Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Beglyanka » 14 фев 2013, 15:53

Sol_Minor, просто невероятно! Я, честно, аж прослезилась! Вашу фотографию можно сделать хитом Грин Пис :D Чудесный кадр! ЧУДЕСНЫЙ!!!!!

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение DENDY 666 » 14 фев 2013, 19:55

Sol_Minor
Какие они замечательные!
Рыжие кошечки,моя большая слабость и у вашей кошечки такой замечательный,розовый нос :D
Фоточка потрясающая.

Аватара пользователя
Naomi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:50
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Naomi » 14 фев 2013, 20:39

Всем большое спасибо. Это на тренировке замучили, вот и глазки такие грустные.
Sol_Minor, какая трогательная фотография.Наверное у Ваших кошки и собаки очень нежные отношения)))
Последний раз редактировалось Naomi 25 май 2019, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Vilda » 14 фев 2013, 21:04

Sol_Minor , нежные отношения у ваших любимцев. :D
Молли, глистогонное средство давали в конце осени(его кажется 2 раза в год дают). Он у нас всегда ест очень мало, хотя уже взрослый 5,5 лет, и не очень большой -порода такая - минидворовая. :P
Вот мое сокровище
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Молли » 14 фев 2013, 21:51

Хороший кот, пушистый. У нас похожего окраса кошка была, только у нашей больше белого цвета было.

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение olya11 » 14 фев 2013, 23:42

Vilda писал(а):1ynx,... сухой корм я не уважаю, поэтому не покупаю никогда, боюсь привыкнет к нему.
... я и не знала, что кошкам можно давать сырое мясо, ветеринар в клинике нам категорически запретил рыбу и мясо сырое давать, сказал, что от них глисты у кошек могут быть и посоветовал кормить сухим кормом. Про сырое мясо и рыбу я с ним согласилась, а вот к сухому корму душа не лежит.


Ветеринара - на мыло! Кошка - хищник! И ей необходимо сырое мясо :!: Мясо промораживают в морозильнике, потом его скоблят или трут на крупной терке и ЭТО самый лучший прикорм котятам после "мамкиного" молока :wink:

Не все мясо заражено глистами, .... а от глистов есть препараты, которые дают животным 3-4 раза в год :wink:

Хороший сухой корм ( только не "мэйд ин раша"), отличная альтернатива сбалансированного питания животных. Я своих кошек и собак уже более 5-и лет кормлю Фест Чойс (Канада), заказываю в интернете, в магазинах его не продают. Довольна очень и кондицией и здоровьем своих питомцев :wink:

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение olya11 » 14 фев 2013, 23:45

Изображение

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение olya11 » 14 фев 2013, 23:47

Изображение

Изображение

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 15 фев 2013, 13:08

olya11 ,ваша красавица-моя мечта!Но у нас аллергия на шерсть киски,4 года мучались,имея персияночку,но нам сказали,что такие лысики ещё более аллергичные :shock: На пот . А пёсик померанский шпиц?Какая лапочка!
Последний раз редактировалось IaO 15 фев 2013, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Valery » 15 фев 2013, 13:12

olya11, замечательная у вас кошечка :D

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 15 фев 2013, 14:11

Fairy Floribelle, не пропадайте! Рассказывайте о своих птичках! Муж меня каждый день дергает, ну как там? И нашим уже хочет домик вешать, но у нас в июне переезд планируется, я боюсь с малышнёй переезжать...

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Azalee » 15 фев 2013, 16:44

Sol_Minor,
Какая прелесть! Умиляет до слез! :)
Vilda,
Серьезный такой! Глазки красивые :wink:
olya11,
Песик-чудо!!! Плюша сладенькая! :)
А кошку я такую очень хотела, мечтала, но муж не разрешил, уперся и все тут :evil: Хочу грит обычную пушистую,линяющую :mrgreen: Теперь утрами матюкается счищая шерсть, но все равно любит ее до безумия :D

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Beglyanka » 15 фев 2013, 20:29

Vilda, ваше сокровище - просто сокровище :mrgreen: И он это явно знает! :lol:
olya11, вот бы попасть к вам домой и перетискать всех кошек-птичек и собак до кучи :mrgreen: Помните, вы показывали курочку, которая себя собакой считает? Выставочная, маленькая, не помню, как зовут :roll: Как она поживает? И волкодав ваш :roll:

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение olya11 » 16 фев 2013, 13:23

Beglyanka писал(а): olya11, вот бы попасть к вам домой и перетискать всех кошек-птичек и собак до кучи :mrgreen: Помните, вы показывали курочку, которая себя собакой считает? Выставочная, маленькая, не помню, как зовут :roll: Как она поживает? И волкодав ваш :roll:


:D Все курочки давно живут в курятнике, у нас они только зиму одну жили, пока цыплят инкубировали, этим курехам достраивался теплый и просторный курятник :wink: А курочку-собачку зовут Пеструха, она Орловская карликовая :wink:

Из-за кошек, пришлось расстаться с гульдами, они мешали им высиживать потомство :roll:

Из пернатых только щегол и пара ВВ - попиков, которых в марте буду сажать на гнездо....надеюсь, что-нибудь получится из этой затеи :roll:

Изображение

Изображение

ПРИНЦЕССА
Изображение
Изображение
АРКАША
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение olya11 » 16 фев 2013, 13:40

IaO писал(а):olya11 ,ваша красавица-моя мечта!Но у нас аллергия на шерсть киски,4 года мучались,имея персияночку,но нам сказали,что такие лысики ещё более аллергичные :shock: На пот . А пёсик померанский шпиц?Какая лапочка!

А есть такая порода - Девон Рекс :wink: она и шерсть не теряет, у нее кудрявый волос и не потеет....с такой не пробовали общаться?
вот:
Изображение

Я прям балдею от того, когда в доме нет кошачьего волоса ни где, кроме как на самой кошке :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 16 фев 2013, 13:50

olya11 ,красавица!Цена на них у нас,как на подержанное авто :mrgreen:

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 16 фев 2013, 15:32

1ynx, у наших 3 яичка)))Девочка целыми днями в гнезде сидит,и со вчерашнего дня мальчик сидит вместе с ней в гнезде,а когда она кушать идет,он в гнезде остается :shock: Вчера часа полтора вдвоем сидели)))я открываю клетку,мальчик вылетает,немножко полетал и снова назад,раньше она его в гнездо не пускала,а теперь пускает))может это он ей помочь хочет или просто сильно скучает...муж мой переживает чтоб мальчик яички не побил,не раздавил в гнезде,сказал если будет плохо себя вести,то он его в банку посадит :mrgreen:

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение olya11 » 16 фев 2013, 16:06

IaO писал(а):olya11 ,красавица!Цена на них у нас,как на подержанное авто :mrgreen:

А можно в личку цены прибалтийские? :wink:

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 16 фев 2013, 17:04

olya11, какие волнистики хорошие!!!!))))они наверно совсем молоденькие еще?сколько им? :)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 16 фев 2013, 17:14

Fairy Floribelle, Пищим от радости и ждем у Вас прибавления! Муж, кстати, так же нашему угрожает. НО если он сильно разбушуется, мы его в "карцер" сажаем: в одиночную клетку с одним колокольчиком .

Аватара пользователя
Lady Xronos
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:43
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lady Xronos » 16 фев 2013, 21:29

Девочки, какие у вас замечательные питомцы.. долгой им и счастливой жизни.. что б радовали вас и радовались сами)
А я вот пришла поплакать.. в августе ушло мое Солнышко - Чупочка..
Изображение
И вот снова потеря.. сегодня ночью ушел Фунтик..
Изображение
Дом будто опустел.. никто не бегает.. не муркает, не лезет усатой моськой проверяя, как это без него что-то делают.. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Молли » 16 фев 2013, 21:48

Lady Xronos, очень сочувствую. Они вроде и независимые, самостоятельные, а вот ведь не хватает. Надеюсь, им там хорошо обоим.
Мне до сих пор представляется, что рядом лежит/сидит/бегает не кто-то из двух котов, а именно Люська. Ночью иногда кажется, что запрыгнула на кровать, а это не она. До сих пор иногда боюсь ноги вытянуть во сне, чтобы не пнуть. И ведь она мне снится! Раньше если снилась, то в каком-то бытовом контексте. А тут один раз - как будто я проснулась, а тут она сидит. И все сразу - как это? не может быть, откуда она взялась? Хехе, даже во сне помнила, что мы её на кремацию сдали, так что даже в виде зомби она не могла явиться. А тут поди ж ты. Ещё во сне хотела сестре позвонить и сказать, вот, мол, у нас кошка вернулась. Проснулась и тут же поняла, что никакой кошки нету. Ну что ж, живём дальше.
Последний раз редактировалось Молли 16 фев 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 16 фев 2013, 21:56

Lady Xronos, очень Вам сочувствую, так тяжело терять пушистиков! :cry: Мягких им облачков...

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение olya11 » 16 фев 2013, 22:01

Fairy Floribelle писал(а):olya11, какие волнистики хорошие!!!!))))они наверно совсем молоденькие еще?сколько им? :)

На этих фотках им около 6 месяцев, новые фото пока не делала, они сейчас в линьке, перед вступлением во взрослую жизнь :wink:

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение olya11 » 16 фев 2013, 22:13

Молли писал(а):Lady Xronos, очень сочувствую. Они вроде и независимые, самостоятельные, а вот ведь не хватает. Надеюсь, им там хорошо обоим.
Мне до сих пор представляется, что рядом лежит/сидит/бегает не кто-то из двух котов, а именно Люська. Ночью иногда кажется, что запрыгнула на кровать, а это не она. До сих пор иногда боюсь ноги вытянуть во сне, чтобы не пнуть. И ведь она мне снится! Раньше если снилась, то в каком-то бытовом контексте. А тут один раз - как будто я проснулась, а тут она сидит. И все сразу - как это? не может быть, откуда она взялась? Хехе, даже во сне помнила, что мы её на кремацию сдали, так что даже в виде зомби она не могла явиться. А тут поди ж ты. Ещё во сне хотела сестре позвонить и сказать, вот, мол, у нас кошка вернулась. Проснулась и тут же поняла, что никакой кошки нету. Ну что ж, живём дальше.


У нас когда кошка погибла (упала с 8-ого этажа,охотясь на птиц).....мы мужем ее вдвоем ночью видели: оба проснулись среди ночи, смотрим, а она плавно так со шкафа "перетекла" на телевизор и сидит, на нас смотрит :shock: .....потом, так же плавно - с телевизора на пол... мы с мужем в полном ступоре просидели минут 15 и опять уснули :shock: и утром только смогли об этом поговорить, боясь, что один из нас сумасшедший....

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Молли » 16 фев 2013, 22:23

У вас даже наяву было! Мне она только снилась два раза, но так реалистично. Вот думаю, то ли прогнать её, то ли она сама ещё не привыкла. Наверное, пусть лучше будет, хуже от этого не будет, только грустно.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 17 фев 2013, 01:23

1ynx, а у меня нет еще одной клетки...была у бабушки,но она ее выбросила(бабушка-такой человек,которая отправляет в мусор все что не так лежит).
К стати,у нас уже 4 яичка :D
olya11,
если попугайчикам еще нет года,то им рано гнездо ставить,их потомство будет не жизнеспособным(
А переносица у них сейчас такая как и на этих фото,или уже цвет сменила(у мальчика синей должна стать,у девочки коричневой(может быть светло-коричневая,темно коричневой у моей стала перед тем как она яички нести начала).

Аватара пользователя
Sol_Minor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Sol_Minor » 17 фев 2013, 16:21

Beglyanka, DENDY 666, Naomi, Vilda, Azalee, спасибо! мои малые дружат и охотно общаются между собой, не смотря на то, что кот и пес :mrgreen:
olya11, собака-игрушка! ну точно- игрушка :mrgreen:

Lady Xronos, как я Вам сочувствую...очень тяжело понимать, что любимцев уже нет... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 17 фев 2013, 17:19

Молли, не гоните Люсю, 40 дней еще не прошло, она сама уйдет, когда надо будет. (А может, наоборот, вернется... новым котеночком. У нас так с первым рыжим котом так было: мы с мамой так переживали и так ревели, что через 3 месяца после смерти кота нашли на лестнице котенка дохленького! :shock: Вообще-то была коробка с кошкой окотившейся, но три котенка умерло - у дворовой голодной кошки просто не было молдока их кормить, а последнего мы забрали двухнедельным, чтоб тоже не умер. Он даже кричать не мог, что есть хочет, кормили молоком с пипетки каждые три часа сменяясь с родителями круглосуточно... А вот когда 11 лет спустя Персик умер, он мне снился на той же лестнице сидящим, я очень хотела его взять обратно, а он не дался - зашипел на меня и убежал... :cry: )

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение olya11 » 17 фев 2013, 18:59

Молли писал(а):У вас даже наяву было! Мне она только снилась два раза, но так реалистично. Вот думаю, то ли прогнать её, то ли она сама ещё не привыкла. Наверное, пусть лучше будет, хуже от этого не будет, только грустно.

Не надо прогонять, лучше в миску молока налейте :wink:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей