Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
LeylahLeylah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:06
Откуда: Волгоград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение LeylahLeylah » 02 фев 2013, 14:29

Dina Phuntsok

я думаю,Таурике от этого не легче,есть ее вина или нет вины. Результат один-нет ноута.

Таурика
Не доверяйте незнакомым людям. Отдали бы лучше в сервис на починку. Я вообще кроме мужа,никого к своему компу не подпускаю. Этот товарищ приходил от какой-то фирмы? Если знаете от какой,обратитесь туда. Если он конечно совсем "свободный художник",тогда сложнее..

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Taurika » 02 фев 2013, 14:59

Да, ноутбук-то мой личный, поэтому речь не о моей вине, а ... о моей, ну не знаю, наивности, глупости, доверчивости. В понедельник буду просить помощи у начальства.
С ним всё в порядке, на прошлой неделе он приходил в 3 корпус, там устанавливал аппаратуру.
Девочки, спасибо за поддержку! Надеюсь, дело сдвинется с мертвой точки, конечно, я приложу к этому максимум усилий, а то все сидела и ждала, что всё само рассосется, уповала на порядочность человека.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 02 фев 2013, 15:29

LeylahLeylah писал(а):Просто еще факт кражи доказать надо...скажет-подарили ноут и все.


Доказать-то, что ноут принадлежит Taurika можно: должны остаться документы - чек на покупку, коробка, инструкция, гарантийный талон, где номер серийный проставлен. Двух одинаковых серийных номеров не бывает.

Другое дело найти этого чела, а то вдруг он уже успел продать краденое. :?

А полиция не всегда поможет: у моего мужа прямо на работе из кабинета ноут вынесли, запись камер правда, была только в коридире, что чувак оттуда выходит, а ноута не видно, под одеждой, видимо, пронес, так в итоге дело-то завели, но ничего не сделали, якобы не нашли ноут.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MaRinKa83 » 02 фев 2013, 19:44

Господи, как только земля носит таких уродов! Вот я вообще поражаюсь. Надо вам с начальством говорить и узнавать все данные, а потом в милицию пойти, может помогут там. Главное убедиться, что человек и правда сознательно это делает.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 03 фев 2013, 01:21

Taurika, приходил? :shock: Надо вылавливать и требовать ноут, тем более, он уже его обещал вернуть 2 месяца назад. Действительно, свинтус! Надеюсь, всё будет благополучно!

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Taurika » 03 фев 2013, 14:17

Девочки! Эта тема просто волшебная!!! (Как и многие другие на этом форуме) :D
Стоило мне только вам пожаловаться, как тут-же ситуация волшебным образом разрешилась! Этот товарищ мне сегодня САМ! позвонил, пришел и вернул ноутбук!
Я просто счастлива, стою, с ним разговариваю, по идее я сердиться должна, а у меня улыбка во всю ширь! :lol:
Ну как он объяснил? Что у него было очень много заказов, и он уже запутался и заплюхался! А не отвечал на звонки, потому что уезжал в командировку в другой город, и не мог взять трубку, так как дорого получилось бы. Ну я поверила. :P
Так что напрасно я о нем плохо думала, но лучше перебдеть, как говорится!
Всем спасибо за поддержку и участие! Наши с вами совместные мысленные посылы сдвинули дело с мёртвой точки! Все-таки существует некое информационное пространство, откуда мы все питаемся, черпаем оттуда информацию, некий коллективный разум, я вот который раз уже в этом убеждаюсь!
Еще раз всем спасибо!

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 03 фев 2013, 15:04

Taurika, поздравляю с благополучным разрешением ситуации :D ! Вообще, много раз убеждалась, что думать про людей нужно хорошо, чаще всего они такие и есть.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Viktoria7 » 03 фев 2013, 15:10

Taurika, рада,что все разрешилось :D
Муж часто имеет дело с айтишниками, да и сам был из этой области, говорит - айтишники, в большинстве раздолбаи, ну т.е совсем творческие люди :D .

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 03 фев 2013, 18:35

Taurika, рада, что ситуация разрешилась! :D

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Taurika » 03 фев 2013, 21:00

Девочки спасибо! А уж я-то как рада! :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ithiliel » 05 фев 2013, 10:16

Taurika писал(а):Ну как он объяснил? Что у него было очень много заказов, и он уже запутался и заплюхался! А не отвечал на звонки, потому что уезжал в командировку в другой город, и не мог взять трубку, так как дорого получилось бы. Ну я поверила. :P
Так что напрасно я о нем плохо думала, но лучше перебдеть, как говорится!


По своему опыту могу сказать - он, скорее всего, говорит правду. Люди часто бывают такими вот заплюханными, необязательными, и по командровкам ездят часто. И такие неудачные совпадения, увы, не редкость.
Я тоже рада, что у вас всё разрешилось.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MaRinKa83 » 05 фев 2013, 11:08

Taurika, ну это и правда счастье-то какое! :) только вот в следующий раз идите вы в сервис! Во-первых быстрее сделают и не придется 2 месяца ждать, во-вторых нервы! А нервы в современном мире надо беречь!

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 07 фев 2013, 07:56

У меня не то,чтобы сложная жизненная ситуация-скорее, просто нужен совет. Не знаю, куда написать, сомневаюсь, что стоит ради этого новую тему открывать. Наверняка здесь есть те, кто покупал на молотке, там кукол полно. Вобщем, такая ситуация. 5-го числа зарегистрировалась на молотке, чтобы купить одну куклу. Продавец с 2011 г., отзывы все положительные, верификация есть- это такая белая галочка в зеленом кружочке, типа у сайта есть данные продавца. Продает винтажные куклы, винтажные вещички всякие. Вобщем, купила по цене "купить сейчас", заполнила формы, кот. они предлагают, мне на мейл пришли письма о том, что я купила лот такой-то, и все дела. Написала в форум обсудить лот, предложила договориться о б оплате. Со вторника продавец уже 3 раза заходил на сайт. В ответ-тишина, полный игнор! Целый день держу свой ящик открытым, регулярно захожу на сайт - ничего. тишина. Не понимаю этого.Кто сталкивался с таким? Еще меня инетерсует, если продавец не подаст признаков жизни, я хочу написать, что я отказываюсь от сделки. Мне не придется в этом случае выплачивать какую-то неустойку, или чего-то в этом роде. Спасибо.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 07 фев 2013, 08:49

Taurika, поздравляю! У меня такой знакомый админ. Ничем не проймешь, необязательный жуть. У нас он директора аж не боялся, делал ему комп по три месяца, и всегда опаздывал :).
Просто люди такие...

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 07 фев 2013, 09:59

Nathalie_1984, заходите в "Мои покупки", далее в "купленные" или "действующие" лоты. Напротив названия каждого лота есть столбец "действия". Там три варианта, выбираете "данные продавца". Получаете таким образом его е-мейл. Лучше писать на е-мейл, обсуждение лота на форуме происходит чаще всего до покупки.

А ник продавца можно? Я часто покупаю на Молотке.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 07 фев 2013, 10:19

Dina Phuntsok, спасибо. В том-то все и дело, что мейл мне известен, и при регистрации заказа было написано, что в теч. 3 раб. дней продавец свяжется со мной. Я после покупки в тот же день написала в форум сообщение, что я только-только зарегистрировалась, и хочу купить. Я просто в легком ступоре. Вижу человек заходит, должен же он увидить, уто у него хотят купить лот? В форуме не отвечает. Вроде как продавец должен первый выйти на связь, я-то свой ход уже сделала, чего же боле? Ник написала в ЛС

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 07 фев 2013, 14:33

Nathalie_1984, только ждать ответа продавца, а если не ответит в ближайшие 2-3 дня - связаться со службой поддержки на Молотке. Написала в личку. :D

У меня был похожий случай, кукла была очень нужна, аннулировать сделку я не хотела. В итоге служба поддержки написала продавцу, тот не ответил, а через недели две объявился - был на даче. Эта кукла у меня долго "висела" в купленных.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 07 фев 2013, 14:58

А я решила не отвечать. И больше не связываться с этим сайтом. Ну как можно заходить на сайт, и не видеть, что твой лот купили....Ну я переживу, если не куплю эту куклу. Уже пропало желание покупать, честно говоря...Мой продавец-то не на даче, заходит на сайт...Хоть бы в форуме лота кинул сообщение...Уже не знаю...Напишет отрицательный отзыв обо мне, тогда мне путь туда вообще закрыт...А там часто бывают интересные куклы... :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20949
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 07 фев 2013, 15:40

Nathalie_1984, у меня так тоже бывало, потом выходили на связь. У Вас значит стоит, что этот лот непосредственно вами куплен? У продавца ничего не написано по поводу того, что от новичков он ждет дополнительного подтверждения покупки?

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 07 фев 2013, 15:53

Да, конечно-везде написано, что лот куплен именно мной. У продавца написано, что нужно писать в форум до того, как сделаешь ставку, если у тебя 0 рейтинг. Но я купила по цене "купить сейчас", и написала в форум, что мне нравятся такие куклы, что я первый раз здесь покупаю, и предложила договориться о способах оплаты - по-моему достаточно, чтобы понять, что я действительно хочу купить. Мне на мейл пришли сведения о моей покупке, и в числе пр. был указан мейл продавца. Надо поалгать, он мой мейл тоже знает...Неужели можно не заметить, что твой лот купили... :roll: У него не написано с 0 рейтингом не продаю, или что-то в этом роде. Я выбрала с предоплатой, все заполнила...
Теперь переживаю сижу :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20949
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 07 фев 2013, 20:30

Не переживайте! Вы же все сделали правильно! Может человек выйти в интернет может, а ответить нет! А может и впрям такой пофигист 8)
Напишите ему еще раз на почту, и еще, каждый день, пока не ответит! Я сейчас занимаюсь приблизительно этим же - выбиваю из продавца № отслеживания, уже неделю...

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 07 фев 2013, 22:08

Напишите на почту, обязательно )) И подождите ещё день.
У меня так бывает: зайти на сайт могу, а ответить - не всегда, потому что модем не тянет. А бывает, и в почту не могу, только в агенте вижу уведомления. Потом - ещё через день, как только срок выйдет, напишите ещё раз, и обязательно сделайте скриншоты писем, где видны даты отправления.
Если Вам попытаются предъявить претензию, это может быть аргументом, что не Вы игнорировали покупку.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 08 фев 2013, 09:36

Спасибо всем! Я уже купила аналогичный товар (куклу этой же фирмы) на др. сайте без заморочек. Не вижу разницы с таким подходом к покупателю, где брать-на простом сайте объявлений или на молотке, где столько фишек: рейтинги, отзывы, защита покупателей, кот. не работает, как пишут в инете, и проч. Продавец может вернуть комиссионные, т.к. сделка сорвалась. Мне неприятно, конечно, такая ситуация. Я на доллпалнет тоже довольно много кукол купила-и всегда продавец выходил на связь, и я в свою очередь быстро выполняла свои обязательства. А так как-то уже думаешь, может, это знак? Я довольно суеверная ...Уже и не хочется писать ...Мдя... Одно расстривает=хочется уйти оттуда как можно быстрее, но не получится, нужен месяц

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение happy_fur_tree » 08 фев 2013, 10:38

Продавец сам себе злобный Буратино.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Taurika » 08 фев 2013, 20:11

Я очень часто покупаю на Молотке, никогда, тьфу-тьфу, никаких проблем не было! Всегда пишу продавцу на мыло первая сразу же после покупки и спрашиваю, каким способом лучше оплатить, тут же получаю ответ. Перед этим обсуждаю лот, прошу дополнительные фото, показать куклу нюд, выясняю состояние, производителя, какие клейма и т.д. Всегда отвечают. Бывает, что продавец заявляет, что не будет раздевать куклу, так как там типа эксклюзивная зашитая одежда жутко винтажная, и не соглашается хотя бы приподнять ее, чтобы показать тело куклы, с таким я больше не имею дело. Но это единичный случай, кукла до сих пор там висит. А так все продавцы очень отзывчивые, они ведь заинтересованы в продаже. Бывает, что я указываю на какой-то дефект, тогда продавец может снизить цену или вообще приложить мне этот лот в подарок к другому лоту. Бывает, что покупаю что-то помимо аукциона, но это против правил и на свой страх и риск. И только у знакомых продавцов, с которыми уже неоднократно имела дело. Все довольны, отзывы только положительные. Конечно, риск наткнуться на недобросовестного продавца (как и покупателя) есть всегда. Но это интернет. Я всегда удивляюсь, когда кукла вдруг материализуется в виде приехавшей посылки! :lol: Ведь до этого для меня она существовала только виртуально, в моем компьютере! :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20949
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 09 фев 2013, 00:05

Аналогично! Я только вчера получила Снегурочку, которую ждала с особым чувством - так она мне понравилась, что я была уверена, что либо она до меня не дойдет, либо приедет что-то другое! И продавец не сразу выслал, и то, и се... Вскрывала на почте трясущимися руками, и вся очередь обернулась на мой облегченный вздох - действительно она, и наконец моя :lol:
Nathalie_1984, может и правда знак - не связываться! И поздравляю, что в другом месте купили! Значит все правильно! И продавец сам себя наказал!

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Taurika » 09 фев 2013, 22:42

BRIDI писал(а):Вскрывала на почте трясущимися руками, и вся очередь обернулась на мой облегченный вздох - действительно она, и наконец моя :lol:
Какие мы все все-таки сумасшедшие! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 11 фев 2013, 07:36

Коллеги, продавец ровно на третий день написал-таки на мыло. И я решилась. Просто я такая нетерпеливая наверное... Если я что-то хочу-то дайте мне это здесь и сейчас!!! :D
Меня тоже поражает, как кукла на картинке вдруг приезжает к тебе, материализуется. Это так затратно волшебно!!! :) Вобщем, посмотрим, что будет дальше.
BRIDI, странный продавец, зажавший номер посылки! Это ж так просто-написать 14 цифр... :roll:
Да, конечно мы чумачечие! У меня уже это второй год продолжается... :P
Я когда жду посылку, каждую свободную минуту захожу на сайт почты- проверяю состояние трека...

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ajany » 20 фев 2013, 13:21

А как вы смотрите на то, что родители сдают квартиру свои детям?
Мои родители именно так и поступают. Они сдают мне с мужем квартиру моей покойной бабушки. Я считаю это возмутительным, но что поделать. Они берут с нас на 10.000 меньше, чем если бы мы снимали у чужого дяди. Так и живем. Платим им деньги, а отношения все хуже и хуже. Очень часто ругаюсь с мамой. И даже не представляю как быть дальше. Уезжать из этой квартиры совсем не хочется. Мы с мужем собственными силами приводили ее в порядок, сделали ремонт, обставили мебелью и техникой. И в тоже время... вся эта ситуация очень напрягает, так что жизнь в отдельной, пусть и крохотной квартирке, уже не приносит должной радости. А ведь сами родители для этой квартиры ничего не сделали. Они ее не покупали и при жизни бабушки не помогали ей ни материально, ни физически. Но теперь почему то считают вполне нормальным брать за нее деньги со своих детей, которые только начали вставать на ноги и создавать свою семью. Я не могу спокойно к этому относиться. Нервничаю и переживаю. И ко всему прочему мне стыдно перед мужем из-за их поведения, ведь это он основной добытчик, в то время как сама я зарабатываю копейки. Получается, что расплачивается с ними именно он.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 20 фев 2013, 13:39

Тут, конечно, можно поговорить про вообще отношения в семье, которые явно как-то не ахти, но это будет пустопорожний треп.
Но.
В данный момент проблема не в родителях. Они такие. Вы их не исправите. К сожалению, то, что все мамы любят детей - миф. Ну либо любят очень по-разному. И вам не стоит обижаться, право. Я это все прошла - и состояние "они мне должны а не дают, ужас" тоже. Оно тупиковое. Примите родителей как есть (и любить их вас тоже никто не заставляет, чужие люди - значит чужие люди), и ситуацию как есть, и разруливайте ее самостоятельно.
Последний раз редактировалось Jenna 20 фев 2013, 13:59, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей