Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Разворачиваем миниатюрное строительство! Здесь вы можете создать тему об обустройстве Вашего собственного дома в масштабе 1:12 (1:24, 1:48...), о своих румбоксах и диорамах - или похвастаться миниатюрными аксессуарами, которые создаете в этих масштабах.

Модератор: maby

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Viktoria05: мои дома и кукложители 1/16,1/12,1/6

Сообщение Viktoria05 » 22 фев 2013, 19:27

Доброго времени суток и спасибо что заглянули :) надеюсь вам у меня скучно не будет

Зовут меня Виктория, на форуме я пока новичок, но пришла не с пустыми руками :wink:
Пару лет назад увидев в витрине магазина семейки sylvanian families я не удержалась, купила семейку и несколько наборов мебели. Тогда я даже не представляла как затянет меня этот сказочный мир. За несколько лет собралась у нас с дочкой приличная коллекция лесных семеек
Изображение
Потом в моей жизни появились куклы, так что я пока ещё не кукольник-фанат, я только учусь :D потихоньку хожу по разным темкам на форуме, присматриваюсь к вашим куклодетям и выбираю тех, кто по душе придётся, чтобы пополнить свою куклосемью
Моей первой любовью были малышки Блайз Петит. Вот с этой компании всё и началось: слева направо Маргаритка, Августа, Ребекка, Июлька и Элли
Изображение

Ну и ко всему прочему у меня собралась немаленькая коллекция домиков 1/12-1/16, есть и пластиковые, и сборные деревянные, и самодельный имеется. Сейчас тоже без дела не сижу, собираю готический ВГАшный дом, постараюсь показать не только готовый результат, но и рабочие моменты (может кому-то будет интересно).

P.S. от 09.05.2014г. Теперь моя коллекция пополнилась новыми кукложителями и новыми жилищами :wink: так что заходите, будете желанным гостем :D
Последний раз редактировалось Viktoria05 28 апр 2017, 00:31, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Viktoria05 » 22 фев 2013, 19:45

Начну я пожалуй с самого первого собранного домика. Дом собран из двух (вернее 1,5) ВГАшных домов мечты
Изображение
Изображение
Изображение

А это мои малышки в нём хозяйничают. Девочки в гостиной отдыхают,
Изображение
Изображение
Маргаритка у нас очень одарённая девочка она не только прекрасно танцует, но ещё и замечательно музицирует
Изображение
Изображение
Изображение
Июлька дежурная по кухне, сегодня она испекла свой фирменный яблочный пирог
Изображение
А Элли никак не зазовёт Рекса на прогулку, на кухне витает столько вкусных запахов, что ему кажется очень хочется дождаться угощения
Изображение
Последний раз редактировалось Viktoria05 23 фев 2013, 20:02, всего редактировалось 2 раза.

ElenaGlass
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:57
Откуда: Московская обл.

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение ElenaGlass » 22 фев 2013, 21:46

Viktoria05, как же уютно в вашем домике, пирогами пахнет)))) сразу чаю захотелось)))

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Princesso » 22 фев 2013, 23:42

Viktoria05, сколько деталей - насмотреться невозможно! Очаровательный домик у вас!

Аватара пользователя
lenchik+
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:21
Откуда: Москва

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение lenchik+ » 23 фев 2013, 01:05

Viktoria05, С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!!! Начало темки многообещающее :D
Очень уютно устроились девчонки. Фотки замечательные. От просмотра получила массу удовольствия :)

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Ahsoka » 23 фев 2013, 09:11

Какой крутой домик) скажите, а наклейки в виде рам, дверей и черепицы на крышу входят в комплект???
И поздравляю с открытием замечательной темки!!! :D

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение lasski » 23 фев 2013, 13:23

Viktoria05, мне кстати очень понравился результат - домик ожил. И конечно же - детали - сплошное удовольствие разглядывать. Буду ждать ваших новых строек))

Angelina2002
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Откуда: Россия

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Angelina2002 » 23 фев 2013, 14:55

Ох!Какой домик)))Очень красивый.А малышки Ваши как в замке живут.Маленькие принцессы)))

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Viktoria05 » 23 фев 2013, 16:25

ElenaGlass, bonn12, Princesso, lenchik+, Ahsoka, lasski, Angelina2002, спасибо вам большое за тёплый приём и комплименты :D когда начинала темку очень переживала что буду "тихо сам с собою я вести беседу" :roll:
Ahsoka, кроме фанерных запчастей в комплект с домиком больше ничего не входит, всё остальное уже на своё усмотрение. Конкретно этот дом снаружи отделан картоном для скрапбукинга с тиснением лён, рамы и балкон прокрашены, изнутри обычные обои и бумага для скрапбукинга, пол и рамы это самоклеящаяся плёнка, окошки застеклены прозрачным пластиком.

Стройка нового домика ползёт как черепаха, но всё же не стоит на месте. В этот раз дом снаружи полностью прокрашивала
Изображение
Изображение
Изображение
В качестве обоев использую скрапбумагу и один узор распечатан на принтере. Могу посоветовать попробовать распечатывать обои на бумаге для акварели, эти текстурные листы выглядят как настоящие обои, к тому же от клея они не растягиваются и не пузырятся. Я поклеила пока только два этажа
Изображение
Наружные рамы идут в комплекте с домом. А внутренние делала сама из плотного картона для д/творчества и листа пластика, купленного в отделе для скрапбукинга.
Изображение

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение lasski » 24 фев 2013, 00:30

Viktoria05, очень хорошо получается. Не подскажите какова высота потолков у домиков?

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение talary_mars » 24 фев 2013, 05:48

Ух-тышка, какую красивую вы тему открыли! Такие продуманные и уютные интерьеры, такие красивые и ухоженные жители! И красавец-сторож за шторкой на первой фотографии:о)

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Kasatka » 24 фев 2013, 08:02

Какой уютный домик, а жителей сколько :roll: Это ж сколько домиков им надо :wink:

Буду с удовольствием следить за стройкой :D

Аватара пользователя
lenchik+
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:21
Откуда: Москва

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение lenchik+ » 24 фев 2013, 10:52

Viktoria05, Вика, очень красивый цвет нового домика. Просто нежнейший. И наконец-то я увидела, какие в нем будут обои :D Очень нежные и приятные. Буду с нетерпением ждать окончания строительства.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение spencer_hastings » 24 фев 2013, 10:54

класс! очень хороша идея клеить обои до сборки.
у меня такой же готический дом, но я вначале его собрала, а теперь "мучаюсь" с ремонтом...)

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Viktoria05 » 25 фев 2013, 19:55

talary_mars, Kasatka, спасибо Изображение я в смущении, сразу столько комплиментов
И красавец-сторож за шторкой на первой фотографии
да это наша шотландочка Анфиса, к игрушкам она равнодушна, зато деревянные домики обожает :D
Какой уютный домик, а жителей сколько Это ж сколько домиков им надо
большинство жителей живут конечно в виртуальных домиках, только для самых-самых любимых домики обустраивались. Большой дом например собирался для многодетного семейства бобров, это моя самая большая любовь среди сильвановских звериков. Попозже обязательно вас с ними познакомлю
lenchik+, Лена, спасибо :) , я рада что тебе понравилось, домик действительно получается нежный светлый и, как задумывалось, очень кукольный
spencer_hastings, а вы что его сразу на клей намертво собрали? просто я в процессе ремонта раз 10 домик собираю разбираю, качество от этого не страдает
lasski, высота первых двух этажей 17 см, а мансарды аж 22см. Вот для масштаба блайзочку сфоткала
Изображение

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение lasski » 25 фев 2013, 23:58

Viktoria05, спасибо большое! :)

Аватара пользователя
lenchik+
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:21
Откуда: Москва

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение lenchik+ » 27 фев 2013, 21:10

Viktoria05, Вика, какие на Ребекке босоножки изящные. Прелесть. И такое ощущение, что стоит она САМА :shock:

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Arini » 27 фев 2013, 21:24

Viktoria05, а какой краской красили домик?

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Viktoria05 » 27 фев 2013, 22:07

lasski, да не за что :)
lenchik+, Лена, эти туфельки одни из самых любимых :D а Ребекка действительно стоит сама, почти :lol: , ей волосы немножко помогают
Arini, матовые акриловые художественно-оформительские краски, в принципе красить можно любыми акриловыми красками, но у художественных более насыщенный пигмент и это помогает экономить краску и время, потому как достаточно одной-двух прокрасок

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Viktoria05 » 27 фев 2013, 22:12

А ещё можно куколку вот так подпереть, чтобы нижняя часть подставки не мешала. Это наша Элли ролики в парке обкатывает
Изображение

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение SvfloW » 27 фев 2013, 22:27

Viktoria05, вау! сколько у вас зверюшек из sylvanian families!!! Красота. :wink:

Уже писала и повторюсь.
Шикарная идея большого дома.
Обязательно последую вашему примеру в будущем.

и домик который готичный замечательный получается. Нежный и милый. :wink:

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение lasski » 27 фев 2013, 23:59

Viktoria05, я тоже продумываю варианты, как бы свою малышню научить стоять, они стоят но не уверенно, парики перевешивают)), пока в голову приходит только двухсторонний скотч.
А одежку вы сами делаете? Очень красивые платья. А микро кофточка - супер!

Аватара пользователя
lenchik+
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:21
Откуда: Москва

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение lenchik+ » 28 фев 2013, 10:39

Viktoria05, Какое позитивное фото :D Тюльпанчики. Весной запахло. :D
Идея с использованием части подставки замечательная. Надо будет для следующих своих фото попробовать :)

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Viktoria05 » 01 мар 2013, 17:22

SvfloW, спасибо :D за зиму коллекция пополнилась, сейчас у нас живёт около 130 сильванчиков и хочется ещё :roll:
lasski, у вас живут очень милые девочки, да ещё все три такие харАктерные :P я бы даже не подумала что они неустойчивые, мне всегда казалось что шарнирные куколки в этом плане самые не капризные
А одежку вы сами делаете?
да одежду шила-вязала сама, это такой захватывающий процесс шить на малявочек
lenchik+, спасибо :) хоть на фото весне порадоваться, на улице она похоже закончилась :(

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Viktoria05 » 02 мар 2013, 17:42

Эту неделю сидим с дочкой на каникулах и до ремонта руки не доходят. Покажу пока домик на дереве в котором живут совы Хусхусы. Мама Федора как раз готовит ужин

Изображение

на запах пирожков стали подтягиваться первые едоки

Изображение

и даже незваные гости

Изображение

правда в доме Хусхусов всегда гостям рады

Изображение

обязательно напоят ароматным чаем и накормят вкуснейшими пирожками

Изображение

потом мама Федора расскажет интересную историю, которых она знает превеликое множество

Изображение

а если мамы с папой нет дома, можно позвать друзей и устроить пир горой

Изображение

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение selik-leshik » 03 мар 2013, 02:28

Ой, как тут все замечательно! Очень Ваши шедевры впечатлили...

threemice
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение threemice » 03 мар 2013, 09:51

Домики у вас чудесные, очень уютные

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Kasatka » 03 мар 2013, 11:23

Viktoria05, какой замечательный домик у совы! Так уютно! У Вас все домики замечательные, но этот больше всех зацепил, может потому, что самой что-то подобное хочется сделать. А можно завалить Вас вопросами? Из чего сам домик, такие бревнышки реалистичные? И самовар, рукодельный? Если да, то хоть намекните, что использовали. А еще на полочках емкость из бересты, Вы сами корой обклеивали, Вы ее (кору) как-то обрабатывали, просто недавно гуляли с дочкой, увидела кусочек ,стала думать, что мне им обклеить, но она немного желтовато-грязная какая-то, а у Вас беленькая такая. И корзинка для пирожков тоже рукодельная? А на скамеечках - декупаж?

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение Viktoria05 » 03 мар 2013, 12:45

selik-leshik, threemice, Kasatka, спасибо девочки за тёплые слова :P так приятно получать комплименты Изображение

Kasatka, с удовольствием отвечу на все вопросы :D тем более что сама, берясь за очередной проект перелопачиваю кучу сайтов, чтобы каждый раз америку не открывать
1) основа домика толстый картон для скрапбукинга, с двух сторон декорированный бамбуковыми салфетками. Палочки обычно сшиты и наклеены на марлёвку. Я их аккуратно разбираю, зачищаю ножом от ткани и отрезаю ножницами на нужную длину. Снаружи домик отделан неразобранной салфеткой. Наклеенные палочки покрыла лаком и зашкурила.
Изображение

2) для декорирования мебели покупала пасхальный набор со сборными пасхальными сундучками и полиэтиленовыми полосками для украшения яичек. Сундук оклеен узорами от сундучка, а на лавке полиэтиленовая полоска
Изображение

3) корзинка для пирожков сделана из подставки под горячее, фото и идея не мои
Изображение

4)туесок это только видимость бересты, он сделан из плотного картона и покрашен, чем толще слой краски, тем натуральнее он будет выглядеть
Изображение

5) самовар, как и остальная посуда , деревянный, покупала здесь http://www.rustoys.ru/toys/?i=730. То что купила, трудно назвать самоваром, пришлось с ним конкретно повозиться, чтобы до ума довести, верх лепила из пластики "цветик", красила акрилом для детского творчества
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Viktoria05: мои домики и куколки

Сообщение selik-leshik » 03 мар 2013, 13:47

Потрясающе!!! +++ Просто умничка...


Вернуться в «Наши кукольные домики и миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей