами, чтобы всё было честно и при ликвидации нарушения спамеру можно было предъявить пункт правил. В результате нормальные люди прикладывают усилия, чтобы правилам следовать и получают предупреждения, когда промахиваются, притом что они и до этого не мешали никому, и лишние пункты в правила не для них добавляли. (Имхо, называется, с водой выплеснули и ребенка).

На одном уважаемом мною форуме поступили проще (давно уже, и оно прекрасно работает) - там правила написали достаточно общо, а модераторам дали власть принимать решения самостоятельно, что удалять, за что и как наказывать. И в каждом подфоруме написали большими буквами, что соответствие сообщения правилам оценивается модератором субъективно, действия модератора не обсуждаются и не обжалуются. Точка. Изредка там бывают кампании по смене модератора в каком-то подфоруме по какой-то причине, но это крайне, крайне редко. Обычно всё мирно (некоторые подфорумы вообще без модераторов живут), все знают, как тут принято себя вести, единичные нарушения ликвидируются и перед залётными спамерами и хамами никто не расшаркивается, не стоят они того.

Всё моё сугубо личное мнение, в плане обмена опытом.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamikadze » 29 авг 2013, 17:56

turtle_cherry, вот, только оно работает только в случае если активных модераторов достаточно

я сама достаточно долго таким образом модерировала несколько форумов, схема работает отлично, до первого бана неумного ребёнка
последний начинает собирать толпу подружек которые бегут обсуждать действия обидевшего модератора и разводится глупый флуд страниц на 10

но мой форум имел открытую регистрацию и был игровой направленности, что подразумевало наличие на нём невоспитанных детей
здесь же общество в целом фильтруется и подразумевает наличие взрослого контингента

если модераторов на такие решения достаточно, то может сработать
но добавлю что стоит реагировать не на каждую мелочь, непрерывно следя за темами, а работать по жалобам, есть жалоба - модератор реагирует, принимает решение, нет жалобы - значит спам никому не мешает и можно ничего не трогать
ну и периодически убирать фото, подпадающшие под ограничения цензуры/размера, которые оговорить подробнее чем все правила, которые и так мало кто читает
нарушающие регулярно точно правила не читают

Ingrid777, я предлагала постить не из общих тем в тему-галерею всё подряд, это будет такая же новая свалка с дублированием фотографий из других общих тем, а из личных по разрешению автора, при условии что это фото не было размещено автором ни в одной из общих, а только в личной и в другом разделе

по схеме найденного на фликре, как постила Ephemera в теме ООАК, фото, ссылка на автора

и минимум флуда и чата, это всё-таки галерея
чтобы пользователи увидев повторы отправляли жалобу ещё

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2013, 18:12

Kamikadze писал(а):последний начинает собирать толпу подружек которые бегут обсуждать действия обидевшего модератора и разводится глупый флуд страниц на 10

С чего вдруг 10 страниц? Действия модератора не обсуждаются, обсуждение рушится на корню, если мешает остальным (если не мешает - модератор может и оставить эту возможность спустить пар). В исключительных случаях с баном злостных нарушителей (это, правда, не работает при открытой регистрации, хоть и есть запрет на несколько ников).

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2013, 18:13

Kamikadze писал(а):Ingrid777, я предлагала постить не из общих тем в тему-галерею всё подряд, это будет такая же новая свалка с дублированием фотографий из других общих тем, а из личных по разрешению автора, при условии что это фото не было размещено автором ни в одной из общих, а только в личной и в другом разделе


а зачем так замороченно? если автор что-то разместил только в личной теме - у него были основания больше никуда это не нести. перепост из личных тем - как-то не особо... с разрешением автора? а чего тогда не сам автор?

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamikadze » 29 авг 2013, 18:26

turtle_cherry, я просто не хочу чтобы это постил сам автор
по той причине что единого критерия нет, а для размещения своих фото и так уже три десятка тем

и будем иметь ситуацию что либо все фото всех пользователей шедевры и их надо нести туда самому(и опять свалка, да)
или что все постесняются и забьются по углам(и галерея будет пополняться только фликром)
тут maby абсолютно верно уловила мою идею, это исключит конфликты
при условии что подруги из приведённых примеров не начнут в личной переписке сговариваться и постить фото друг друга по кругу, по принципу петушка-кукух известной басни Крылова

про модерирование и 10 страниц
в моём случае после бана одного нарушителя он имел возможность зарегистрировать сотни аккаунтов в минуту и идти флудить по сотням веток обсуждения, матеря модераторов (каждый раз с разного аккаунта), которые его "низашто" наказали "казлы такие" и нас - десять модераторов на десять тысяч пользователей, из которых половина вот так рассуждающие дети, просто не справлялись с потоком подобного явления, не имея возможности из-за движка форума забанить один раз, запретив именно ему регистрацию в дальнейшем(имейлы регистрируются тоже пачками и бан по айпи - не панацея)
Последний раз редактировалось Kamikadze 29 авг 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2013, 18:28

Kamikadze, сомнительный выход... Давай, я твой шедевр запощу, а ты мой.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamikadze » 29 авг 2013, 18:36

turtle_cherry, вот, пока ты это писала, я как раз это отредактировала у себя, эта мысль меня тоже посещала

я не знаю как решить только эту проблему подобных договоров, остальное в принципе решаемо

просто лично мне надоели одни и те же пользователи, которые постят эти шедевры тоннами и во все темы сразу, иногда даже не фильтруя фотосессию закидывают все, допустим, сто кадров за, например, два дня

как было в тоннерах когда ввели запрет на более чем 3 фото, помнишь?
сразу нашлись те, кто на пять страниц начали накидывать одинаковые фото с неудачными ракурсами, вспышкой в лоб, и на детском стуле для кормления
да, грузить стало легче, но молчать видя эти пять страниц и проматывать их раз в неделю если автор плодовит на фотографии быстро надоедало

но там есть модератор, который это присекает и тем там гораздо меньше

здесь уже два десятка тем только для фото и их будет больше, тут к каждой теме надо модератора приставить чтобы не постили столько спаса одни и те же плодовитые любители нефильтрованного творчества
только в этом разделе из-за доступности кукол широким массам таких людей будет в несколько раз больше

может ввести также ограничение на частоту этих сообщений? сообщений, содержащих фото, я имею в виду
две фотографии+ссылка где есть ещё хоть сотня оптимально и не обидно

но не более какого-то количества этих постов в единицу времени

это может сработать, мне кажется

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2013, 18:50

Выхода нет :)
Я периодически спотыкалась на этом запрете, когда заходила куда-нибудь с целью показать нескольких кукол. Вешать 2 поста подряд было как-то неудобно, ибо слишком в лоб обход запрета (а вот тем, у кого десяток абсолютно одинаковых фото с чуть разным ракурсом - им удобно). Сейчас там, по-моему, появилась оговорка, не помню формулировки, но типа если обоснованно больше 3х фото, то можно.
Ну и да, в Тоннерах чуть другая публика и ее в разы меньше. И даже там далеко не все читают правила.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей