Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 18 июл 2012, 12:03

Ну да, ну да, ты их пожалеешь, а потом за куском хлеба и старой шмоткой голый зад прикрыть попросят одеяло, ночью накрыться, шалашик от дождя - и в итоге на шею сядут, ножки свесят и поедут. :mrgreen:

Я, кстати, тоже упоминала, что ненависти и злобы к родным на данный момент не испытываю, я уже это переросла,но вот уж точно, как они со мной - так и я с ними. Намеренного зла делать не собираюсь, не хватало еще до их уровня скатываться. Тогда уж лучше проигнорить и ничего не сделать, ни добра, ни зла. Я как раз за собой слежу, чтоб зла людям не делать, но и "помогать тому, кто сделал тебе гадость" - увольте. :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 18 июл 2012, 12:39

Кстати, да, многие мыслят двумя категориями - нет добра - знач зло! Ату на кострище!)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 18 июл 2012, 13:06

Вот и я говорю: тут многие своих родителей воспринимают прямо абсолютным злом. Неужели в них ну совсем ничего человеческого нет? :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 18 июл 2012, 14:17

Есть конечно, но здесь есть и люди подросткового возраста, они мыслят несколько иначе, так сказать, контрастами. И почему-то подростков почти нельзя переубедить, что нас самих в то время, что нынешних. :roll: Не все конечно такие, но почти все через это проходят.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 18 июл 2012, 14:43

airburst писал(а):Вот и я говорю: тут многие своих родителей воспринимают прямо абсолютным злом. Неужели в них ну совсем ничего человеческого нет? :roll:

У моего отца было человеческое отношение к себе)
А вообще, зачем конкретно мне выискивать в бочке дерьма ложку варенья? Я (и не только я) была той, к кому он обратил далеко не вареньевую сторону, мне незачем ценить ее.
И я не говорю, что он - абсолютное зло. Что за бред? Просто плохой человек, плохой муж, плохой сын, плохой отец. Может, он друг был хороший, но даже так - в людях нифига не разбирался. Я могу сказать с полной уверенностью, оглядываясь в прошлое - этот человек не заслужил моего внимания и опеки.

Или мне за добро принимать "скажи спасибо, что живой!"? Это категоричность та же.

И, кстати, я ж не говорю, что он абсолютное зло и достоин мук аццких. Моего добра, моего внимания и моей заботы - определенно - не достоин. И всего-то.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 18 июл 2012, 15:08

Мой папа имеет ко мне отношение - через мое зачатие, куклу и несколько раз - алименты. Поэтому, когда до меня, через маму, дошло, что он сказал "она еще содержать будет старого" - мою злость было не передать словами. Сейчас-то хихикаю, мне все равно, у него еще два сына, которых он содержать не содержал, но с ними жил. Но при случае папенька отправится лесом, в каком бы состоянии он ко мне не пришел. Это абсолютно чужой человек, страдания которого мне практически безразличны, тем более, что довел он себя сам, водку никто не вливал насильно.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 18 июл 2012, 16:51

Не, ну, конечно, что-то хорошее есть в любом человеке, вот мой дядя-пьяница когда-то работал на заводе, был хорошим специалистом. Но за 32 моих года он виделся со мной хорошо если раза три :!: - таки-я вряд ли буду гореть желанием помогать ему в старости. Ну, вот так. :|

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 18 июл 2012, 19:39

.......
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 18 июл 2012, 19:50

глюг
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 19 июл 2012, 02:40

Ну да, ситуации-то, конечно, разные. Кого-то отец зачал, подарил куклу, пару раз заплатил алименты и все. Ребенок и видом его не видывал.
У меня другая ситуация. У меня было хорошее детство. Папа, как мне тогда, ребенком казалось, меня любил. Ушел он, когда я была уже практически совершеннолетняя.
То есть до 17 лет папа был хорошим. А когда ушел стал плохим. Плохим для мамы. Для меня тоже, он сделал плохо маме.
Я чего и боюсь, что моя добрая часть, когда он объявится, не сможет отказать ему в помощи. Скорее всего, да, не сможет.
Конено, если ребенок отца видел пару раз всего в жизни, то этого человека папой не назовешь. Если маму обижал, - тоже.
Мой отец был не такой. Был совершенно хороший отец, но в 40 лет перемкнуло и он просто исчез. Я думаю, встретил другую женщину скорее всего.
На моих мозгах, это все-таки сказалось - я долгие годы мужинам не доверяла, относилась можно сказать, не как к людям, а как к предмету, которым можно и нужно пользоваться. И не искала от них никакой поддержки. Что там говорить, что о настоящем чувстве не могло быть и речи.
Слава Богу, встретила мужа, на которого я могу положиться, могу доверять (хотя какая-то часть все равно бунтует и иногда мужа гнобит "Всё вы козлы одинаковые" :mrgreen:)
За это папочке могу сказать спасибо.
Просто у меня какая-то человеческая жалость. Я и собачек с дороги раненых поднимаю. Одну выходила, операцию оплатила, два месяца памперсы меняла, на ноги поставила. Когда аппарат Елизарова сняли и пёс пошел, я плакала. Пес приявязался ко мне, я тоже. Прожил со мной 4 года и умер. :cry: страдала год наверное. всё слышалось по ночам цоканье когтей по ламинату.
Только вот пёс ничего мне плохого не сделал, не бросал. Просто попался на дороге сбитый, - я хотела трупик убрать, чтобы по асфальту не раскатывали.
А трупик смотрит на меня окровавленным глазом, что я не смогла оставить его.
Так и папаня придет, взглянет глазом и не смогу выставить, его и боюсь. Как и боюсь увидеть на дороге очередное сбитое животное, чтобы не притащить домой.
Вот как-то так. :roll:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 19 июл 2012, 08:06

airburst, согласна!
Вспоминаю мамины слова про моего дедушку, который за 20 последних лет жизни всем съел нервы: "он был хорошим отцом, у нас была хорошая семья, это после шестидесяти он таким стал". Она его жалела очень... Вот я тоже сейчас помню, как он со мной играл и гулял, как помогал задачи решать в школе...
Так что вы правы - речь идет о помощи все-таки ближнему (или бывшему ближним), а не чужому дяде.

А про животных - респект вам!!

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 19 июл 2012, 08:31

Jenna, к сожелению у пожилых людей бывает портится характер, с ними становится невозможно ужиться. У меня так было с бабушкой. Всю жизнь она была чудесным человеком, а вот после шестидесяти... Она изводила всех, в первую очередь маму, всем была недовольна. Сама признавала, что что-то с ней не так, потому что ей было даже сложно уснуть ночью, все какие-нибудь гадости представлялись. А когда ее не стало, нам врач объяснила, что это последствие заболевания сосудов мозга. Происходят кровоизлияния в мелких сосудах, клетки мозга вокруг отмирают, и происходят изменения личности, характера.
Самое страшное, что похожие симптомы я сейчас замечаю за своей мамой.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 19 июл 2012, 09:06

Mousy, ну, вот, к сожалению, стареют все. :( Бабушка моя такой не была, но мама уже сейчас такая (ей 58), очень трудно это.
Я тоже больше всего боюсь сама такой стать... :shock: Пока меня муж успокаивает тем, что я принципиально по характеру другая и именно такой несносной не буду...
А еще я заметила, что наличие хобби помогает людям дольшк не скатываться в старческий маразм, очень надеюсь, что мне куклы помогут сохранять рассудок. Жаль, у мамы нет никакого хобби, но это ведь насильно тоже не навяжешь: тут хоть тресни, если ей не нравится рукодельничать, то есть она себя в этом не находит!.. (Эх, зато выносить мозг другим людям вокруг нравится...) :cry:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 19 июл 2012, 14:33

Вот что хобби помогает пережить болезнь мозга - это точно.
Да и любую вообще болезнь. Могу сказать и по себе, и по матери.

У неё проблемы с мозжечком, и с сосудами, и ещё куча.
Так она любит шить. Пока она нас обшивала - это ужас был. Всё одно: "Вот я вам стараюсь, а вы, неблагодарные..." и в истерику. Потом долго шить не могла из-за разных проблем.
А потом мне позавидовала )) Она фарфоровых кукол любит, а у меня увидела шарнирных обитсу. Так пришлось ей купить джей-долл. Она часть денег дала, но полную стоимость я ей не называл, доложил просто, и всё. Она с перестроечных времён скупая, ни за что себе не купит за дорого.
Так она сперва долго к ней привыкала, очень долго. А потом стала ей и шить, и покупать наряды: купит на барби или лив, и перешьёт немного. И заказывали с ней по инету, и обсуждали...
Так мать больше теперь на нормального человека похожа. Приходит, хвастается, советуется...

Полюбуйтесь, что увлечение делает: viewtopic.php?f=14&t=31008
Это давние фото, но платья сшиты человеком с синдромом паркинсона. Вот, что желание делает...

Я знаю, что мне грозит как минимум две наследственных проблемы, при чём одна и по матери, и по отцу. Но вот чего-то не боюсь )) Хотя сестра двоюродная на 10 лет старше, и уже заметно... А что уж - я уже знаю, уже приспособлюсь как-нибудь )))

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 20 июл 2012, 10:35

Вот у меня сложная жизненная ситуация - мама моя, начитавшись околопсихологической литературы, ставит "диагноз" моей годовалой дочке. Девочка любит рассматривать мобильный, пульт от телевизора, прочие штучки с кнопками - значит, будет компьютерная зависимость. Периодически капризничает - значит, когда вырастет, будет "посылать" родителей, а то и убьет, "сейчас многие так делают". И как со всем этим бороться? При этом, внучку любит. Я понимаю, человек вообще пессимист по жизни, но ребенок-то тут при чем? Может есть у психологов совет, как бороться с таким воинствующим пессимизмом?

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 20 июл 2012, 11:17

Burberry писал(а):Mousy, по вашей теме. Что бы вы сейчас ни сказали своей маме, она вас не услышит. Просто потому, что вы для неё не авторитет и априори не сможете быть им. Но выход из ситуации лежит на поверхности :) Т.к. ваша мама увлекается чтивом всяко-разной литературы психологической направленности, значит, нужно дать ей в руки книгу! Многие люди слепо верят любой писанине только потому, что это было напечатано. Возможно, ваша мама - из таких людей. Подсуньте ей книгу Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?". Саму книгу достать довольно сложно (у нас в Минске во всяком случае), но можно скачать из интернета. Обожаю этого автора, она отличный детский психолог. Также можете объяснить маме, что нажатие годовасиком на кнопочки пульта свидетельствует не о развитии компьютерной зависимости (и придумают же такое :) ), а о дОлжном гармоничном развитии моторики у ребёнка. И ткните ссылки на магазины игрушек, в которых валом кнопочных игрушек для малышастиков. Купите мозаику и засадите бабушку заниматься с внучкой. Очень увлекательно, и от дурных мыслей отвлекает ;)
И не пропадайте, отписывайте ваши новости :)

Burberry, большое спасибо! Сейчас полезу искать книгу в интернете :D Поправка, уже нашла и даже в виде аудифайла! Мама и слушать любит, а сейчас она еще и видеть хуже стала, нужны очки для чтения, которые покупать, она почему-то не хочет.
Самое обидное, что я работаю учителем в школе, веду английский со 2 по 11 класс, а отвратительных детей еще не видела, никто на жизнь родителей на моей памяти не покушался, хотя и есть "трудные" подростки, а мама уверена, что раз по телевизору регулярно показывают, то так оно и есть. Но никто же не показывает детей, которые нежно любят своих родителей, хотя их-то должно быть несравненно больше.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Burberry » 20 июл 2012, 11:34

Mousy,
Mousy писал(а):Но никто же не показывает детей, которые нежно любят своих родителей, хотя их-то должно быть несравненно больше.

Чувство осознанной привязанности к родителям проявляется у детей с того момента, когда они начинают идентифицировать себя и других. У каждого ребёнка это по-разному; в среднем это с лет 3-х - 4-х. У годовасика НЕ МОЖЕТ быть проявлений сознательной любви к родителям - это инстинктивное желание быть возле тёплой и заботливой мамы и только)

ВСЕ дети - страшные эгоисты. Все без исключения. "Дай", "мне", "хочу", "моё". А вот кем они станут впоследствии, зависит от того, как мы их воспитаем.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 20 июл 2012, 12:08

На самом деле, люди, психика человека - это настолько сложная и загадочная вещь, что психологи сами мало что о ней знают. И правда, говорить, что из неблагополучной семьи вырастают ненормальные люди - это неправильно.
Я могу судить только по примерам вокруг. Знаю парня, который воспитывался в так называемой неблагополучной семье, так он мечтал о том, чтобы создать свою "нормальную" семью. женился рано, много работал, не пил. И у него все прекрасно.
В то же время, мажорчики, которым мама с папой всё детство *пу лизали, девочку в Украине изнасиловали и подожгли. Все, наверное, об этом слышали. и таких примеров масса.
Мы тут в этой теме только можем дать какие-то советы, основанные на личном опыте, - я думаю это будет помощь.
А рассуждать "да вот мне кажется", ведь вообще по-другому может же быть.
Burberry, спасибо :oops: вы меня засмущали
Karamon-Majere, все-таки как хорошо, что мама занялась хобби. Вроде бы всем и хорошо стало. Человеку нужны позитивные эмоции. Видимо, у мамы давно их не было, поэтому она озлобилась.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Linda _Sw » 20 июл 2012, 12:27

airburst писал(а):И правда, говорить, что из неблагополучной семьи вырастают ненормальные люди - это неправильно.

Не все люди из неблагополучных семей вырастают маньяками, но у всех маньяков
были или неблагополучные родители, или психически больные, или вообще их не было.
Именно поэтому во многих странах общество не хочет рисковать, и всем проблемным
семьям государство помогает. Даже если ребенок в проблемной семье не вырастет
преступником или алкоголиком, то личностные и социальные проблемы у него всё
равно будут. Травмы детской психики бесследно никогда не проходят. К сожалению.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 20 июл 2012, 12:33

.....
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 16:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 20 июл 2012, 12:35

Если покопаться, то практически у всех были какие-то психологические травмы в детстве.
А нормальных людей вообще нет. Практически у всех те или иные проблемы.
Просто кто-то способен справиться сам, а кто-то нет. :roll:
У меня был период, когда мне помог только врач. Хороший врач, которого я нашла чудом с третьей попытки. Предыдущие двое помочь не смогли :roll:

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Burberry » 20 июл 2012, 12:51

Linda _Sw,
Linda _Sw писал(а):Не все люди из неблагополучных семей вырастают маньяками, но у всех маньяков
были или неблагополучные родители, или психически больные, или вообще их не было.

Нет. Я читала об эпизоде из детства одного маньяка, который потрошил девушек. Когда мальчику было 8 лет, он разрезал живот беременной кошке, чтобы посмотреть, а действительно ли внутри неё котятки. Кошка, разумеется, умерла жуткой смертью, потому что этот малолетний выродок резал её заживо. Отец, узнав об этом, был в таком шоке, что, хоть ни разу в жизни не ударил сына, взял ремень и так его отходил, что тот неделю не мог на задницу сесть - до кровавых полос отделал. Мать отпаивали успокоительными. У него были совершенно нормальные родители! И что, это не помешало мальчику проводить свои "эксперименты" и дальше, просто стал более осторожным. Впоследствии перешёл на людей.

Я вам ещё раз повторяю, девушка: не лезьте комментировать то, о чём вы не имеете ни малейшего представления. В конце-концов, подобное стремление выделиться и показаться знающей выглядит... сами понимаете, глупо. Если понимаете ;)

Dina Phuntsok, мда. Вот уж поистине, у каждого своя Судьба... что у человека, что у животного.
Впрочем, не усыпили - и слава Богу. Могу предположить ещё, что, заболей кошка, её лечением ваша мать вряд ли будет заниматься :( Но вы молодцы, что пасёте кису! Вы - её страховка в жизни :)

airburst,
airburst писал(а):А нормальных людей вообще нет.

Точно, есть только необследованные :mrgreen:
Последний раз редактировалось Burberry 20 июл 2012, 13:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 20 июл 2012, 12:53

Dina Phuntsok, у меня 3 кошки прекрасно уживались с крысой.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 20 июл 2012, 12:57

Ну, часто ненормальные люди происходжят и из вполне благополучных семей, даже очень благополучных. Уж не знаю, что там происходит, но только про неблагополучных говорить бы не стала. Они наоборот даже более устойчивые к внешнему воздействию. А домашние детки, над которыми всю жизнь тряслись. холили и лелеяли, могут получить такой удар, от которого могут и не оправиться.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 20 июл 2012, 13:01

..........
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 16:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 20 июл 2012, 13:02

..........
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 16:39, всего редактировалось 2 раза.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 20 июл 2012, 13:37

По эпизоду с кошкой - порвала бы голыми руками. Твари. Да, я кровожадный маньяк с топором, вы не ошиблись, из не очень благополучной семьи :mrgreen: ...
И да, мужа тоже выбирала по отношению к животным, странно бы кошатнице выскочить замуж за урода, ненавидящего кошек...
С удовольствием почитала холиварчик, незамутненные разумом - и одновременно начитанные и самоуверенные личности приводят меня в восторг. Оль, я думаю, ты тоже свой кайф поймала, я не ошибаюсь? ;)

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 20 июл 2012, 13:39

Всё зависит от личных качеств, девушки и юноши...

Да и "благополучные" семьи иной раз только декорированы достатком и воспитанностью, а внутри-то... Далеко ходить не надо, я изнутри вижу свою родню, и знаю, что о них думают чужие.
Что до неблагополучных - у меня есть три примера людей из неполных и откровенно "алкогольных" семей, которые выросли абсолютно адекватными, приличными людьми, без закидонов. И куча людей, которые опустились вслед за родителями.
И знаете, когда я общался с ребятами-станистами, я понял одну вещь. Почти все они были очень отзывчивыми, понимающими людьми, и уважения, помощи и поддержки любой посторонний человек мог дождаться от них куда быстрее, чем от кого-либо ещё. И больше половины их были из семей священников, или просто "особо религиозных" родителей.
Это к вопросу о воспитании и культуре, которыми "перекормили" в детстве.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 20 июл 2012, 13:42

А у меня муж в детстве резал животных, по необходимости. Он в 9 лет лишился отца, и мать взвалила на него всю мужскую работу, а у них было хозяйство, держали нутрий. Так он должен был их резать и снимать шкуру. Казалось бы, после такого он должен был вырасти настоящим маньяком, если следовать логике, что все от трудного детства. Тем не менее, он нежно любит животных, мы с ним выхаживали больную кошку. Мясо может есть, только если не видно, кем оно было при жизни. Правда, крови боится.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 20 июл 2012, 13:43

Я только думаю, что всем детям присуща жестокость, в определённом возрасте конечно. И они могут не знать границ, проводя подобные "опыты" на кошках и на чём угодно. Детей воспитывают сначала по принципу страха наказания ("Не делай так, а то получишь по попе"), а позже объясняют, что так нельзя делать, потому что... далее по тексту. Нельзя воровать, нельзя мучить кошек, нельзя обманывать и прочая и прочая. И тут вовсе не христианские заповеди, тут норма поведения в цивилизованном обществе, жизнь не по принципу "главное, чтоб мне было хорошо".


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей