Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Lorelei
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:22

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lorelei » 27 ноя 2012, 00:17

Как-то раз человек, узнавший о моем хобби, сказал: "А ей точно не 14 лет?" :x Повезло ему, что меня в это время рядом не было! :twisted:

PS Мне 18

Lorelei
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:22

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lorelei » 01 дек 2012, 20:19

А сегодня приятность случилась. Хозяйка магазина, знающая меня, сказала, что я сама как куколка. :oops: :D Ну есть же в мире хорошие люди, побольше бы таких! 8)

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Elizabeth2610 » 29 дек 2012, 10:20

У меня мало,кто понимает мое увлечение. Да мне-то, собственно, начхать. Главное,что мне это нравится и доставляет удовольствие.
Мама вообще кукол ненавидит. Считает,что я трачу деньги ( кстати, о реальной стоимости кукол никто не догадывается даже!) :mrgreen: А так я никому и не говорю о своем хобби. :(

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение ТриNа » 03 янв 2013, 15:00

Lorelei, знаете, сейчас и в 14 лет среди сверстников слово "куклы" вызовет только одну реакцию - "ты что, маленькая что - ли?".
Мне 16. Никому, кто бы не понял, не говорю. Продавщицы тоже никак не реагируют...даже обидно :D Из подруг знают только двое - самые близкие. Одна и сама увлекается, а другая себе не хочет, но принимает и понимает. Родители - а особенно мама - на моей стороне. Кстати, маму куклами я заразила) Вот сейчас к ней БЖД идет. То есть, посторонние не знают, а близкие думают только положительно :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение INRI » 03 янв 2013, 19:43

Кстати, именно детей и подростков чаще всего сильно прессуют, мол уже выросли. И сами подростки друг-друга прессуют, а то что ж, такое доказательство собственной взрослости есть повод выставить напоказ.

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Luo » 04 янв 2013, 08:07

На заре моей коллекции я старалась не афишировать свое увлечение,мало ли что люди подумают. А сейчас мне все равно! Я нашла массу единомышленников и счастлива. Хотя мне продолжают пилить мозги на счет отсутствия детей,но это другой разговор.

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение popowskaya » 14 янв 2013, 13:41

Признавайтесь, чье творенье я только что отплюсовала на задолбашках??? http://zadolba.li/story/10205

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение NIKOL » 30 янв 2013, 09:41

К моему увлечению (а собираю я не только кукол), относятся скорее равнодушно, но это домашние. Недавно например купила Джуку и пока ехала в автобусе домой спокойно разглядывала коробку с куклой в автобусе - никто даже не взглянул на коробку, хотя может все уставшие были, кто знает? Так что как относятся ко мне чужие я не поняла.
Вот мой отец который живёт отдельно - считает дуростью куклохобби, ага значит ему пить и курить сколько влезит, это нормально! А ещё как-то заикнулся о внуках :evil: Ага ему хочется ПОГУЛЯТЬ с "маленьким" а я значит, должна из-за его "хатю" рисковать своим и без того слабым здоровьем а то и жизнью, проходить через всё это унизительное для меня и после жить до конца жизни в нищете и полном кошмаре. Я папашу разумеется поставила сразу же на место и заодно напомнила что он ни разу в жизни ничем нам не помогал, и успокоила попросив не волноваться о внуках - их у него не будет :D
У меня есть сомнения по поводу моей сестры, - вообще-то она считает меня ненормальной из-за того что у меня есть куклы и я их спокойно держу на видных местах, не стесняясь никого вожусь с ними но мне иногда кажется что она мне просто завидует... Сестра позиционирует себя взрослой (ну очень взрослой!) и жутко серьёзной и считает что куклы - ну уже такие детские игрушки что круче только погремушки...
А сомнения мои вот по какому поводу - у неё остались со времён 90-х годов куклы с одеждой, журналы "Барби" для наклеек и книжки про шитьё кукольных одёжек, так она их и не выбрасывает и мне отдавать отказывается, спрашивается если ей нафик нужна то зачем хранить? К тому же она в эту коробку, где всё лежит, уже, наверное больше десяти лет не заглядывала. От вопросов типа "ты же кукол ненавидишь - отдай/продай зачем оно тебе?" - уходит.
Ну мама к куклам относится спокойно, хотя на мою реплику что типа надо новую прическу кукле сделать или что-то в этом духе выпадает в осадок.
Да, кстати про возраст - мне 26 лет.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение HelenTao » 30 янв 2013, 09:58

мое окружение относится к куклам положительно) когда заикнулась на работе, что собираю кукол, встретила всплеск любопытства со стороны коллег, даже приносила парочку показать) В итоге одна из сотрудниц с моей помощью выписала дочурке Барби-балерину) как раз сегодня ей ее вручала) Не знаю, какая реакция была у ребенка, но у мамы был полнейший восторг) Так приятно было)) поняла, как я выгляжу со стороны когда получаю долгожданную посылку)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Ephemera » 31 янв 2013, 01:08

Кто-то считает это не совсем адекватным, кто-то думает, что мне некуда девать деньги и куклы для меня - аналог понтов с шубами и тачками.
Серьёзно воспринимают это только мой муж и мама.
Лучший друг мужа, когда приходит к нам в гости постоянно сажает каких-нибудь моих кукол в похабные позы. Одной даже руку сломал, благо это была недорогая Штеффи. Но всё равно дико бесит :evil:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение HelenTao » 31 янв 2013, 03:16

Ephemera, жуть какая (я про знакомого).. я бы, наверно, заплатить заставила, и дело не в деньгах)) Радует, что вам повезло с супругом и мамой)
А, еще недавно услышала шаблон *тебе ляльку надо*, аж бесит - живой ребенок и кукла? нашли что сравнивать :? И ладно, если бы я пупсов собирала бы, но у меня все девушки взрослые, какая связь? не понимаю :?

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Viktoria7 » 31 янв 2013, 14:30

Мое все окружение знает, что я увлекаюсь куклами и шитьем на кукол. Тетушка мужа была в гостях у подруги, и увидела у нее красивую ткань, спросила не поделится ли она кусочком - обо мне заботится :D , подруга выдала несколько красивых лоскутков.
Если кто бывает в гостях, кукол не трогают, все знают цену - любуются из далека. Другу мужа рассказывала про бжд и предложила подержать, ответ-нет, нет. А что бы кто-то ставил, в какие-то позы - дикость.
Как-то приезжала тетушка и я дала посмотреть БЖД, она ее крутит(аккуратно, не трогая мейк) и говорит:" какая подвижная, лучше Барби". Муж меня толкает:"забери куклу, зачем она ее крутит". Тетушке цен на кукол не говорю, ей 63, если бы она знала сколько они стоят, я думаю вообще бы в руки не взяла. А у тетушки живет антикварка, досталась ей от свекрови, и мне ее тоже дают покрутить, раздеть, рассмотреть :D , да что мне, дочи моей пятилетней дают поиграть, но она знает, что к куклам у нас отношение особое.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение gessle » 06 фев 2013, 12:07

Я иногда хожу стричься и делать какие-нибудь рок-н-ролльные укладки в довольно недешёвый салон, в котором работают очень классные профессионалы. Одни парни. Мне делают скидки, к счастью, иначе бы я удавилась от жадности. :mrgreen: Но не в этом суть. Не так давно я взяла и написала мастеру, у которого стригусь, прямо на стене в Контакте: "Костя, а не хочешь ли ты попробовать в жизни что-то новое и постричь моих Барби?" И он согласился! Я пришла к нему с двумя куклами, которых он благополучно стриг на глазах у других своих коллег и их клиентов. Я фотографировала это даже. Найду фото- выложу. И никто не думал даже сказать, что это странно, например.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение HelenTao » 06 фев 2013, 12:30

gessle, у меня подругу сегодня в банке заподозрили в попытке ограбления с применением оружия! :shock: У нее переноска для БЖД была большая :lol: Причем тревогу подняла не охрана, а какая-то сердобольная девушка :lol: Которая при виде куклы (ну а там действительно своеобразный парень) взвизгнула и убежала в неизвестном направлении)) а охранник пожал парню руку, посмеялся, извинился и пожелал подруге моей удачи :D

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Figurka » 07 фев 2013, 10:39

Я начала увлекаться собиранием кукол совсем недавно, но меня это так зацепило, что не могу остановится, муж сначала хихикал, сейчас уже кукольным маньяком называет. Собираю кукол из Monster High. Я на многих кукол смотрела, винтажных, обычных, но зацепили именно монстры, почему не знаю:) Мне с ними уютно, но пока с подставок не снимаю, но стоят они со мной рядом. Специально попросила мужа прибить мне 2 полки над компьютерным столом, сейчас вот жду прибытия новых монстриков, долго статус на импорт не менялся, малость переживала.
Свекровь пока спокойно относиться, зато дочке тоже очень нравится на них смотреть, знакомые тоже плечами пожимают.
Так, что особенно никого это не волнует.

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение novemberjoey » 20 фев 2013, 18:53

Ну, я еще довольно юная, но, несмотря на это, все окружающие считают, что я не в себе. Лишь мама поддерживает и лучший друг. Тоже кукольник. Одноклассники не знают. И не стоит им знать. Я новенькая, и без того пальцем крутят, мол, странная какая-то. И всё это их стереотипы. Если я девятиклассница, я просто обязана ходить в обнимку с косметикой. И не просто ходить, а семенить на высоченных шпильках. Пф. Но с куклами я с первого класса. Еще в пять лет заинтересовалась ими не как игрушками и начала собирать. Но тогда все лишь смеялись. Ребенок, куколки подавай. На некоторое время поутихла мания. С начала девятого ударила с новой силой. Вот только теперь на меня как на сумасшедшую бабушка смотрит. Но это не мешает ей давать мне деньги на моих красавцев и красавиц. И мама покупает. Так что, всё в порядке, вроде :D

Chani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:46
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Chani » 18 мар 2013, 23:37

А вот у меня все более менее. Хотя тоже считают чудачкой. Но я и в принципе чуднАя. Коллеги по работе интересуются, каких кукол я покупаю, шью ли я для них сама, а некоторые даже просят принести, показать. Дома меня поддерживают муж и свекровь. Большого интереса не проявляют, но ... "раз нравится, значит занимайся". Сын проявляет умеренное любопытство и даже иногда играет с ними (правда надо следить, чтобы аккуратней обращался. куколки у меня хоть и не коллекционные, но все- таки...). Мама, когда узнала, заинтересовалась, попросила показать коллекцию (она далеко живет, общаемся в скайпе), теперь, тайком от бабушки, собирает мне "тряпочки" на пошив одежд. А тайком, потому что бабушка единственная, не просто не поняла моего увлечения, а восприняла его в штыки. А когда узнала, что я еще и шью для них - скандал устроила. И лечится посоветовала - в дурдоме. Теперь при каждом удобном и не очень случае подкалывает меня. Считает, что уделяя время своему увлечению, я обделяю своего ребенка и не занимаюсь его развитием. Хотя на хобби я отвлекаюсь, только в выходные и только когда дите спит. Хорошо, что она далеко живет, а то бы уже весь мозг съела...

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Guava_Girl » 20 мар 2013, 08:55

Chani, не повезло Вам... :( Сочувствую. Знаете, я бы на Вашем месте не сдержалась и так бы бабушку отбрила, так что ей надолго бы отбило охоту к оскорблениям.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Calikusu » 20 мар 2013, 19:50

Сегодня на работе несколько овуляхнутая дама, увидев 2 моих Полинок, одетых в маленькие платьица моей работы (связаны крючком), в очередной раз вякнула, что мне срочно надо обзавестись дочками. Я - ч-к без комплексов, спросила - прям тут нарожать? Ответила, что раз я люблю игрушки, то наверное ведь люблю и детей. Спросила у неё: а что - коллекционер марок должен обожать Почту России? :D

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Nana » 20 мар 2013, 19:56

Calikusu писал(а):а что - коллекционер марок должен обожать Почту России?

Можно я Вас цитировать теперь буду? :lol:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Calikusu » 20 мар 2013, 20:25

Nana, да запросто! :D

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение vvn100 » 20 мар 2013, 21:35

Calikusu, Классный ответ! Долго смеялась :lol:

Слушайте, откуда такие люди неадекватные? Столько много здесь написали об отрицательном отношении окружающих к своему хобби. Прямо грустно. Скажу только одно! Дело не в нашем хобби, а в том , что есть люди, которые любят других поучать и указывать другим, что делать, как и т.д. и т.п. И даже если бы вы сказали, что собираете марки, вас всех бы все равно эти неадекватные люди осудили бы. Они ворчали бы типа зачем вам эта мукалатура и вообще леса уже мало на земле!

У меня все, кто знают, положительно относяться. Мама и друзья,т.е. подруги. Им нравиться рассматривать и трогать моих кукол. Мама даже мебель пытаеться делать для моих кукол. Но эти люди (моя мама и подруги) редко когда учили меня или других жизни или давали "ценные" указания. А вот с папой все серьезно. Он любит учить людей жизни, раздавать и навязывать свои советы. Он знает все про все :) но про моих кукол он не знает :lol: там точно будет неадекватная реакция! Могу ли я сказать глухой слепому не товарищь? что-то вроде этого. Мы в разных плоскостях или вселенных. Не надо нам сталкиваться. Побережем нервишки друг друга. Всегда придерживалась принципа, что некоторым людям некоторые вещи лучше не знать и все спят спокойно.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Calikusu » 20 мар 2013, 21:40

Тут особого негатива нет. Пока что вполне доброжелательно общаемся. Просто я всегда и везде изначально ставлю себя так, что поучать меня бесполезно: свой образ жизни для себя я считаю абсолютно правильным, а на мнение остальных мне, мягко говоря, сами знаете, что сделать. :D Поучать кого-то не стану и себя поучать не позволю. :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Aeon Estelio » 22 мар 2013, 01:40

Chani писал(а):Считает, что уделяя время своему увлечению, я обделяю своего ребенка и не занимаюсь его развитием.

Да людям никогда не угодишь. Есть куклы и нет детей - "ах, какой кошмар, надо срочно нарожать!". Есть и куклы, и дети - "ах, какая плохая мать, имеет наглость играть в куклы вместо того, чтобы следить за каждым шагом ребенка!". Есть только дети - "ах, как можно быть такой наседкой и не иметь никаких увлечений и интересов!". И так далее. Каким бы ни был человек, окружающие всегда найдут, к чему придраться. Поэтому мне наплевать, кто там что обо мне думает, я о них не думаю вообще, и спокойно играю со своими куклами :)
Но вот фоткать кукол на улице мне всё-таки стремно. Одно дело - когда какие-нибудь родственники-знакомые начинают вякать, с ними можно как-то договориться (например, "я не осуждаю твое увлечение сериалами, так что и ты, пожалуйста, не жужжи"), и совсем другое - когда какие-нибудь прохожие отпускают идиотские комментарии, ржут и тычут пальцами. У меня тонкая душевная организация и я вообще эльф из мира единорогов и бабочек, так что необоснованные гадости от совершенно посторонних придурков меня сильно задевают и отбивают всю охоту фотографировать.

Chani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:46
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Chani » 22 мар 2013, 08:53

Aeon Estelio,
Есть куклы и нет детей - "ах, какой кошмар, надо срочно нарожать!"
Мне постоянно твердят знакомые : " Тебе срочно нужна дочка". Спасибо, мне пока хватает сыночка. Он тоже не плохо играет с моими куклами вместе со мной. Даже на машинах катает. что касается его развития, для двухлетнего ребенка он развит очень даже неплохо. А то, что не говорит, так это ... некоторые дети и в 5 лет не говорят не смотря на все старания родителей.
Но тут еще другой аспект всплывает - деньги. Моя бабушка очень любит считать кто, куда и сколько денег тратит. И как их потратить было бы правильнее. Не буду приводить "посторонние" примеры - их ооочень много. Но, что касалось моих кукол. "Лучше бы косметику нормальную купила". Вопрос - А зачем?! Я не пользуюсь косметикой по весьма веской причине. Какая бы дорогая и качественная она ни была, стоит мне прийти накрашенной на работу (я химик) и у меня все начинает чесаться. "Купи себе костюм - на выход, вместо кукол" . Ну да... куклы на полке сидят, а костюм в шкафу будет висеть и, в отличии от кукол, пылиться. Ну и далее в том же духе.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Aeon Estelio » 22 мар 2013, 14:10

Chani, оо, считать чужие деньги - это вообще, я смотрю, любимая практика большинства людей :? Нас с мужем тоже любят доставать: "Опять игрушек накупили? Как будто больше не на что деньги тратить!", "Что он тебе на День рождения подарил? Опять куклу? Ой, тоже мне подарок... Лучше бы что-нибудь стОящее..." (ну если уж Fashion Royalty не считается "чем-то стоящим", то я уж не знаю), "Все нормальные люди тратят деньги на айфоны, а твоему конструкторы подавай", и так далее.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Morn » 22 мар 2013, 14:38

Ооо, а мне везет на тех, кто сразу начинает вздыхать про "порарожать". Я ж девушка холостая, и поэтому когда человек узнает о моем увлечении, сразу думает про нереализованный материнский инстинкт :lol: Ага, вот я с джейками и с куклами, изображающими инопланетян, его зашибись сублимирую, а! :mrgreen:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Calikusu » 23 мар 2013, 07:48

Morn писал(а): Ага, вот я с джейками и с куклами, изображающими инопланетян, его зашибись сублимирую, а! :mrgreen:

Пеленать их, пеленать! Ага! :D В другой темке такое уже обсуждали - когда какая-то дура в комментах на каком-то сайте написала про обитцу с пышным бюстом, что "детке же неудобно будет её пеленать"! :D

Недавно на работе был случай. Приехала из Москвы с выставки игрушек, привезла кучу всяких материалов. Листаем каталог 2013 г. "Весны". Бухгалтер, увидев серию "Умница" (типа "Наш ответ Братц") разразилась тирадой, как она терпеть не может "кукол с сиськами" (её слова), что всех их надо снять с производства и продажи, что они портят детей и пр., что девка одной её знакомой играет в секс Барби и Кена, ну и прочую лабуду несла... Сразу подумалось: кто-то видит в них кукол с сиськами, а кто-то - принцесс, фей, ветеринаров и пр. Причём первые - прежде всего взрослые, а большинство вторых - дети. Ну и кто тут кого портит? :D

Chani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:46
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Chani » 23 мар 2013, 10:24

Ага. Играйтесь советскими куклами. Ничего не хочу сказать - они были красивые, но они же были бесполые. По-моему, это как раз и формирует неправильное восприятие окружающего у детей. Нет мальчиков и девочек, есть только "товарисч".

Chani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:46
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Chani » 23 мар 2013, 10:53

Calikusu, Посмотрела на свою "Умницу". Где она там нашла сиськи?!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей