Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Откуда появляются ники?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
El-lit
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:08
Откуда: Мурманск

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение El-lit » 21 дек 2009, 21:45

El-lit - сокращенно от Electro-Lit.
Давнешний мок ник. Частенько сокращается до Лит.
А в основе - Лит фон Румин, под таким именем в каком фильме жила себе инкогнито богиня Иштар на земле)
Вот, как-то так и получилось))

Аватара пользователя
Stasia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 01:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Stasia » 25 дек 2009, 11:59

Legal_Assassin, Товарищ Барбье, и я, и я овцебык! :D Родилась 17 апреля 1985 года.

А что касается ника, то тут всё просто. Меня зовут Анастасия, на латинице Anastasia, сокращённо Stasia. :)

Аватара пользователя
Maria_P
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:25
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Maria_P » 28 дек 2009, 02:26

На данном форуме мой ник Maria_P - имя и первая буква фамилии. :)
Про аватарку - сейчас красуется моя Ванесса, уж очень мне снимок этот понравился :)

Аватара пользователя
Чижик
Кукольник-фанат
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:52

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Чижик » 03 янв 2010, 00:50

А я Чижик для всех родных и близких людей уже со второго класса! :lol: Меня дома родные по имени практически не называют :mrgreen:

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение brrrrrr » 05 янв 2010, 00:32

Мой ник иногда даже не принимают при регистрации как бессмысленный набор букв )
На самом деле это обычное междометие "бррр!" Обозвалась я так несколько лет назад для конспирации, когда регистрировалась на готик-жорнале, и мне нужно было, чтобы мой будущий муж, которого я там выслеживала, ни в жизнь не догадался, что я - его бывшая (до этого у меня был ник Тильда, и я решила, что смена звуков - то, что надо))). Прочитала пару его диалогов с его тогдашней дамой и сказала себе под нос "брррр!" Так и пошло.
А на аватаре всегда стараюсь присутствовать лично. В любимом оранжевом цвете )

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение ticiannn » 06 янв 2010, 21:33

А мне просто захотелось назваться необычно... :roll: (Если честно ник придумал папа :lol: )

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение arabica » 06 янв 2010, 21:42

А мне казалось,что это Вы поклонник творчества великого художника.а оказалось ПАПА :lol:

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение ticiannn » 13 янв 2010, 21:35

arabica, :lol: :lol: :lol: (Кстати ко мне можно на ты)
Последний раз редактировалось ticiannn 23 мар 2010, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tiramisu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:30

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение tiramisu » 14 янв 2010, 22:10

Хихи))) вот мой ник взялся из песни An Cafe - NYAPPY in the world о(≧∀≦)о Там в припеве строчка есть - "tiramisu nyappy poppo~ poppo nyappy tiramisu" xDD Но чаще я пишу Nyappy Tiramisu,а здесь решила сократить :wink:

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Sava » 19 янв 2010, 23:41

Привет всем! Я вот только что нашла этот форум и зарегилась (обожаю кукол и phpBB).
Мой самый первый ник в инете был JulyFlower (и Яндекс до сих пор находит кучу всяких старых "поделок" в виде сайтов, стихов и фото; впрочем, я много где под ним и сейчас остаюсь). Т.к. я только начинала бороздить просторы мирового виртуального пространства, нужно было выбрать что-то соответствующее. Корабль Колумба назывался MayFlower (ландыш), а я назвалась в честь месяца своего рождения - июля.

Через какое-то время решила сменить ник, но не смогла придумать ничего подходящего - совсем никаких ассоциаций со мной. Да и все более-менее короткие и звучные ники на популярных ресурсах заняты.
Потом у меня появился парень с ником Vinny, который принялся переустанавливать мне ОС, и мы долго и мучительно придумывали имя новой учетки. Кто первый придумал называть меня Sav-ой: я сама, или он, даже не вспомню. Но долгое время на всех моих учетках на разных компах использовалось имя Sava. Причем, если при переустановке ОС или покупке ноута называла учетку по-другому, система не проживала и недели, приходилось снова переустанавливать.

Конечно, вскоре захотелось обзавестись таким ником и в сети (кстати, он еще и образует сокращение от фамилии и имени), но увы.

А еще недавно мы открыли пару своих сайтов, где ник можно было выбирать совершенно свободно - разумеется, я не колеблясь, везде стала Савой. Так и пошло.
Кстати, очень здорово, что здесь на форуме он оказался свободен.

Для JulyFlower аватаром все время ставила Korean Dolls, для Sava - всяких сов. Что поставлю тут, еще не определилась.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение ARMADEIA » 23 янв 2010, 15:21

Исторя моего ника не много банальна. Я какоето время играла в одну онлайн игру, начала создавать персонажа, хотела назвать себя "Армагедон" но имя было занято, потом решила назвать себя "Армагедония" но этот нит то же был занят! :lol: Тут уже пальци сами по себе, напечатали "Армадея" так и осталась я Армадейкой. :D

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Secilia » 26 янв 2010, 20:30

А мой ник еще со школьных времен. Друг моего старшего брата меня так прозвал: Сесиль. Я просто немного подукрасила и получилось Сесилия (Сецилия). Мне нравится)) Бывшие одноклассники до сих пор меня так называют. :roll:

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Севаэльдис » 28 янв 2010, 04:21

Мой ник из ролевого прошлого.
Севаэльдис - серафим, вампир, эльф, диса. Те персонажи, которых мне довелось играть в разные годы на полигонках и сетевых играх.
Когда пришла на этот форум, захотелось, чтобы ник был красивым и звучным. Вот так и родилось. :roll:
А аватарки в основном либо фотографии моих кукло-питомцев, либо картинки ведьм или эльфиек.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Этлерто » 01 фев 2010, 01:35

Мой ник на этом форуме остался из романтичного прошлого - тусовок со всякими "эльфами", реконструкторами и прочей фолк-братией. Одной из эльфиек я рассказала историю своей жизни (немного приукрасив, хе-хе) и она назвала меня так. Вроде это означает "изгнанник". Этим ником я пользуюсь только здесь. 8)

Irwin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:36
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Irwin » 05 фев 2010, 16:34

История моего ника уходит корнями в мое детство) Когда научилась читать любимыми книгами были ирландские и валлийские сказки, с именем одного из любимых персонажей - Irwin (Ирвин) я уже около 10 лет на разных интернет ресурсах)

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение KAPAMEJIbKA » 08 фев 2010, 12:10

Ник у меня такой потаму что карамельный запах и вкус безумно люблю кроме того у меня в доме трое деток двое из них тоже любят конфетки третья просто ещё не пробывала :lol: ! Аватарка просто очень понравилась! :oops:

Аватара пользователя
kyanthe
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:13
Откуда: Королев, Московская область

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение kyanthe » 18 фев 2010, 11:35

А мой ник - следствие увлечения Толкиенизмом, точнее в те времена я нашла книгу - "Черная книга Орды", которая перевернула мое представление о мире Толкиена. И в этой книге было несколько толкований эльфийских имен. Симбиозом стал мой ник - кьянтхэ. С эльфийского это можно перевести как "горечь надежды" или "горькая надежда". Правда хочу оговорится сразу, что в этой книге рассказывалось о языке черных эльфов и к привычному тенгвару этот перевод не имеет никакого отношения ;)

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Swetyk » 21 фев 2010, 19:39

Мой первый ник Снежок, мне придумал муж для аськи, а потом я этот ник стала на форумах использовать. На DollPlanet под этим ником не удалось зарегистрироваться, а жаль.

Аватара пользователя
Zontichka
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 11:47
Откуда: Подмосковье.

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Zontichka » 27 фев 2010, 13:29

А мой ник я придумала сама лет 8-10 назад. Я тогда начинала бороздить просторы интернета. Захотела попасть в один из чатов. Ну и там нужна была регистрация. Стала думать. Хотелось что-то красивое. Типа Эдельвейсика, но оказалось, что такой ник был уже. Решила зарегестрироваться Электроничкой (Ну, люблю я фильм про Электронника. Из моего он детства.) Такой ник тоже в том чате был. Но Электроничка, как-то незаметно переделалась в Зонтичку. Ник мне не нравился. Решила тогда, что он на время. Пока не придумаю, что-то более красивое. Но сестренка сказала, что если я хочу чтоб меня узнавали, нечего ники менять. С тех пор я Зонтичка. Причем этот ник почти мое второе имя. Меня часто Зонтей зовут и я откликаюсь. А аватарка нарисована моим теперешним мужем специально для этого ника. Эксклюзивная аватарка.. :D

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Kaede » 27 фев 2010, 14:04

Еще у меня есть ник Shi.
История у него длинная и нудная))
В общем, есть у меня подруга с ником Канти - Катя. Попросила я ее тоже мне придумать что-нибудь от слова Саша. Получилось Санши.
Написала Sanshi. Человека два начали говорить, что правильно Sunshi, а так читается как Сэнши.. Мы долго с ними спорили, и через пару месяцев победили они.
Я писала Sunshi. Потом написала так: SunShi. Согласитесь, более красиво?.. Но меня начали читать как СанШай, Сунши и путать с суши. Тогда "Sun" просто отлетело. Получилось просто и коротко - Shi ^^

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Sunshined Lorinna » 27 фев 2010, 21:14

О, Саша, твой первый ник одного корня с моим!
А мой первый ник- Лайка. Наверное, это взялось с того, что по китайскому гороскопу я Собака. :roll: А себя я представляю доброй Лайкой. Теперь этот ник частенько использую. :D

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Gold Unicorn » 28 фев 2010, 13:29

а мой первый ник - BlackBeauty.
Это моя самая самая любимая книга до сих пор. :)

Аватара пользователя
Ofelia
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:38
Откуда: Волгоградская обл. г.Михайловка
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Ofelia » 03 мар 2010, 12:29

а я вот когда в школе шекспира читала, тогда и запомнилась офелия.. красиво звучит

ket-kot
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение ket-kot » 08 мар 2010, 20:08

Мой первый, раритетный, ник - Кукарикадара... так, как оказалось называлась кукурузная каща, т.е. это было толи название каши, то ли фирмы. У нас его как-то парень один упоминал, а я запомнила и стала использовать :mrgreen:

второй, этот ник, появился т.к. завела вторую почту и надо было ее как-то назвать, а кукарикадара уже почта была. Вот и появился сначало ket, потом kot, но они біли кем-то использоа=вані. А вот ket-kot не было, теперь я его везде использую. :)

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Oktu » 23 мар 2010, 09:54

...
Последний раз редактировалось Oktu 12 мар 2015, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ErlyJei
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:42

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение ErlyJei » 23 мар 2010, 18:54

Мой полный ник-нейм - Аямэ Эрли Джей - давно заменил мне имя.
Друзья и близкие зовут Джеем, по имени любимого персонажа любимого анимэ Weiss Kreuz. К тому же, Джей, это вариант сокращения имени Джаром. Джаром Селенджер, в частности, автор книги "Над пропостью во ржи", любимого произведения Марка Дэвида Чепмена, убийца Джона Леннона.
Кроме того, в другом варианте написания (не Jei, а Jay) Джей, значит "сойка".
Эрли - сокращённо от "Фарфарелло" или "Фарелла", что значит "бабочка". В испанской мифологии Фарфарелло, это демон-бабочка, лишающий невинных девушек разума и пристойности. Так же упоминается в "Аде" Данте Алигьери в качестве одного из демонов, варящих мздоимцев в смоле.
Аямэ - женское имя маньяка-убийцы из манги Weiss Kreuz. Аямэ родился женщиной, но всегда хотел быть мужчиной. В 18 лет он сделал операцию, но она прошла неудачно. Оставшись бесполым андрогином, Аямэ сошёл с ума и стал убивать девушек, в которых влюблялся. По-японски Аямэ значит "любящая ушами". Я полный аудиал, мир воспринемаю в основном на слух, использую зрение для чтения и рассматривания кукол. Остальное - звуки...

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Princesso » 23 мар 2010, 22:19

А меня все называют принцессой- на работе, в универе... Понятия не имею почему, может от того, что длинные юбки ношу часто :) А окончание "о" от большого пристрастия к олбанскому :D

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Iara » 29 мар 2010, 14:06

Iara - русалка с бразильского наречия португальского. Друг прозвал русалочкой, да и до него по жизни все так звали. Мы с ним только перевели :)
А вот до аватара как-то руки не доходят, никак не поставлю!

Аватара пользователя
areshka
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:48
Откуда: Берег москвы реки...

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение areshka » 02 апр 2010, 19:24

А меня в школе зову орешик производное от имени Арина, ариша, ареша, орешик! Ну собственно имейл похожий... :)

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Откуда появляются ники?

Сообщение Timotei smile » 03 апр 2010, 12:59

Мой ник - загадочная улыбка моей первой куклы - Тимотей. Она стала "родоначальником" кукло-семейства и привела меня на этот форум. Так что ей и быть. На аватаре долгое время была именно она. Сейчас - Лакс. просто потому что весна и я в поисках более удачной фотки Тим. :)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей