Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение sonoko » 27 янв 2013, 21:31

А чем от сифа отличается ?
Нельзя спрятаться в тенях. :mrgreen:
Ninn, если говорить об игровой механике, то основное отличие в том, что Thief заточен под стелс-прохождение, это классика стелс-игр, многие основополагающие элементы которых впервые появились именно в этой серии (к примеру, возможность прятаться в тенях). В Dishonored же можно играть как в чистый экшн, причём боевая система там не менее развита, чем стелс. Можно убить каждого, кто встретится на пути. Можно изобретать совершенно крышесносящие способы убийства, комбинируя свои способности и элементы окружения. В отличие от того же Deus Ex, стелс и боёвку не надо прокачивать, поэтому стиль игры можно сменить в любой момент.

Впрочем, и Thief, и Dishonored - стелс-боевики с ролевыми элементами, и позволяют проходить себя методом убивания или не убивания жертв. :wink:

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 27 янв 2013, 21:50

sonoko, спасибо за пояснение, понятно :oops: А Деус Екс крайне не понравился, уже где-то тут писала почему))

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение sonoko » 27 янв 2013, 23:01

У меня он тоже не пошёл. Как-то не зацепило. Но мне вообще как-то тяжело играть "мужиками" (если только не вид строго от 1го лица, как в Биошоке или Думе).

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 27 янв 2013, 23:33

sonoko, да не в этом дело, я спокойно играю за мужских персонажей. Просто когда проходила какую то миссию, прострелили обе ноги я с большим трудом добралась, ползком, до кабинета, там на столе лежали 2 аптечки, а я, из-за простреленых ног, не смогла до них "дотянуться". После этого игру удалила.

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение sonoko » 27 янв 2013, 23:44

А что значит ворвань-панк ?

По аналогии со стимпанком. Но всё завязано на китов и китовый жир (ворвань).

да не в этом дело, я спокойно играю за мужских персонажей.

Не, я исключительно про себя писала, это мои личные тараканы, которые не имеют ничего общего с объективным качеством игр. :)

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 29 янв 2013, 10:18

Если кому нравятся игры в стиле хоррор. На днях прошла игру "Анабиоз, сон разума". Игра очень понравилась, прохождение у меня заняло 1 день. Потом прочитала отзывы по игре, была крайне удивлена, что игра оказывается российского производства, вот уж не ждала не гадала, а я ещё удивлялась, русским надписям и консервам, думала "а неплохо постарались, да же не поленились этикеточки русских консервов от сканировать", а оказалось всё в разы проще, игра то наша )))))))))))))))
Действие будет происходить на русском атомоходе, который застрял во льдах, а мы пойдём смотреть, что там у него стряслось. Игра от первого лица. Персонаж которым вы будете играть безлик, мужчина, никак не показывает свой характер, он как бы наблюдатель, благодаря этому можно с головой окунуться в игру. Пока играла, прямо ощущала холод, очень красиво передано окружение, вроде бы всё учтено, особенно мне понравился эффект оттаивания комнаты, ценителям эффектов прошу обратить внимание. Развязка игры очень понравилась, хотя такого совсем не ожидаешь, заставляет задуматься (сюжет, я считаю, что поняла), потом денёк впечатлений после игры был.
Все примочки раскрывать не хочу, если надумайте поиграть, сами всё увидите.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Молли » 31 янв 2013, 22:15

Таки установила "Лего Властелина колец". Начали с сестрой играть, очень здорово, и графика, и всё остальное. В самом начале тупили немного, сбивала с толку трёхмерная графика и расположение кнопок. Радует, что почти каждый эпизод фильма представлен как часть для прохождения. Ну и конечно почти бескрайние просторы и бесконечное количество жизней. Дошли до того момента, где хоббиты разожгли костёр и привлекли внимание назгулов. Так им прежде чем с назгулами связаться, оказывается надо ещё этот костёр собрать со всеми вкусностями на сковородке!
Очень забавляет, когда игра выходит из терпения ("Ну сколько могут эти двое проходить этот лёгкий фрагмент?!"), и перескакивает сразу на заставку с переходом на следующий уровень. Ну ещё бы, поди попробуй за четверых-пятерых героев разом играть, да ещё в четыре руки! Там ещё между собой скоординироваться надо.
Кстати, в поисках каких-то стратегий прошлых лет набрела на того же "Властелина" аж 88 года. Он полу-сратегия, полу-РПГ (в реальности не играла, но аннотация такая). Интересен тем, что там дана вся карта Средиземья, и можно управлять всеми (!) народами и героями сразу в каждом королевстве. Графика конечно не блестящая, но для тех лет вполне себе.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Black_Rose » 03 фев 2013, 13:44

Здравствуйте.
Давно сюда не заходила. Здесь некоторые люди спрашивали про Assassin's Creed 3 и Dragon Age 2, я играла в эти игры и немало, могу рассказать о них, но это будет лично моим мнением.
Dragon Age 2 - мне в принципе понравилось, игра даже стала одной из любимых, но у неё есть как плюсы, так и минусы. Сначала о плюсах. Графику довольно хорошо подтянули по сравнению с предыдущей частью, бои стали более динамичными, герои не деревянные, уже не требуется ставить игру на паузу так часто (хотя эту возможность никто не убрал, она есть, просто не обязательно это делать, чтобы эффективно побеждать), можно не прерываясь вести бой (хотя не всем это покажется плюсом). Так же главный герой полностью озвучен, он больше не молчаливый, и это создаёт законченный образ. Отношения с персонажами на мой взгляд тоже стали интереснее, там возможны два варианта романов: при хорошем отношении и при соперничестве, и оба варианта интересны. Теперь о минусах. Локации в игре однообразны, как будто многие из них просто скопировали, исключение: два больших длц с отдельным сюжетом: Клеймо убийцы и Наследие, вот в них разработчики над локациями постарались, да и над боссами тоже, они там сложнее и интереснее, чем в самой игре.Так же к минусам можно отнести систему диалогов. Раньше в каждом разговоре было несколько не очевидных реплик, стоило задуматься, кому как отвечать, чтобы не испортить отношения. Во второй части это заменили колесом как в масс эффекте, всего три ответа: "хороший", "хамский" и "ха-ха", думать не над чем, ну и плюс возможность спросить и узнать больше. Ну и самый главный недостаток. В первой части можно было разрулить сюжет так, как вздумается игроку, от его решений зависело то, как будет выглядеть мир. Здесь это невозможно. Конечно, многие мелкие события будут зависеть именно от игрока, но ключевые моменты и общая картина остаются неизменными, на судьбу мира игрок не влияет. В общем, пробуйте, хорошо всё это, или плохо, судить вам.
Assassin's Creed 3 - тоже неплохая игра и в общем-то понравилась. Плюсы. В этой игре разработчики хорошо проработали природу и животный мир, добавили охоту, и это довольно интересно. Так же добавили плавание на кораблях, морские бои со всеми примочками, физика этих боёв хорошо продумана, всё как должно быть, и я, и многие другие поклонники серии это оценили. Минусы. Интерфейс стал более неудобным и непонятным, как посылать рекрутов на контракты я вообще еле нашла, оружие выбирать тоже не очень удобно. А ещё разработчики изменили управление якобы для упрощения, но этим убрали многое из того, за что фанаты и любили ассассина, больше нет тонкой настройки между шагом, медленным шагом, быстрым шагом, бегом и спринтом, многое убралось, воровать и следить стало не так удобно, да и то, на что раньше делался большой упор, маскировка в толпе, как-то потерялось. В общем, вроде всё на месте. но это уже не тот ассассин. Да и главный герой, с одной стороны, классный парень, который старается всем помочь, но с другой слишком наивный, его все используют, и ни одно решение он не принял сам. На мой взгляд у компании Убисофт всегда работает закон сиквела: первая часть получается хорошей, но ещё не вполне то, что надо, вторая - как раз самое то, а третья - уже совсем не то. Вот и тут так же, самая удачная часть игры - трилогия про Эцио, и самая интересная игра трилогии - Братство, вторая. Первый ассассин был хорошим и интересным, но ещё не совсем продуманным, а третий - тоже интересный и забавный, но это уже не ассассин, а что-то другое.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение RedRidinHood » 11 фев 2013, 16:03

для себя я открыл Alice madness reterns,играю у подруги.установил на свой ноут,и он навернулся :twisted: ноут у меня маленький,игра не влезает,так что теперь только у подруги 8) сюжет меня просто плющит,учитывая то,что я обожаю тематику Алисы в стране чудес.ну и кратко о сюжете : у маленькой Алисы в детстве сгорает дом,ее начинают мучить разные видения.если у нее начинается видение по среди дня,она "проваливается" в землю и летит в страну чудес.там правда уже не так красиво,как раньше : кругом летают шестеренки,замок Красной королевы разрушен,там же Алису преследует палач.интересные у Алисы оружия : нож,зонтик,перечница,лошадка.пока что я дошел до Китая (или страны оригами).вот так :)

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 11 фев 2013, 16:24

RedRidinHood, их 2 части, вы похоже по описанию выбрали 2 часть. Первую то же советую)))

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение RedRidinHood » 22 фев 2013, 16:39

Ninn, их еще и две части? :shock: надо посмотреть 8)

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Black_Rose » 27 фев 2013, 02:00

В эту Алису тоже играла, интересная игра. Страна оригами показалась самой интересной. :)

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 27 фев 2013, 08:37

RedRidinHood, обязательно посмотрите, сюжеты ведь связаны. 2 часть является продолжением первой.

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ajany » 04 мар 2013, 13:03

А я себе виртуальную лошадь завела. Игрушка типа тамагочи. Кормлю ее, чищу, глажу, на выставках показываю :mrgreen:

Аватара пользователя
Daena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:50
Откуда: Донецк

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Daena » 04 мар 2013, 17:15

Вздыхала-вздыхала я о Скайриме... Да только муж купил третью Диаблу :mrgreen:
Хожу теперь, бью физиономии всяким силам зла :twisted: и выбиваю из них печеньки :wink:

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 04 мар 2013, 18:07

Daena, ой, а вы знаете, мне чёт 3 Диабло не понравилась (( Хотя очень ждала ( Я очень уважаю Близард, за варкравт и вов и за предыдущие диаблы, особенно за 2 Диабло. Но когда лицезрела 3 часть, так расстроилась((( не такого я ждала. По этому играю в Path оf Exile. Считаю что нашла свою Диабло 3 в этой игре.

Тока тапками не кидайте :oops:

А в Скайрим пробовать надо. Тут без вариантов. Особенно если поклонник Елдер Скролса. :mrgreen:

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Shy » 04 мар 2013, 23:15

А я жду ТЕС онлайн... Видимо, что бы окончательно пропасть из реала.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 05 мар 2013, 16:13

Shy, я конечно обеими руками за ТЕС онлайн, но чёт предчувствие не хорошее :?

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Shy » 05 мар 2013, 16:30

Ninn, ну, я думаю будет как в анекдоте - ежики плакали и кололись но продолжали есть кактус. Будет много стенаний на тему испоганеного лора, но играть поначалу попробуют практически все ценители серии. А там посмотрим)
Хотя школота в Тамриэле меня пугает, да.

Аватара пользователя
Kaffii
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Kaffii » 05 апр 2013, 08:41

А мне третья Дьябла понравилась) Сейчас играю в очень похожую на нее игру - Torchlight II. Позитивит немного мультяшная графика, но сюжет, по мне, явно уступает той же Дьябле.
Shy, разделяю ваше мнение насчет школоты. Пугает их возможная концентрация там, пугает.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 05 апр 2013, 12:56

Kaffii, вот пробуйте Path of exile :D В самых лучших традициях Диабло 2. Прямо атмосфера кожей ощущается. По мне дк именно так должна выглядеть Диабло 3. :wink:

Аватара пользователя
Kaffii
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Kaffii » 05 апр 2013, 13:09

Ninn, надо будет посмотреть, спасибо.)
А кто-нибудь играл в Kingdoms of Amalur: Reckoning? Поделитесь впечатлениями! :D

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 05 апр 2013, 15:38

Небольшой отчёт по Скайриму.
Значит так, прошла гильдию воров, гильдию бойцов, гильдию убийц, гильдию магов, открыла Чёрный предел, вроде бы открыла всю карту Скайрима (интересно где бы это можно посмотреть, насколько открыта карта, а то вдруг какую интересную пещерку пропустила). Прохожу главный квест, но не спешу, очень хочется главного босса из драконьего лука грохнуть. Остались ветки Имперцев и Братьев бури, к кому бы примкнуть)))) До сих пор не выбрала. Ну и параллельно нахожусь в поиске интересных квестов.
Аддоны пока не ставила.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 05 апр 2013, 18:45

Kaffii, ммм от дизайнера Елдер Скролс!? Уже качаю :wink:

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Lexxa » 09 апр 2013, 23:48

Мимо кукол не могу пройти даже в игре :mrgreen: Кукольная лавка в Bioshock Infinite. Куклы по 1$, но купить нельзя, хоть и деньги есть, и желание :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Patrisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 07:05
Откуда: Сибирь

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Patrisha » 10 апр 2013, 07:18

Мне Диабла 3 тоже не понравилась. Мы ее проходили в кооперативе с мужем и прошли достаточно быстро. После первого прохождения, по сути, можно проходить второй раз, находя или создавая более мощное оружие и броню, но повторно проходить уже было не интересно.
По мне так - зря потраченные деньги и время.
В последнее время новые игры меня вообще не радуют. От безысходности взялась проходить заново добрую старую Морру, достала из закромов Меч и Магию (кстати, в этом году выходит 10 часть. Интересно, что ж они там накрутят) и решила попроходить Fallout 3 (вообще не играю в стрелялки, но пока, вроде бы, интересно, кроме миссии-симулятора про Анкорридж, где весь смысл в том, чтобы убить всех. ее мне муж проходил)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение miss Monro » 24 апр 2013, 18:52

Lexxa, вы играете в новый Bioshock?И как?Расскажите,пожалуйста,о ваших впечатлениях.Подобные игры для меня в диковинку,я играю только в квесты,а эта прям зацепила неординарным сюжетом (но в основном,конечно,зацепила Элизабет :mrgreen: ),хочется поиграть,но боюсь,что не справлюсь с управлением.

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Lexxa » 25 апр 2013, 10:38

miss Monro, я обожаю все Биошоки, как раз из-за необычных сюжетов и миров. Так что новый не стал для меня неожиданностью :D Элизабет да - очень яркий и запоминающийся персонаж. Не планирую в ближайшее время новых куклодевушек, а то бы кого-нибудь под нее хотела б :roll: Управление для меня не проблема, я как раз больше шутерами увлекаюсь. Но мне кажется на минимальном уровне сложности ее даже новичок пройдет. Я добралась до концовки и сделала перерыв (на кукол :mrgreen: ), а так в Биошоках еще и концовки интересные, всегда зависят от выбора, который делаешь в игре.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение Ninn » 25 апр 2013, 10:54

Я считаю так, уж если начинать играть в игру, то начинать с ранних частей (если это возможно). miss Monro, первый биошок более чем доступен, начните с него :D Управление простое, в игре иногда надо головой подумать, есть выбор "добро/зло". Обстановочка там мрачная, окружение в стиле этак 60х годов, город воздвигнутый под водой, людьми которые стремились идеализировать себя и окружение. Но что-то, а что именно узнавать вам, пошло не так, в результате к нашему приходу мы видим "руины" этого города...
Всё вышесказанное относится к первой части, лучше сразу знать откуда ноги растут. Игра захватывает с первых же минут, очень интересно.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кто из вас в какие компьютерные игры играет?

Сообщение miss Monro » 27 апр 2013, 15:53

Ninn, нее,хочу именно в Infinite поиграть.Я шутеры вообще не люблю,просто хотела посмотреть на Элизабет в игре,действительно ли она такая "живая",как про нее пишут.Вот и хотела узнать, насколько сложно это будет сделать.
Lexxa,спасибо!Наверное,все же попробую поиграть.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей