Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Средства по уходу за волосами

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 08 окт 2009, 19:57

Меня и Тоника фиолетовая не брала - только синяя на ура.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Nikus » 09 окт 2009, 08:23

Ithiliel писал(а):У меня мама недавно хотела краситься - но узнав расценки, купила краску сама и покрасили её своей. Это намного дешевле. Вот думаю - поэкспериментировать с профессиональной краской.
А ещё мне предлагали ламинирование сделать, чтобы от мелкого беса избавиться. Но сейчас оно мне всё равно как корове седло: на зиму подстригусь просто, а уж там плестись буду по-любому.


Я одно время красилась в домашних условиях, но когда отрастают корни и их нужно подкрашивать в темный...получалось...короче жуть. А в салоне я прошу, чтобы мне оставляли немного прядок моего естественного цвета - получается намного лучше, чем если монолитно перекрашиваться. И потом, совсем незаметен контраст, когда волосы отрастают, да и оптически волосы кажутся гуще. Хотя, после последнего похода в салон :evil: ...
Это, кстати, мысль - в салон со своей краской...

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Divsha » 16 окт 2009, 22:57

А кто-нибудь знает хорошее средство для быстрого роста волос? ... Я с волосами экспериментировала часто - была блондинкой, шатенкой, брюнеткой, рыжей, сейчас снова брюнетка (думаю, на этом и остановлюсь)) и меняла постоянно стрижки - летом подстриглась почти под мальчика, распрощавшись со своим классическим черным каре, стала рыжим шалопаем, но не так давно снова перекрасилась в черный и теперь хочу отрастить косу до пояса :mrgreen: Хотя бы до плеч.
Посоветовали раз в неделю втирать репейное масло в кожу головы - уже практикую, купила в аптеке. Еще варианты есть? ... %-)

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Secilia » 17 окт 2009, 12:28

Активатор 7, от Керастаз... с ним, волосы ОЧЕНЬ хорошо растут, просто ОЧЕНЬ!
Хотя, думаю, если искусственно ускорить рост волос, они будут слабыми расти.... :|

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение kroshkaRu » 21 окт 2009, 15:39

Пользуюсь Пантином - защита от потери волос. К нему такую-же маску. Ополаскиватель помогает сразу, но его эффект недолог. После мытья для ополаскивания в двухминутную маску добавляю чайную ложку оливкового масла, т.к. волосы постоянно крашу, и чтобы поддержать их - таким образом питаю, наношу на всю длину волос, кроме корней и кожи головы (корни и так склонны к избыточной жирности). Выдерживаю время и смываю тёплой водой. Мыть дополнительно не требуется, масло не оставляет жирных следов. Результат - как грится - "на лице", в смысле, на голове)
Изображение
Сиосс попробовала - шампунь ещё ничего, но ополаскиватель вообще никакого эффекта не даёт(((.

Аватара пользователя
Ofelia
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:38
Откуда: Волгоградская обл. г.Михайловка
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ofelia » 09 мар 2010, 21:21

А я вот пользуюсь ГлисКур азиатская гладкость)) мои кудри он конечно выпрямить не в состоянии, но мягче после бальзама они становятся

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Eilistraee » 11 мар 2010, 21:21

kroshkaRu писал(а):Изображение


Красивый эффект. А мне Пантин как мертвому припарки, 0 эффекта :|

У моих волос началась традиционная весенняя паника. Накупила всяких баночек, витаминов, масел, буду экспериментировать. Иногда так жалко, что парики не в моде :mrgreen:

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Marilee » 12 мар 2010, 00:25

Пользуюсь Молтобене, серии и для блеска и с углем - потрясающе! Плюс не забываю спреи с силиконом -волосы по своей структуре мертвы, так что питать можно только корни, а так они мертвее некуда :mrgreen: Силикон позволяет склеивать чешуйки волос, от чего они выглядят шелковистыми и блестящими.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение kroshkaRu » 12 мар 2010, 05:08

Marilee писал(а):Пользуюсь Молтобене, серии и для блеска и с углем - потрясающе! Плюс не забываю спреи с силиконом -волосы по своей структуре мертвы, так что питать можно только корни, а так они мертвее некуда :mrgreen: Силикон позволяет склеивать чешуйки волос, от чего они выглядят шелковистыми и блестящими.

Ты права, конечно, про мёртвость, но всё-таки после масла они как-то более эластичные становятся. Увлажняются и умягчаются что-ли.. А у меня они просто мертвее мёртвого - часто красила, так что структура ещё более фиговая, чем у некрашенных мёртвых)). Потому приходится экспериментировать, и не всегда безуспешно :roll: , бо салоны и профессиональные средства не по карману(.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 12 мар 2010, 08:24

Ofelia писал(а):А я вот пользуюсь ГлисКур азиатская гладкость)) мои кудри он конечно выпрямить не в состоянии, но мягче после бальзама они становятся


Маме всё было любопытно, как бы она подействовала на меня. Но я за прямотой не гонюсь - у меня итак в качестве побочного эффекта от лечения волосы стали прямее. Волнами ложатся не так хорошо, а я в последнее время всё пытаюсь под 20е укладываться (а-ля Деверо - завитушки и волны).
Мы, кстати, недавно на Сьосс перешли. ИМХО не хуже чем Глисс Кур.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Marilee » 12 мар 2010, 15:13

kroshkaRu писал(а):часто красила, так что структура ещё более фиговая, чем у некрашенных мёртвых)). Потому приходится экспериментировать, и не всегда безуспешно :roll: , бо салоны и профессиональные средства не по карману(.

Силикон в спрее и будет красота :wink: Кстати крайне недорог, а внешний вид меняет сильно, сама колорируюсь часто, кончики секутся, да и после второго киндера стали лезть пачками :evil:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение kroshkaRu » 13 мар 2010, 13:10

Нада поискать.. А то последнее время всё страшно путается, еле прочёсываюсь((

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение OlgaL. » 01 апр 2010, 02:28

А я вот, знаете, вернулась к отечественному производителю по части бальзамов для волос. Перепробовано было огромное количество средств, после моей знаменитой химии в 13 (ого, как давно) лет. Плюс, я больше 10 лет крашусь в яркую блондинку, хотя собственные волосы тоже блондинистые, но как-то не то :mrgreen: Волосики, естественно, от такой экзекуции чувствуют себя не слишком хорошо. Так вот, для восстановления здоровья волос лучшего средства чем бальзам "Балет" и "Утреняя роза" от фабрики "Свобода", я ничего еще не нашла.
Начало последней сессии с девчонками с курса отмечали в сауне, и в нашей компании есть девочка, постоянно проживающая в Японии. Когда она из любопытства попробовала мою отечественную мазилку, она на следующий же день купила себе про запас для Японии аж 10 штук этого бальзама :mrgreen:
П.С. Не хочу никого пугать, но сведения из достоверного источника. У моей подруги дочка профессиональный, к тому же добросовестный парикмахер. И она страшно огорчается, что во всех салонах, где ей приходилось работать, владелец салона заставляет своих мастеров в красивые заграничные флаконы наливать "Чистую линию" и пользоваться этим для работы с клиентами. Ну уж клиенты-то платят за как бы заграничную марку на выходе. С красками та же фигня :evil:
Поэтому крашусь дома сама при помощи "Палетт". У меня склонность к рыжизне, и все просто блондины дают ярко выраженный соломенный эффект. Только Палетт тон "Пепельный блондин" может превратить меня в обычную блондинку :mrgreen: К тому же красит намертво, фиг смоешь.

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Олюсик » 01 апр 2010, 12:35

мне очень нравятся шампуни и бальзамы Клорейн, они обычно в аптеках продаются. Для города шампунь с цитроном для придания блеска волосам, а на море шампунь и бальзам с маслом манго, питательный. Еще пробовала бальзам с норковым маслом их же, для ослабленных волос очень хорош, но тонкие волосы будет утежелять...Из проф очень понравились и краски и шампуни для домашнего ухода фирмы Редкен, очень толковые. :roll:

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Secilia » 01 апр 2010, 13:32

OlgaL., а мне вот не подошли шампуни-бальзамы «Свобода», хотя очень надеялась, т.к. их крема не променяю ни на что.

А краской тоже пользуюсь палеттовской , раньше гаммой красилась и фарой, а потом, вдруг, они перестали меня брать… Теперь только «Палетт», даже экспериментировать не буду.

Олюсик, впервые слышу о Клорейн) А для кудрявых там есть линия? Дорогие вообще эти средства?

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Олюсик » 01 апр 2010, 14:41

Secilia писал(а):Олюсик, впервые слышу о Клорейн) А для кудрявых там есть линия? Дорогие вообще эти средства?


может я неправильно по-русски озвучила :oops: пишется так: KLORANE, вот тут можно глянуть :http://www.mr.ru/?cid=148
Про линии для кудрявых не скажу, так как у самой волосы абсолютно прямые, как солома :D Но знаю, что в в Редкен точно есть продукты для обладательниц кудряшек...но минус в том, что купить этот Редкен можно только в салонах красоты. Порядок цен в Питере на Клорейн Шампунь 400мл около 480-500р., бальзамы идут по 150 мл и стоят около 400р. А вот Редкен-шампуни 250мл от 850 до 1200р, бальзамы чуть дороже, есть и большие бутыли, но их не всегда найдешь.
Последний раз редактировалось Олюсик 01 апр 2010, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Secilia » 01 апр 2010, 16:55

Олюсик, спасибо большое! Попробую теперь найти в Москве)

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Олюсик » 01 апр 2010, 17:11

Secilia писал(а):Олюсик, спасибо большое! Попробую теперь найти в Москве)


по аптекам ищите :)

Аватара пользователя
Koshatinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Koshatinka » 04 апр 2010, 17:03

Перепробывала уже все на свете.Остановилась на итальянской косметике FARMEN.Краски у них,действительно потрясающее.
Я лет в 15 волосы сильно сожгла мелированием на шапочку.Волосы тогда были длинные.Когда шапочку эту с меня сняли-голова у меня стала белой,как будто ведро блондаранта сверху вылили.После этого лет 5 волосы лечила.Самое оптимальное,что мне подошло-белая глина и репейное масло(но сидеть с ним часа по 3 запарка жуткая).Пробовала все рекламируемые шампуни,как выше заметили-одно и тоже,пахнет по-разному,ну и ценник немного отличается.Потом подсела на профессиональную линию Лореаля,понравилось.Ну а на выставке купила как-то итальянскую косметику farmen,и пропала.Во-первых,что меня поразило-это их лаки,волосы после них воздушные,волосы не склеиваются,и прическа получается-как будто эластичная.После этого купила краску на пробу-краска тоже ожидание оправдала.Цвет насыщенный,волосы совсем не портяться.Вобщем перешла полностью теперь на эту итальяскую косметику.
По-поводу ярких цветов,поскольку лет в 17-20 дико бредила ярко фиолетовым хаером-консультировалась со своим мастером.Мастер сказал,что вот такие цвета,конечно красивые,но вымываются за 3 помывки и посоветовал нарастить пару ярких прядей,и цвет яркий,и волосы здоровые,чем в итоге я и воспользовалась.
А знакомой у меня все средства,дороже 50 рублей не подходят.Для нее идеальна чистая линия,бабушка Агафья и т.д.,от любой профессиональной косметики волосы у нее стаовяцца жирными до такой степени,что их приходиться мыть 2 раза в день.На столько все индивидуально.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Gold Unicorn » 07 апр 2010, 21:17

Мама пользуется ГлиссКуром, я - Шаумой.
Все довольны. 8) :lol:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Odd Doll » 09 апр 2010, 06:28

Пробовала, наверно, все. Очень довольна Syoss, сейчас только им пользуюсь. НО только для объема, ополаскиватель тоже, или оранжевый (кажется восстанавливающий). От других видов у меня волосы очень мягкими становятся, а я люблю, чтобы пожестче были, упругие.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Violynn » 10 апр 2010, 15:04

Хочется вернуть своей бошечке привычный синий цвет,но у нас нигде ничего нет...
Никто не может подсказать,где достать??

DobrayaZmeuchka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:38
Откуда: Украина

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение DobrayaZmeuchka » 26 апр 2010, 11:37

Очень люблю использовать народные средства, но темка не об этом, поговорю о магазинных. Перепробовала все. Идеального ничего не нашла: один убирает перхоть, другой придает волосам "послушность", третий пышность, четвертый блеск и т.д., а вот идеального шампуня не нашла, наверное, это от волос зависит. поэтому у меня ванные полки все в разнообраных шампунях, используемых в зависимости от события, настроения или придания волосам того или иного вида.
А вообще посоветую, может кому и пригодится: есть бриллиантовый спрей от C:EHKO. Плюсы: волосы блестят, как в рекламе. Минусы:после него надо мыть голову, ибо на следующий день эффект сальных волос.
А еще ПЛЮСИЩЕ, я своим куколкам после помывки им волосы брызгаю, блестят потрясно, класс!

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение kak_ta_zvezda » 26 апр 2010, 13:27

пробовала разное, в итоге пришла к народным средствам - самое лучшее!
вот маска, например, которая дает быстрый рост:
- касторовое масло
- репейное масло
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- димексид
- лимон
- витамин В12 в ампулах
Всего по 2 столовые ложки, намешать, нанести на корни, сверху плёночку, сверху шапочку, и ходить час.
А иногда я и сплю так. Только лимон не беру - волосы темные.
Отличнейший результат.
Только наносить нужно на чистые волосы, без остатков химических средств типа лака или пенки, иначе с димексидом они сильно проникнут под кожу и будут жечь.

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Dalu » 27 апр 2010, 00:55

Объясните чайнику, что такое димексид :oops:
А после краски реально восстановить густоту этой маской? :oops:

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Princesso » 27 апр 2010, 03:40

Dalu димексид это лекарственное средство с очень специфическим сильным запахом (воняет по-простому :mrgreen: )
Фармакологическое действие:
Противовоспалительный препарат для наружного применения, инактивирует гидроксильные радикалы, улучшает течение метаболических процессов в очаге воспаления. Оказывает также местноанестезирующее, анальгезирующее и противомикробное действие; обладает умеренной фибринолитической активностью. Проникает через кожу, слизистые, оболочку микробных клеток (повышает их чувствительность к антибиотикам) и др. биологические мембраны, повышает их проницаемость для ЛС.

ЛС это лекарственные средства.
А у меня пользование шампунем AVON привело до жуткой аллергии на шампуни. Полный кошмар - сухая себорея :evil: И помогал только один вариант - каждый раз менять шампунь. В ванной стояло 6-7 бутылок всяких-разных. Сейчас пользуюсь шампунями Ив Роше и, тьфу-тьфу-тьфу, пока все нормально. Надеюсь что эффект продержится какое-то время. :roll:

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Dalu » 27 апр 2010, 03:57

Спасибо, что просветили)
То что воняет не страшно - важен результат) :wink:
А вообще, я склоняюсь к мнению, что у людей все ОЧЕНЬ индивидуально - один и тот же шампунь, а реакция разная)

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение kak_ta_zvezda » 27 апр 2010, 05:06

димексид попахивает чесноком и нерафинированным маслом - мне даже нравится ))
запах смывается душистым шампунем


насчет восстановления густоты ничего не скажу, возможно, что и да
потому что тут витамины напрямую в кожу поступают же
у меня они стали прочнее, сильнее, меньше выпадают (лезли прямо ужасно), растут быстро
касторовое масло еще хорошо в реснички втирать и брови - тоже оздоравливать

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Gold Unicorn » 27 апр 2010, 17:34

В Ив Роше бываю часто, но, видимо, не слишком часто изучала ассортимент - что за шампуни Ив Роше, просветите? :roll:
А у Ив Роше вообще есть сайт? :oops:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Kaede » 27 май 2010, 20:50

У меня волосы очень длинные. И когда они путаются... :o Меня "берут" уже только дорогие израильские и японские шампуни и кондиционеры, н-р "Bene". Все остальное не прокатывает.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей