Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение irashka » 29 сен 2012, 20:25

В Библии предложено "бдить".Я пока так и делаю,или пытаюсь. :oops: Когда будет настоящий конец ни кто не может знать.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение crista » 08 окт 2012, 23:47

У меня дочка родилась 21 декабря. Так что в этом году будем встречать конец света с тортом и салютом :mrgreen:
Одна моя подруга в религию "вдарилась"пару лет назад. Меня пыталась втянуть, аргументируя тем, что все вокруг погибнут, а я спасусь... Представьте картину: нет никого, ты один как дурак остался :twisted:

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение gessle » 09 окт 2012, 08:10

Нам каждый год по какому-нибудь календарю да обещают конец света. Всё это фигня на постном масле! Ничего подобного не будет!

А уж если нагнать немного мрачной жути.... Посмотрите вокруг... Злые жестокие люди, вторгнувшиеся в законы природы и изменившие её до крайности... Экологические катастрофы, голод в Африке, страшные болезни, авиакатастрофы, терроризм, быдло и гопники, Стас Михайлов, алкоголизм и наркомания, силиконовые сиськи- это ли не конец цивилизации, друзья? Что после всего этого может вас испугать???

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Elliri » 09 окт 2012, 12:48

Демотиваторы по теме :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Drakulaura » 19 окт 2012, 13:22

Мне друг заявил, что ему жить надоело, скорей бы конец света. Я на него наорала.
У меня вообще-то куча планов на будущее, и еще я 2х кукол по предзаказу жду :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Aeon Estelio » 19 окт 2012, 14:06

Drakulaura, и правильно сделали, так ему и надо, нечего только о себе думать :) Мне такие часто встречаются, которые мечтают "поскорее сдохнуть" - ну и пусть себе сдыхают сами, если им так надо, а другие жить хотят. Не жить им надоело, а просто делать нечего. Не знают, чем себя занять, вот и страдают всякой фигнёй, рассуждают, какой плохой мир, и как они хотят, чтобы его поскорее уничтожило.

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Zev » 19 окт 2012, 14:59

Вот :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Drakulaura » 19 окт 2012, 15:04

Aeon Estelio,
у него это любимая тема... конец света. Он даже на Красную площадь поедет его встречать.
Причем сам же строит планы на будущее.. жениться, денег много в лотерею выграть :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение dollfason » 22 окт 2012, 06:18

Мне в связи с этой темой Высоцкий вспоминается : "То тарелками пугают, дескать подлые, летают, то у вас собаки лают, то дельфины говорят!".
Это про телевидение.
Вы как-нибудь в субботу Рен-ТВ посмотрите, они очень любят на эту тему спекулировать.
То ли мы от нашествия инопланетян загнемся, то ли будет наводнение, то ли землятресение, а, может, и целый метеорит упадет. Господа телевизионщики, вы бы уже определились, от чего конкретно нам всем кирдык будет :D

Берегите нервы, меньше смотрите телевизор :D

Конечно будет конец света. Раз было начало, т.е. Большой взрыв, значит непременно будет и конец.
Но никто не знает, когда.
А что касаемо календаря майя, то у них, на мой дурацкий взгляд, бумага просто закончилась (в смысле, камень).

Люди, давайте просто жить и радоваться.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Багира » 22 окт 2012, 07:56

Да там даже не то, что "бумага" закончилась, а именно что закончился полный цикл, а дальше должен начаться новый, т. е. возвращаемся и повторяем все сначала. Как наш обычный календарь. :mrgreen:

Аватара пользователя
Miss Dior
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Miss Dior » 20 ноя 2012, 10:11

Если судить иноплонетянами то это полный бред конечно же
кто то говорит что придут и начнут нас истреблять тут же показывают что
они нас защищают саратовскую область от разломов в земле кому верить не понятно
НО,если судить по более глобальным вопросам это нехватка воды ведь правда воды нет
волга мелеет пресной воды осталось очень мало ...
даже если говорят что чот конец света 21.12.12 то возможно всё и начнется
но это лишь мое мнение
я считаю что жить нужно как и раньше ,любить,заниматься куклами,растить детей чему быть тому не миновать
сейчас слушаю грустную музыку смотрю в окно и до боли обидно ведь мир красив очень красив.....

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение RedRidinHood » 23 ноя 2012, 13:15

gessle,
Стас Михайлов,силиконовые сиськи

ой рассмешили :lol:
Багира, иногда повторять такое нельзя ни под каким предлогом :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Молли » 24 ноя 2012, 14:17

Miss Dior, на эту тему есть очень хороший рассказ Рея Бредбери "Завтра конец света".


Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Ajany » 29 ноя 2012, 12:17

мне этой ночью "конец света" приснился... ветрило сильный задул, небо почернело, молнии везде сверкают... а я форточку закрываю и маме говорю "собирай вещи, пора отсюда сваливать" :mrgreen:
Может кто смотрел видео - семинар Правдиной о наступающем 2012? Там она говорит, что конца света не будет. Будет глобальная трансформация. Изменению подвергнется каждый человек. Запись я посмотрела месяц назад и была в шоке. Этот год для меня во многом стал особенным, было много испытаний и сильных потрясений. Все это действительно очень изменило меня.

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение rizhaya » 29 ноя 2012, 13:12

Изображение

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Valery » 29 ноя 2012, 13:30

Ajany писал(а):мне этой ночью "конец света" приснился...

Кажется мне тоже :roll: Было наводнение и метеориты падали на землю. Метров 50 до главного отделения почты не дотянул :roll: упал неподялеку...

rizhaya :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение rizhaya » 29 ноя 2012, 13:35

Valery
Бизнес всегда и везде ,конец света не помеха ,скорее наоборот ... :mrgreen:

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Apolinariya » 29 ноя 2012, 13:42

Ничего скоро узнаем, не долго осталось.. :mrgreen:

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Zev » 29 ноя 2012, 16:00

Ха-ха, если останемся жить, то 21-22.12 выкладываем сообщение :mrgreen:

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Sheila Ashberry » 29 ноя 2012, 22:27

Хорошо, что конец света на пятницу выпадает, можно все выходные отмечать :mrgreen:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Aeon Estelio » 30 ноя 2012, 14:33

Miss Dior писал(а):НО,если судить по более глобальным вопросам это нехватка воды ведь правда воды нет
волга мелеет пресной воды осталось очень мало ...

В Антарктиде этой пресной воды - завались, на всех хватит. А уж если начнут таять ледники (что нам неоднократно уже пророчили), воды будет столько, что мало не покажется. Так что рано паникуете. "Не читайте до обеда советских газет" (с).

Ajany писал(а):Будет глобальная трансформация. Изменению подвергнется каждый человек. Запись я посмотрела месяц назад и была в шоке.

Вот мне интересно, почему люди всегда с ужасом относятся к подобным заявлениям. Почему бы не предположить, что эта трансформация будет положительной? И что каждый человек станет лучше, и может быть, даже найдет свое призвание и сможет овладеть талантами и умениями, о которых давно мечтал.
Моя подруга, которая занимается саморазвитием и переслушала уже немерянную уйму всяческих семинаров, считает, что в "конце света" каждый получит то, чего он ждёт. Кто ждет чего-то нового и хорошего, тот это и получит. А кто ждет, что его съедят инопланетяне, за тем они действительно прилетят со сковородкой и набором космических специй :twisted: Я с ней во многом согласна, но вообще мое мнение - если 21-го какая-то часть человечества и уничтожится, то бОльшей ее частью будут паникёры-суицидники, а остальные просто поумирают от разочарования, что ничего не случилось и скоро им опять придется рано вставать и идти на работу :mrgreen:

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Sheila Ashberry » 30 ноя 2012, 16:21

а остальные просто поумирают от разочарования, что ничего не случилось и скоро им опять придется рано вставать и идти на работу :mrgreen:

Ой, нет, чем вставать на работу, особенно в понедельник, уж лучше конец света :lol:

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Ajany » 30 ноя 2012, 20:43

Aeon Estelio писал(а):Вот мне интересно, почему люди всегда с ужасом относятся к подобным заявлениям. Почему бы не предположить, что эта трансформация будет положительной? И что каждый человек станет лучше, и может быть, даже найдет свое призвание и сможет овладеть талантами и умениями, о которых мечтал:


Шок был не от того, что я могу измениться, а от того, что сказанное оказалось настолько правдой, ведь я действительно изменилась. Вообще этот год стал переломным. Произошло много странного и удивительного.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение Aeon Estelio » 01 дек 2012, 16:14

Ajany, так ведь люди всегда меняются, и неоднократно. Вы вот в этом году заметно изменились, я в 2011-м, кто-то еще - в позапрошлом году, и т.д. А всякие странные и удивительные вещи происходят достаточно регулярно, только мы их не всегда замечаем и запоминаем. Вот вы прослушали семинар, оглянулись назад и вспомнили всё удивительное, что с вами произошло в этом году. Но оно произошло не потому что это 2012-й такой специальный год, в котором у всех обязательно должно произойти что-то особое, а потому что лично для вас (и еще для какого-то количества людей) настало время перемен. Оно у каждого свое, без привязки к датам, пророчествам и концам света :)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение dollfason » 04 дек 2012, 21:17

Сегодня сидим за ужином.
По телевизору опять подняли тему конца света.
Дочка, старшая, спрашивает: "Мама, как ты думаешь, конец света будет? "
Я отвечаю: "Нет, конечно, это выдумки. Точно никто ничего не знает."
Дочка, задумчиво: "А кто вообще знает, что это - конец света..."
Сынок, младший, гордо заявляет: "Я знаю, что такое конец света!"
выдержал театральную паузу и изрек: "конец света - это... ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ!"

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение IaO » 06 дек 2012, 21:45

dollfason,устами младенца :mrgreen:

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение SkyLu » 07 дек 2012, 05:51

Моя свекровь вынесла мозг всем по этому поводу. Она готовится. Взяла отпуск, закупила продукты, газ, свечки и еще кучу всего. Пережидать будет на даче. Один родственник поделился с нами, что свекровь обманом хочет заманить сына (моего мужа) на дачу, причем без меня. :mrgreen: Говорит, что 21го в 10 утра все остановится и не будет света 4 дня. И земля очистится (видимо, от таких, как я). :mrgreen:
А я тоже люблю рассказ Бредбери. Ну, будет и будет. Я не жду, я живу.

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение rizhaya » 07 дек 2012, 09:04

SkyLu
Повеселили ! :mrgreen: Какая у вас продуманная свекровь! :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Апокалипсис 2012-правда или вымысел

Сообщение romantic town » 08 дек 2012, 17:01

А всё-таки странно, что программы, передачи да и вообще СМИ как-то ненароком пытаются "навязать" конец света. Не понятно только зачем. Чтобы в сознании людей зародилась паника? Примерно такой же ажиотаж был вокруг конца света 1999 года. Тогда Нострадамуса тоже вспоминали, что якобы предсказал он конец света в 1999. Теперь вот снова Нострадамусом пугают, что он и конец света 2012 предсказал. Прямо какая-то череда концов света за последние десятилетия получается. Да и кто вообще сказал, что будет именно конец света? Да, календарь майя заканчивается на определённой дате. По их исчислениям заканчивается период в 25 с лишним тысяч лет. Но ведь был уже не один такой период. Майя в своём календаре затронули тот период, в котором жили сами. По их представлениям, раз в 25 тысяч лет Солнце проходит определённый цикл. Цикл длинный, несоизмеримый с нашим летоисчислением, где год состоит из 365 дней. Для нас 365 дней тоже цикл. Да, ничтожно маленький по сравнению с циклом майя. Но ведь никто не паникует, что календарь заканчивается 31 декабря, значит 1 января можно ждать конца света... да и как-то не до конца света нам 31 декабря..


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]