Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Репортаж из Лисичкиной избушки

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Olkauglich » 11 дек 2015, 16:26

Спасибо, с удовольствием читаю вашу темку!

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Lanalis » 15 дек 2015, 21:20

Из далекой Украины, из Избушки на курьих ножках прилетели к нам винтажные открытки. И девчонки захотели с ними сфотографироваться.
Изображение Изображение
Большая куколка – немка, появилась у меня года 3 назад - подарила одна девушка их моего родного города, увидев мое объявление о покупке винтажных кукол. Из родного наряда у куколки были только клеенчатые трусы. Дочки пожертвовали нарядное платье, из которого давно выросли, я сшила босоножки и она теперь Снежная королева.
Маленькая – кукла из Иваново, родного имени не знаю, у нас она Жанна (помните песню «Стюардесса, по имени Жанна»?) :lol:
В качестве питомцев у девчат – подобрашки, правда, не знаю, винтаж или современные. У нас в селе у некоторых есть привычка выбрасывать мусор в болото, я шла однажды в школу и нашла 2 пакета с мягкими игрушками. Не смогла их там оставить... Покажу со временем. Есть интересные, на мой взгляд, персонажи.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Tatyana132 » 16 дек 2015, 00:09

Lanalis, замечательные куклы, очень теплые фото. Есть вот в этом трио - кукла-плюшик-открытка - что-то очень родное, ностальгическое... Спасибо, что так обыграла скромные открытки! Мне приятно :)
Чудесные рассказы о куклах! Всегда интересно прочитать о их появлении, о том, как давались имена, как подбирался образ. Когда читаешь, чувствуешь себя сопричастной к чему-то светлому...
Подобрашки - отдельная тема. Им повезло найти любящий дом :D
А большая немка вот кого напомнила
Скрытый контент: показать
Изображение

Даже не знаю почему) Но фильм "Не покидай" нежно люблю.
Жанна - красавица :)

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Lanalis » 16 дек 2015, 05:31

Tatyana132, и правда кукла на актрису похожа :D
Пришла пора доставать елочные игрушки. Дети с начала декабря просят поставить елку. Я не соглашаюсь - чем раньше поставишь, тем больше игрушек могут разбить. И кошка у нас к мишуре неравнодушна - прыгает на нее, хватает, тоже может елку уронить. Поэтому мы обычно ставим елочку, а точнее искусственную сосну после 25 декабря, дня рождения младшей дочки. А живые сосны у нас во дворе, но мы их не наряжали еще. Может в этом году сподобимся.
Начнем репортаж с игрушек детства моего мужа.
Сначала большие и средние
Изображение Шарик с окошком и в нем мишура
Изображение Здесь шарики помельче, а птичку никак не положить нормально, чтобы можно было рассмотреть.
А вот маленькие игрушки, я раньше любовалась на такие у других, теперь и у нас есть. Общий вид и подробнее некоторые:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пластмассовых должно быть больше, но дети им сделали ноги, теперь надо в детской "проводить раскопки" :lol:
И картонные:
Изображение

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Lanalis » 16 дек 2015, 10:06

А это из моего детства. Некоторые по 1 остались, некоторых по 2-3 шт.
Изображение Изображение
Изображение - пенопластовые, курочка заводской раскраски, сову сама в детстве расписывала
Это современные, снежинки были в шоколадных яйцах Ландрин Изображение
А этот шарик я купила в прошлом году, но сейчас открыла и увидела, что он лопнул в нескольких местах. :cry: Теперь думаю как его реанимировать...
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение rizhee solnishko » 16 дек 2015, 14:08

Lanalis, чудесные ёлочные игрушки! Мне, как я уже говорила, позитивное солнышко понравилось. И белочка рядом с ним. Я такую очень хочу, только розовую - в детстве в "секретик" закопала и потеряла, сейчас жалко... :)
А может быть, в шарике вырезать отверстие в том месте, где он смят и внутри сделать новогоднюю сценку?

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Lanalis » 16 дек 2015, 15:35

rizhee solnishko, у меня только лебедь розовый есть, других цветных не видела. А сломанный шарик из такого тонкого стекла, что только берешь в руки что-нибудь отламывается :roll:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение skoree » 16 дек 2015, 17:06

Все ли Ваши аксессуарчики для кукол и мебель показаны в разделе Мебельного винтажа?
Если нет- срочно исправьте! Есть много чего, что достойно быть представленным в информационном разделе. В тому же, фото такие милые!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Tatyana132 » 16 дек 2015, 17:20

Lanalis, некоторые игрушки имела счастье порассматривать в "Елочных..." , но бусы! из стекляруса! Как же я их люблю :D До чего же замечательно они смотрятся на елке, совершенно волшебно! А еще колокольчик :D Когда-то прочитала, и мне очень понравилось: если на елке тихонько позвякивают колокольчики, значит где-то рядом пролетел ангел... и пусть эти колокольчики не умеют позвякивать, всегда же можно себе придумать, что услышала перезвон :)

skoree,
Скрытый контент: показать
Вы серьезно взялись за дело :D :D :D

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Lanalis » 30 дек 2015, 13:44

Остались мои куклы без своей елочки - мою детскую у бабушки с серванта кто-то когда-то увел... Поэтому сегодня фото у нашей большой елки.
Изображение
Красноярочка и рыжики-подружки у елки рассказывают стихи:
Изображение Изображение
Невинтажная девочка, но мне очень нравится. Маленькая волшебница...
Изображение
И символ будущего года, они лазают не только по пальмам :D :
Изображение
С наступающим Новым годом!!!
Изображение

Аватара пользователя
natikzh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:12

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение natikzh » 30 дек 2015, 17:45

На стульчике забавно смотрятся. А стихи для дедушки Мороза они выучили? Или пока репетируем?

Изображение

Света! СНовым годом и Рождеством Вас! Счастья, здоровья, радости, благополучия Вам и вашим близким!
В новом году ждем новых "мультиков" с вашими игрушечками. Мне они очень нравятся.
Последний раз редактировалось natikzh 31 дек 2015, 14:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Olkauglich » 31 дек 2015, 10:59

Изображение

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Nukke » 31 дек 2015, 20:43

С наступающим! Исполнения всех заветных мечт! :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Tatyana132 » 31 дек 2015, 20:48

Избушка на курьих ножках пришла поздравить Лисичкину избушку с наступающим 2016 годом! Всего самого-самого хорошего!
Девочки у елки - настоящие девочки :D И елочка - красавица!

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Lanalis » 01 фев 2016, 14:13

natikzh, Olkauglich, Nukke, Tatyana132, спасибо!
Как недавно выяснилось я неравнодушна к красноярочкам, после НГ поехала за маленькой елочкой и корзинкой, а мне куклу предложили. Посмотрела я в ее синие глазки и не удержалась. Пятая красноярочка - Алёнка :lol: Как-то быстренько кошко-шапка и варежки связались даже...
-Я гулять. Там такой снежок пушистый идёт!
- Стой, Аленка! Куда без шубы и валенок?
Изображение
- Ладно, только не в валенках, а в новых сапожках!
Изображение

У нас тут небольшая сапожная мастерская открылась. Решила я всех своих босоногих обуть. Судя по тому как дело движется, явно какие-то гномы-башмачники по ночам помогают или домовой :D Покажу как новые батарейки куплю.

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Lanalis » 02 мар 2016, 13:30

Посчитаем в первый раз
Сколько обуви у нас.
Туфли, тапочки, сапожки
Для Наташки и Сережки
Да еще ботинки
Для нашей Валентинки
А вот эти валенки
Для малышки Галеньки.
С валенками пока не сложилось, а вот это мы с домовым набашмачили :D
Изображение
Кто угадает, сколько мальчишек/девчонок было обуто? :lol:
Потом домовушка-повязушка как пристала :shock: Пока 5 шапок, варежки, шубку, комбинезон, куртку не связала никак не отставала.
Изображение
Ездила в Казахстан, к бабушке, совсем плохо у нее со здоровьем,87 лет,сах.диабет, сердце. Побыла с ней недельку,получше ей немного стало.
Это дом, в котором я прожила с рождения до замужества (18 лет). Так все и было в моем детстве, кроме горок, да деревья наоборот маленькие были, сейчас выросли.
Изображение
В дорогу, кроме книг, взяла кукол и вязание. Правда, пасмурно было.
Изображение Изображение
Вот изменила я винтажкам - инопланетянки и подпаолка поселились у нас. Как-то по душе пришлись :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Tatyana132 » 02 мар 2016, 21:19

Lanalis, обувная фабрика - вот это здооорово (голосом Маши из мультфильма)!))) Вечно куклам обуви не хватает, а здесь такой размах :D Обуви я насчитала семь пар (одну из поста выше) :)
Бабушкин дом - как будто на соседней улице стоит...
А насчет винтажкам изменила... я это отлично понимаю :) Потому что кукол люблю всяких и разных) Вот последних два дня как раз полностью в винтаже :D Но мне кажется, куклы - как настроение: сегодня хочется ностальгировать и вспоминать, завтра поиграть с ребенком от души, послезавтра почувствовать себя красивой и уверенной. А если спроецировать на кукол, то это и винтаж, и куклы-дети, и современные. Бывает же и книгу в одном настроении никак не оценишь, а в другом - очень даже :) Тебя на всех хватит, не сомневайся!)

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Nukke » 03 мар 2016, 13:30

Lanalis, Обувная фабрика - это всегда нужное дело! У меня тоже 7 пар получилось, две для пацанов и пять для девочек :mrgreen:
Я тоже своим винтажкам и антикам изменяю..ну что делать, если любятся все куклятки :mrgreen:
Здорово, что к бабушке можно поехать... :D

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Lanalis » 10 мар 2016, 08:55

Tatyana132, Nukke, спасибо, что заглянули!
Было обуто 5 девочек и 3 мальчика. Ввела вас в заблуждение - один мальчик в кадр не попал :)
В ближайшие дни выложу фото новой сессии с мальчишками и результаты набега в бабушкину кладовку. :roll: Да, к бабушке еще можно поехать, хоть и накладно - каждый месяц не навестишь :cry:
А видели бы вы глаза таможенника, когда он увидел в сумке кипу открыток и детских книг :shock:

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Lanalis » 19 мар 2016, 21:22

Пока своих кукол не удается пофотографировать, сходила на выставку Мир кукол.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мне многое понравилось, например, мишки
Изображение
Изображение
А сердце согрели советские куклы и игрушки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В то же время их состояние вызывает желание забрать и привести в порядок.

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Lanalis » 22 мар 2016, 09:10

Ходила я на почту, ходила, а она на меня глядела и глядела грустными глазками. И однажды я не выдержала. У нас теперь есть Юлька! Она успела обзавестись сережками, новой обувью и съездить на экскурсию в Музей деревянного зодчества :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
А на местном форуме предложили мне куклу и я не отказалась. И по быстрому туфельки босоногой Женьке нарисовались :)
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Tatyana132 » 22 мар 2016, 11:42

Lanalis, спасибо за фото с выставки! На первом фото герои басни? Подпись не разобрать, но все в наличии: проказница мартышка, осел, козел и косолапый мишка :D
Три медведя в одежках и мне очень понравились! А еще мишки в чемодане, особенно белый. Ой, мамочки, что-то я одних мишек выделяю!)) Если начнет хотеться еще и мишек, точно придется на лестничную клетку съезжать))) То-то соседи обрадуются :mrgreen:
С новенькими! Юлька какая молодец, так быстро освоилась! Еще и в музее побывать успела. Резьба сказочная!
Женька смешная такая толстушка)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение IaO » 22 мар 2016, 12:31

Юлька,как Полли теперь,гидом подрабатыавает,с мамой путешествует :mrgreen: ОЧЕНЬ красивые фото,спасибо.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Nukke » 22 мар 2016, 12:48

Lanalis, Светочка, фото с выставки какие душевные. И современные и рукодельные и винтаж - всё вместе и красиво! :D
А Юлька у нас кто? :wink:

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Opossum Vg » 23 мар 2016, 09:03

Я уж влезу тут без разрешения... :oops:
Юлька - это ведь "What's Buni?" от Shiner Toys @ DEViK Dolls? У них темка в куклах-детях в масштабе 1/6

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Nukke » 23 мар 2016, 11:00

Opossum Vg писал(а):Источник цитаты Я уж влезу тут без разрешения... :oops:
Юлька - это ведь "What's Buni?" от Shiner Toys @ DEViK Dolls? У них темка в куклах-детях в масштабе 1/6

Вот спасибо! Пойду читать темку, что за куколки такие. Может и мне надо?! :D

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Lanalis » 23 мар 2016, 12:19

Tatyana132, да, героев басни ты правильно угадала. Они такие крупные, узнаваемые, сразу привлекающие внимание. Я на мишек давно запала. Они ко мне сами идут. :lol: Недавно на местном форуме предложили мишку, я не отказалась. Правда, по фото не поняла размер. Приехала забирать, а там медведище. Говорят ему за 50... Хорошо, что дом большой, есть куда заныкать, чтобы муж не ругался :D
IaO, спасибо, что заглянули. С Юлькой, предполагаю, нас ждет насыщенная жизнь - формат удобный и крепенькая, легко таскать с собой.
Nukke, кто такая Юлька сама не знала, пока искала на форуме, смотрю, подсказали уже. Коробку мои девчонки куда-то задевали уже. Не знаю только настоящая это Буни или подделка. Мне Юлька намекает, что ей подружку надо, будем думать :lol:
Opossum Vg, заходи еще.

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Olkauglich » 23 мар 2016, 13:11

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за фото с выставок :D ,жалко у нас не как музей не обзаведется хотя бы комнаткой кукол и грушек! :(

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Lanalis » 23 мар 2016, 22:21

Olkauglich, я люблю всякие выставки, а уж кукольно-игрушечные :!: У нас раз в год фестиваль авторских кукол бывает, да разок выставка на кукольную тему, а на постоянной основ ничего такого нет.
А это Миша, который недавно к нам пришел:
Изображение
Изображение
Красное - это неудачно повязанный бантик. Михин рост около 75 см. :shock: Набит ватой.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Репортаж из Лисичкиной избушки

Сообщение Tatyana132 » 23 мар 2016, 22:30

Lanalis, ого, какой :D :D Будет теперь в доме хозяином :D За кукольным народом приглядывать)
А я недавно в продажах встретила обезьянку.... При всем моем спокойном к ним отношении никак из головы не идет. А там реставрация нужна, и параллон уже в труху... эх... думаю 8)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей