Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Волосы: прошивка, парики

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Jewel » 29 апр 2012, 18:40

Polinushka, спасибо большое!)) Ну, что это прическа - я догадалась))) Поэтому, вдвойне захотелось от неё избавиться)))

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение sonoko » 29 апр 2012, 18:41

Polinushka, аа, в этом смысле - да, совершенно согласна! :mrgreen: Поседеешь, пока ЭТО отдерёшь. Второй раз, наверное, уже легче, но я повторять не пробовала, мне 1го раза хватило! :mrgreen:

Аватара пользователя
Nas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:09
Откуда: Тверская обл

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Nas » 30 апр 2012, 12:19

sonoko, наш Василий солидарен с вашим Дьюсом^^ Спасибо ещё раз за туториал!
Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ilonna8 » 12 май 2012, 09:20

Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким - волосы не отмываются от "лака" :shock: . Такое ощущение, что они покрыты тонким слоем парафина. Есть ли какой-то способ их отмыть???

Аватара пользователя
ishtar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:07
Откуда: Днепропетровск

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение ishtar » 12 май 2012, 10:12

Ilonna8, я мыла средством для мытья посуды 2 раза, волосики отмылись (у меня танцевальная Клодин, была как в шлеме) теперь пушистик :wink:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 12 май 2012, 17:56

Ilonna8 писал(а):Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким - волосы не отмываются от "лака" :shock: . Такое ощущение, что они покрыты тонким слоем парафина. Есть ли какой-то способ их отмыть???

Конечно сталкивались. Пока не нашли способа отмыть... У меня таких двое. Даже в стиральном порошке отмачивала - не помогло. Кто-то бензин или керосин пробовал - тоже пишут, не помогло. Пишут, это клей внутри головы, надо снимать голову, вынимать клей - а он вынимается только с волосами вместе - в общем, плохо дело.
sendell писал(а):Была в Совёнке.. знаю, что писали, что там много кукол, но решила проверить :roll:
Не так уж их и много - мне попались всего в 3х палатках... Запредельные цены - это правда... Но вот что я подумала - ни одной руссифицированной коробки! И нигде не было что-то типа "поставщик"... короче, ИМХО это всё тот же самовывоз из за границы

Понятное дело, что это неофициально. Привозят небольшими партиями частным способом (как мы себе заказываем). И некоторые мелкие магазины так же делают, кто-то здесь описывал случай. Когда наконец проснется официальный дистрибьютор - монстры появятся в больших магазинах официально (в русифицированных конечно коробках), а не в ларьках - дистрибьютор будет завозить их массово, а не такими микроскопическими количествами, и распространять тоже по-человечески (как раньше было - ашаны, перекрестки, детские магазины и т.д.). Дешевизны особой ожидать не приходится, но не по таким беспредельным ценам, как в ларьках, они все же будут. Надеюсь, мы дождемся.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение ChaiChai » 14 май 2012, 20:34

Насчет отмывания - тоже надеюсь, что постепенно отмоется. Пляжный Джекилл был мыт трижды всеми моющими средствами, что дома нашлись. С каждым разом волосы становятся все чище.

Аватара пользователя
Rommie
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:23

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Rommie » 15 май 2012, 22:20

Ко мне только что пришёл мой первый монстр - Френки чёрно-белая. Да уж, видеть их на фото - это одно, а держать в руках - совсем другое. В целом, очень симпатичная кукла, без серьёзных недостатков: на лицо довольно ровная, шарниры не разболтанные (точнее, дело обстоит так - в плечах и коленях они очень тугие, остальные - послабее, кисти рук кажутся совсем хрупкими, однако в фиксированном положении держаться хорошо).

Волос не так много, как хотелось бы - кое-где может быть заметна слабая лысинка. Кстати, сказать, что они обильно покрыты лаком - ничего не сказать. Это был настоящий шлем из лака, но мне повезло - он легко отмылся в проточной воде. Швы не затёрты, но меня это не смущает. Трещинок нет. Порадовало то, что на шее по бокам у неё всё-таки есть маленькие болтики - раньше на фотографиях я их никогда не замечала. В своих прозрачных туфлях она даже стоит сама, без подставки. Взяла за 1500(однако, когда вспоминаю ту фотографию, на которой эти Френки в Волмарте по 4 бакса продавались - аж передёргивает...), девушка, которая продала мне её, говорила, что она из Америки. Следующую куклу очень надеюсь купить уже у нас, когда цена и поставки нормализуются.

Двоюродной сестре повезло ещё больше - к ней позавчера на день рождения прибыла посылка из Москвы - сёстры Вульф и Оперетта базовая. Все ровные, крепкие и красивые. И дорогие... :roll:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 16 май 2012, 14:28

у меня печальная история только с волосами танцевальной Лагуны - уж очень лысая она приехала, пришлось очень долго экспериментировать с причёской, чтобы всё это скрыть. А вот у класрумовской шикарные волосы, даже не мочалистые
Tamarisk, а у моих веркошечек оказались класнючие волосы, от кипятка прям преобразились. И у блондинки прошивка даже гуще

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение alha » 16 май 2012, 14:43

Ко мне сегодня приехала Лагуна скалшоресовская-волосы отличные,я их помыла уже :lol: При помывке вылезла пара волосинок и все :!: я очень боялась,что пучками по вылазят :wink: и концы волос в порядке-подкручены немного 8)

Аватара пользователя
Tamarisk
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:37
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Tamarisk » 16 май 2012, 15:11

Ephemera, чудесно, у меня у Темненькой - все хорошо, а белой так сказать затылок плешивый, нужно осень расстараться чтобы серое не просвечивало. Ну а уж подстригли её - ужас, криво косо ступеньками. Буду еще пробовать кипяток, ну и возможно буду допрошивать черными, (и лезла она ужасно), (так уже получилось что черные есть, подумаю еще как это сделать, может попробовать подзавить , но перед этим подстричь? Будет кудряшкой как Хоулин :)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 16 май 2012, 15:49

Tamarisk, да в принципе, завивка может спасти

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 09 июн 2012, 16:39

Julias007 писал(а):Хочу спросить на будущее. Может этот вопрос уже был,но я пролистала темку здесь,на даче-не нашла. Да и интернет медлит бывает.
Если кто выпрямлял монстряшке волосы утюжком для волос,то сколько градусов надо? Ну например чтобы выпрямить кудри.

лучше кипятком, т.к. не все утюжки имеют настолько низкую температуру, чтобы не поплавить волосы. Мой, например, на 120 всё равно плавит.
madness, в Питер завоза не было

Аватара пользователя
Graf Vishenka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:00
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Graf Vishenka » 16 июн 2012, 11:41

Господа и дамы, подскажите у Эбби пляжной очень много блестящих ниток в волосах? Получится ли их убрать при этом не оставив девочку лысой?

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Polinushka » 16 июн 2012, 14:02

Graf Vishenka, у пляжной Эбби блестки прошиты только по внешнему контуру, но как легко будет их выдрать - не могу сказать, там плотное волокно, не как у Клео, и не лохматится.

Аватара пользователя
zillah
Кукольник-фанат
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:10
Откуда: СПб

Волосы, прошивка, парики

Сообщение zillah » 06 июл 2012, 02:03

Заметка, может не в тему, но может, кому пригодиться, тем более, что кто-то спрашивал.
Только что распаковала свою первую Лагуну (СкалШоровскую) - не хотела ее брать, ибо запала на Классрум, но... Уж, так получилось. И не прогадала.
Не хотела ее брать по началу, потому что смущала меня хипическая прическа с хаератником и этот странноватый бублик на голове. Тем более, многие жаловались, что у Лагуны волосы не очень. Так вот. ОЧЕНЬ:-)))) Немного лезут (видимо. потому что Китай - у них у всех лезут поначалу.) Сняла хаератник, распустила бублик, лагуна тут же превратилась в Полумну Сайнфред (да, да... Что то среднее между Полумной Лавгуд и Амандой Сайнфред:-)))) Прошивка густая, волосы просто шикарные - в общем - я довольна:-))) Говнофотки с мобильника выкладывать не буду - принесу нормальную камеру с работы - будут фото:-)))

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение alha » 06 июл 2012, 08:37

zillah писал(а):Заметка, может не в тему, но может, кому пригодиться, тем более, что кто-то спрашивал.
Только что распаковала свою первую Лагуну (СкалШоровскую) - не хотела ее брать, ибо запала на Классрум, но... Уж, так получилось. И не прогадала.
Не хотела ее брать по началу, потому что смущала меня хипическая прическа с хаератником и этот странноватый бублик на голове. Тем более, многие жаловались, что у Лагуны волосы не очень. Так вот. ОЧЕНЬ:-)))) Немного лезут (видимо. потому что Китай - у них у всех лезут поначалу.) Сняла хаератник, распустила бублик, лагуна тут же превратилась в Полумну Сайнфред (да, да... Что то среднее между Полумной Лавгуд и Амандой Сайнфред:-)))) Прошивка густая, волосы просто шикарные - в общем - я довольна:-))) Говнофотки с мобильника выкладывать не буду - принесу нормальную камеру с работы - будут фото:-)))


По вашему описанию выходит не скалшоровская Лагуна,а танцевальная,у которой гребешок торчит,или я плохо поняла?
Очень любопытно взглянуть :wink:

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение sendell » 06 июл 2012, 09:05

alha, там вроде про гребешок ни слова не было :oops: :roll:

Аватара пользователя
neonblack
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:42
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение neonblack » 06 июл 2012, 09:32

alha, я тоже про танцевальную подумала.
sendell, упоминалась "хипическая прическа с хаератником и этот странноватый бублик на голове" - какая же это?

Аватара пользователя
Anjee
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Anjee » 06 июл 2012, 09:43

А разве хиппи носят гребешки? :D А вот повязки как у скалшоровской Лагуны вполне

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение SELESTA » 06 июл 2012, 10:02

Вывод: пишите нормальным русским языком, и все все поймут! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
zillah
Кукольник-фанат
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:10
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение zillah » 06 июл 2012, 11:05

Пишу нормальным русским языком.:-)))) И с картинками.:-))))
Лагуна СкалШор (Побережье Черепа - ну раз уж вот так убиваться), хаератник - общеизвестное название головного украшения, тесьма на лбу, перетягивающая волосы. популярна у хиппи - (это такие люди - дети цветов), ролевиков и реконструкторов - это тоже люди, которые любят одеваться в реконструкции исторической одежды (чаще всего 9-11 век, или фентези) и устраивать мероприятия на природе с холодным оружием и горячительными напитками.
http://allmoldova.com/uimg/Afrodita/afr ... 2011_7.jpg
Изображение
Бублик на голове лагуны - это локон, который завит ИМХО не очень удачно, по крайней мере в оригинале, а не на промо фото.
Лагуна танцевальная на своей голове имеет прическу а ля "ирокез" - вот тот самый "гребешок". Еще он называется "fake Mohawk" - фальшивый ирокез.
Изображение
Изображение
Изображение
Почему - "а ля" , потому что настоящий ирокез представляет собой полосу волос от лба до затылка с вариациями по ширине, но при этом виски забриты. Соответственно, ирокезы у нас у Венеры (ну, по крайней мере с одной стороны головы), и Клодин Хэллоуиновской. А у Лагуны танцевальной виски такой же длины, что и остальные волосы, просто они поставлены в ирокез. Если распустить - получится обычная прическа. Вот таким макаром обычно любят выкручиваться стиллисты с моделями на фотосессиях, когда нужна "дестройно креативная прическа" а модель не собирается "садиться под бритву".
На всякий случай - фото обычного ирокеза.
Изображение
Изображение
http://www.besthairstyle.us/wp-content/ ... rcuts5.jpg
Вроде все доступно:-))) :mrgreen: :evil: :mrgreen:

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ishiko » 06 июл 2012, 13:47

zillah, доступней некуда, еще и познавательно :lol:

Аватара пользователя
Lorika14
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 08:58
Откуда: ХМАО,Нягань

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Lorika14 » 22 авг 2012, 22:46

Очень нужна помощь знатоков и любителей Monster High!!! Ко мне выезжает моя первая Монстряшка- Гулия, но есть одно небольшое "но" - у неё очень коротко обстрижены волосы, поэтому хотелось бы купить ей парик,но вот как подобрать его не знаю. :(

Аватара пользователя
Pushistichka
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:58
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Pushistichka » 22 авг 2012, 22:52

Lorika14, монстрикам из САМ очень хорошо подходят парички от ЛИВок, скорее всего они же подойдут и Гулии :)

Аватара пользователя
Lorika14
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 08:58
Откуда: ХМАО,Нягань

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Lorika14 » 22 авг 2012, 23:01

Спасибо большое! А вот от БЖД каких-нибудь могут подойти?

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Girlucard » 22 авг 2012, 23:22

Парики можно делать самим, тем более если будете окончательно состригать волосы. Так же да, подходят парики от Ливок, даже фото где-то были.

Аватара пользователя
Lorika14
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 08:58
Откуда: ХМАО,Нягань

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Lorika14 » 23 авг 2012, 09:08

Я опять по паричкам для Гулии, а по "инчам" для неё какой подойдёт? Пишут 4-5 ",6-7" и т.д, как подобрать? Я ведь даже не знаю обхват её головы и как перевести в инчи. Помогите разобраться,плииииз! :cry:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Aeon Estelio » 23 авг 2012, 15:01

Я с вопросом к нашим кукольным парикмахерам. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, можно ли индонезийской Спектре уложить волосы так, чтобы они не торчали у корней, а были более прилизанные, как у Спектры китайской?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 23 авг 2012, 16:44

Aeon Estelio, а разве не наоборот - у китайской волосы пышнее лежат? :shock:
думаю, можно кипятком уложить


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей