Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уж замуж невтерпеж

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 21 авг 2008, 14:23

Соня писал(а):Да класная причина - замужество!!!


Скорее не замужество, а желание поскорее выскочить замуж.
Из моего рассказа, наверно, не понятно было, что он взрослый человек (по сравнению с ней), ни разу не был женат. А хочется. И она молоденькая, влюбилась. Ну и материальное тоже конечно сыграло наверно. Он тогда как раз на плаву был. Решила быстрее выйти замуж, чтобы никто не увел. Боялась потерять. А еще того, что никогда на ее пути такой замечательный мужчина не попадется.
И только сейчас начала задумываться о том, что же она сделала не так.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 21 авг 2008, 15:08

А ты знаешь - это беда очень часто встречается! Сначала сотворить, а потом уже думать.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 21 авг 2008, 23:20

Вот не понимаю я этого! Что значит чтоб никто не увел? Были еще претендентки одновременно с ней? Значит пошел к черту, значит нет любви. А если ее нет сразу, то потом она вдруг не возникнет! Страшно стало а вдруг бросит? А если бросит уже не девушку свою, а жену , а если с детьми бросит? Одна то поплачет, да и другого найдет, а детям это трудно объяснять, у них навсегда боль в сердечке остается!
И зачем, скажите, сразу рожать? Я не в смысле, что надо для себя пожить.
Надо сначала пожить с любимым, посмотреть каков он днем и ночью, в быту, в разных ситуевинах, уютно ли с ним вообще рядом жить, прикинуть будет ли он приличным отцом или просто "творцом" ( в смысле сделать дите и е..сь оно все конем! таких половина), а потом уж и рожать.
Не думаю я что правильно ждать пока миллионы заработаешь, а что как потом рожать и не захочешь или хуже того уже не сможешь и воспитать еще надо, на ноги поставить, тут монтаж не сделаешь, годы в запасе надо иметь...А если так и не заработаешь, а время ушло?
Но и рожать не имея ничего тоже глупо. Дети стоят дорого, мало накормить, обуть, одеть. Образование стоит дорого, а еще дети, увы, болеют, медицина тоже дорогая нынче, что делать если пилюльки покупать не на что будет?!
У молоденькой мамы физических сил побольше, чтоб ночи не спать и все такое. У мамы постарше жизненный опыт и мудрость - можно больше дать ребенку в плане воспитания и образования.
Короче, думаю так: все очень индивидуально. Рожать надо не рано, но и не поздно, рассчитывать только на себя, будет помощь-хорошо, нет -обойдемся сами. Хорошо бы ребенку иметь маму и папу, но при хорошей маме и без папы можно.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 21 авг 2008, 23:39

А я и не жду. Я просто живу и все. Я не гонюсь за материальным и не ставлю финансы выше семьи и своих желаний.
Но хотелось бы, всеже, чтобы желания обалдевали от возможностей, что пока не на все 100% получается.
Вот и к вопросу о том, что дети дорого стоят в плане обеспечения всем небходимым - абсолютно верно!
Сейчас малыша одеть стоит столько же, сколько взрослого. Садиков на всех не хватает. В школах во все времена были поборы. Не заплатишь мзду - выместят на ребенке. И во многих школах училки истероидные. Старухи или молодые "синие чулки"...
Экология плохая...

А хочется самое-самое, лучшее-прелучшее своему ребенку...

Мне муж говорит даже, что я буду самая безумная мамашка в мире, наверное...
Я и сама так думаю...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 25 авг 2008, 00:17

Есть предложение обсудить вот такой вопрос:

Как вы боретесь с искушением пофлиртовать с парнем, даже если он вам УЖАСНО нравится?

Все мы человеки... Мы не существуем в вакууме. Общаемся с великим множеством людей. У Вас бывало такое, что при виде некоего светлого лица, вы тутже расплываетесь в улыбке?

Как бороться с искушением? :roll:

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 25 авг 2008, 09:43

В свои 25, я никак с этим не боролась. Потому и встретила, в итоге, своего второго мужа.
У меня вообще теперь мнение, что ранние браки - это вовсе не плохо, но поскольку люди стали жить в целом дольше и насыщеннее, чем сто лет назад, да и жизнь стала гораздо динамичнее и меняется все быстро, то прожить с одим человеком весь отпущенный (имеется в виду долгий ) срок - очень сложно. Море информации и возможностей. Развитие личности, в том числе у женщин, продолжается в течении всей жизни (учеба, работа, хобби, творчество, путешествия ), и потому критерии и запросы тоже трансформируются и меняются.
Думаю можно себе позволить принимать ухаживания других мужчин и общаться с ними. Мы, по сути всю жизнь находимся в поиске, и хорошо, если все, что мы ищем, в итоге, найдется в одном человеке. Но стоит признать, что так случается довольно редко.
Думаю, просто не стоит переходить определенную черту, если не уверена, что хочешь начать новые отношения. Но ограничивать себя в общении и возможности встретить того, с кем будешь счастлива - думаю не надо.
Я когда в 20 лет замуж выходила, тоже была уверена, что это на всю жизнь и что мой муж мне идеально подходит, так как мы до этого долго втречались и жили вместе. Но потом мы оба "выросли" и стали отдалятся друг от друга. Если бы я не общалась с другими мужчинами, то неизвестно чем бы все закончилось...
Зачем закрывать все двери на засовы ? Все ещё может случиться, в том числе и любовь.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 25 авг 2008, 19:38

Я лично никогда не борюсь с искушением пофлиртовать, а уж если кто-то мне очень нравится тем более. Я флиртую легко, всегда и везде и не вижу в этом ничего дурного. Легкий флирт только в плюс идет: у меня поднимается настроение, всегда приятно нравиться и чувствовать, что в тебе еще тоже живы какие-то струны... Но, хоть я и не пуританка, никогда не перехожу грань флирта, просто потому, что мне это сегодня не нужно и не интересно. Однако считаю, что если Вам это необходимо, никогда не нужно себе отказывать в удовольствиях более серьезных, чем флирт, нужно просто быть хитрой и умной, чтоб это ни при каких обстоятельствах не выплыло наружу ( да простят меня немногочисленные мужчины, присутствующие на Нашем форуме) :oops:
С возрастом я пришла к выводу, что ни один мужик не откажет себе в аналогичном, окажись в нужном месте в нужное время подходящая женщина.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 29 авг 2008, 16:34

Девчонки, +1!!!

Флирт - необходим!!! Даже замужним =))) Так, для поддержания тонуса =)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 29 авг 2008, 18:38

Согласна! :lol:
Флирт - освежает! И добавляет женщине уверенности в себе - и как следствие у того же мужа интерес к ней выше!

У нас с мужем был смешной разговор на тему потенциальной измены.
Муж мне говорит:"конечно бывает, иногда посмотришь на барышню, и понимаешь что не отказался бы от продолжения. Но это же, блин, такая морока! Цветы, конфеты, ухаживать, да еще и от тебя скрывать! Короче, я для себя решил что мне такое ни на фиг не надо."

Я обалдела и решила достойно ответить:
"Да, солнце, мужикам нелегко. А вот барышням зато проще - захотелось - и вперед! Ни ухаживать ни за кем не надо, ни цветы-конфеты дарить! Достаточно просто не отказаться и не отбиваться сильно."

Тут уже у мужа лицо вытянулось :lol: :lol: :lol:

Я ему говорю: а что ты думал? Только мужики в силу возможностей борются с соблазнами и думают "Эх, если бы не жена и возможность получить по башке за "на лево"....".

Женщины тоже прекрасно знают как это приятно и легко - свежие отношения, первые поцелуи и всякое такое!
:wink:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 30 авг 2008, 01:41

О! Хочу!
Ни разу налево не ходила, но после такой рекламы - хочу!!!

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 30 авг 2008, 15:47

Сонечка, вперед! Только с твоей импульсивностью осторожненько, не выдай себя с головой.( не обижайся, я любя ) Это иногда очень полезно бывает либо разрядка колоссальная и потом заряд энергии надолго ( если мальчик ничего ), либо убедишься, что лучше мужа для тебя никого нет. (тоже подогревает отношения). :wink:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 30 авг 2008, 16:09

Не... Я тока дружить. В чем, собственно и проблема. Все почему-то в койку затащить ...
Видят : блонда, ноги, попа... глазки зеленые и все. Сразу в койку.
Задолбало!
А я дружить хочу.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 31 авг 2008, 10:33

Ну, если честно, то если ты сама настроена на флирт, то и мужчины это чувствуют и тоже будут подваливать с определенным интересом. И тогда им будет довольно сложно вдолбить, что это лишь игра и не более. Мужики особенно уперты в этом вопросе, им выгоднее верить, что все женщины их хотят и никак иначе. А тем более, если сами заигрывают. Тут уж нужно готовиться к осаде.
А вот дружба - это иное. И тут отношения сразу выстраиваются без сексуальной подоплеки и твоя цель донести это до мужика с первых же минут общения. А то потом все равно предъявит, что ты его завлекала, а дружить - это прикрытие.
У них просто сексуальность более ярко выражена и они возбуждаются быстрее и сдерживать им себя труднее. Ну рвется все это у них наружу, а они и не слишком привыкли себя ограничивать.
Зато иногда - это влечение может вовсе не означать, что мужчина влюблен или даже, что он настроен на дальнейшее развитие отношений. Порой это просто перепих на один раз.
У меня есть друзья мужчины, которые говорили, что порой они хотят некоторых женщин ( Тех, что попадают, по их мнению, в категорию доступных. А судят они как правило лишь по внешности. )... так вот, хотят они их лишь потому, что не могут получить секс от других, более любимых или желанных, но менее доступных. Например начальница или жена лучшего друга или просто тех, что их отвергли. Вот они и переносят свои фантазии на других женщин и клеятся к ним. А во время секса представляют тех, кого не заполучили.
Не очень то конечно это айс, хотя и не трагедия. Но тут надо четко понимать хотят действительно тебя или лишь твой образ, который наложился на чью то фантазию или представление о доступности женщин - блондинка, секси, мини и т.п.
Для большинства мужчин - это и есть сигнал к атаке и уверенность, что сопротивления не будет. Так как они воспринимают такой образ как призыв к действию.
Сама это неоднократно испытывала на себе и было трудно убедить в обратном.
Хотя любые проявления мужского внимания, безусловно повышают самооценку женшин и их уверенность в себе и своей неотразимости.
Просто нужно четко представлять, чего тебе самой надо и хочется. И тогда все будет как надо.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 31 авг 2008, 16:17

Кать! В личку написала...

Всегда мечтала о том, чтобы у меня была старшая сестра! Если бы она была, то была бы, как Ты!

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 31 авг 2008, 22:52

Девочки, может, я не в тему, но никто не подскажет ЗАГС, где можно расписаться в день подачи заявления ну или максимум через 2 недели? :D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 01 сен 2008, 00:48

удалено.
Последний раз редактировалось Соня 01 сен 2008, 06:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 01 сен 2008, 02:25

:) эх, пожалуй воспользуюсь советом.

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 01 сен 2008, 04:48

Соня, да я поняла, что ты не шутишь. :) Настоящей беременности нет пока, вот и думаю, где такую справку достать. Хотим пожениться в сентябре, без гостей, никому из друзей не говоря.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 01 сен 2008, 06:06

Янка! В аську выйди, там поговорим.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 06 сен 2008, 13:30

Соня писал(а):Кать! В личку написала...

Всегда мечтала о том, чтобы у меня была старшая сестра! Если бы она была, то была бы, как Ты!

Сонечка ! Ответила тебе заечка.
Прости, что поздно. Дома пипец что творится.
Голова кругом.
Разберусь - вернусь в форум.
Ты тут зажигай пока за нас, светлячок. Ладно, сестричка ? :)
:D :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 сен 2008, 16:42

Катюха! КаЭш!
Позажигать? Да я ж спалю все к едрени-фени! :lol:
Пока тебя нету, кто меня будет придерживать за лямки от штанов? :lol:
Возвращайся по-скорее! :D

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 21 сен 2008, 12:49

Про рождение детей- не слушайте никого, кроме себя! Мне тоже мать говорила - как рано вы второго рожаете... У нас разница 2 года и месяц, а детям вместе хорошо! У мня с брато разница - девять лет - мы чужие люди от разницы возраста и от разного отношения. Я могу сама жить, а брат - маменькин сынок. Она год назад говорила - только бы он не женился, а сейчас - хоть бы скорее. На что я ей говорю - а кому он нафиг такой нужен? Мать обижается, а ведь разгильдяй абсолютный вырос.
Еще момент - мать как-то выдала -я поняла, что детей рожать надо годам к сорока, только тогда я поняла как правильо делать .... (и целы список понятого), а я процентов восемьдесят из этого применяла в воспитании детей, рожденных в 24 года ;). Так что семья, брак и дети - должны быть своевременнными.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 13 окт 2008, 08:49

Не знаю.... У кого как, а я когда хочу, тогда и рожу и спрашивать не стану никого!
Вот еще! Не хватало! Мало чтоли итак в личную жизнь нос суют, так еще и решать будут когда МНЕ рожать?!
Ага! Сижу вот ту и команды жду! :lol:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 15 окт 2008, 16:04

Какой смысл рожать детей если не готов ими заниматься? Если старшее поколение, капая на мозги в этом аксепте, согласно взять на себя заботы о внуке, тогда можно и напрячься им на радость, а если на помощь особо рассчитывать не приходится, то и нечего.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 15 окт 2008, 18:19

Сейчас, разбежалась напрягаться кому-то на радость! Ребенок должен приносить радость мне. Даже если этой радостью будут подсунутые на стол во время чаепития папины грязные носки. :lol: А если он мне не в радость, он и себе потом будет не в радость. Потому что мамина любовь или нелюбовь -- это те кирпичики, которыми мы мостим ему дорогу в жизнь.

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 15 окт 2008, 20:00

Знаете, чем дальше бабушки - тем лучше внукам! Мое глубочайшее убеждение! Мне от бабушки комплексов досталось - море, еще не все извела! При том, что училась хорош, что закончила школу с медалью, в колледже красный диплом, в универе обычный, но шестой курс с двумя детьми, я всегда слышала, что ничего не умею, что моих оценок стыдятся, что кому я такая нужна. Когда в восемнадцать лет меня бросил парень, мама выдала - надо тебе побыстрее замуж бежать, кому ты такая старая нужна :lol: , слова были другие, а смысл этот. Так что рождение детей, создание семьи - только когда душа просит жизни именно с этим человеком, детей именно от него. Когда в душе мир, и снаружи цветы зимой цветут!

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение dagmarez » 16 окт 2008, 10:46

Зависит же от бабушки, мне например никогда так не построить своего ребенка как это может сделать моя мама - без крика, внятно, доброжелательно.
Последний раз редактировалось dagmarez 26 дек 2017, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 16 окт 2008, 17:17

Рыжик писал(а):Знаете, чем дальше бабушки - тем лучше внукам! Мое глубочайшее убеждение! Мне от бабушки комплексов досталось - море, еще не все извела! При том, что училась хорош, что закончила школу с медалью, в колледже красный диплом, в универе обычный, но шестой курс с двумя детьми, я всегда слышала, что ничего не умею, что моих оценок стыдятся, что кому я такая нужна.

Мне от мамы все подобное доставалось и сейчас достается. А с бабушкой у меня были прекрасные отношения -- и это при том, что она была строгой и меня не баловала. НО: никогда не кричала и не унижала меня. Она умерла 10 лет назад, я до сих пор по ней тоскую.

Аватара пользователя
Donna
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Donna » 12 авг 2009, 15:32

почитала-почитала, решила-таки свое мнение вставить.
я, собственно, и замужем, и бэбик порастает уже. хотя никогда стремления к этому ярко выраженного не было.даже наоборот - всегда представляла себя этакой бизнес-леди :) соответственно, семья моя такие надежы и возлагала на мою персону.но потом познакомилась со своим теперь уже мужем, в "одночасье" перехала к нему, в другой город. через год мы поженились. еще через год у нас малыш появился. при чем для меня ни замужество, ни беременность (не спланированная, кстати сказать) ни рождение ребенка не стали чем-то из ряда вон выходящим, хотя не так давно я и не думала о своей собственной семье. все как-то само собой, как будто так и должно быть.
милые невестушки на выданье!самое главное - не зацикливаться!(у каждой свой"цикл" - ктот-то "не раньше 25 замуж", кто-то "сначала универ, потом замуж", кто-то "сначала 100 000 $ на счету, потом ребенок" и т.д и т.п.) просто живя по плану, можно упустить в жизни что-то очень важное, что-то, что нельзя купить-заработать-добиться... счастья по плану не бывает.
я категорически против крайностей!они очень мешают, тем более в вопросе создания семьи.естественно,нужно думать о той ответственности, которую несет с собой создание семьи и тем более рождение детей. на то мы и человеки :)но ведь семья не помеха той же пресловутой карьере, а наоборот-прекрасный стимул.
искренне считаю, что жить все же нужно стараться (хоть это в наше неспокойное время все равно не получается) здесь и сейчас, а не планом на пятилетку.

всем еще несемейным желаю обрести настоящее (в индивидуальном понимании) семейное счастье, ну а тем, кто "уже" сохранить его на долгие годы!

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Ли » 12 авг 2009, 22:56

Я "старая дева" - мне почти двадцатник, а замуж как не хотелось, так и не хочется XD
(Детей не хочется и подавно)))


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей