Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Кисточка » 12 июл 2012, 12:28

Девочки. хочу написать сюда, чтобы предостеречь вас от ситуации, в которую попала моя мама.
Мне на работу позвонили, пригласили на спа-процедуру. Было плохо слышно, рядом начальница как раз начала мне что-то объяснять - разговор завершили по-быстрому, но с него я поняла, что некая подруга оплатила за меня эту самую процедуру, мол, приходите. получите удовольствие. На тот момент одна моя подруга как раз передо мной "проштрафилась", и я подумала, что это такой способ загладить вину.Я подумала - лучше б кукольное что подарила на те же деньги(подруга- кукольница, знает о моём увлечении), но раз оплачено всё. что ж не сходить? пошла.
Процедура мне оказалась противопоказана, мне сделали масочку по-быстрому (а перед этим полчаса трындели про косметику, аж мозги вскипели), ну ладно, мелочь. но приятно, жалко только потраченного времени и денег, потраченных подругой. Пытаюсь узнать, нельзя ли заменить процедуру другой какой, которая подойдёт - не-а, предлагают придти потом, когда противопоказания пройдут. затем говорят. что можно какую-нибудь мою подругу на это дело записать - я думаю. что это как продолжение нашего разговора, ну ладно, когда ещё мои болячки пройдут, почему бы маму не отправить - ей приятно будет? Ок, записали мамин телефон. мама поехала.
Вернулась вся расстроенная - ей там в промежутках между процедурами тихохонько так впарили кредит на 40.000 рублей за покупку ей ни разу не нужной косметики. То есть. косметика, ей, может бы, и не помешала бы, но такие деньжищи платить...жуть. Причём как кредит впаяли: брали паспорт пару раз, и хорошо ещё, что квартиру нашу на себя не оформили. туда-сюда. разные бумажки наподпись... пока моя мама поняла, что подписывает что-то не то, было уже поздно... ну. может ещё и не поздно. но мама моя в юридических тонкостях не сильна, решила. что поздно. Покорно подписала ещё бумажки за покупку косметики и домой поехала.
Дело было вечером, на следующий день мы поехали разруливать ситуацию - от нас пытались отмазаться - дескать, нужный человек сейчас на совещании.... ах, нет. он уже ушел, у него рабочий день короткий... а вообще к нему по записи только.. и зама никакого нет... и к директору низззя... всё это предельно вежливо и обходительно. сумели поймать директора - но с ним разговор не вышел. Всё потому, что косметику у нас обратно не возвращают, даже нераспакованную.

И хуже всего. что мамочка моя, очень бесконфликтный человек, скандалов как огня боится, да ещё и боится. что о ней подумают плохо... в итоге ей морально легче платить неподъемный кредит за то, чем я даже боюсь разрешать ей пользоваться (почему боюсь - почитала об этой Дешели и Косметик Систем в интернете - волосы дыбом http://sponzhik.ru/topic/378?page=1.)
Мне очень грустно от того, что это я сама маму в это дело ввязала. я зла на себя, потому что можно же было много чего уточнить, прежде чем маму отсылать - и тогда бы я ни в жизнь её туда не пустила, и единственное, что я могу сделать хоть для очистки совести - написать об этом случае здесь. чтобы никто больше на их удочку не попался.
Да, может быть. среди вас найдётся юрист. способный хотя бы пару советов дать по этому вопросу? буду очень признательна.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Sheree » 12 июл 2012, 14:03

Увы, юридических советов дать не могу, но очень сочувствую!
Система эта довольно известна и обкатана на многих товарах, не только в сфере косметики. У меня так родители чуть не попались с недвижимостью за границей (тоже предлагали взять в кредит прям здесь и сейчас, после промывки мозгов). Единственное, что могу посоветовать, это еще поискать в сети на специальных сайтах похожие ситуации, или может найти друзей по несчастью, может совмстными усилиями как-то получится все это разрулить. Хотя, если все оформлено грамотно, сомневаюсь, что так легко можно дать задний ход делу.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Dina Phuntsok » 13 июл 2012, 16:41

Кисточка, а если написать в "Сложные ситуации и наши советы друг другу"? Там много юридически подкованных людей, и есть шанс найти выход. Кредит "впарили" обманным путём, мама вряд ли сама хотела... можно доказать, что сделка недействительна. И вообще, если при покупке косметики требуют паспорт, это уже повод насторожиться.

Действительно ли подруга сделала такой подарок? Может, это их очередная уловка, чтобы клиент гарантированно пришёл?

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Karolina » 13 июл 2012, 17:24

....
Последний раз редактировалось Karolina 30 янв 2020, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение lisichka » 14 июл 2012, 11:28

C такими "пирамидами" знакома не по наслышке.
Предлагается пройди собеседование на приличную должность, а потом оказывается - конкурс прошло 20 человек и всем на общем собрании кратко и безграмотно пересказывают основы бизнеса по Карнеги и пытаются втулить никому ненужные БАДы и дорогие образчики сангигиенических товаров от неизвестного производителя.

Но 40000 рублей - это уже немаленькой аферой попахивает. Нужен грамотный юрист, думаю что такая ситуация должна разрулиться.

Паспорт в СПА-салоне предъявлять - это уж совсем недальновидное дело :(

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Кисточка » 14 июл 2012, 12:08

Спасибо всем за поддержку!
Подруга тут ни при чём, даже и имени ведь не называли. просто совпало всё так...
И ведь самое обидное - я-то первая съездила, вроде всё нормуль было, не считая лекции о том, какая вот у них полезная косметика, чем она замечательная и инновационная, но мне даже и не предлагали её купить. то есть никаких попыток даже не было, я маму с чистой совестью и отправила (это я потом сообразила, что дело в том, что я там между делом обмолвилась, что с работой напряг - кто ж мне такой кредит выдаст, не стали и париться, а с мамой-то другое дело :| ).

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение MargoCh » 16 июл 2012, 18:09

Кисточка, сочувствую :(
Но боюсь ничего в наши тяжелые времена решить мирным образом не получится. Мать Вашу никто не заставлял, она добровольно дала мошенникам паспорт и подписала бумаги. Никаких угроз же не было, только мозги промыли. Очень жаль, но с юридической точки зрения тут всё законно.
Думаю, если обратиться в милицию по факту мошенничества или к юристу за помощью, то ответом будет нечто вроде "Мы ничего сделать в данной ситуации не можем. Будьте бдительны в следующий раз"

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение LapkaMurr » 21 июл 2012, 16:11

Кисточка, перечитайте внимательно договор, посмотрите есть ли в нём пункт о возможном расторжении контракта. Обратите внимание на то, как позиционируется в договоре приобретённая мамой продукция: это лекарственные средства или косметические. Обязательно получите профессиональную юридическую консультацию. Как правило, если компания порядочная, то даже кредитный договор может быть расторгнут в течение двух недель, и хотя уже ясно, что в Desheli порядочностью и не пахнет, попробовать всё же стоит. Желаю удачи!

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение MargoCh » 23 июл 2012, 16:42

это лекарственные средства или косметические

Эти вещи вроде обмену и возврату не подлежат (так же как нижнее белье и чулочно-носочные изделия)

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение LapkaMurr » 26 июл 2012, 16:36

Лекарственные средства точно возврату не подлежат, а вот косметика в некоторых компаниях возвращается например в Мери Кэй (подруге поменяли крем , который ей не подошёл, но насколько я знаю это политика именно этой компании).

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ithiliel » 24 авг 2012, 09:23

Спасибо, что предупредили. Лично нам эта тема наверняка помогла не попасться. А то они пришли уже и к нам, сидят в одном из крупнейших торгово-офисных центров города. Вчера я там видела девушку с огромной сумкой, украшенной их логотипом. В газетах активно печатают не маленькие рекламы. И мне домой на днях звонили, только я сразу сказала "ДеШели? До свидания!" - прежде меня трубку бросили.
Всех знакомых и родню предупредила. Мамина подруга таки-отважилась пойти на их процедуру, однако её, как водится, заствили ждать пол-часа. /Она возмутилась и ждать не стала, ушла. В дверях встретилась с женщиной, тащившей их чемодан и вздыхавшей. Та сказала, что сама не поняла, как его купила, да ещё и в кредит. Но ничего, как-нибудь рассчитается...

Вот так вот. Как-то мы ходили на другую презентацию - я уже не помню названия фирмы. Тоже делали бесплатную процедуру. Только мозги нам никто не промывал. Они, конечно, старались быть убедительными, но в ращумных пределах - без промывания мозгов и оформления кредита. Я не осталась на вторую часть презентации, в которой предлагали уже самим стать представителями - разумно объяснила, почему мне это не интересно, и меня не попытались переубедить. Всё было как-то цивильнее. Хотя сама фирма при ближайшем рассмотрении тоже показалась подозрительной.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Dolly Roger » 24 авг 2012, 10:01

Сетевики теперь хитрые стали, напрямую распространять не предлагают. Потому что знают - большинство пошлет далеко и навсегда.
Меня как-то тоже пытались завербовать представители одной известной компании (называть не буду, и так понятно, о ком речь). Они тогда устроили презентацию в нашем супермаркете, поставили прилавок, разложили каталоги... короче, подошла я к ним купить помаду. Нужного цвета не оказалось, но приятная улыбчивая тетечка предложила мне продиктовать свои данные, чтоб сделать заказ. А потом я вместе с ней пойду на почту и его получу. Я, естественно, прифигела - какой заказ, какая почта? Сказала, что мне нужна ОДНА помада, и если она не может ее продать, найду того, кто сможет. Развернулась и ушла. А если б согласилась, оказалась бы подписанной распространять их продукцию. Да еще бы и на деньги влетела (распространитель из меня, что из Валуева балерина).

С этими господами ухо востро держать надо. Чуть какой сомнительный момент, сразу отказываться и прощаться.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ithiliel » 25 авг 2012, 08:13

Всё же кто-то в сетевые продажи приходит. Кто-то на них и деньги реально делает. только тут надо быть прирождённым "носорогом" и переть везде тараном. Я в своё время попробовала кое-что распространять и поняла, что нафиг-нафиг. На деньги я тогда не попадала, какую-то мелочь даже подзаработала - хватило купить себе духи там же, я их очень хотела.
Просто не люблю такую работу, где выработка зависит от людей и умения с ними общаться (а то их нагло "окучивать"). Работала консультантом по бытовой технике - нас заставляли впаривать всякие сервисы, гарантию, доставку. Я была подставным лицом, мне с этого ничего не шло, а вот сотрудникам именно магазина - солидный процент.
Старейшие сетевики у нас по улицам гуляют и к народу пристают.
Те, кому это надо, интересно, идут, и даже зарабатывают что-то. Наша семья на одну мало известную сеть подписана, но в основном мы покупаем продукцию для себя. Плюс получаем небольшие баллы с тех, кто под нами покупает для себя - продукция и правда хорошая. Хотя есть там у нас люди, которые этим занимаются плотно, получают по 15-20 тысяч с продаж.

А про ДеШели рассказывали реально ужасы - мол, так бессовестно промывают мозги, что лучше даже не ввязываться, сразу посылать.Другие хотя бы просто пытаются быть убедительными, эти, насколько знаю - аки цыгане.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение irashka » 26 авг 2012, 19:48

Полезная тема,я думаю такие методы применяют не только тут.Если пытаются"мозги промыть" тут сразу стоит насторожиться,ведь "не чистоплотные "встречаются везде. :roll:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение dollfason » 02 ноя 2012, 13:21

О-О-О Дешели!

Я очень позабавилась!

Во-первых, наколку на звонок вам действительно вытрясают с ваших подруг и друзей. Меня туда подруга отправила, правда, без всякой задней мысли. Ее клиентка после процедуры оставила ее телефон, подруга уезжала в отпуск, и после настойчивых звонков от Дешели, переадресовала их ко мне.
Я, не врубившись сразу, что это, пошла.
Наблюдение первое:
Салон в центре Мосвкы, но в таких закоулках, что найдешь не сразу. Салон позиционирует себя, как медицинский центр. Много девушек в белых халатах с профессионально озабоченными лицами.
Второе:
Полный салон народу! Куча баб, приехавших на халявную процедуру!
Третье:
Сперва все выглядит очень невинно. Девушка косметолог долго и участливо расспрашивала меня о моих болячках, чем пользуюсь, какая косметика нравится и т.д.и.т.п.
Собственно, дальше пошла "обработка" - расписывала, какая косметика хорошая, что купить нужно сразу весь чемодан, а к чемодану полагается год бесплатных ежемесячных консультаций дерматолога. Как только началось, я сразу заскучала. Мне стало моментом все ясно - на мне оттачивать технику продаж - дело совершенно безнадежное! :D Я сама проработала менеджером по продажам 4 года - могу впарить кому угодно и что угодно.
В общем, девушка передо мной распинается, я сижу, забавляюсь.
Далее, как только речь зашла про консультации дерматолога, я спросила: а зачем? Девушка отвечает - чтобы дерматолог смотрел, как себя чувствует ваша кожа, и рекомендовал вам подходящее именно вам средство. Еле сдержалась, чтобы не засмеяться: чемодан я, значит, куплю, потом дерматолог мне скажет, что мне он не подходит, и предложит купить второй чемодан! И как можно подобрать подходящее именно мне средство, если чемоданов на выбор всего ДВА, и поштучно набор не разбивается. БРЕД!!!
В общем, помазали меня косметикой, протерли тоником, сделали маску, поводили над лицом какой-то ерундой с разноцветными лампочками (то же какой-то новейший прибор, якобы помогает косметике проникнуть глубже, да, блин, действительно чудо техники, гудит и лампочками мигает! мои друзья пионеры такие "чуда" собирали в пионерском лагере в кружке "юный техник"). Между делом девушка, типа в порядке бабского трепа, выспрашивает про личную жизнь и работу.
Посадив меня перед зеркалом, и пощебетав, как сильно изменилось мое лицо (оно и раньше не плохое было :D ), девушка, наконец, озвучила сумму - 36 с копейками тысяч. Таким тоном, словно уверена - именно такую сумму я ношу с собой в кошельке каждый день.
Потом пришел очень серьезный молодой человек, написал мне на листочке схему кредита на год и на полгода, и сурово сказал: "Подумайте!".
Ну цирк, да и только.
Тут я и раскололась - девушке говорю, хорошо, мол, девушка работаете, это я вам, как менеджер по продажам говорю. Покупать у вас ничего не собираюсь, тем более в кредит. Спасибо за процедуру, я пошла.
И тут она буквально вцепилась в меня, требуя, чтобы я ей написала телефоны своих знакомых и подруг, делая большие глаза, и причитая, что ее обязали это делать, и не дадут ей премию.
Я вспомнила среди своих шапочных знакомых самую богатую и ничем не занятую дуру, и оставила ее телефон. Дуру я тем не менее предупредила.
Итог - очень смешно, пересказываю всем, как анекдот.

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Josephine » 24 янв 2013, 13:59

Девочки, как хорошо иногда читать "левые" темы, коей я считаю и эту. :oops: Когда-то давно взгляд зацепился за название темы, люблю читать о всяких мошенничествах и разводах, чего греха таить...
Раздался только что звонок в моем мобильнике. Живу я в Киеве (т.е. уже и сюда добрались! :evil: ). Девушка (слышно, что она едет в маршрутке, т.е. вокруг шумно) тараторящим голосом начинает рассказывать, что меня порекомендовала им некая Наталья Кожевникова (ху из ит? :shock:, я такой и не припомню, хотя может, где-то в друзьях в соцсетях и есть, но явно не близкая знакомая), которая была у них на процедурах, а в связи с открытием салона они делают бесплатно 4 процедуры: очищение, увлажнение и еще чего-то там... Называет меня по имени, я и правда подумала, что какая-то подруга порекомендовала. Сначала подумала. Потом уточнила название салона. Она скороговоркой что-то ответила, я не расслышала из-за шума. Я стала спрашивать, где находятся их салоны, благо дело мне добираться до них далеко, я об этом так и сказала, что вряд ли - мне далеко. На что я услышала: ну разве вы для себя не уделите чуточку внимания? Ха! Нашла на кого давить, дорогая. Откуда ты знаешь, сколько я уделяю себе внимания?
Я переспросила еще раз название и спросила, можно ли о них почитать в интернете. Она что-то замялась, название сказала "Дешели" (и тут то у меня в мозгу что-то щелкнуло :!: ), она мешкалась, а я: "Сайт у вас есть?" Она неохотно быстро ответила о сайте и закруглила наш разговор. Я даже "до свидания" не успела сказать.
Вот так вот...

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Dina Phuntsok » 24 янв 2013, 16:39

А в Москве эту хрень во всю по телеку рекламируют. :evil: Зла на них не хватает!

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Josephine » 24 янв 2013, 17:28

Dina Phuntsok, да?????? :shock: Я то думала, что в Москве лохов уже не осталось и они добрались до Киева. У нас, по-моему, еще не рекламируют, но точно сказать не могу - у меня телека нет. :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение IaO » 24 янв 2013, 17:53

dollfason ,развеселили :mrgreen: Ведь кто-то сидит и придумывает разные махинации.Сейчас вот"в моде" звонок,типа,из банка."Нам нужен пароль,чтобы зайти и проверить ваш счёт" :shock: И люди называют!!!! :evil:

Аватара пользователя
aprelina23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение aprelina23 » 24 янв 2013, 17:56

упс, буквально на днях звонили, типо "Ваш друг оплатил процедуру..." , что то мне подсказало отказаться)))

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение RedVeter » 25 янв 2013, 07:13

Девочки, спасибо за истории и предупреждение.!

Ithiliel, неужели такое и в Ебурге тоже творится.
Еще не встречалась.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Dina Phuntsok » 25 янв 2013, 07:22

Josephine, рекламируют, и очень часто, причём на центральных каналах. Мошенников везде хватает. :(

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ithiliel » 25 янв 2013, 15:21

RedVeter писал(а):Девочки, спасибо за истории и предупреждение.!
Ithiliel, неужели такое и в Ебурге тоже творится.
Еще не встречалась.


Повезло))
В Гринвиче они сидят. Там где-то в новых помещениях офисы.
Нам несколько раз звонили.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Drakulaura » 25 янв 2013, 15:36

Прочитала тему. Похоже они мне тоже звонили. Причем несколько раз.
Правда я таких сразу посылаю далеко и надолго.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение dollfason » 25 янв 2013, 17:33

Недавно убедилась, что у сотрудников Дешели еще и с памятью проблемы.
Я уже у них была, процедуру прошла (см. мой пост выше), что-то она там даже в компьютер заносили.
Звонят по второму кругу, опять якобы от моих знакомых.
По второму разу я уже была краткой и не слишком вежливой.

Может, не в тему, но еще из разводок: звонят якобы из вашей телефонной компании, и серьезным голосом говорят о сбоях в системе, и о том, что якобы нужно провести настройку вашего телефона в ручную. Далее просят набрать некий краткий номер и зачитать в трубку ответ, полученный у вас на экране.
Сестра моя работает в Билайне, когда мне раздался такой звонок, молодой человек был послан, а я перезвонила сестре. Она долго смеялась по поводу "настройки в ручную" в наш компьютерный век, а после пояснила, что суть подобных манипуляций - подключиться к вашему счету либо карте, с которого вы оплачиваете телефон.
Так что, просто будьте осторожны, не обязательно с косметикой.

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Josephine » 25 янв 2013, 18:21

dollfason, спасибо, что предупредили. Похожий развод есть еще, только звонят якобы из вашего банка, что-то у них там вроде поламалось и нужны данные для подтверждения карты или счета, я уже и не помню. Мне не звонили, где-то читала. Как только вы даете нужные данные, деньги с карточки улетучиваются в неизвестном направлении. :(

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Vilda » 25 янв 2013, 18:26

Вчера на одном из ценральных каналов(не помню на каком точно или 1 или Россия) Елена Проклова рекламировала косметику Дешели (Desheli), как обидно, ведь моя любимая актриса. Мне то эта косметика нафиг не нужна, но вдруг кто то благодаря этой рекламе купится. :cry:
http://www.desheli.com/novosti-i-sobiti ... sheli.html
dollfason, спасибо за предупреждение насчет телефонной компании!

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ephemera » 26 янв 2013, 00:52

А помните, такая же разводка была с пылесосами Кирби? Звонили тоже якобы от какой-то знакомой (которую 100% нашли в списке друзей в соцсети, т.к. мне называли девушку, которую я видела один раз в жизни), предлагали пропылесосить квартиру. Я слушала их дифирамбы минут 10, давясь от смеха и говорила, что живу в общежитии (тогда как раз на 1м курсе была) и они моментально прощались. Но звонили примерно раз в месяц :mrgreen:
У Дешели целевая аудитория - женщины за 40. Не зря их рекламирует Проклова и в прайм-тайм на Первом, как раз когда идёт передача "Пусть говорят". Уже по одной рекламе можно увидеть, какого эта косметика качества. Провинциальное телевидение просто отдыхает :mrgreen:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ithiliel » 26 янв 2013, 12:46

Проклова же, вроде, с Малаховым вела программу. Я об этом сразу вспомнила, узрев рекламу) Ничего не имею против народной медицины, только за, хотя к Малахову отношение неоднозначное. И целевая аудитория одна, это да.
А про актрису саму ничего особо не знаю, только и видела, что в Малахове да тут. ДеШели, к слову, провели в инете грамотную и масштабную чистку, наняли хороших продвиженцев. Теперь все запросы вроде "дешели чёрный список", "дешели отзывы" выводят на дифирамбы этой фирме, отнюдь не на отзывы, коими раньше инет кишел. Попутно подкупили админов нескольких ресурсов, где отзывы появлялись особенно активно, чтобы их оттуда удалили. На Спонжике особенно.

Тут в одной из соседних тем, про телефонные звонки, порой всплывали приколы про Кирби: как их отшивали, как над ними прикалывались. Я всё хотела сама приколоться, начитавшись, но уже не срослось... Сейчас ещё паровые какие-то пылесосы появились, по тому же принципу. А Кирби живы, просто на дно залегли. У меня знакомую приглашали к ним работать.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение DENDY 666 » 27 янв 2013, 18:23

Кисточка
Очень вам сорчувствую.Это настоящее мошенничество.Мама ваша,просто не сталкивалась с этим.
Почитайте под спойлером статью.Может можно найти какое то несоответствие и расторгнуть договор о кредите,который был заключен не в гос.учереждении ,а в салоне.
Скрытый контент: показать
Закон PФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля 2006 г., 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня 2009 г., 23 ноября 2009 г., 18 июля 2011 г.)

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, импортерами, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих пpaв.

Основные понятия, используемые в настоящем Законe:

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;

исполнитель -организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;

продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи; стандарт - государственный стандарт, санитарные нормы и правила, строительные нормы и правила и другие документы, которые в соответствии с Законом устанавливают обязательные требования к качеству товаров (работ, услуг);

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным Законом либо в установленном им порядке, или условиям договора(при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

безопасность товара (работы, услуги) - безопасность товара (работы, услуги) для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации, а также безопасность процесса выполнения работы (оказания услуги).

уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее - уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) - организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом), в том числе с иностранным изготовителем (иностранным продавцом), и уполномоченный им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества;

импортер - организация независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, осуществляющие импорт товара для его последующей реализации на территории Российской Федерации.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей