Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 20 июл 2012, 14:00

Mousy, это большая разница - убивать по необходимости - и убивать садистски. Небось, не с живых нутрий ваш муж шкурки снимал и удовольствия не получал...
Молли писал(а):Я только думаю, что всем детям присуща жестокость, в определённом возрасте конечно. И они могут не знать границ, проводя подобные "опыты" на кошках и на чём угодно

Согласна, годовасик, к примеру, кошке хвост крутит не со зла. Но у меня ребенок с того самого года пропичкан идеями "кошке больно, вот тебе ж больно, когда по попе, ну или когда палец прищемишь"... Так дите старательно высматривает на улицах шмелей, ошарашенных внезапным холодом, чтобы перенести их с дороги на траву.
Опять же, скажем, очень много значит и личный пример - и заложенные особенности характера (а в случаях патологической жестокости - и генетические и психопатические (простите, я не психолог, терминов не знаю) отклонения).

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 20 июл 2012, 14:07

Jenna, естественно не с живых. Но бытует мнение, что психологическая травма в детстве, а для ребенка убить любимое животное, наверняка, станет травмой, человека озлобляет. А здесь наоборот. Каждый случай индивидуален, вот я о чем. А ставит штампы - "раз из неблагополучной семьи, то...", я бы не стала.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 20 июл 2012, 14:09

Mousy писал(а): Но бытует мнение, что психологическая травма в детстве ... человека озлобляет

Бытует много категоричных мнений :), слава Богу, мир намного разнообразнее, чем кажется их приверженцам :wink: .

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение arabica » 20 июл 2012, 14:37

Mousy ,мне кажется не об этом речь вообще, раньше все люди жили своим хозяйством,а многие и сейчас так живут,и коров режут,и кролей,и кур. Городским жителям конечно стрёмно,а для деревенских это в порядке вещей с детства,и все эти люди хорошо относятся к животным. Ничего тут такого индивидуального нет,что Ваш муж в детстве резал нутрий,имея своё хозяйство ,и не стал маньячиной.

Наши деды и бабки прошли войну. Многие были детьми и видели как фашисты вырезали и сжигали деревни целые,расстреливали,издевались,вешали,насиловали.Многи убивали сами,такого насмотрелись и натерпелись,что там не просто стресс или агрессия,что в детстве или юношестве был обижен и/или не понят родителями или сверстниками. И как? Многие маньяками стали после этого?Или может быть вернулись с войны и стали издеваться над кошками и собаками? У кого-нить есть такой дед,м?

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 20 июл 2012, 14:41

Burberry, в том-то и дело, что нутрии для него были любимыми, он их воспринимал,как домашних животных, типа кошки, возился с ними. Я даже последнюю застала, потому что, когда он вырос, резать их отказался наотрез, потому что любил очень, так они своей смертью и умерли. Он на свою мать до сих пор в обиде, потому как в семье кроме него было еще 2 взрослых мужчин, сын и зять, но они возиться с хозяйством отказались, а его никто не спросил. Вот он и уверен, что крови так боится из-за тех нутрий.
К тому же, они жили в городе, и откуда мясо берется он и не интересовался, пока мать ему не сказала - иди и режь животинку.

И к тому же, я же как раз и говорю, что не все, как считают некоторые, у кого было сложное детство, станут маньяками.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 20 июл 2012, 14:44

arabica писал(а):Наши деды и бабки прошли войну. Многие были детьми и видели как фашисты вырезали и сжигали деревни целые,расстреливали,издевались,вешали,насиловали.Многи убивали сами,такого насмотрелись и натерпелись,что там не просто стресс или агрессия,что в детстве или юношестве был обижен и/или не понят родителями или сверстниками. И как? Многие маньяками стали после этого?Или может быть вернулись с войны и стали издеваться над кошками и собаками? У кого-нить есть такой дед,м?

а некоторые даже ели своих родных :cry:

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Burberry » 20 июл 2012, 14:50

Mousy, у многих индейских племён в ритуал посвящения мальчика в мужчины было... необходимость отдать самое дорогое сердцу, что только у этого мальчика есть. Кто-то мужественно отдавал, кто-то юлил и обманывал... считайте, что ваш муж прошёл своё испытание с честью :) Пусть он не воспринимает это так остро.

arabica,
Многие были детьми и видели как фашисты вырезали и сжигали деревни целые,расстреливали,издевались,вешали,насиловали.Многи убивали сами,такого насмотрелись и натерпелись,что там не просто стресс или агрессия,что в детстве или юношестве был обижен и/или не понят родителями или сверстниками. И как? Многие маньяками стали после этого?

Могу сказать вам на это, что известны приблизительно такие случаи. Безнаказанность опьяняет, у человека сносит крышу. И тот, кто привык в течение нескольких лет грабить, убивать и насиловать (пусть даже ради собственного выживания), очень тяжело реабилитируется. И очень долго. И отвыкать от агрессивных замашек, понимая, что за слишком сильный удар по голове могут и посадить, нелегко.

Karamon-Majere, ;) Смайлика с банками пива тут нету, звиняйте.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение arabica » 20 июл 2012, 15:01

Burberry,были,не спорю.Но в нашей армии за это расстреливали.Жёстко было. Да и лично я думаю,что 99% обезумили оттого,что потеряли свои семьи и слепо мстили.Не мы полезли к немцам. Возможно потом бы раскаялись,если бы остались живы.
Всё равно подавляющее большинство людей с честью прошли этот ужас. А сейчас в наше время у людей стресс,потому что они ежедневно трясутся в битком набитом метро и стоят в жутких пробках,на них орут начальники фсё такое,этим многие оправдывают своё агрессивное поведение по отношению к другим,даже животным.Печально...

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 20 июл 2012, 15:34

......
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение arabica » 20 июл 2012, 16:29

Dina Phuntsok,мне кажется Молли просто не очень корректно выразила мысль,вместо слова "агрессия" сказала "жестокость",агрессивное поведение часто перетекает в жестокость,но не всегда))

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 20 июл 2012, 16:40

Mousy, кстати, еще по вашей теме с читающей мамой, отличный совет от Burberry! Я же от себя порекомендую авторов Нину и Заряну Некрасовых, найти их в книжных достаточно не трудно 9по крайней мере год назад єто точно) У них отличные книги, за которую не возьмись, читаются и понимаются на 5+
Последний раз редактировалось Oktu 20 июл 2012, 17:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 20 июл 2012, 16:46

........
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 20 июл 2012, 16:53

Oktu, большое спасибо. Мы с мамой уже обсудили перспективу прослушивания книги, которую мне Burberry посоветовала, кажется, ее заинтересовало. Ваши тоже поищу.
Эх, и сложно же жить с человеком, у которого все всегда плохо. Помню, сообщила ей, что жду ребенка, так вместо поздравлений услышала, что жизнь моя закончилась. Потом смотрю, исчезли все мои платья, оказалось, что мама их убрала на антресоли, потому что я после родов растолстею и носить их все равно не смогу :shock: И так все время.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 20 июл 2012, 17:12

В общем, тему сидела, перечитывала... От себя добавлю немножечко... Муж рассказывал, как практику в психушке проходили, о туда девочку 8 лет привезли... Короче, в подробности вдаваться не буду (многого уже и не помню), но она из семьи священника, есть братик, а сама потрошила животных. Это к теме благополучные и сдвинутые, представляю, там реально родители в шоке,что делать с таким ребенком, жить рядом и не бояться что вскроет как-нить посмотреть?

Но! Я вот добралась домой и хотела бы еще написать таки о своей "проблеме":)
В общем так: узнала моя дирекция про то, что я в скорем времени собираюсь утопать в декрет и началось!) Я много выслушала разнообразных противоречащих себе же фактов о моей скромной персоне, приютила всех спущенных на меня собак и в конечном счете был уволена по статье за прогул без уважительной причины. Беременных вообще ни в коем разе увольнять низзя, так даже ее мотивация крайне не законна, ведь не было составлено кучи-кучи сопутствующих увольнению бумаг и документов...
Хорошо, взяла, обратилась в соответствующие инстанции, сегодня таки благополучно отправили мое дело в суд...
А меня уже даже не удивляет эта странная позиция директриссы "ворочу че хочу" (привыкла давить своим мнимым авторитетом, ставить всех по стойке "смирно" и чтоб ни звука), поражает позиция людей - большинство тех, кому я рассказываю ситуацию УДИВЛЯЮТСЯ и спрашивают: "зачем это тебе надо? лучше нервы побереги! Подумай о ребенке!!!" И получается, что таких действительно большинство, что им можно садится на головы и безнаказанно помыкать, чего уж там, права свои мало того что не знают, так еще и не готовы их защищать!)
А я бы и не сказала, что так уж и тяжело, гораздо хуже было под прессингом пытаться еще как-то работать, ведь я, блин, исполнительная...

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 20 июл 2012, 17:16

Mousy писал(а):Oktu,
Эх, и сложно же жить с человеком, у которого все всегда плохо. Помню, сообщила ей, что жду ребенка, так вместо поздравлений услышала, что жизнь моя закончилась. Потом смотрю, исчезли все мои платья, оказалось, что мама их убрала на антресоли, потому что я после родов растолстею и носить их все равно не смогу :shock: И так все время.

У меня такая была бывшая свекровь... Мы и сейчас с ней часто и довольно таки хорошо общаемся, она ж все ждала и надеялась чтоб я поскорее повторно вышла замуж... Тут узнала что пополнение ждем, так ходит теперь вся серая и недовольная, хз, может, на что-то другое всеравно надеялась... А ее "шуточки" про "всеравно умирать скоро" я сначала воспринимала с глазами по блюдцу каждое, но ничего, привыкла уже... Пессимисты (а тут уже, поди, клинические случаи) они такие...

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение melia » 20 июл 2012, 17:20

Oktu, каждый сам решает, что важнее, нервы или справедливость. Если вы судиться не будете, то может будете ГОРАЗДО больше переживать, думая о том, что себя защитить не смогли. Я бы судилась до последнего, суд вы выиграете 100%, в должности вас востановят и компенсацию выплатят.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 20 июл 2012, 18:18

Dina Phuntsok, ох,много у меня знакомых деток, которые не резали кошек, но очень любили их потискать нежно и ласково. Ну ещё чуть-чуть. И ещё чуть-чуть. Приходилось объяснять, что кошке это не нравится, что она устала. Одна незнакомая девочка так пыталась играть с моей собачкой, а когда собачке надоело и она начала скалиться, девочка обиженно заявила, что это "плохая собака". Всё это разные случаи, детям было около семи лет, то есть сознательные вполне, но желание поиграть с кошкой порой пересиливает разумные доводы, как и кража чужой игрушки. Обычный детский эгоизм. Я не говорю, что это хорошо, просто надо контролировать поведение своих детей, и всё. А то дети выросли и стали нормальными, а кошки так и остались зашуганными, у меня такая была, я в детстве тоже "любила кису очень-очень" (правда у кисы ещё и перелом был, и падение из окна, и клиническая смерть). Так что я тоже потенциальный маньяк.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 20 июл 2012, 18:51

.........
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 20 июл 2012, 19:42

Ну да, лучше пресекать это в зародыше. Тупо надавать по попе без всяких моралитэ, раз по-другому не действует, и к врачам.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Burberry » 20 июл 2012, 20:12

Я вернулсО :)

Oktu,
Oktu писал(а):А меня уже даже не удивляет эта странная позиция директриссы "ворочу че хочу" (привыкла давить своим мнимым авторитетом, ставить всех по стойке "смирно" и чтоб ни звука), поражает позиция людей - большинство тех, кому я рассказываю ситуацию УДИВЛЯЮТСЯ и спрашивают: "зачем это тебе надо? лучше нервы побереги! Подумай о ребенке!!!"

Да-да-да. Конечно-конечно. Вот на это непорядочные работодатели и рассчитывают - что беременная не будет трепать себе нервы, побоится угрозы потерять ребёнка и все беззакония сойдут им с рук. А если эта беременная ещё и одинокая мамочка - такую ж грех не обидеть. Причём многие сволочи не ошибаются в своих расчётах. И на это я могу сказать лишь одно. "Не умеешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней" (с) - это действительно так. Вы начали борьбу - продолжайте её, но с удовольствием :) и с твёрдой уверенностью того, что вас не трогают нападки директрисы.

Когда я была беременна, мне не пожелали выплачивать отпускные - мол, после декретного получишь (ха-ха, когда всё обесценится за 3 года), и скажи ещё спасибо, что вообще получишь. Ок. Я покивала и пошла к генеральному, получив отлуп и там, отправилась в фонд социальной защиты населения. Ну да, меня помотали немножко. Но! Когда бухгалтер с возмущением и ненавистью спросила меня, не влом ли мне бегать по инстанциям, лучше бы поберегла ребёнка... я ухмыльнулась, нарочито погладила огромный живот с Настей и выдала, что мы с дочкой - одна команда. И что она полностью одобряет все мои действия, ведь я защищаю наши интересы... Приблизилась к тётке и рявкнула, где мои деньги, и пусть она пошевелится, а то я оставлю ей подарочек в жалобной книге. Всё! Деньги были выданы быстро, молча и почтительно :lol:
Кстати, девчонка у меня боевая растёт, палец в рот не клади. Вся в меня, люблю :oops:

Короче. Начали борьбу - боритесь с удовольствием от процесса и - натяните их там как следует! ;)

Dina Phuntsok,
Dina Phuntsok писал(а):Я кота тоже тискала, но и мне от него доставалось.

Ох уж эти тискательные коты, беда прям с ними :mrgreen:

Я тоже жмякала любимую кошку в детстве. Ну как тут удержишься, когда рядом очаровательная пушистая морда? А если у кошки ещё и бочка откормленные - это ж искушение из искушений :lol: И даже сейчас я, взрослая женщина, периодически тискаю своего любимого рыжего британца. Ну как эту мордень с толстыми ляжками можно не щупать? :roll: http://imglink.ru/show-image.php?id=c970acd67bc7d59dfe0084c9d5e62028

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 20 июл 2012, 20:48

Не могу не просюсюкать "ой какая кииисяяяяя!" и не потянуть ручонки :D . У самой такая морда тискучая, она прется от щупаний (естественно, не выдираний усов), но позволяет многое и мурчит...

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Sheila Ashberry » 20 июл 2012, 21:19

Burberry, и ты еще говоришь, что у меня кошка жирная? :shock: А, сама вон какого бегемота откормила :lol:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Tindome » 20 июл 2012, 21:39

Burberry, оффтоп, да простят меня модераторы.
Но какой красавец!! А попа, попа!

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 20 июл 2012, 22:09

Burberry, какое мягкое, рыжее, пушистое чудо! :D И очень тискательное! После крысиков кошки такими огромными и тяжёлыми кажутся... :D

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение cymm » 20 июл 2012, 22:45

Вот и я решила обратится за советом. Ситуация такая:
2 года назад я развелась с бывшим мужем. За этим последовали оскорбления и нервотрепка со стороны него и его родни, в частности его сестры. У нас на момент развода был совместный БОЛЬШОЙ земельный участок и маленькая дочь. Не буду описывать чего я натерпелась, благо мой новый супруг меня поддерживал. В итоге после грандиозного скандала с мордобоем и милицией мы вроде притихли и отношения хоть и были натянутыми, но наружу свои имоции не выплескивали, я решила не делить участок (благо собственности хватает), а они видимо решили больше нас не трогать.
Но вот прошло время и моя дочь стала мне рассказывать как обо мне отзываются у отца в доме. Девочки я такого наслушалась... и это все при ребенке. Я уже несколько раз предупреждала по хорошему что-бы меня не трогали при ребенке, просила и пыталась объяснить что дочка переживает. Представьте что терпит ребенок? Она боится за меня заступится т.к. они могут на нее заругаться, а приходит домой и плачет.
И вот сегодня новый скандал. У дочи вчера было день рождения, я подарила ей пупса Антонио Хуан. Дочь вчера и сегодня весь день боялась его им показать, но видимо не выдержала и вечером все таки похвасталась. И вот ответ ее тети " У него рожа такая же страшная как у твоей матери" Ребенок вернулся в слезах.
Я в итоге позвонила и поругалась. Теперь решила на зло на раздел имущества подать, хочется морального удовлетворения.
А еще я очень боюсь что они захотят ребенка отобрать. Прямо мания у меня какая-то. Вроде все в мою пользу а все равно боюсь. Девочки что посоветуете? Как себя вести?

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 20 июл 2012, 22:49

cymm, ужас какой! А чего Вы ребенка туда водите? Хочет отец с дочкой пообщаться, пусть к Вам приходит, а то за глаза, да ребенку маленькому гадости говорить просто. И вообще, отец имеет право на общение с ребенком, а вот на его сестру это не распространяется, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение cymm » 20 июл 2012, 22:53

Вот не знаю, можно ли запрещать его родственникам, у него и мамаша такая-же. Ко мне он приходить не сможет т.к. у меня новый муж и еще приемная дочь и мой муж против таких визитов. Живем мы в одном подъезде т.е. они запросто могут встретить мою дочь и позвать к себе. Она правда пытается отмазатся но не всегда получается. Я вот и думаю как бы наладить их общение? Может через суд установить время и место? Или не пускать пока там тетка гостит? Он то сам вроде не вспоминает обо мне а вот она и свекровь видно никак простить не могут что ушла от их сынка.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 20 июл 2012, 22:57

cymm, а сколько лет Вашей дочке, если не секрет?

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение cymm » 20 июл 2012, 23:00

7 лет вчера было. Но она все равно еще боится заступаться. Эх было бы десять хотя-бы.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 20 июл 2012, 23:07

Да, мой племянник 6 лет такой тете рассказал бы в подробностях, на кого она сама похожа, и куда ей идти с подобными комментариями :twisted: Но это, судя по всему, врожденное. Я про возраст спросила потому, что с определенного возраста суд учитывает мнение ребенка в подобных вопросах. Вот юриста бы послушать...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей