Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение dollfason » 03 авг 2015, 21:42

Багира, читаю вашу с Машей историю, и от всей души сочувствую. У нас с родителями жил кот, полжизни болел мочекаменной болезнью, постоянно питался только специальным кормом, и легко простужался. Посидит на балконе, или продует где - сразу начинался рецидив, который нужно было перехватить вовремя. Мы каждый год с ним вместе страдали в сентябре, когда батареи еще не включили, и в доме холодина страшная.
Выздоравливайте поскорее, и чтобы Маша больше не болела!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 03 авг 2015, 22:18

dollfason, спасибо большое!
А наш с родителями кот Персик болел не очень долго и в 11 лет умер, когда ему очередной прокол мочеточника собирались сделать. У котов мочеточник гораздо длиннее и уже, быстро песком забивается. :(
Надеюсь, Маша его судьбу не повторит.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение dollfason » 04 авг 2015, 00:01

Багира, моему два раза мочеточник прочищали, один раз пытались без наркоза, потому что мы приехали вечером, наркоз в ночь не делают (ну, нам так сказали). До сих пор как вспомню, так вздрогну - он, бедняжка, так орал, и укусил меня за руку, даже рука потом воспалилась. Но прожил после этого долго, умер в почти 16 лет.
Здоровья вашей кисе!

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Inkarrit » 05 авг 2015, 01:50

Gatta, IaO, тоже пока моя мелкая была, приходилось ее гонять днем, что бы ночью вырубалась) Хватало ее так до 6 утра. Топот стоял жуткий, уж не знаю, как там бедным соседям снизу приходилось :roll: Сейчас ситуация не очень изменилась. Ей уже восемь лет и она стерилизована, но носится это семикилограммовое чудовище по ночам как оголтелый лось))) Обычно они после стерилизации/кастрации спокойнее становится, но на мою это как-то не повлияло)

Кстати, назрел у меня вопрос по поводу мочеточника.
У моей проблем с ним нет, но боюсь, как бы не появились. Кошка всю жизнь живет в квартире и по праздникам и отпускам ее отвозим на дачу. Привита, проглистогонена, обработана. Дорогу переносит идеально и туда и обратно(на машине со всем комфортом). Но по приезду с дачи ходит сонная, может не ходить в туалет дня два, бывало и три. То есть, вообще, не по-маленькому, не по-большому. При том, у меня складывается впечатление, как будто она привередничает из-за лотка(в грядки на даче куда интереснее ходить :mrgreen: ). Она к нему подойдет, посмотрит и уходит. Говорили с ветеринарами, ничего дельного не сказали, кроме как "акклиматизация", но это нам и без того понятно. Никаких средств не советуют. Сами массируем ей животик как ребенку аккуратно и даем маслица пару капель. Может кто сталкивался с подобной проблемой или просто даст совет?
Думали вообще не возить. Но если не вывозить ее на дачу, то это целая истерика происходит - орет и сама собирается))) Отволакивает свои игрушки и подстилки к уличной двери 8)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 13 авг 2015, 20:49

Советом по лечению кошек не помогу, не в теме :( , просто поделюсь фото постороннего, мимоходом запечатленного, кота:
Изображение
В Москве День Жары. Кошачья сиеста в импровизированном гамаке.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Элисабета » 17 авг 2015, 06:49

Может быть, опытные владельцы что-нибудь посоветуют - котенок 2,5 месяцев вообще не пьет воду. У заводчиков пил мамино молоко. Дома пьет молоко и молоко разведенное водичкой, но воду вообще отвергает - лапкой похлопает по ней и уходит. Пробовали ставить в разных местах, наливали в разные миски, меняли воду...

Надо потихоньку и постепенно переводить на хороший промышленный корм, но там животное должно достаточно пить.

И еще вопрос - везде нахожу разные сведения в статьях. Кто-то пишет, что перевод на промышленный корм совершается без послаблений - никакой натуралки. Кто-то практикует смешанное питание. У заводчицы коты живут на смешанном, но я видела много критики в адрес такого способа кормления. Как ваши кошарики питаются?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 17 авг 2015, 08:35

Мой тоже с детсва не пьёт воду,только молоко.В воде моет лапы :mrgreen: Но ставлю мисочки в разных местах,видила,что пьёт в ванной,когда капельки медленно капают в миску.Насчёт питания разные мнения,наш ест только покупной корм разный и иногда варёную куриную печень.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение LvenushkaSpike » 17 авг 2015, 09:19

Элисабета,
Моя Марфуша (3,5 года) ест сухой корм Pro Plan Delicate, и в качестве лакомства получает Sheba в пакетиках. Кормлю сухим кормом по сути дела по лени. Так удобно. Готовить не надо.
Но, вообще, думаю, что полезнее всего кормить кошку кашей, молоком, мясом, рыбой, т. е. натуральными продуктами. Это по опыту.
У меня племянница ветеринар. Она кормит кошек именно натуральными продуктами, сухой корм не дает совсем. У них в семье кошки живут по 19-20 лет.
А насчет воды, думаю, все наладится. Просто ставьте воду. Можно почаще подносить котенка в мисочке с водой. Сильно пить захочет - разберется...
Марфа, когда маленькая была, тоже трогала воду в мисочке лапой и просто шарахалась от миски. Но постепенно начала трогать воду, а потом лакать. Очень долгое время, прежде чем пить, проверяла лапой есть в миске вода или нет. Вода прозрачная, наверное, кошки ее просто не видят, что ли?

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Элисабета » 17 авг 2015, 09:41

IaO, получается, он у вас жидкость, для нормального переваривания сухого корма получает из молочка? Я пытаюсь сейчас потихоньку приучить к водичке разбавляя ее молоком, но стоит чуть сильнее развести - не пьет.

Попробуем в ванной, спасибо!

LvenushkaSpike, спасибо! Она вроде в нее лапки макает. Я ей вечером пыталась губы намочить, чтобы облизывала - смотрит на меня и не облизывается.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 17 авг 2015, 10:06

Элисабета, просто ставьте мисочку и воду меняйте, кошечка сама рано или поздно подойдт и начнет лакать. Просто из любопытства сунется, а потом станет пить.
Главное - не кормите кошек исключительно и только мясными продуктами!!! От избытка белка в рационе у кошек развивается мочекаменная болезнь, а потом отказ почек, некроз.
Соотношение должно быть 50/50 белка и растительной пищи. Можно с мясом смешивать гречневый продел, или овсянку с рыбой, путассу, минтай, ну, что-то такое.
Молоко большинство кошек не переваривают, но можно дать сметану или творог, если станет есть.
Я знала пару котов, которые ели огурцы. Можно и другие овощи, по вкусу животному.

А еще не надо перекармливать кошек, 1-2 раза в сутки покормить - этого более чем достаточно. А если чаще, то поделить имеющуюся дневную порцию на более мелкие. Главное - не перекармливать.

LvenushkaSpike, ой, а не подскажете, как заставить кошку есть кашу? Молоко не переваривает - понос сразу, так что я даю сметану.
Пока из-за мочекаменной болезни моя Машка сидит на лечебном корме, остальное врач запретил, но когда ей станет лучше, хотелось бы кормить натуралкой.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Элисабета » 17 авг 2015, 11:02

Багира, спасибо!
Да, мы сейчас, пока она от хозяйки приехала на смешанном кормлении, мы стараемся его разнообразить, но по чуть-чуть - овсяную кашку смешиваем с измельченным, вареным без соли и специй, нежирным мяском, добавляем вареную морковку. Давали детский нежирный творожок без добавок, ряженку, вареный желток от перепелиного яичка (без белка) и т.п.

Молоко нам пока разрешили, потому что она еще мамкино молоко пила ей пока чуть-чуть можно.

В целом котенька нормально, обжорства у нее нет - чуть наелась сразу от миски, даже если там остались вкусные кусочки. Вот только безразличие к воде тревожит, поскольку все же будем переводить на хороший корм.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение LvenushkaSpike » 17 авг 2015, 11:16

Багира,
ой, а не подскажете, как заставить кошку есть кашу?


Вопрос, конечно, интересный... )))
Я Марфу с самого начала решила кормить сухим кормом (как уже писала, чтобы облегчить себе любимой жизнь...). Марфа родилась в нас дома. Ее мама - дочкина кошка. Параллельно с грудным кормлением мамы-кошки, где-то с месяца ставили миску с сухим кормом для котят. Вернее, сначала ставили мисочки с детским творожком, с мясным детским питанием типа Агуши, а потом с сухим кормом. Т. е. переход к сухому корму был постепенный.
Обратный процесс значительно сложнее. Сухой корм сродни наркотикам ((( Что-то в него, конечно, добавляют, чтобы животных подсаживать.
Мне кажется, тут постепенный процесс не сработает. Я бы просто убрала сухой корм совсем и все. Как вы сами писали про воду, есть захочет, будет есть и кашу. Куда она денется-то?
Хотя у кошек, как у людей есть свои предпочтения в еде. Мы Зосю (Марфину маму) иногда балуем креветками, а Марфа их не ест...
Но мой совет: лучше поговорить с хорошим ветеринаром. Именно с тем, кто придерживается мнения, что кошек надо кормить натуральной пищей.

P.S. А у племянницы моей, при том, что у них всегда много животных (на данный момент у них 3 кошки), никогда в доме не было сухого корма. Поэтому все кошки с большим удовольствием едят кашу.
Извините, если ничем существенным не помогла... Вообщем, я бы просто убрала из дома сухой корм.

Как ваша Маша?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение dollfason » 17 авг 2015, 11:41

Мой кот наотрез и сразу отказался есть кашу, вареную с мясом и овощами. Питается кормом из пакетиков, стараюсь покупать чешский и немецкий, а не вискасы, и прочее. Пару раз в неделю - сырое мяско. В основном куриное, еще любит куриную печенку, как сырую, так и вареную. Кашу он тырит из собачей миски время от времени))))

По поводу воды. Кот не пьет из мисок. Совсем, мы их для него даже не держим. Не знаю, у кого как, у меня это пятый за мою жизнь кот, и до него тоже никто воду из мисок не пил. Пили из собачьей миски, из ванны, слизывали с крана в кухне, был у нас один оригинал, пил только, пардон, из унитаза. Мой кот пьет из цветочной лейки. Если мы не уследили, и вода в лейке на донышке, это надо видеть какие позы он принимает, чтобы в нее влезть))))))

один раз при переезде лейку куда-то убрали, так он решил попить из графина, который стоял на столе, сунул в него голову и застрял)))) дальше было весело - звон, шум, вопли, разлитая вода. Метался по кухне с этим графином на голове, пока его не разбил, и то, отловили, чтобы снять с шеи стеклянное кольцо))) все это время прямо у нас под ногами стояла собачья миска, полная воды))))))

Я бы проследила за котенком, откуда-то он все равно пьет. Под кошек проще подстроиться, чем пытаться переучивать, как собак. И просто сделать ему чуть удобнее это делать.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Elkmaria » 17 авг 2015, 12:37

Элисабета, я согласна, что легче понаблюдать, где котенок пьет, и в дальнейшем руководствоваться его предпочтениями. Кроме того, после перехода на сухой корм кот сам будет ощущать потребность в дополнительном питье и будет искать возможность попить. У нас кошки пьют из ведра. Логику понять невозможно: из ведра пить сложнее, чем из миски, приходится ставить лапы на бортик. Но так им, видимо, интереснее :mrgreen:
Багира, переводить на другой корм, тем более если предыдущий был любимым - это сложная задача. Нужно убрать предыдущий корм из рациона вообще и быть готовой к тому, что кошка будет капризничать первое время. Но потом приспособится. Для вкуса лучше разбавлять кашу бульоном из ее любимого мяса с кусочками этого мяса (разумеется, без всякой соли). Наши кошки такое блюдо употребляют с удовольствием. Правда, пример наших кошек в данном случае не совсем показателен - они живут в деревне, много двигаются, поэтому домой приходят голодные. А в осенний период, когда нужно набирать вес к зиме, питаются гораздо интенсивнее. С домашними кошками сложнее, они расходуют не так много энергии, сильного голода никогда не испытывают, и потому привередничают.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Элисабета » 17 авг 2015, 12:51

dollfason, Elkmaria, все выходные наблюдали - он жидкость получал только из молока, чуть разведенного водой, и бульона.

Будем пробовать экзотические способы. Спасибо вам большое, что откликнулись, хочется наладить сбалансированное питание.

Аватара пользователя
Simonika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:14
Откуда: МО

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Simonika » 17 авг 2015, 13:28

У меня никто из кошачьих не пил из миски. Кот предпочитал пятилитровые банки (в которых отстаивалась вода для рыбок), британка пила только из под крана, а нынешняя ангорка из ведра (купила в детском мире пластмассовое небольшое) или из большой пивной кружки :lol:

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Elkmaria » 17 авг 2015, 13:44

Элисабета писал(а):он жидкость получал только из молока, чуть разведенного водой, и бульона.

Кстати, если речь зашла о молоке: мы нашим кошкам молоко разбавляем очень сильно, буквально добавляем чуточку молока в воду, чтобы придать ей белесый цвет. По-любому взрослым кошкам коровье молоко в чистом виде вредно, чревато несварением. Нашим и небольшого привкуса молока достаточно, чтобы пить с удовольствием. А по сути практически та же вода.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Элисабета » 17 авг 2015, 14:30

Simonika, спасибо! А с опрокидыванием как? У нас котька пока носится как кавалерийский конь, как только выспится.

Elkmaria, ага, я уже прочитала, что взрослым животным оно не рекомендуется. Но она у нас вот только что от мамки, поэтому до 3-х месяцев можно добавлять, постепенно убавляя...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 17 авг 2015, 15:13

У меня большой пластиковый кувшин с водой стоит в кухне на полу, там, где миска с едой, Маша к нему подходит и лакает прямо стоя, только надо следить, чтобы воды было до краев, а то иначе Маша на кувшин обопрется лапами, нагибаясь к воде, и опрокинет.

LvenushkaSpike, ну, почему же, очень помогли. Ветврач что-то подобное и говорит, что, мол, неделю попривередничает и будет есть что надо. Вот я и хочу, чтобы Маша ела кашу... :oops: Раньше она корм не ела никогда, но за двое суток перевелась. Именно тем способом, что полностью исключили любую другую пищу.

А пока что у нее мочекаменная болезнь, кристаллы в моче, надеюсь, завтра нам препараты выпишут, чтоб лечить. Процесс-то длительный. :(

Аватара пользователя
Simonika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:14
Откуда: МО

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Simonika » 17 авг 2015, 22:41

Элисабета, по молодости всяко бывало. Но просто надо наливать доверху и посудинку потяжелее найти.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 19 авг 2015, 07:56

Элисабета, я вчера у ветеринара специально спросила, как приучить кошку пить, так он сказал, что кошки получают жидкость из пищи, и, если кормить влажным кормом, то дополнительной воды не нужно, только если корм исключительно сухой. Можно комбинировать сухой и влажный корм.
Еще можно размачивать сухой корм.
А если очень хочется, чтобы кошка поглощала жидкость, то можно корм залить водой, и она вынуждена будет сначала выпить воду сверху, а потом съесть еду. Пару раз поудит корм лапой из воды, потом надоест мучиться, съест вместе с водой. Только много воды тоже не надо, не доберется до корма и бросит.
А так - все как описывали выше - сухой корм и рядом емкость с водой, захочет, подойдет и выпьет. :wink:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 19 авг 2015, 09:46

Багира , я пробовала наливать воду в сухой корм,он разбухает и кот не ест...Кошки не любят глубоко окунать морду в ёмкость,согласна,что вода должна быть налита до краёв во что-либо.Мой пьёт и в бокале большом пивном,где отстаивается вода для поливания цветов))

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Элисабета » 19 авг 2015, 11:18

Багира, о, спасибо вам!
Да, в том-то и дело, что корм сухой. Замоченный в рот не берет, хитрюга.

Но! Поставили маленькую устойчивую керамическую чашечку и сразу появился интерес к воде.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 19 авг 2015, 11:51

Ну вот,красивая посудка и кискам приятна :wink:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Uspeh » 20 авг 2015, 21:30

Наша любимка - кошка Алиска. Она уже старенькая, ей 15 лет. Дочка упросила купить котенка, ну вот она с нами 15 лет. Любим ее ужасно, избаловали до невозможности, все зацеловали и затискали. Ну, в принципе, для этого и взяли. Она этих нежностей терпеть не может, но не много позволяет нам. Но кошечка оказалась спокойная, и большая трусишка, поэтому никуда не лезет и даже боится в общий холл выйти. А уж если увидит собаку, так вообще на грани обморока.
Это ее любимый домик, даже не позволяет руку туда сунуть, единственное место, где она смелая, сразу размахивает своими лапками
Изображение

А это мне пришла посылка, только я оттуда все вынула, так она тут как тут, полчаса сидела, не давала коробку выбросить
Изображение

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение dollfason » 21 авг 2015, 01:00

Uspeh, коробка! Это такая большая кошачья слабость :D
Прелестная у вас кошечка)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Mansy » 21 авг 2015, 01:20

Uspeh, Киска умница! И красавица! :D

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Inkarrit » 21 авг 2015, 16:53

Элисабета, буквально дня три назад по телевизору в передаче про кошек, говорили, что коши не любят пить рядом с миской кормовой. Типа инстинкт от диких больших собратьев у них такой)
Еще знаю случай у знакомой. Там кот такой премудрый, что пьет исключительно свежую воду и следит, что бы ее прямо у него на глазах наливали 8) Не верила до тех пор, пока сама это не увидела.
Моя тоже не всегда пьет из миски. Чаще любит прямо из-под крана пить или из унитаза :mrgreen:

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Элисабета » 29 авг 2015, 08:51

Inkarrit, да, я находила в статьях что вода должна стоять в отдалении от еды/туалета и желательно чашки в нескольких экземплярах

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 31 авг 2015, 02:21

Я делилась здесь фотографиями своих четырёх собаченций и вот, если кто-то любит посмотреть "живьём", ссылка на видео.
Называется "Первое лето Ириски". Ириска это мелькавший уже здесь кокер и видео было сувениром для заводчика из Екатеринбурга, откуда она приехала двухмесячным щенком.
В общем, для развлечения :)
http://www.youtube.com/watch?v=O6PTkMpcdUo


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей