Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любовь с первого взгляда

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Божена » 12 июн 2009, 01:49

Каждый человек вкладывает свой смысл в слово "любовь". В моем понимании любовь - чувство обоюдное, основанное на глубоком знании друг друга. А с первого взгляда возможен только интерес и зов пола. :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение BRIDI » 12 июн 2009, 12:27

Божена писал(а):Каждый человек вкладывает свой смысл в слово "любовь". В моем понимании любовь - чувство обоюдное, основанное на глубоком знании друг друга. А с первого взгляда возможен только интерес и зов пола. :wink:

А у японцев есть такое :
"В двоем, или своим путем,
И как зовут, и что потом,
Мы ни спросили ни очем,
И не клянемся, что "до гроба"!
Мы любим...просто любим оба!
Тут никакого "глубокого знания друг друга :wink:

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Божена » 12 июн 2009, 13:41

Вот в моем понимании - это уже страсть. А она имеет обыкновение проходить. Хорошо если после ее ухода, остаются еще какие-либо точки соприкосновения. :oops: А только одного взгляда недостаточно, чтобы понять чем дышит человек. Но это я так думаю, возможно я не романтична. :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение BRIDI » 12 июн 2009, 22:51

Божена писал(а):Вот в моем понимании - это уже страсть. А она имеет обыкновение проходить. Хорошо если после ее ухода, остаются еще какие-либо точки соприкосновения. :oops: А только одного взгляда недостаточно, чтобы понять чем дышит человек. Но это я так думаю, возможно я не романтична. :mrgreen:

Ну и что?! Пусть страсть и пройдет! Но воспоминания останутся! Что в этом плохого? И даже, если кажется, что точек соприкосновения нет, это неправда - вы же это пережили вместе, и именно это все равно будет вас связывать! И дело тут не в романтике...а...не знаю в чем :oops: :wink:

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Божена » 12 июн 2009, 23:22

BRIDI писал(а):Ну и что?! Пусть страсть и пройдет! Но воспоминания останутся! Что в этом плохого? И даже, если кажется, что точек соприкосновения нет, это неправда - вы же это пережили вместе, и именно это все равно будет вас связывать! И дело тут не в романтике...а...не знаю в чем :oops: :wink:

Если изначально говорить о романе на непродолжительное время -я согласна :) А если о потенциально жизненном партнере (наверное,BRIDI мы говорили о разных вещах)- то тут подход другой нужен. :wink:
Последний раз редактировалось Божена 13 июн 2009, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение BRIDI » 12 июн 2009, 23:36

Нет, нет так не пойдет! Слишком грустно :D Лучше еще одно старое стихотворение, про любовь:
"Мои глаза в тебя не влюблены -
Они твои пороки видят ясно,
Но сердце, не одной твое вины
Не видит,
И с глазами не с огласно!"

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Божена » 13 июн 2009, 00:34

BRIDI, вы мне определенно нравитесь. Ответ в личке (завис в исходящих).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение BRIDI » 13 июн 2009, 00:43

Взаимно Божена! Все тоже в личке :wink:

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение StEmily » 30 сен 2009, 20:49

Ну может не с первого взгляда,но с первой улыбки то точно.
Хотя для меня это одно и тоже,ибо впервые в живую я увидела его именно улыбающимся)
^^ИМХО,ничего лучше нет.
Уже вместе больше года,и все его улыбка..)

Ташка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 07:21
Откуда: Омск

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Ташка » 05 окт 2009, 20:14

Насчет любви не знаю. А вот влюбленность определенно да. Семь лет назад я увидела его фотографию. Не могла не влюбится, так как о таком всю жизнь мечтала. Он долгое время так и оставался мечтой, пока судьба не свела нас вместе. На тот момент я не стала его девушкой (да и нереально это если нас разделяет расстояние в 5000 километров), но стала его другом. У него был тяжелый период и я его поддерживала как могла. Постепенно все больше узнавала его, и постепенно влюбленность переросла в любовь. Но я продолжала оставаться другом, никак не проявляя свои чувства. А наша переписка затянулась надолго, и как гром среди ясного неба признание в любви от него. Летом он впервый раз приехал ко мне. :)

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Nikus » 07 окт 2009, 09:34

Ташка писал(а):Насчет любви не знаю. А вот влюбленность определенно да. Семь лет назад я увидела его фотографию. Не могла не влюбится, так как о таком всю жизнь мечтала. Он долгое время так и оставался мечтой, пока судьба не свела нас вместе. На тот момент я не стала его девушкой (да и нереально это если нас разделяет расстояние в 5000 километров), но стала его другом. У него был тяжелый период и я его поддерживала как могла. Постепенно все больше узнавала его, и постепенно влюбленность переросла в любовь. Но я продолжала оставаться другом, никак не проявляя свои чувства. А наша переписка затянулась надолго, и как гром среди ясного неба признание в любви от него. Летом он впервый раз приехал ко мне. :)


Супер романтично! Желаю Вам удачи с этим человеком)) А вот у меня никогда такого не было, чтобы с первого взгляда человек очень сильно понравился....у меня так долго этот процесс идет - от безразличия к влюбленности и любви. Где-то полгода минимум)) поэтому инициатива всегда была за м.ч.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение arabica » 30 окт 2009, 12:14

Ой,ребят! Ну тема то вечная!
здесь,мне сдаётся,одни верят,а те,кто по их словам,не верит-уже так втюривались и не удачно(негатив остался),и после перенесённых мук считают любовь более чистым чувством и с тем,что было сравнивать не хотят....
Вообще мне один человек когда-то сказал фразу интересную "любовь одна,проявления разные."
каждый в слово сие вкладывает свои личные разумения и желания :D

Аватара пользователя
chook
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:38
Откуда: Спб

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение chook » 22 фев 2010, 17:28

мне, наверное, повезло)
все мои "любови" - к друзьям, мужу, куклам и пр. - возникают только сразу....или не возникают вообще :)
так что выбирать и решать не приходится, может, оно и к лучшему

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Kaede » 24 фев 2010, 17:21

Не верю.
Не верю.
Не верю.
Не верю.... Даже во влюбленность не верю - бред все это. Влюбленность разве что если вы человек проницательный и видите в "объекте" свой идеал. А так нет. Все это несчастно. Любовь с первого взгляда - это любовь во внешность, в картинку. Внешность, конечно, преимущество большое (да и кто станет "брать" - не в этом смысле :? - некрасивых?). Еще не понимаю людей, которые вены режут от "любви" к знаменитостям.
Не--ве-рю.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Emily » 24 фев 2010, 18:03

А я верю в любовь с первого взгляда, в любовь до гроба и вообще в любовь верю :roll: Я - неисправимый романтик! :mrgreen:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение romantic town » 24 фев 2010, 18:34

ну не знаю.. мне вот, например, сперва надо понять что именно означает "любовь с первого взгляда". увидел человека и вдруг на тебе - сразу влюбился? только исходя из его внешних данных или манеры поведения? если так, то я это просто не понимаю, как можно влюбиться в человека, не пообщавшись с ним, не узнав что он из себя представляет, как относится к тем или иным вещам. так влюбиться и в статую можно (как в фильме "Формула любви") и в куклу, а человека прежде узнать надо хотя бы немного... а то потом остаются только одни разочарования и негативные эмоции - человек на деле оказался далеко не ангел, а то и того хлеще. я сама, слава Богу, в такие ситуации не попадала (ну недоверчивый я человек, присматриваюсь, сперва изучаю людей, но если я в человека поверила - это уже навека.)
а вот в любовь до гроба я как раз верю.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение arabica » 24 фев 2010, 19:08

romantic town!!!
+ 1 !!!

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение ticiannn » 24 фев 2010, 21:58

Верю,ещё КАК верю.У меня такое в детском саду было,в ясельной группе :lol: ,а если без шуток,то присоединяюсь к скептикам :roll: .

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Молли » 25 фев 2010, 00:27

А у меня влюблённости не было, просто нравится, раньше было на каждом шагу после пары раз общения. А с первого взгляда - думаю, как интересно, вот такой-тонравится, кажется хороший человек (какая я стала циничная!). А любви не было, так как не понимаю этого (да и влюблённости тоже) и мужчин боюсь, никак не справлюсь.

Аватара пользователя
[Kate]
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:35

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение [Kate] » 21 июн 2010, 17:58

Я тоже романтик :mrgreen:И наверное в любовь с первого взгляда :P

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Молли » 23 июн 2010, 22:59

А я уже подрастеряла романтику, в любовь с первого взгляда не верю ("Это не любовь, это увлечение", как говорил Жванецкий). Да и любить особо некого: на филфаке одни девушки, а парни такие, что мама не горюй. Да и времени не было до сдачи экзаменов. То есть внешне конечно я посмотрю: "Ой, какой красавец!", но не более (это я себя уговариваю?). Уже один раз сильно обожглась, до сих пор заживает потихоньку.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Софья » 14 окт 2010, 02:46

И верю и нет

Аватара пользователя
Lyamurochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:22
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Lyamurochka » 23 окт 2010, 16:14

Хм..никаких разочарований не испытавала... Влюбилась со второго взгляда ( интересно это считаеться?!), то есть сначала познакомились, а первое свидание было через неделю - уж очень я занята была. Как то так получилось, что потянуло к нему сразу: и внешне и по запаху понравился, Вам скорее всего покажеться странным, но для меня парни деляться больше по обонянию(это мало относиться к его парфюму). Даже не знаю чем вызвано, но все "нетакие" (с наклонностям к алкоголю, изменам и тд) для меня почему то сразу имеют стойкий запах полыни...А тут потянуло и все тут))
Ну и как то так получилось что отношения стали складываться серьезно еще с первого свидания. И тут как в книжках - от его поцелуя подгибались ноги и темнело в глазах (вроде недевочка и думала такое от большой фантазии пишут - а поди ж ты).
С первого, совместо проведенного, дня оба поняли что - на всю жизнь...
Вместе уже три года. Более понимающего человека я не встречала. И с ним действительно "Как за каменной стеной" и поймёт, и поддержит. Он не будет говорить много красивых слов, а просто это сделает))
Желаю всем того же счастья и взаимного доверия :oops:

Аватара пользователя
Lyamurochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:22
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Lyamurochka » 23 окт 2010, 16:22

Молли писал(а):А я уже подрастеряла романтику, в любовь с первого взгляда не верю ("Это не любовь, это увлечение", как говорил Жванецкий). Да и любить особо некого: на филфаке одни девушки, а парни такие, что мама не горюй. Да и времени не было до сдачи экзаменов. То есть внешне конечно я посмотрю: "Ой, какой красавец!", но не более (это я себя уговариваю?). Уже один раз сильно обожглась, до сих пор заживает потихоньку.

:oops: Если можно -совет? Никогда не смотри в прошлое. Поверь я обжигалась так, что и врагу не посоветуешь -моя первая любовь и изменял мне постоянно (я даже оказалась его Второй девушкой) и грозился покончить с собой ( надпись кровью в подъезде "Я люблю тебя одну"), преследовал - что я из дома-то боялась носа высунуть, врывался с ножом в кватриру. В общем много чего было. Пол года после того как набралась сил и бросила его, не хотела вообще ни кого видеть. А потом успокоилась и сама парнями вертела как хотела.Мой совет - Люби прежде всего саму себя, знай себе цену - тогда и другие увидят, и никогда не смотри на ошибки прошлого. Любовь -это всегда риск, но она того стоит. :oops: Я свою судьбу все же встретила, не смотря на прошлые невзгоды. Желаю счастья и тебе

Kaede писал(а):Не верю.
Не верю.
Не верю.
Не верю.... Даже во влюбленность не верю - бред все это. Влюбленность разве что если вы человек проницательный и видите в "объекте" свой идеал. А так нет. Все это несчастно. Любовь с первого взгляда - это любовь во внешность, в картинку. Внешность, конечно, преимущество большое (да и кто станет "брать" - не в этом смысле :? - некрасивых?). Еще не понимаю людей, которые вены режут от "любви" к знаменитостям.
Не--ве-рю.


А разве любят - за красоту?
За красоту мы картины любим.
А когда любишь человека - то вместе с его достоинствами и недостатками. Иначе - какая же это любовь? Любовь это серьезное чувство понимания и принятия человека как самого близкого и родного тебе, твоя вторая половинка. Влюбленность - чувство восхищения человеком, даже обожания, ты не видишь его недостатков, он твой проецируемый образ всего идеального, но разве можно довериться идеалу?)И не будешь ли ты себя рядом с ним чувствовать немного чуждой, даже комплексовать? Ведь именно из этого чаще возникает ревность. Любовь -чувство полной открытости и доверия, хотя мы всегда восхищаемся теми кого любим) но по -моему немножко иначе, не только за его красоту, но за ум, интересы и прочее) Даже недостатки любимого я нахожу весьма милыми) :oops:

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Oktu » 23 окт 2010, 17:50

Lyamurochka, кстати, учеными доказано, что любовь - это именно если нравится в человеке запах! Как бы, и каждый имеет свой, мы не всегда и слышим его, но наш мозг чувствует... Там даже какой-то принцип деления существует: родственные, дружеские, "любимые":))) Так что, все взаимосвязанно))) Жаль, что иногда эти запахи мешают трезво человека и поступки его оценивать :mrgreen:

ну а по теме)))
в общем, не верю))) Что и показывает мой социотип :mrgreen: , пока не привыкну к человеку - не влюблюсь, эт точно! А вот симпатии разной глубины - эт да, спрошь и рядом :D И симпатирую вот так многим людям:)))

Аватара пользователя
Lyamurochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:22
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Lyamurochka » 23 окт 2010, 18:06

:mrgreen: Ну так открытым человеком всегда проще быть. ИМХО.
Начала "чуять" запахи после первой неудачной попытки в любви)) А в науке это ферамонами зоветься. Ну профессия обязывает, угу :lol: А вообще по-моему сначала возникает влюбленность/симпатия, а дальше она сама развиваеться в другие чувства, как бы "ступенчато" что ли)) По-моему пора создавать темку - Что есть любовь?) -наа эту тему вообще бесконечно говорить можно

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Наталья Архарова » 12 дек 2010, 17:47

Согласна полностью с наличием запахов-ферамонов и улыбки-открытости :mrgreen: .
И в любовь с первого взгляда-свято верю,так меня увидел мой муж и сделал всё,что-бы мы были вместе :mrgreen: .
Последний раз редактировалось Наталья Архарова 12 дек 2010, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Lenore » 12 дек 2010, 18:15

Наталья Архарова писал(а):Согласна полностью с наличием запахов-ферамонов и улыбки-открытости :mrgreen: .
Месяц назад меня тоже "накрыло" с головой чувство влюблённости,уж и не надеялась,что такое чувство "посетит" меня(мне-35,ему-22)
У меня муж(любимый уже 8 лет :D !) и дети у него подруга-невеста(в другой стране :wink: )
Впервые увидев его мне стало непосибе и одновременнно очень комфортно рядом с ним(достаточно одного прикоснавения к нему,звука его голоса,улыбки,запаха его тела :oops: и вот я уже незнаю,что предпринять...понравился-ужасно!)
В первый раз даже поранила его,немного,но совесть мучила когда-лечила...Он стойко перенёс это.)))
Молод,он для меня очень-молод...и не питать особых надежд-мой удел!Сейчас переписываемся-sms,вижу его на работе,видемся редко-с каждым разом всё больше "тону".
Дальше........разлука :cry: -возможно навсегда!
Но в любовь с первого взгляда-свято верю,так меня увидел мой муж и сделал всё,что-бы мы были вместе :mrgreen: .

Балда ты Ивановна, Натаха! Вот почитает твой муж форум и всё тебе скажет, что он думает про твою или свою любовь с первого взгляда :lol: .

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Наталья Архарова » 12 дек 2010, 22:10

Да ему до моего "увлечения" как до лампочки-это я про кукол :wink: !)))))))))

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: Любовь с первого взгляда

Сообщение Adelaida » 14 дек 2010, 06:56

Я верю в то, что многие верят в любовь с первого взгляда, и что она у них случается. Я сама никогда не влюблялась с первого взгляда, даже в очень юном возрасте. Для меня личность всегда была важнее внешности.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей