Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Молли » 30 ноя 2012, 10:16

Увы, первую течку мы пропустили, потому как подобрали котэ на улице уже беременную. У второй кошки котят не было, но и проблем таких не случилось.
Вот сейчас смотрим, что дальше будет - врач ей таблетки прописал, даём потихоньку. Пока чувствует себя хорошо.
melia, опа, как нехорошо! :cry: Тогда как пройдёт выписанный срок, попробуем отвезти на рентген. Нашей кошке только 10 лет, и врачи говорят, что операция возможна. Спасибо за поддержку и разъяснения, будем надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
Sol_Minor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Sol_Minor » 03 дек 2012, 14:05

Azalee, крутой котэ :mrgreen: :D
У себя на компе еще откопала фоточку, где мой Рыська еще маленький-маленький :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
ann78v
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:41
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение ann78v » 04 дек 2012, 01:59

Sol_Minor Какая фотка классная!
Azalee »; Прикольно, такая здоровская кисуня, прелесть!
Ну и чтоб не с пустыми руками так сказать...
Изображение
Изображение
(а тут у нас "реклама танчиков" :lol: )
Изображение

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lenore » 09 дек 2012, 19:19

Моя помошница Муся:
Изображение
Фото из альбома Котик Мавруша и кошечка Муся
Изображение
Фото из альбома Котик Мавруша и кошечка Муся
Изображение
Фото из альбома Котик Мавруша и кошечка Муся
Я здесь рассказывала, что в октябре прошлого года с лестницы взяли котенка (Мавруша). И он прижился у нас, даже моя аллергия отступила. В октябре этого года утром в открытую входную дверь вбежал очередной кошачий ребёнок, оказавшийся милой кошечкой (Муся). К сожалению на Мусю я начала аллерговать и мы попытались пристроить кошечку в хорошие руки. Но чем дольше она у нас жила, тем роднее становилась. Я купила себе дорогущие противоаллергические капли в нос (с гормонами) и они мне очень помогли, потом я снизила потихоньку дозу капель и теперь вообще редко ими пользуюсь (хотя правильно их принимать курсом, ежедневно). Аллергия опять отступила. Наверное врачи-аллергологи скажут, что я все делаю неправильно! Но теперь у нас живут два любимых котэ: Мавруша и Муся.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 09 дек 2012, 23:05

А я с детства люблю попугаев)Были у меня конечно в детстве и крыска,и мышка,но потом их отдали...
Первую попугаечку Глашу мне подружка подарила,но она улетела...после нее еще 2 Симы улетели...Был неразлучник розовощекий Симбаочень интересная и умная птичка,но ,заболел и умер...Потом долго жили у меня пара волнистиков-Кеша и Сима,пока однажды когда меня дома не было,двоюродный братик выпустил их из клетки(клетка стояла на балконе тогда,чтоб они дышали свежим воздухом).После того случая долго у меня не было попугаев.
Только этим летом купили пару волнистиков(голубенький мальчик и желто-зеленая девочка) дочке на День рождения.назвали Флик и Перси :) Хотела взять неразлучников,но их в тот момент не было у нас в продаже.
Купила им большую клетку с кучей прибамбасов)Зеркало потом правда убрали,а то птички из-за него только нервничали,хотели "достать" попугая из зеркала.Долго привыкли к новому дому попугайчики,хотя в руки не идут,но уже не боятся когда я в клетке меняю что-то,подхожу,в общем,своих знают,а от чужих шарахаются)Уже сами вылезают из клетки если дверцу открыть,иногда и сами назад залезают,а иногда ловим и садим в клетку)
Вот сегодня Флик упал за сервант,хорошо что вылез сам))
Сначала я птичкам лекарство еще продавала,так как в клетке с ними сидели больные попугаи(у продавца).Потом витаминки давала,сейчас они полны энергии,очень потешные и у них любовь :D
Совсем недавно я узнала что есть питомники где выкармливают птенцов люди,и потом эти птички считают людей своими родителями,то есть можно купить сразу ручных попугаев.
Хоть наши и не ручные,но мы все их очень любим :)

Аватара пользователя
monikino4ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:42
Откуда: Ижевск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение monikino4ka » 09 дек 2012, 23:42

Lenore, ваша Муся, точная копия моей кошки, которую тоже звали Муся. Я с ней росла с детства, когда еще только появлялись пленочные мыльницы, даже фото ее не осталось :D И грудка, и кончики лапок белые, и усики тоже, так похожа. Такая ностальгия накатила, аж до слез.

А вот мои питомцы
Алекс
Изображение
Изображение
Шери
Изображение
Изображение
Люси
Изображение

п.с. кошаки не родственники, подобрала на улице, или они меня нашли :lol:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 10 дек 2012, 20:02

monikino4ka, какая прелесть!Фото с язычком утащила :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Молли » 11 дек 2012, 00:34

А я снова с нашей бедной Люс. Скорее всего у неё действительно уже есть рак, очень жаль. Однажды кошка вылизывалась и ободрала больное место, мы её смазали лиомиколем (или как он правильно называется), потом в инете посмотрели на ветфоруме - да, симптомы те же. На ветеринарном форуме советуют смазывать этой мазью и чем-то промывать, улучшает состояние, если нет возможности оперировать, и пожизненно (о как сказано!) носить попонку, чтобы не разлизывала шершавым языком. Не знаю, упустили мы эту возможность или нет, средств на операцию всё равно нет (или надо было подарочные деньги потратить, теперь уже и этого нету). Кошка по-прежнему чувствует себя хорошо, вылизывается только, когда ощупываем, не проявляет признаков боли или беспокойства. Не знаю, сколько она так протянет и как она будет чувствовать себя потом. Пожалуйста, не надо меня укорять, что я не стала лечить кошку.

Аватара пользователя
monikino4ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:42
Откуда: Ижевск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение monikino4ka » 11 дек 2012, 00:54

Молли, у моей кошки был рак молочных желез, но вначале просто как опухоль. Ей было на тот момент уже 16 лет, и мы ей давали всякие контрасексы(тк не знали о вреде тогда). У нее на животе была как открытая язва какая-то, мы промывали чем-то и мазали левомеколем, и попонку она обязательно носила. И так каждый день, она у нас прожила после этого еще 6 месяцев, потом уже плохо совсем ей стало - кушать перестала и лежала почти все время, и мы ее на укол увезли уже(((

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 11 дек 2012, 00:57

Так а без рентгена откуда такие выводы, что это именно рак?
А денег на операцию можно пока подкопить, пока киса себя нормально чувствует, а потом опухоль удалить. У моей подруги 10-летней кошке удалили и ей стало легче жить, с тех пор 2 года прошло, кошь нормально себя чувствует.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Молли » 11 дек 2012, 01:02

Да-да-да, всё как вы и говорите. У нас ей 10 лет, вполне себе живая по поведению. Да, вот мы тоже самое делаем, теперь будем попонку ей сооружать, благо, шить умеем. Вот думаю, может на рентген лёгких всё-таки отвезти, денежка немного есть. :( Думаю, наша проживёт больше полугода, по крайней мере, в адекватном состоянии. Попробуем.
Багира, спасибо за совет и поддержку! Просто, это скорее всего ведёт к раку. Вот постараемся в выходные эти может быть. Рентген, насколько я поняла, выявляет, есть ли метастазы в лёгких или нет. Если ещё нет, можно попробовать оперировать.

PS (добавлено позже) да, решили таки завтра везти на рентген, посмотрим, как там и что. Надеюсь, автобус не оглохнет от кошкиных воплей. И как все ей опять будут умиляться и унянянякать. :evil:

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение melia » 11 дек 2012, 09:51

monikino4ka, вот и у нас то же самое один в один было, только киска год прожила. На попонку нам еще врач советовала ежедневную гигиеническую прокладку клеить, чтобы не промокала. Тяжело это все. Как вспомню, так слезы наворачиваются. Нам многие советовали сразу усыпить, чтобы не мучить кису. А как это сделать, когда она ТАК доверчиво смотрит :cry: .
Молли, напишите потом, что ренген выявил, вдруг это все же окажется не рак.

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение olya11 » 11 дек 2012, 16:08

А у нас в доме появилось маленькое "чудовище" - Сандра ( Санни, Санечек), она такая прикольная и послушная :D любит, когда я ей складочки и ушки протираю и еще умываться очень любит, всмысле, когда Я ЕЕ умываю :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 11 дек 2012, 16:35

olya11, такая хорошенькая кошечка)))мне кажется ее очень приятно держать в руках и еще что они очень теплые))Очень нравятся такие кошечки))
А правда,что кошечки этой породы очень мерзнут и когда они спят,их надо укрывать одеялом теплым и что они любят спать с хозяйкой?))

Аватара пользователя
skrepo4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение skrepo4ka » 11 дек 2012, 21:58

Мои домашние пушистики :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Молли » 11 дек 2012, 22:25

melia, да, конечно. В четверг повезём, там узнаем. Уже ищу выкройку попонки, она будет в клеточку :) Кстати, она меньше лижет это место - то ли мазь подействовала, то ли просто не нравится лизать её.

skrepo4ka, очень люблю черепаховых кошек, а у вас их аж две - супер!

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение RedRidinHood » 17 дек 2012, 16:34

olya11, прелесть какая)
Sol_Minor, у ти мусечка какая^^прям снова котенка захотелось взять)(но только на вид котята милые,как играть начнут... :lol: )
ну и мы с Зинкой покажемся)
Изображение

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение olya11 » 17 дек 2012, 22:00

Fairy Floribelle писал(а):olya11, такая хорошенькая кошечка)))мне кажется ее очень приятно держать в руках и еще что они очень теплые))Очень нравятся такие кошечки))
А правда,что кошечки этой породы очень мерзнут и когда они спят,их надо укрывать одеялом теплым и что они любят спать с хозяйкой?))

Ага, мерзнет, любит спать под одеялом и обнимает батарею. Поэтому срочно вяжу свитер, а пока бегает в платье :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение olya11 » 17 дек 2012, 22:04

Кошки - волшебные существа :D Вот еще одно наше чудо Шанти ( Шанечка)
Изображение

Аватара пользователя
ann78v
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:41
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение ann78v » 18 дек 2012, 00:23

olya11 ; Какая очередная лапуся! В платье-супер кадр! :lol: Чаще показывайте всех своих любимцев. :P

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение olya11 » 18 дек 2012, 18:12

ann78v писал(а): olya11 ; Какая очередная лапуся! В платье-супер кадр! :lol: Чаще показывайте всех своих любимцев. :P

Спасибо :wink: Скоро кошек у нас станет еще больше - ожидаем в феврале котяток от нашей Шани :D
Изображение

Аватара пользователя
monikino4ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:42
Откуда: Ижевск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение monikino4ka » 18 дек 2012, 19:41

Его Величество отдыхает :lol:
Изображение

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 19 дек 2012, 10:39

monikino4ka, Как интересно отдыхает Ваше величество :D Наше редко когда на спине валяется...
olya11, Ох какая у Вас потешная киса! Платьице даже есть )) А не пытается стащить? НАшего котэ если укрываешь, даже если холодно, все равно вылезет. А может даже написать назло :D . У нас котик персидский, старенький уже. Его только-только постригли "под ёжик". Он очень похож на вашу кису. Такой же складчатый, только реденький пушок прозрачный.
А вот он в расцвете лет
Изображение

Аватара пользователя
monikino4ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:42
Откуда: Ижевск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение monikino4ka » 19 дек 2012, 13:57

1ynx, ух какой меховой котик! А он под стриженный не мерзнет??? Знакомые стригли как- то зимой своего гладкошерстного, так он целыми днями у батареи на коврике сидел-грелся :D
Наш Алекс лентяй, целыми днями спит, оживляется только перед кормежкой))))

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 19 дек 2012, 14:37

monikino4ka, В квартире тепло. Жмется к теплым хозяевам, конечно. А так вроде нормально ))
Вот и наш такой же лентяй. Спит-спит-спит... потом орет, потом его кормят, а потом ... спит-спит-спит... :D

Аватара пользователя
Lamberta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:12
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lamberta » 20 дек 2012, 08:56

Всем здравствуйте!
Вот и я решила представить свой "зоопарк" ))

Самый заметный житель - это собака породы "сибирский хаски" шоколадного окраса с голубыми глазами))
Астрид (или Астра в домашнем обиходе)) - сила богов (в переводе со скандинавского).
Изображение
Конечно у нее есть длинно-сложное имя по-документам, но мы назвали ее по-другому для домашнего "использования".
Даме уже 2 года)) Хотя скачет до сих пор как щенок))
Умняха, послушная (хоть и шкода). Таскает санки с ребенком и бегает в упряжке))

Менее заметные жители, но не менее замечательные: пара шиншилл.
Беатрис (девочка стандартного окраса, н.ф.) и Чарльз (мальчик окраса Белый Вильсон, н.ф.).
Изображение

Эти товарищи живет у меня уже почти 6 лет. Еще до замужества завела их, так что это - мое приданое)))
Беся несколько раз рожала нам очаровательных малышей))
Так что я уже трижды бабушка))

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Mezza » 20 дек 2012, 09:02

Lamberta, что значит н.ф.?
И шинши так долго живут?

Аватара пользователя
Lamberta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:12
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lamberta » 20 дек 2012, 09:10

Н.ф. - это "носитель фиолета". Значит, что в генетике шиншиллы не только основной окрас, но и рецессивный ген.
Шиншиллы живут до 15 лет))

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Apolinariya » 21 дек 2012, 12:49

Покормите птиц!


Вот такие ребята всё утро кружатся у меня под окном.

Изображение

Изображение

очень тяжело их заснять.

Изображение

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 21 дек 2012, 12:59

Lamberta, Какая хаски красавица! А правду говорят, что у них несносный характер? Если собака решила что-то, то можно не пытаться заставить делать по-своему. И много ли Вы с ней гуляете и бегаете?

Моя мама, насмотревшись фотографий милых маленьких Бигглей, тоже решила купить щеночка. А потом выяснилось, что с ним нужно очень много бегать, играть, он шебутной. Особенность породы :D А так как ест он практически все, то если с собакой не бегать, она моментально толстеет.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей