Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уж замуж невтерпеж

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение ES » 04 июл 2008, 10:31

Никогда не хотела замуж, моя сестра наоборот, - у нее прям мания побыстрее выйти замуж и родить, в результате, я и она вышли замуж, и я вышла, потому что в моей жизни появился ТОТ самый человек, с которым мне рядом все хорошо. Она вышла замуж, т.к. нашла желающего жениться. Сейчас наблюдаю, как она маниакально хочет родить ему ребенка.
Кстати, мне 27 лет, и детей у меня нет и не хочу. Пытаюсь отыскать в себе "то самое желание родить" - нет его и все, чего себя то обманывать. Да и муж не стремиться стать папой. Мы женаты уже 5-й год. Вместе объехали пол страны, мы самые лучшие друзья у друг друга. Когда нибудь мы дозреем до детей, и все у нас получится. Если и не получится, то как нибудь переживем :D
Мне кажется, что я настолько самодостаточный человек, что мне не требуются дети для самоутверждения и т.д. Я реализую свои начинания и устремления в себе.
Мама в 15 лет мне говорила "Не дай Бог дети", а сейчас говорит "Дай Бог детей бы", на что я просто не обращаю внимания.
На работе все дни рождения мои начинаются тостом "За рождение детей". Я не обращаю внимания, хотя мне это бесцеремонность не нравится. Одной дамочке, когда она спросила: Когда же будут у Вас дети? - я ответила: "Когда у тебя появится чувстро такта!"
в общем то на нескромные вопросы я отвечаю всегда грубо, т.к. достали.
Например, говорю: "Хотите подержать?" - всегда спрашивают Чего подержать" - я отвечаю "Свечку..."
Один дедок тут на днях на работе заявил: "Мне кажется, что тебе надо заводить детей" - ответ был "Мне кажется, что Вам много кажется, да-а-а, маразм - не оргазм..."
Одна знакомая очень хотела родить - родила, теперь не знает на что кормить ребенка, т.к. муж у нее особо зарабатывать не спешит, ему хватает видимо.
Мама мне ее до этого в пример ставила, теперь я комментирую ситуацию так: Да, сбылась ее мечта, мечта идиота.
Я категорически считаю, что детей надо рожать, когда есть на что растить ребенка, зачем плодить нищету. Многие из знакомых рожали, т.к. "так надо", и "чтоб было", не вижу счатья ни у кого из них - сплошная бытовуха, жены не навидят мужет, требуют денег-денег-денег, т.к. то надо, то надо. Дети растут - с ними растут траты. У взрослых растут их нереализованные комплексы, и они начинают мечтать, "что вот у меня не получилось, так хоть у моего ребенка получится". А я не хочу жить в мире самообмана.
Хочу своему ребенку (когда он будет) давать все самое самое, и не страдать от этого сама.
а девушкам, которые еще не замужем скажу, что не надо торопиться.
Когда до замужества мой папа в шутку говорил, "что пора бы тебя и сбыть на руки мужу", я всегда ему отвечала: "Сбывай меня папуля хорошо, чтобы я потом к тебе обратно на обеспечение не вернулась! :lol:
Сейчас мой муж и мой отец дружат.
Свекрови у меня нет, даже уж не знаю можно ли сказать, что мне повезло. Хотелось бы узнать, какая она была.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 04 июл 2008, 12:18

Когда родители начинают говорить (или бабушки-дедушки, что чаще) - я (если в присутствии папы) говорю "Вот когда найду такого же замечательного, как папа...". Он, естественно, отвечает, что таких больше нет, эксклюзивный экземпляр. На что я и выдаю - вот я тогда и не выйду.
Не знаю, некоторые к моим 22 годам мечтают замуж или уже успели... У меня же пока ни малейшего желания. Наоборот - ужасаюсь, что для обзаведения семьёй уже не так много осталось, а желания - ни малейшего

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 04 июл 2008, 13:00

Что значит все меньше времени? В Европе норма вступления в брак- после 25ти. Потому что они понимают что до этого времени люди не всегда могут сами себя обеспечить,не то что ребенка. Конечно у них как и у нас есть браки по залету и по великой любви до 20ти.
Лично мне замуж не хочется. И все окружающие меня девушки туда не рвуться. Может они не хотят что бы их дети жили в общежитиях? Кто знает.

Аватара пользователя
Ziма
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:30

Сообщение Ziма » 10 июл 2008, 15:35

Девушки, спасибо все большое за истории и мудрые советы!
Прочитала внимательно всю тему. Наверное потому, что вчера произошло то о чем, может быть многие мечтают. Мой молодой человек сделал мне предложение. Но мне в этот момент стало вдруг панически страшно, я практически закатила истерику в стиле "зачем, нам же и так хорошо, не хочу, пожалуйста, давай не будем" и т.д. самой теперь за себя стыдно :oops: Хотя живем мы вместе, и все хорошо, и с будущей свекровью повезло по-настоящему (обращается ко мне исключительно "солнышко", в наших спором с молодым человеком всегда на моей стороне и т.д.) но все же...Чувствую что еще не готова быть именно женой, со всеми вытекающими последствиями... :roll:

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 10 июл 2008, 20:08

Читаю - и смеюсь! Я тоже три года назад думала - " ЗАМУЖ НЕ ПОЙДУ" ! И парни у меня были хорошие ! И друзья говорили " ЧЕГО ТЫ ЖДЕШЬ ЕЩЕ?" А мне как-то "замуж" совсем и не хотелось ! И встретив даже своего будущего мужа - и не думала "идти за него" ! Долго сопротивлялась! Но потом поняла - ЛЮБЛЮ! И вышла ! :lol: Теперь все дивятся - " как же решилась"! Я раньше не верила когда мне говорили - "Вот встретишь своего ЛЮБИМОГО и Выйдешь!" - А теперь убедилась САМА что это ТАК!

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 13 июл 2008, 01:02

Justice Rainger, ну видишь, как хорошо ))) не надо торопиться ставить крест на человеке, глядишь, и цветы притащит )))


...дай бог нам всем счастья и мудрости, чтобы его сохранить :)

Ti
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:41

Сообщение Ti » 14 авг 2008, 15:13

Вообще, кстати, любопытно выходит.

Спрашивать у женщины "а когда замуж?", "а когда ребёночка родите?" - это вторжение в личную жизнь, залезание в чужую постель и вообще плохо. А спрашивать у мужчины: "в армии служил?" - почему-то нормально.

Возможно, если законодательно обязать женщин рожать, как законодательно мужчин обязывают идти подметать плац и строить дачи, то вопрос не будет уже настолько раздражающ? Как думаете, люди и нелюди?



P.S: Просьба перед нажатием кнопочки "Ответить" переждать эмоциональную реакцию на словосочетание "обязать женщин рожать" и говорить предметно.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 14 авг 2008, 16:38

Что-то я не заметила рьяного стремления у мужчин служить в армии! Равно, как и заботиться о собственной женшине и детях! Сам процесс, при котором дети получаются - это да! Все мачо! А работать и бабки зашибать - больше половины не мачо, а чмо! Анекдот!
Женщин обязать рожать можно! Но , вместе с этимпусть обяжут самцов заботиться о собственном потомстве! Пусть хотя бы о законно рожденных детях обяжут заботиться! Хотя бы так! А про внебрачных детях я пока речи не веду, ибо и так уже на грани фантастики!

А еще пусть обяжут всех красивых, высоких, здоровых, без вредных привычек хоть в банк спермы чтоли сдавать материал...
А то рожать не от кого! Все красивые и холеные либо уже женаты, либо геи. Первые еще куда как могут , а вторые вообще - путь в никуда!
По улице идешь вся такая красивая дорого одетая, а клеится всякая шваль ниже среднего!
Ну правильно! Конечно! Интеллектуал не баран тупой - он вслед свистеть не станет!

если женщин когда и обязуют рожать, то пусть сначала мужиков обязуют быть МУЖИКАМИ, а не тряпками и неудачниками!!!
Алкашей очень много! Безработных тунеядцев тоже пруд пруди! От кого рожать? От них? Да лучше сдохнуть!

У порядочной женщины вон сколько всего в статье расходов! Вычитаем оплату за дом, трату на бензин, трату на телефоны, трату на продукты, на необходитые хоз. нужды, типа зубной пасты, порошка сатирального и прочего... Потом косметика: крема, скрабы, маски, средства для укладки, солярий, гигиенические всякие процедуры, типа педикюр, маникюр, новые вещи на сезон... Входы в свет еженедельно. В кафе, в ресторан или в клуб.

Остается всего ничего! Коту на корм!

А это все еще до замужества хочется! Начинаешь сама зарабатывать и понимаешь, что тебе никто не нужен! В смысле ВООБЩЕ! К 25 годам преобретаешь статус, свое место, нишу свою занимаешь и как гончая...
На перегонки со временем, чтобы все успеть!

Когда в голову приходит мысль, что пора бы подумать о замужестве, ты натыкаешься на проблему, потому, что понимаешь, что нету мужика, который может тебе составить достойную пару. Такого, чтоб не пил, работал, не был быдлом криминальным, но и не занудой. Планка настолько высока, что ой как не многие подходят! От кого рожать?
От какого-нибудь толстого, лысого, толстосума? Да с ним на пляж-то выйти стыдно! А красавчики все альфонсы и жиголо, что одно и тоже!

Достойный мужик один никогда не останется! Кругом целая куча таких же, как ты! И каждая, если найдет мужика по себе, то уж точно не упустит!

Ищешь себе человека, чтобы зарабатывал не меньше тебя, чтоб при жилье, как ты, при машине и с мозгами в голове.
И чтоб не по расчету, а по любви...
Сказка!
И даже, если найдешь такого, как ТЕБЕ надо, то потом всеравно притираешься.
И потом, случайных форсмажоров никто не отменят!
Выйдешь за банкира, а на завтра опять кризис и вот уже твой банкир гол, как сокол, с шишом в кармане, а ты уже с пузом...
Нет уж!
Не надо.

А то все хотят, чтоб жена была супер-модель, при этом афигенная хозяйка и при этом еще и любовница, аховая!
Да! И чтоб была дочкой алигарха, чтоб наследство по-больше!
Хорошо устроились!
Не надо тут армией козырять! В спортзал рядом с домом не все ходят! Какая на фиг армия?

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 14 авг 2008, 16:53

Соня писал(а):Женщин обязать рожать можно! Но , вместе с этимпусть обяжут самцов заботиться о собственном потомстве! Пусть хотя бы о законно рожденных детях обяжут заботиться! Хотя бы так! А про внебрачных детях я пока речи не веду, ибо и так уже на грани фантастики!

А еще пусть обяжут всех красивых, высоких, здоровых, без вредных привычек хоть в банк спермы чтоли сдавать материал...
А то рожать не от кого! Все красивые и холеные либо уже женаты, либо геи. Первые еще куда как могут , а вторые вообще - путь в никуда!

Если женщин когда и обязуют рожать, то пусть сначала мужиков обязуют быть МУЖИКАМИ, а не тряпками и неудачниками!!!

Не надо тут армией козырять! В спортзал рядом с домом не все ходят! Какая на фиг армия?



Соня! Браво! Лучше и не скажешь!

Добавлю вот что. Давно уже никто не спрашивает у мужчины, служил ли он в армии или нет. Этот вопрос, так же как вопросы о размере зарплаты и вероисповедании, считается неэтичным.

Ti
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:41

Сообщение Ti » 14 авг 2008, 17:58

Соня, я ведь просил - сначала пусть пройдут эмоции, потом напишешь ответ. А то тут и возражать как-то не на что... на вопли уши затыкают, ибо орать в ответ - непродуктивно.

Апрелька, не знал. Спасибо за вменяемость и информацию :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 14 авг 2008, 18:53

Ti писал(а):Вообще, кстати, любопытно выходит.

Спрашивать у женщины "а когда замуж?", "а когда ребёночка родите?" - это вторжение в личную жизнь, залезание в чужую постель и вообще плохо. А спрашивать у мужчины: "в армии служил?" - почему-то нормально.

Возможно, если законодательно обязать женщин рожать, как законодательно мужчин обязывают идти подметать плац и строить дачи, то вопрос не будет уже настолько раздражающ? Как думаете, люди и нелюди?



P.S: Просьба перед нажатием кнопочки "Ответить" переждать эмоциональную реакцию на словосочетание "обязать женщин рожать" и говорить предметно.


Хм.. "Нелюди" - это вы к кому обращаетесь? :roll:
И ваш вопрос не совсем поняла. :? Не могли бы вы его в однм предложении сформулировать? :?:

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 14 авг 2008, 19:45

про "нелюдей" тоже не совсем поняла, хотя, это, видимо, было из разряда шуток...

насчёт армии - да бог с вами, кто тут в современном обществе спрашивает у мужчин, служили они или нет? это по большому счёту никого и не интересует. служил - не служил, не так уж это и важно. и почему, интересно мне знать, подобный вопрос мужчину должен унизить? возможно, он и воспримится болезненно тем мужчиной, который всю жизнь мечтал служить в армии, а тут вдруг стал инвалидом и пришлось поставить крест на своей мечте, но это, извините, случай единичный...

Соня, во многом с тобой согласна. у большинства современных мужчин вообще что-то странное с головой происходит... видимо, женщины сами виноваты - слишком уж стремились быть независимыми, вот и избаловали мужиков, забыли они о том, что значит "быть мужчиной"... впрочем, как и многие женщины забыли, что значит "быть женщиной"... :(

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 14 авг 2008, 21:05

И... Да! Разделю вопрос модератора форума: "Кто тут нелюди?"


Нелюди - это я, к примеру (Дракоша). На анимешных форумах, где каждый второй, если не первый, носит ник-имя какого-нибудь персонажа (редко человека),к примеру, такое обращение давно стало нормой, по-моему....По крайней мере, никто не удивлялся, насколько я помню))))))

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 14 авг 2008, 21:28

Уважаемый, Ti!
Обязывать женщину рожать как-то странно. Ведь делать это ее обязывает сама природа и таких женщин, которые не хотят иметь детей практически нет или, точнее, их очень мало. И почти все девушки хотят замуж рано или поздно. Мужчин значительно меньше, чем женщин, да и НАСТОЯЩИХ среди них еще меньше, поэтому шансов создать семью у женщин меньше, чем у мужчин. Именно из-за этого не очень тактично задавать женщине вопрос "Когда замуж? Когда рожать будешь?". Ведь многие хотели бы, а не за кого и не от кого и есть еще надежда когда-нибудь встретить ЕГО, а тут такие вопросы...
Что касается службы в армии: лично мое мнение такое, что армия должна быть вольнонаемной и за это надо платить. И пусть бы те, кто не хочет служить заплатили бы "отступные" официальные, а из них будут получать жалование те, кто хочет служить. Вот тогда бы и армия была бы профессиональной и проблем у юношей было бы меньше. Я лично вовсе не считаю, что если Вы,например, не служили, то это как-то стыдно...Например, мой муж не служил в армии, просто проходил 2-х месячные офицерские сборы после ВУЗа. И слава богу, а то с его характером, скорее всего вернулся бы инвалидом из нашей-то армии. Я сделаю все, что смогу чтобы мой сын туда не ходил. А мужчиной можно быть и не служа.Так что совершенно не понятно почему Вы так болезненно воспринимаете эту тему.Такие вопросы уже давно не задают, да и женщин это не волнует.
И еще: тут тема заведена по поводу выхода замуж, а Вы оффтопите, заведите темку о проблемах служба в армии, там мы это все и обсудим.
P.S. Почти со всем, что написала Соня, я согласна. Разве что еще могу добавить: во многом мы сами виноваты, что мужики такие... Если бы после того, как мы заслуженно посылаем мужика, его бы и дальше посылали за то, что он изменяет, пьет, дерется или еще что-то, придурков было бы меньше. А так, одна послала, а он, даже не задумываясь о том, что был не прав, без угрызений совести, тут же оказывается подобранной другой, иногда даже из подъезда выйти не успевает. Женщины! Знакомясь с разведенным поинтересуйтесь или хотя бы задумайтесь" А чей-то он развелся?". А об отношениях с женатыми: никогда не делайте того, чего не хотите чтоб сделали Вам, на чужом несчастье действительно счастья не построишь, Вам все сторицею вернется.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 15 авг 2008, 12:26

Цитата: Мне кажется, что я настолько самодостаточный человек, что мне не требуются дети для самоутверждения и т.д. Я реализую свои начинания и устремления в себе.
Да никто и не реализуется в детях. В чем реализация, если ты не профессиональный педагог ?
Дети наооборот часто препятствуют самореализации и карьерному росту, особенно у женщин. Дети усложняют задачу поиска себя и не дают привычной свободы и возможности рисковать и пробовать. Это лишь дополнительные обязательства и отвественность, причем постоянные. К тому же, ребенок - это как дорогой гость, придет и уйдет. А ты должен это достойно принять.
Но с Сонечкой тоже не совсем согласна. Не стоит ставить на одну ступень выходы в свет, салоны красоты и детей. Слишком разные категории. Ребенок не для себя и это будущее, которое еще должно состояться при благополучных условиях и обстоятельствах. А собственный внешний вид - это эгоизм в чистом виде, хоть и вполне оправданный и необходимый. Человечеству плевать на то как мы выглядим - это факт.
Ребенок же - это, и в том числе, некое осознание своего предназначения и ответственности перед обществом.
Дети могут приносить как радость так и разочарование и их труднее корректировать чем морщины или второй подбородок, но все же красота - это удовлетворение, а дети - это самое глубокое счастье и выбирать тут бессмысленно.
Я думаю, что ребенка стоит рожать, если ты уже готова к бескорыстной любви, самоограничению и самопожертвованию , в том числе и своими амбициями, удобством, внешним видом, временем и даже здоровьем.
Нужно быть готовой к большим переменам и даже перемене отношения к себе мужчин и подруг. Страх поселяется в душе с рождением ребенка и навсегда, страх не за себя, и эгоиз отступает сам собой.
Это порой очень сложно и болезненно.
Плюс дети - это не наше собственное тело и мы не можем распоряжаться ими как своей собственностью, но и своей жизнью тоже уже распоряжаться не сможем как раньше.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 15 авг 2008, 13:32

Ancient dragon писал(а):
И... Да! Разделю вопрос модератора форума: "Кто тут нелюди?"


Нелюди - это я, к примеру (Дракоша). На анимешных форумах, где каждый второй, если не первый, носит ник-имя какого-нибудь персонажа (редко человека),к примеру, такое обращение давно стало нормой, по-моему....По крайней мере, никто не удивлялся, насколько я помню))))))


Дракоша! Ты пойми, однако, что это КУКОЛЬНЫЙ форум, а не аниме! И НЕ ВСЕ здесь увлекаются вашей суб-культурой!
Анимешники со своей суб-культурой так заигрываются, что у некоторых их альтер-эго занимает главенствующую роль над личностью!

Это кукольный форум! У вновь прибывшего сюда на аватаре (или где), короче, на лбу не написано "АНИМЕШНИК".

Может стоит подумать над тем, что не все люди "страдают" аниме?
Я вот тоже, как ты помнишь анимешница-ЯОЙ-щица-мангалюб, но я не врубилась!

В мире вокруг анимешников ходят простые люди, которым все эти детские мультики и закидоны, мягко говоря до фени!

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 19 авг 2008, 01:48

Милые девушки!Как замужняя женщина со стажем хочу посоветовать:не старайтесь обязательно затащить любимого в загс!Мы с мужем до свадьбы жили в гражданском браке и оба считаем это совершенно нормальным,а под венец пошли только,когда поняли что оба хотим детей.Теперь у нас два замечательных пацана и очень доверительные отношения.И еще, я- ярая противница всех этих "тебе давно пора...,а ты еще не...".У меня очень много знакомых и среди женщин,и среди мужчин которым эти напевы разрушили жизнь.Ну, а что касается свекров и свекровей...Рассказы о хороших отношениях с ними я слушаю как фантастику,поскольку мне это не грозит: у нас отношений нет вообще.Моего младшего сына-ему 3 года-свекровь видела 1 раз, свекр-2.Не потому,что я запрещаю или далеко живем.Ехать от них до нас полчаса,я сама выросла среди целой толпы родственников и сыновьям того же желаю.Но вот просто внуки у них в шкале ценностей идут где-то после квартиры,дачи,гаража и машины.И это непонятно старшей сестре моей свекрови,которая мотается к внуку в Германию,непонятно моей 87-летней бабушке,которая приезжает к правнукам из другого города, моим родителям,ну и мне, естественно.Зато старший сын-подросток это осознал и категорически отказался ехать к ним на дачу этим летом.А еще мужа очень жалко!

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 19 авг 2008, 10:35

Лично я очень старомодна и понятие гражданского брака мне не близко.
Какие в нем плюсы?: только то, что вы можете не расставаться с любимыми ни днем, ни ночью. А минусы?: ответственности ноль, общего дома нет, общего хозяйства тоже, планы на будущее вообще не понятны.
Так зачем напрягать себя уборкой, готовкой, глажкой на двоих? Гораздо приятней встречаться чаще, разговаривать, гулять, заниматься любовью без отягчающих моментов. Ничто вас в партнере не раздражает, встречаетесь оба настроенные только на положительные эмоции, только тогда, когда хотите друг друга видеть.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 19 авг 2008, 15:35

Соня, вот насчёт твоего весьма эмоционального поста про нынешнюю ситуацию с мужчинами и проч - так и тянет подписаться под каждым словом.
Ибо - наболело. И подозреваю, что наболело ооочень у многих.
Нет, я не скажу, что вообще никого, никак, и не где. К счастью - таки есть. Плохо то, что есть - единицы. И шанс, что ты с этой единицей встретишься, да что оба будете свободны, да что совпадут интересы и симпатии.... весьма-весьма призрачный. Обязательно какая-нибудь дрянь да будет мешать.
Всякий ширпотреб - пожалуйста, хоть лопатой греби. Вот только непонятно, зачем.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 авг 2008, 16:26

Миралисса!
Об том и речь...

Kati!

Катюша! Милая моя! Я НЕ ставила на одну ступень выходы в свет, салоны и детей!
Ты меня не правильно поняла!

Я хотела сказать, что ЛЮБАЯ женщина не застрахована от таких вещей, как:
Тяжелая беременность, при которой назначают постельный режим. Так было с моей подругой. У нее была крайне тяжелая беременность. Она практически пролежала дома с 4 месяца по роды.
Естественно, что ни о какой работе, ни о каком сексе, ни о каких выходах в свет уже речи не шло.
У другой моей знакомой просто муж начал погуливать налево, потому как это же НЕ он был с пузом, а ОНА. А ему-то сексом хотелось заниматься как и прежде!
А она вся на нервах. Им врачи после 4 месяца уже не рекомендовали секс.
Еще один знакомы, козел, развелся просто потому, что его худющая до родов жена, после появления на свет двойни раполнела сильно.
Нет. От детей он не отказывался! Дети его. Он им помогает хорошо, но вот с нею он жить отказался категорически! Вот какая свинья!
У него, видите ли, рипутация... Видите ли, до родов все его знакомые ему завидовали, что у него жена-модель, а теперь ему стыдно с толстухой...

Короче, я по сторонам смотрю и ничего хорошего не вижу! Не в детях, а вот, что происходят всякие хрени после их рождения.

И много бывает у людей такого, что мужик нудит : "рожай, рожай, ребенка хочу!" и все кругом "рожай, рожай!..."
Родишь и понимаешь, что нахрен никому этот ребенок не нужен, кроме тебя. И остаешься одна с кучей проблем и с ребенком на руках в придачу.

Я для себя решила - не стану рожать, пока не стану уверена в том, что я САМА, ОДНА, БЕЗ ВСЕХ смогу содержать этого спиногрыза.
Если придется прибегнуть к ЭКО - прибегну. Придется усыновлять - усыновлю. Вот и все дела.

Если вообще у меня никого не будет - не расстроюсь. Я интроверт и одиночество люблю. А захочется общества - пожалуйста! Везде пассажиров и нахлебников полно. Заведу себе любовника и любовницу молодых и буду с ними, как с петсами, а надоест, так пинка им под зад дам и новых заведу.

Мы в Москве живем. тут с этим проблем нет.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 20 авг 2008, 12:57

Все так Сонечка.
Тяжко сознавать, но проблем куда больше, чем хотелось бы. И отношение мужчин к детям и женам порой удручает. Потому и считаю, что изначально надо больше на себя расчитывать. Хотя порой так хочется тепла и поддержки и чтобы кто- то любую беду рукой развел. Но и одной тоже прикольно только до поры до времени.
У меня знакомая есть - любовница одного пожилого азиатского миллиардера. Они вместе уже более 15 лет, но он сперва очень против детей возражал ( свои в браке у него уже есть ), а теперь вроде не против, но она уже не может родить ( ей под 40 ). И теперь очень мучается, что у неё нормальной семьи нет и детей. Хотя вот молодых любовников хоть отбавляй, но они чужие дети.
Так, что фиг его знает кому и как хорошо. Да и преоритеты со временем меняются, главное, чтобы не слишком поздно было.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 20 авг 2008, 18:56

Соня, прямо мысли мои читаете. Я вот тоже решила, что вот как захочу ребенка и как пойму, что могу обойтись без помощи и сама его на ноги поднять - рожу. А если не смогу родить - возьму из детдома. Меня чужая генетика не пугает.

С мужчинами действительно сейчас сложно. Даже если он весь из себя положительный без вредных привычек - ну вот не сходишься интересами с ним, хоть плачь. И страшно, как отнесется во время беременности? А как после родов? А ну как и впрямь - увидит, что жена располнела, и все, накроется медным тазом. Не поймешь их, мужиков этих - то ли любят тебя, то ли так, забавляются, перед друзьями хвастаются.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 20 авг 2008, 22:09

Вот и я думаю.... Та, кто хочет родить - родит не смотря ни на что, ни на кого! А бывает, ведь, что и под давлением общественности, так сказать, рожают.
Сколько случаев было, что сама девушка ну вот не готова морально сейчас к родам а на нее наседает супруг, свекровка, и, того хуже, собственная родня...
Все же наши предки и жить торопятся, и чувствовать спешат, как у Пушкина.
Мол, хочется внуков не совсем на старости лет, а всенепременно, СЕЙЧАС, пока сами еще здоровья полны.
Опять эгоизм.... Или просто праздное любопытство - какими стали дети у же увидели, теперь бы по-скорее увидеть какие будут внуки... Ну и правнуков застать... Тоже не плохо.

Вода камень точит. И многие сдаются. Если тебе постоянноо кругом на мозги какают и как заежженая пластинка "рожай, рожай, рожай, рожай...."
Уже не до чего. Я многих знаю таких, кто сдался... А теперь честно признаются, что, мол, еслиб моя воля.... родила бы по-позже годика эдак на ...

Моя? Воля? Если? Бы? Елы-палы! А чего ты, прости, аки овца на заклание? Не хочешь - не рожай! Зачем угождать кому-то?!!!
Вот глупость!

Это еще что! А бывает совсем ужас: муж говорит - не хочешь от меня рожать, значит не любишь! И начинается элементарный шантаж - "рожай или развод!"
Вот как тут быть?
Это из разряда : "Любишь? Докажи!!!"
А то как возьми и совпади одно с другим: была стройная, успешная, карьера тока-тока в гору а потом муж взял вот так и рожать заставил...
Ну родила... Карьера, по причине декрета - в помойку. А муж, тот самый - с толстухой жить не хочу! Секса регулярного хочу! и вообще, ты ребенку внимания больше уделяешь, чем мне...

Короче... дело к ночи а перспективка не сказочная.
Я не фантазирую! Я беру примеры, увиденные у знакомых! ВСЕ эти примеры реальные!
Мне приукрашивать не ризон.
Справедливости ради, замечу, что не у всех все плохо! Нет! Но примерно, попалам, как хорошего, так и плохого.
Есть одна неизменная истина : человек приходит в мир один и уходит он тоже один.
Поэтому глупо на кого-то надеяться. Нужно прежде, чем рожать очень крепко подумать "а потянешь ли ТЫ..."

И рожать надо НЕ для мужа, не для свекрови, а для себя, тогда все будет хорошо.

И, как правильно было замечено - дети - это, как дорогие гости. Пришли-ушли. А тебе оставаться с собой.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 21 авг 2008, 06:39

Какое счастье, что мое желание родить ребенка только мое. Никто на меня не давит.
А знакомую у меня так упросили/уломали. Родила одного, ей говорят - один - эгоист, давай второго рожай! Причем родные люди говорят!
У нее депрессия. После первых родов еще не отошла. Ребенку рада, но сил на него нет никаких... А тут недавно сообщает - беременна. Все в восторге! Кроме нее... Надеется только на то, что дети подрастут и станет легче...
А ей 20 всего...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 21 авг 2008, 12:44

ksu, ох, только чтоб эта знакомая так и до третьего не доигралась! Думаю, двух ей пока хватит, а третьего лучше "про запас" оставить: вдруг в этой семье не сложится, новую создавать придется и все такое... :roll:
Впрочем, это так, мысли вслух... ИМХО!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 21 авг 2008, 13:28

А мое мнение такое - 20 лет это еще слишком юный возраст для материнства!
А учиться когда? А на работу на хорошую устраиваться? Не всем хватает финансов в 20-25 лет себя содержать, а тут еще детки.
Знаю-знаю! Можно себя приструнить, на том, на сем сэкономить...

Можно я задам одн французский вопрос? А на хуа? Чего ради? Бывают случаи, когда родители богатые, имеют возможность квартиру, стоящую пустующую освободить и отдать детям, имеют возможность помогать дорогими подарками - колясками, кроватками и просто деньгами, но это не у всех.
Многие живут в сьемном жилье. Не у всех родители на хлебных должностях.
Короче, давить-то давят, а вся ответственность на молодых родителях.

Если тебе 20 и замуж ты вышла за мужчину старше себя, устроееного на хорошую работу, с машиной, со счетом в банке, ответственного - считай, что повезло!
А если вы оба студенты? Ему надо учиться, тебе нужно высшее образование...
Забеременев придется брать Академический Отпуск и прощай учеба.
А второй ребенок родится - опять по новой. Этого нянчи и старшее дитя тоже еще под стол пешком.

Не знаю.... Где столько взять сил, чтобы с ума не сойти...

Конечно! Живия на Ривьере, в своем особняке с нянями, горнишными и дворецким, то я б рожала и рожала.
Родила б, в идеале, сразу в первый раз двойню и во второй раз тоже двойню, чтоб и детей сразу четверо и двумя родами чтоб сразу отмучится и все. Потом кормилицам и нянькам на шею, а сама на работу скачками.
Но это ж тока в сказке так бывает.

Мы с мужем живем вдвоем. Нам никто не помогает. Он, как волчок заведенный крутится, чтобы бабки зашибать, и я вся в мыле.
Самим не хватает, потому, что мы молодые - погулять, одеться красиво хочется и вообще, у обоих детство в попах.
Ну не до детей совсем!

Когда мне было 18 я смотрела на тех кому по 30 и думала - блин! Да стока не живут!
А теперь мне 25 и я нифига не успеваю! Сидим с мужем и чешем свои тыквы, как бы по-скорее заработать свои первые миллионы...

Еслиб у меня было бы столько денег, постоянно, то я бы не парилась.
А в жизни все гораздо сложнее - один бизнесс у него бандиты отобрали. Вот так прямо пришли и отобрали. Бывает-бывает! В жизни все бывает!
А второй его партнер - чудак на букву "М" развалил.
И опять все сначала начинаем...
Какие дати?

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 21 авг 2008, 13:36

А причина одна - уж замуж невтерпеж. Стали жить, ей еще 18 не было. Ему - 29.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 21 авг 2008, 13:55

Я представить себе не могу, как она еще учиться успевает (на заочке). Нянь нет, бабушки - раз в месяц. Но помогают материально, и она чувствует себя обязанной. А еще уборка, готовка...
Муж - объелся груш, от бизнеса еще ничего не получает. У него был до этого другой, но ему пришлось его бросить. Квартиру пришлось тоже продать. Деньги в бизнесе. Целый день на работе. Но детей хочет. И не важно, что они на шее у родителей его будут. Свекровь ее замучила советами, а она даже слово боиться сказать.
Я помню, она еще в школе мечтала выйти замуж, строила планы, о детях мечтала... Но и не думала так рано рожать.
Ей 20, а на вид все 30. А что дальше?
Но ведь есть семьи, у которых все сложилось хорошо, несмотря на возраст... :wink:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 21 авг 2008, 14:07

Да класная причина - замужество!!!

Только почему некоторые считают, что надо СРАЗУ тут же, неотходя от ЗАГСА детей рожать?
Где и кем так принять стало? Почему бы молодым друг для друга бы не пожить?
Как не крути, а дети всеже нарушают уединение молодых.

У меня знакомые поговаривают, с умным видом, вот сейчас родили, воспитаем, а потом уж и для себя будем жить...
Ага... лет до 18 теперь будете ждать, пока ваш "птенец" не выпорхнет из "гнезда"... А некоторые такие "птенцы" в гнезде сидят до тех пор, пока пинка не нарисуешь для скорости.

У меня есть куча знакомых таких "птенцов"! Этим "деточкам" от 27 и до 40 лет. ( :shock: )
Все, как водится, мужеского полу. Один из них - мой директор бывший. Ему 37 лет. Не женат. Живет с мамой.
Вот так. Страстно желает завести себе девушку, создать семью, но не понимает что с ним не так и почему с ним встречаться никто не хочет.
Вот как ему обьяснить, чтоб не обидеть....

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 21 авг 2008, 14:16

На заочке учиться - это не учеба! Отучишься - это да. Диплом получишь, а знаний в голове будет ноль.
Учиться надо на дневном. Это мое ИМХО, но я своего мнения менять не собираюсь. Если что-то хочешь знать, то учиться надо основательно, а не на тяп-ляп. Сейчас везде требуют знание ПК, иностранные языки и прочее. А иначе, тебя быстро обскачут те, у кого знаний в голове больше. Так всегда бывает.
Первое Высшее свое надо неприменно очное получать, а вот уже второе высшее, третье... десятое... двадцатое... - вот это можно и заочно поучиться.
Ради Бога!
А дети отвлекают ото ВСЕГО! Дети- это не домашние питомцы, которых покормил, выгулял и можно дальше своими делами заниматься. Детей надо постоянно опекать, воспитывать и прочее.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей