Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 17 июл 2012, 13:32

melia, простите, я не врач, наверное, не смогу толково объяснить, да и советоваться надо в каждом индивидуальном случае именно с врачом, специалистом... Ибо у Вас могут быть другие причины мигрени.

В общем, у меня было так: с января 2009 начались страшные мигрени, сначала я терпела, но в марте, когда боль начиналась каждый день прямо с утра и к полудню я каталась по полу и выла, - пошла ко врачу. Так они еще до ноября гоняли меня везде по разным анализам и тестам, пока смогли определить. А в процессе выписали пока этот самый корвалол: типа, сердце тоже страдает, да и от нервов может быть сама мигрень, успокоиться не помешает... (это если она в результате спазма сосудов головного мозга, то корвалол как раз сосудорасширяющее - поможет реально). Ну, я пила, как прописали, 3 раза в день, кажется.
Но корвалол плох тем, что расслабляет и мозги тоже до отрешенного состояния, никакой концентрации внимания и координации. И вызывает привыкание, его не следует пить бесконртрольно.

В итоге у меня причиной оказался остеохондроз: из-за искривления в шейном отделе при повороте головы вправо и запрокидывании назад перекрывается кровоток в левой шейной артерии, которая питает мозг, в результате сильного кислородного голодания возникает боль. Сказали, что надо ходить на ЛФК, а раз я не могу туда ходить, то больше ничем помочь не могут. :shock:

Я просто слежу теперь за шеей, переодически разминаю ее, наклоны делаю. Мигрень меня больше так не мучила, простейшие таблетки парацетамола ем только когда точно чувствую, что сейчас будет приступ и сам он точно сутки не пройдет. Вообще заметила, что мне помогает справиться с надвигающимся приступом вовремя выпитый стакан воды.

А еще, когда мне все сказали и объяснили, я твердо дала себе слово, что не сяду ни на какие обезболивающие на постоянной основе, как моя мать: она их жрет пачками каждый день и это уже не помогает снять головную боль, но при этом уперто не хочет пробовать пить побольше воды - "Я не хочу сейчас пить!" Я просто себе сказала, что я так не хочу, а тем более работать на одни лекарства! При этом я не фанатик, и если приступ все же меня накрывает где-то раз в полгода, я спокойно пью парацетамол и не мучаю себя зря этой болью.
Вот так.

А если чую из телефонного разговора, что мать сейчас в очередной приезд готова устроить скандал - пью быстренько корвалол, и гудбай, Америка!

Но еще раз повторюсь - у Вас все может быть совсем иначе, обязательно надо сходить ко врачу.

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение melia » 17 июл 2012, 15:42

Багира, спасибо за ответ. Ко врачу я ходила, и к неврологу, и к окулисту, и МРТ тоже делали. У меня мигрени начались во время беременности первым ребенком, я лежала на сохранении и всю беременность пила дексаметазон( гормоны). В общем врачи говорят, что мигрень или гормоны спровоцировали, или да, шейный остеохондроз( у меня он тоже есть). Я тоже всегда стараюсь предотвратить очередной приступ мигрени (мне сладкий чай холодный помогает), но иногда не получается :( . Сильнодействующие лекарства тоже пить не хочу.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 18 июл 2012, 04:55

У меня голову периодически отстегивало последние года полтора. В январе начались страшные боли, голова болела целый месяц, причем правая сторона головы именно.
Я и на хондроз думала, и на мигрени. Не могла ничем вылечить: ни массажи, ни лекарства не спасали. МРТ тоже делала.
Пока не обратилась к хорошему неврологу.
Оказалось дело совсем не в шее...
Я, кажется, раньше уже писала в этой теме про это.
Врач поставил дисфункцию регуляции ВНС с болевым синдромом. И прописал транквилизаторы. Я ему еще говорю: "Но я ж не псих!" :mrgreen:
Таблетки пила месяц. На 10-й день боль ушла уже, но пила до конца.
И это при том, что мне НИЧЕГО не помогало. Кстати, при этом может и шея болеть. Шея болела не то слово. Казалось, что голова болит от шеи.
По снимкам, МРТ, все было чисто. Тройничный нерв тоже не подтвердился.
Сейчас все отлично. прекрасно себя чувствую, ттт. А мысли были, что умираю уже :roll:
Может, кому-то эта инфа поможет.
А выяснилось это при обследовании, кажется КИГ и РЭГ называются.
Если сказать простыми словами: нервная система не успевает регулировать процессы в организме, некорректно управляет сосудами, нервными связями. Постоянное напряжение. Организм, будто в стрессовой ситуации, хотя все органы функционируют в нормальном режиме. От этого несоответствия боли. Кстати, от боли спасал алкоголь - буквально ложку коньяка в кофе, и ты на час-два в норме. А потом опять боль. Но все время кофе с коньяком же пить не будешь. Да я и не употребляю часто алкоголь - просто выяснилось в порядке эксперимента.
Слава Богу, все прошло после приема лекарств.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 18 июл 2012, 05:21

Я тут еще хотела написать одну вещь по поводу родителей.
Родители - это люди, которые подарили вам жизнь. Особенно мама. Так как папы бывают такие, которые исчезают еще до рождения.
Какие бы они ни были, они ваши родители. Ваша кровь.
Нашу семью отец бросил, когда мне было 17 (хорошо, что не маленькая), а моей сестре 5 лет. И мама с нами одна осталась.
До сих пор я не знаю, что с ним, и где он.
Однако, если (я не исключаю такой вариант) он появится в своей глубокой старости, я не прогоню его. Он мой отец, какой бы он ни был, мне придется ухаживать за ним. Я буду. Конечно, я уже не люблю его как папу, но он отец, и я не буду никода припоминать ему его поступки. Если бы не он и мама, меня бы не было. В детстве он любил меня. Я не знаю почему так произошло.
Кто-то скажет: если ушел, значит и не любил никого кроме себя. Да меня это мало волнует - любил, не любил. Он отец и все. И мама - моя мама. Какая б она не была, да пусть выливают грязь (слава Богу такого нет), пусть хоть что делают, они мои родители, и этим все сказано. я приду и помогу, если надо, и никакой злобы от меня они НЕ увидят.
Не нужно держать зла. Припоминать прошлое, когда человек болеет. Не нужно злиться.
Может, я и не права, конечно. Но мне так легче. всем так легче. :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 18 июл 2012, 06:03

О, а я своего папу спущу с лестницы поганой метлой.) Пока есть такие дети, что отвечают добром на говно, упиваясь своей добротой, есть смысл их рожать и бросать.
Я по этому поводу всегда Догвилль вспоминаю и слова папы героини о высокомерии - "Это ты высокомерна, считаешь себя Богом, прощаешь людей за то, за что никогда бы не простила себя".

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 18 июл 2012, 06:13

Наверное, тут все-таки зависит от человека: кто-то не выгнал бы, а кто-то выгнал бы.
Кто-то бы не выгнал из-за упивания добротой, а кто-то совсем по другой причине. Все мы разные.
Для кого-то так правильно, для кого-то иначе. Старость и одиночество - самое страшное наказание.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 18 июл 2012, 06:39

Старость грозит почти всем, и для того, чтобы иметь поддержку в старости, стоит вложиться в детей. Это - максимум. Минимум - не делать зла.
Вы правы, все мы разные, и проступки тоже разные. Мой дадди не заслужил даже спокойного равнодушия и полного невмешательства, которым я его одариваю. И то равнодушие, насколько я могу судить - моя благодарность за то, что сейчас - живет далеко-далеко (ибо квартиру пропил) и не трогает, не отсвечивает. Тьфу.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 18 июл 2012, 08:24

airburst, насчет родителей лично я уяснила вот что: зачастую кровное родство (отец-мать-братья-сестры) ну вот ни фига не значит духовного родства между этими людьми, увы. А сужу я обычно по делам человека, и если мать родная и отец относятся ко мне как к говну, простите, то я, убей бог, не могу их любить и нормально относиться! И вот, честно, человек ведь сам так себя позиционирует, сам так себя ставит, я никого не заставляю! А значит, и отвечать за то, как к нему будут относиться, человек должен сам! Нравится маме выносить мне мозг - ну, пожалуйста, но тогда и общение я сведу к минимуму "о природе, о погоде", а общаться буду с подругой, которая меня всегда выслушает и постарается понять.
Долга детей перед родителями никто не отменял, и я тоже приду и сделаю, что потребуется (у меня нейтральное отношение сейчас и к папе, и к маме), сохранив свое человеческое лицо, но вот любить уже точно не смогу. :roll: Но при этом если кто-то из родных вдруг слетит с катушек и перегнет палку, то точно спущу с лестницы, как сказала INRI. То есть если человек меня говном из ушата поливает, то мне не важно уже, кем он там мне приходится. Ну, не могу я иначе...

Насчет мигрени - вот, думаю, у меня тоже отчасти нервное перенапряжение было тому виной, только я как-то не додумалась тогда к невропатологу пойти. У нас в поликлинике это очень мерзкая баба, я лучше удавлюсь, чем к ней сунусь. Ну, а сейчас у меня тоже, ттт, все хорошо. Послала все лесом и перестала париться по пустякам. Ну, и медитировать и расслабляться стараюсь.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 18 июл 2012, 08:43

Багира, так я тоже не говорю о любви к своему отцу, этот человек давно для меня чужой. И я не хочу, чтобы он обьявился, нарушал покой моей мамы, и мой покой. Но я не смогу его прогнать. В
свой дом не поселю, но что-нибудь придумаю, например, дом пристателых, буду помогать деньгами. Я много думала над этим, как поступить, наплевать и сделать вид, что этот человек не существует. По сути, он плохого не сделал ничего. Не бросался с ножом, не пропивал имущество. Просто ушел, переживали, искали. Потом выяснилось, что он живет в соседнем регионе.
самое интересное, что я его возвращения не хочу абсолютно, но выгнать не смогу. пойду спрошу сестру, как бы она поступила. ей уже 19.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Burberry » 18 июл 2012, 09:10

airburst, вам незачем за это оправдываться. Это вовсе не слабость характера и не мягкотелость. Есть прежде всего такое понятие, как человечность - она либо есть, либо её нет. У вас она есть :) Да и психологическая зависимость от родителей, как ни крути, тоже имеет место быть, и её не вытравишь из организма по первому же желанию.

У меня самой мать - не дай Бог никому. Когда я была маленькой, она ещё более или менее была, но потом... Нет, она не алкоголичка. Но - одержимая какая-то, что ли... Одержимая ненавистью. Ко мне. За что - даже я со своим образованием психолога и опытом уже не задаюсь вопросом :) Всё было: и бросания на меня с ножом, и проклятия, и обвинения в том, что я, самостоятельно зарабатывающая женщина, у неё деньги/кофе/ключи украла... Тем не менее, знаю, что, случись что, я её не брошу. Да, в дом к себе жить не пущу ни за какие коврижки: у меня дочка маленькая растёт, нафиг мне ежедневные скандалы. Но и деньгами помогу, и пожить куда устрою, если что вдруг, и вообще не оставлю на произвол судьбы. Дочерний ли это долг или ещё какая хрень, мне дела нет. Просто знаю, что не выгоню на улицу - и этого достаточно.
Потому что как посмотришь сюжеты, как бездомная бабушка грызёт на лестничной клетке корку хлеба - и горло сжимается. И безразлично уже, какой была та бабушка раньше...

Так что вам тем более нечего стыдиться :)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 18 июл 2012, 09:52

Burberry, спасибо. Вы как нельзя лучше поняли, что я ощущаю. Даже и не знаю, долг это, не долг, но как то вот так. Про бабушку - точно сказано. Мама говорит, он из таких, которые никуда не денутся и без куска хлеба не останутся.

Спросила сестру. Сестра сказала сначала, что закрыла бы дверь перед ним. Она плохо его помнит. А потом сказала не знаю. Ей 19 лет, она живет в своем мире, оберегаемая мамой, ей трудно представить такую ситуацию :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 18 июл 2012, 09:57

О дела)) Мужики живут, как хотят, плюют на всех и все, зная, что случись что, даже если смогут заработать на кусок хлеба, можно опереться на маленьких хрупких дочек, которых когда-то бросили. Как говорится, чому я не птица, чому не летаю?)
Человечность) Такая человечность портит людей.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 18 июл 2012, 10:02

INRI, да, то, как поступил непростительно. Моя мама точно бы его выперла. Ну... значит я испорченная :roll: имеется в виду, если он старый и немощный придет. Если придет здоровый мужик с джипом, я конечно не буду перед ним дорожки расстилать :mrgreen:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 18 июл 2012, 10:05

......
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 16:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 18 июл 2012, 10:13

Мой любимый клипег по теме :)
Скорей, чтоб поддержать Karamon-Majere. А то правда, могут чувство вины навязать.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 18 июл 2012, 10:37

Кстати, родить ведь тоже можно по-разному. Если родила - как выср...ла и пошла дальше, то уж извините!
"Подарить жизнь", ИМХО, - это любить, воспитывать, поставить на ноги, вырастить достойным человеком. Вот тогда это реально жизнь, а не жалкое существование.
А рожать меня просто для галочки, потому что "все рожают" или "так принято", я не просила и за подобное отношение благодарна никогда не буду. :!:
Не зря же говорят, что не та мать, которая родила, а та, которая воспитала. :wink:

Опять же, ИМХО, нужно трезво оценивать ситуацию, и если человек охрененно плохо себя ведет по отношению к вам, то зачем же его в этом поощрять, кто бы он там ни был...
Последний раз редактировалось Багира 18 июл 2012, 10:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 18 июл 2012, 10:48

Кровное родство еще ничего не значит. У моего деда кроме моей мамы еще 2 сына от второй жены - родной и приемный. Так с родным они почти не общались, парню вечно некогда, а приемный постоянно звонил, приезжал в гости, маме моей постоянно поздравления присылает, письма, а ведь мы ему вообще по крови не родственники. А бывает и того обиднее, когда друзья становятся ближе родни. Я когда ребенка ждала, моя подруга всегда была рядом, поддерживала, а вот многочисленные тетушки и дядюшки...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 18 июл 2012, 10:58

Кстати, так любят вспоминать библейское "возлюби ближнего своего, как самого себя" и забывают, КОГО в Библии называют ближним)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 18 июл 2012, 11:11

INRI, а кого? Человека той же веры или близкого в духовном плане? :oops: :?:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 18 июл 2012, 11:15

Нет. Того, кто относится к нам хорошо не на словах:

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость.
Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

— Лк.10:25-37

Из википедии -
Одним из основных моментов данной притчи считается истолкование слова «ближний» для задающего вопрос книжника и Иисуса Христа. Книжник считает «ближним» того человека, кто находится с ним в родственных отношениях или принадлежит к общей этнической или религиозной группе. А ответные слова Иисуса Христа приводят его к пониманию, что ближний — это, на самом деле, «оказавший милость».


Хотя, я не люблю Библию, и могу что угодно ею оправдать, если честно :mrgreen:
Но эт так, для общего развития.
Последний раз редактировалось INRI 18 июл 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 18 июл 2012, 11:23

О! Большое спасибо за столь исчерпывающий ответ! :D

Ну, да, про оправдание согласна. :mrgreen:

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Burberry » 18 июл 2012, 11:31

Человечность - такая штука... кому-то она мешает, да. Но, люди, так никто ж не говорит, что недородителей надо содержать. От лишнего куска хлеба да пары старых шмоток, если блудному родителю попу прикрыть вдруг нечем, ни с одного человека не убудет. И я считаю, что да, если грызёт изнутри какой-то червячок, что мать/отец остались без средств к существованию, значит, НАДО помочь. Для себя хотя бы, для успокоения своей совести. Но - минимально, на необходимые нужды. Никто не принуждает тратить на того, кто тебя бросил или обижал всю жизнь, миллионы. И чувство вины здесь ни при чём.
Ну помогаем же мы брошенным детям и бездомным животным? Почему бы и в таком случае не помочь?

INRI, зачётный клипец. Правда, утопический.

З.Ы. Солист симпатичный :roll: Бывают же немцы хорошенькими)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 18 июл 2012, 11:39

что я могу сказать. печально всё и прискорбно. жалко, что такое отношение родителей к детям и наоборот. лучше, видимо, родиться было без родителей и воспитываться в детском доме?
а я бы прислушалась к Библии и простила всё, зачем ненависть в сердце держать? - чай и сама такой же какашкой, как они стану.
Любить обидчиков не собираюсь, как и дружить с ними, но в сложной ситуации руку все равно наверное протяну, если не убийца и не отморозок
от того люди и становятся злые, что копят в сердце злобу и ненависть годами, культивируют. не так разве?
конечно, элемент перфекционизма во мне есть - хочется все исправить, помочь, изменить, человека попытаться понять, изменить отношение, не обижаться сразу и не убегать, а постараться понять и исправить
иногда получается, чаще не получается. зато когда получается, радуюсь. а ведь могла бы убежать, это проще всего,сложнее разобраться и с человеком всё решить
с отцом уже не исправишь, да и не надо. не скажу, что хуже жили
просто он кровь моя. часть воспоминаний хорошие. взять всё вычеркнуть и отправить человека подыхать - нет, не смогу. умрёт - буду винить себя. такое я существо.
а так я знаю, что с ним в порядке все и нормально. желать ему плохого не буду.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 18 июл 2012, 11:43

Есть огромная разница между "простить" и "помогать тому, кто сделал тебе гадость". Есть такая поговорка - "что посеешь, то и пожнешь".
И быть раскрасавой-ангелом ради своего внутреннего доброго имиджа я не буду. Я не за доброту, а за справедливость.
как грится, "ты все пела - это дело. Так поди же попляши!" :mrgreen:

Клипец ваще кукольный, там слова песни более зачетные.
Последний раз редактировалось INRI 18 июл 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 18 июл 2012, 11:45

INRI писал(а):"ты все пела - это дело. Так поди же попляши!" :mrgreen:


а в итоге-то стрекозку-то все равно приютили :mrgreen:

тут важно, чтобы человек понял, раскаялся а не еще больше обозлился и спалил ваш дом :!:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 18 июл 2012, 11:48

Эээ, вы экранизацию какую-то смотрели? В басне это - последние слова.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 18 июл 2012, 11:49

наверное я и правда слишком добрая - я вспомнила мультик, где стекозку всё-таки позвали назад :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 18 июл 2012, 11:50

Вот так всегда, детей обманывают)
Кстати, есть замечательный фильм, а лучше - книга - "Чучело". Вот там как раз о том, как детей учат быть милосердными, всепрощающими и принимающими огонь на себя, а потом сами дивятся, что они такие дураки?

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 18 июл 2012, 11:55

........
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 18 июл 2012, 11:56

Это реклама) Ее надо пропустить)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей