Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А какое ваше самое любимое блюдо?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение RedRidinHood » 31 июл 2012, 08:55

Искал,но вроде такой темы не нашел.Бывает ведь такое,что блюдо нравится,а рецепта его не знаешь,да и готовить такое не умеешь и не хочешь.И вот хочу поинтересоваться,у кого,какое любимое блюдо)мое любимое,это булочки с корицей)ням-ням!а у вас?)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение kis888 » 01 авг 2012, 23:44

у вас,как у Карлсона,прямо))) я булочки с корицей тоже обожаю, но больше всего люблю ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ (у меня мама его лучше,чем в ресторане готовит) и вообще шоколад :oops: А еще люблю овощи - салат из помидоров и огурцов со свежей зеленью,круглый год его ем и не надоедает :wink:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Busia Slonson » 02 авг 2012, 05:11

Я своё любимое блюдо тоже не очень-то умею готовить :mrgreen: Это дунганская лапша маминого приготовления. Разумеется, лапшу для этого блюда специально у нас никто не делает, да и рецепт подливки упрощён. Потому можно сказать, что я люблю "такие спагетти с овощно-мясной подливкой" :mrgreen: Еще к нему положено делать соус(?) из чеснока с красным перцем, залитых кипящим маслом, но про него вечно все забывают :lol: Без него тож вкусно^^

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Alisija » 02 авг 2012, 12:00

перебирала разную вкуснятину, не знала на чём остановиться, но при мыслях о чёрном хлебе (свежем обязательно) с молоком потекли слюнки - поэтому да, чёрный хлебушек с молочком :D

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение RedRidinHood » 02 авг 2012, 15:07

kis888, понимаю...только у меня помидоры с солью)и ведь не надоедают,вкусная зараза)
Busia Slonson,
из чеснока с красным перцем, залитых кипящим маслом
вау,ну и соус)
Alisija, да,когда он вот,прямо чуть ли не из печки...ммм)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Багира » 02 авг 2012, 15:27

Рассольник и борщ, которые готовит мама, сама люблю готовить жареное куриное филе и азу из говядины.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Linda _Sw » 04 авг 2012, 23:49

Блины с икрой. :)

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Tachikoma » 05 авг 2012, 15:41

Китайская утка в соусе Кунг Пао, тайский карри Массаман с курицей и красный карри с тофу и овощами, индийские карри Корма и Тикка Масала.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение miss Monro » 05 авг 2012, 16:08

Фастфуд :oops: .Порой за гамбургер или за картошку по-деревенски готова душу продать.Ну,и немножко итальянской кухни - паста и пицца.Короче,люблю все,чего мне с моим гастритом нельзя :) .

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение gessle » 06 авг 2012, 09:20

Года три назад открыла в себе кулинарный талант! До этого категорически не хотела и не любила готовить, но три года назад всё изменилось. Я так круто готовлю, что просто обожаю все свои блюда до единого! Так как я уже 9 лет не ем мясо ни в каком виде, мои блюда преимущественно овощные. Но чертовски вкусные!!!! :D

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Odd Doll » 06 авг 2012, 15:34

Я вообще гурманка, обожаю всякие вкусности, и булочки с корицей, и утку по пекински, и пасту, и морепродукты, и мясо, и вообще всякое разное и разнообразное... :)

Сейчас сезон кабачков, я тут придумала такую вкуснятину: обвалять ломтики кабачков в муке с солью и перцем, запечь в духовке без всякого масла на сильном огне, чтобы немножко подрумянились. Пока горячие уложить слоями, промазав соусом из майонеза, рубленого чесночка и зелени всякой разной. Это нечто!

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Miss vitamin B » 06 авг 2012, 15:40

Посидела подумала и поняла, что я люблю все, что готовлю ))))) просто в общем люблю покушать )))) как говорит про меня мой свекор: "кто любит покушать, тот и хорошо готовит" ))))
А с детства обожаю борщ, оливье и манты (все это очень вкусно готовил мой папа, стараюсь не отставать) )))

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение RedRidinHood » 06 авг 2012, 18:22

завтра арплата,и будет очередной "налет" на Синнабон)эти булочки такие вкусные!точно завтра две захомячу!)а вот на третью места не хватит(они ж большие :D вот как то сыпанул я в кофе соль вместо сахара,а выливать жалко было...это жесть была)

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Tindome » 07 авг 2012, 20:53

У меня точно салат "Цезарь", который готовят в определенной Шоколаднице и еще одном кафе. Паста. Из напитков мохито.

А из домашней еды вареная курица, тушеная индейка и рис..мням...

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение popowskaya » 13 авг 2012, 09:16

RedRidinHood писал(а):завтра арплата,и будет очередной "налет" на Синнабон)эти булочки такие вкусные!точно завтра две захомячу!)а вот на третью места не хватит(они ж большие :D вот как то сыпанул я в кофе соль вместо сахара,а выливать жалко было...это жесть была)


А сами их не пробовали приготовить. Я как-то нашла рецепт в интернете и напекла этих булочек. Целый противень вышел. Вкусные заразы! С тех пор больше не пеку, а то просто невозможно остановиться их есть.

Аватара пользователя
Butterfly Girl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 04:31
Откуда: Россия, Владивосток

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Butterfly Girl » 14 авг 2012, 15:39

У меня любимых блюд довольно много, но фавориты - итальянская паста и домашние пельмени с масличком и черным перцем :D.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение AnnaMaria » 16 авг 2012, 01:32

RedRidinHood, булочки с корицей иногда тоже люблю)))
Dina Phuntsok, здорово как)))) Я не некоторых имею лишь смутные представления, а Вы еще и названия знаете. Представляю, вкуснота какая. Особенно паровые булочки "тинг-мо" заинтересовали. Я, наверное, ела похожие, но не уверена, что это они.

А я люблю больше всего французскую, итальянскую, китайскую кухни. Морепродукты люблю очень. Грибы люблю, громе груздей соленых, потому что мне ни разу хорошие не попадались. Китайскую утку с грибами, китайскую утку с фруктами, креветки с грецким орехом и кокосом…. Еще с мамой любим картофельный суп-пюре, только если сливок там нет – с ними жирный. В Улан-Удэ позы понравились. Это национальное блюдо, как я поняла.
А еще салат «Сельдь под шубой» люблю очень. Пироги с капустой, которые мама печет, обожаю.
Сама готовить не умею вообще. Я в этом полный ноль. Даже элементарно картошку сварить не всегда могу: она у меня получается, как яйца из рекламы блендамет. Вроде бы делаю все, как написано, или, как мама говорит, а все равно отвратительно выходит.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение irashka » 17 авг 2012, 20:20

Самое любимое моё блюдо -пельмени! Со сметаной можно.Но готовлю пока хуже чем бабушка.Люблю молочные продукты и многое с молоком:кусочки хлеба с молоком,летом ягоды,Картошку с грибами,салаты простые готовлю сама,все хвалят,а я не ем-не интересно. :lol: Блины со сметаной,по мне так лучше и вкуснее чем с икрой.Короче предпочитаю русскую кухню.

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Luo » 21 авг 2012, 06:34

Любимые домашние пельмешки которые готовит мама. Овощи любые и в любом виде.Из экзотического,китайское холодное блюдо из курицы в остром соусе "Kou Shui Ji",в переводе"курица в слюнях",ибо очень-очень острое!

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Яромила » 29 окт 2012, 09:48

Какая вкусная тема!) Предпочитаю русскую кухню, некоторые блюда китайской. Готовить люблю и умею, из самого любимого - разные салаты (кроме селёдки под шубой - совершенно не нравится сочетание), борщ, плов, курятина и свинина в любом виде,собственного изобретения картофельный пирог с копчёной грудинкой, жареная рыба, жареная картошка с грибами, рулетики из баклажанов, яблочная шарлотка с орехами, которую чудесно печёт Artheni... Маслины и колбасу тоже опасно оставлять в моём обшестве)). В общем, люблю еду)). До сих пор вспоминаю восхитительное желе из красной смородины, которое ела в ранней юности. Из напитков люблю несладкий чай с ароматом розы или жасмина, солоноватую минеральную воду типа "Ессентуков" и томатный сок.

Аватара пользователя
Krit
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:08
Откуда: Москва

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Krit » 29 окт 2012, 18:02

макароны с сыром :P

Кристина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 май 2008, 12:47
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Кристина » 30 окт 2013, 03:01

О, я обожаю суши:) И вообще Японская кухня самая любимая, могу каждый день её есть. Мясо я люблю не очень, рыбка мне больше по душе, морепродукты ммм, вкуснятина)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Ithiliel » 31 окт 2013, 08:19

Должна сказать, я редкостный японофоб и не понимаю всеобщего помешательства на чайных церемониях, психоделической рекламе, а тем более, анимэ. Не люблю Японию. Но вот то, что у нас называют японской кухней - обожаю. Тут подписываюсь под предыдущим сообщением. Говорю "то, что называют" ибо искушённые ценители наверняка говорят, что это попса и это неправильно. Я, кажется, пару раз даже такое слышала, но не особо слежу.
Так или иначе, есть у меня любимый ресторан доставки, в котором я периодически заказываю роллы. Суши не очень люблю - они как-то выходят дороже и их при этом меньше. А вот роллы люблю, особенно с японским омлетом, икрой, креветками. Особенно люблю те, которые уже не поймёшь что ибо больше напоминают о мексиканской кухне - завёрнутые в тортилью. А ещё в омлет, в спринг-тесто или там в какой-нибудь тофу. К филадельфии дышу довольно ровно, хотя против ничего не имею. Но тот факт, что все в основном заказывают именно её, и подруге обязательно надо филадельфию, мотивирует пробовать что-то ещё - есть ведь много рецептов помимо филадельфии.
Впрочем, я их не так уж часто ем. Последний раз это было пару месяцев назад.
Сама тоже готовила и ещё приготовлю. Рисом наружу у меня не получилось.

А ещё пиццу люблю. У меня через дорогу очень классная пиццерия, я там беру пиццу на вынос. И сама в последнее время стала экпериментировать с разными рецептами. Мама готовит пиццу всё с колбасой да с колбасой - а я делала с морепродуктами, планирую ещё всяко попробовать. Разнообразие нужно.

Но вообще, я обожаю морепродукты и сыр. Это такие вещи, которые у меня всегда где-то заныканы в холодильнике (вместе с парой бутылок вина). Впрочем, я непритязательна - всякие полуфабрикаты (например, лазанья 4 сыра замороженная), пресервы с "ползучками" и прочее такое покупаю. И вообще, люблю закуски и салаты. Я ем в принципе довольно мало, если праздничный стол - то горячее там лично мне не нужно вообще, и салатами наемся. Ещё в детстве привыкла так считать, что праздник - это когда не надо есть обыденную еду вроде картошки с котлетами, можно есть только тортики и салаты) Меня не заставляли давиться на убой, не закармливали, как некоторых, в принципе, а по праздникам тем более разрешали есть что хочу. Тем паче что чипсов и фаст-фуда тогда ещё не было =)
К сладкому дышу довольно ровно. Предпочитаю сухое и полусухое =) Не, периодически сладкое ем, но не так много и без фанатизма.

Мясо не люблю. Хотя идейно не отказываюсь и иногда ем, но так предпочитаю морепродукты и овощи. Рыбу больше люблю солёную и копчёную, нежели всю прочую.

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Zmeya-Murena » 14 апр 2014, 06:41

Люблю салат: помидоры, майонез и зеленый лук.
Могу есть его в неограниченных количествах :D
Как-то неделю им питалась, потом желудок большой привет передал и перестала так увлекаться салатами :lol:

Аватара пользователя
Sasha-Key
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:39
Откуда: Россия, Тюменская область.

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Sasha-Key » 25 апр 2014, 21:41

Люблю курицу в кляре с кунжутом :D. Могу хрумкать часами ^^

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение IaO » 25 апр 2014, 22:34

Жареная картоха :mrgreen: Вредная,зараза :evil:

Не нашла тему по кулинарным рецептам.Но большинство из нас здесь женского пола :roll: ,решила поделиться с вами простым и вкусном рецептом свёклы.Вчера угостила невестка,мне очень понравилось,вот в жарищу :evil: и сама этим занялась сейчас.Попробуйте-хлопот немного,очень вкусно,как добавка ко второму блюду..Составляющие- 4 кг варёной свёклы натереть на тёрке(или через мясорубку со спец.насадкой),0,5 кг обжаренного репчатого лука,0,5 л острого томатного соуса(в банках),500 мл растительного масла(хотите с запахом,хотите без),250 мл уксуса 9%,200 г сахара,60 г соли,200 г чеснока. В кастрюле смешать всё,кроме чеснока,варить на слабом огне 25 минут.За 5 минут до окончания добавить чеснок.Немного остудить и в пастерелизованные банки с крышками упаковать.Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Lucciola » 25 авг 2014, 14:16

Моё самое любимое блюдо - мясо под сыром. Всегда прошу маму мне его на день рождения приготовить. Причём наемся по уши, потом пойду стошню и набиваю живот по новой. Так мне это блюдо нравится.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Pompadour » 19 сен 2014, 13:56

Самая любимая еда это картошка вприкуску с селёдкой, и несладкий кофе вприкуску с шоколадкой. Ни разу не пробовала еду из Макдональдса, причём однажды сказала об этом, на меня так все посмотрели, как будто я того, или помешана на здоровой пище, но на самом деле не было повода посетить, хотя на каждом углу, парадокс, но вот как-то не довелось, а специально не стремилась. Но зато, когда бывает, что не успеешь приготовить, тогда делаю похожую еду: кусок белого хлеба, сверху толстый кружок свежего помидора, сверху майонез, сверху обязательно только сосиска разрезанная вдоль пополам (не колбаса, а то вкус не тот), сверху ломтик твёрдого сыра (эдем, тильзитер, масдам любой впринципе) - в микроволновку, чтоб сыр расплавился и покрыл бутерброд (хлеб+помидор+майонез+сосиска+сыр=горячий бутерброд). Можно вставить пару деревянных зубочисток, чтобы бутер не поплыл.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение Lucciola » 02 окт 2014, 02:08

Больше всего люблю мясо под сыром. Моя мама очень вкусно готовил это блюдо. Ещё она здорово готовит свинину с яблоками. Но мясо под сыром люблю особенно, даже в книжке, которую я сочинил, герои часто его готовят и едят.
Ещё люблю китайскую лапшу со свининой. Разную - удон, соба, фунчеза, вот сейчас открылась новая сеть, где есть рамен. Роллы ем, но редко. А вообще люблю воблу, мне её друзья присылают из Астрахани и у меня даже идея фикус - созвать всех друзей на воблу.

Аватара пользователя
AnoLy31208Zi
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:35
Откуда: Россия, Подмо ковье
Контактная информация:

Re: А какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщение AnoLy31208Zi » 24 фев 2015, 10:30

я буду банальна - я люблю картошку, особенно - по - деревенски :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей