Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы СССР с рельефными волосами

Советские винтажные куклы, мишки, игрушки, выпущенные после 1945-го года и до распада СССР. Куклы нашего детства

Модераторы: Mileno4ka, linnaria, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Grushenka
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение Grushenka » 17 сен 2014, 11:35

OlgaSidorenko, да, уж...печаль Ваша знакома.Моя мама тоже всех кукол раздала в мое отсутствие...Куколка очаровательна! Приехала ко мне из Питера. а вот про платье...прежняя хозяйка сказала, что оно сшито для нее.

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение Koza » 19 сен 2014, 19:54

Грушенька и Оля Сидоренко, куколки маленькие Ленигрушка, бывают не часто в продаже, но купить можно, они бывают с карими глазками и голубыми, роспись голубых интересней ! Туфельки нарисованные и пластик твёрдый, думаю , что автор Марианна ( знаменитый скульптор кукол, это её Алёнушки, Снегурочки и т.д ), точнее в Ленигрушку тема. Мальчик не очень понятен, видимо подрисовка или фото получилось, но мне кажется здесь такой был, а вот девочка 35 см. редкая и дорогая, с ней в паре идёт мальчик, но у меня он с вставными глазками, у Вас роспись кажется. Это Беларусь. Белоснежки , просто прелесть и очень дорогие!!! Чуть не забыла про малышку в трусиках, мягкий пластик и трусика бываю крашенные , красненькие, на голове рельефная петелька-хвостик, сандалии рельефные. Очень миленькая !!!

Grushenka
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение Grushenka » 20 сен 2014, 16:44

Koza, спасибо Вам, за подробные комментарии к моим куколкам. :D
Приятно внимание и ....познавательно! :shock: :oops: :P

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение Asja » 10 ноя 2014, 14:55

Вот такой малыш-крепыш у меня появился!
Изображение
Изображение
Интересно, откуда такой улыбашка?

klmwar
Кукольник-фанат
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:13

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение klmwar » 26 ноя 2014, 19:41

Изображение рост 20 см.
Последний раз редактировалось klmwar 27 ноя 2014, 15:58, всего редактировалось 2 раза.

klmwar
Кукольник-фанат
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:13

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение klmwar » 26 ноя 2014, 19:46

Изображение рост 25 см.
Последний раз редактировалось klmwar 27 ноя 2014, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

klmwar
Кукольник-фанат
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:13

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение klmwar » 26 ноя 2014, 19:49

Изображение рост 27 см.
Последний раз редактировалось klmwar 27 ноя 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

klmwar
Кукольник-фанат
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:13

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение klmwar » 27 ноя 2014, 11:20

Изображение рост 15,5 см.

linnaria писал(а):klmwar, у Вас замечательные детки! Некоторых я вообще, кажется, впервые вижу. Не скромничайте, их можно показать гораздо крупнее :D
Загрузка изображений: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=9&t=1802

Мне очень приятно, что Вам приглянулись мои куколки ( я сама их очччень обожаю ) ....А вот насчет фотографий побольше...там под каждой есть ссылочка, можно пройти и глянуть...А сразу выставить нормального размера фотки что-то у меня не получается :(

oksana72 писал(а):klmwar, Чудесные куколки у Вас! Последние двойняшки очень интересные :)
Последний раз редактировалось klmwar 22 авг 2017, 13:20, всего редактировалось 4 раза.

klmwar
Кукольник-фанат
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:13

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение klmwar » 27 ноя 2014, 15:06

Изображение рост 25 см.
Последний раз редактировалось klmwar 22 авг 2017, 13:22, всего редактировалось 3 раза.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение OlgaSidorenko » 27 ноя 2014, 16:20

klmwar, какие хорошенькие у вас куколки. С бантиками ну просто прелесть. И одели их очень хорошо.

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение oksana72 » 27 ноя 2014, 17:54

Рельефные трусики, оказывается, совсем малявочки :) . Очень симпатичное семейство!

klmwar
Кукольник-фанат
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:13

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение klmwar » 27 ноя 2014, 18:09

oksana72 писал(а):Рельефные трусики, оказывается, совсем малявочки :) . Очень симпатичное семейство!
да уж, эти крохи с детскую ладошку...но какой восторг испытываешь держа их в руке :)

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение brusniiika » 05 дек 2014, 18:40

klmwar, сколько у Вас чудесных куколок! Прекрасная компания собралась. Даже не могу решить кто из них мне больше нравится! :P :P :P

Мой Егорка. Дочка нашла у подружки на даче, и с её согласия подарила мне Изображение

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение Lipochka » 05 дек 2014, 19:22

brusniiika писал(а): Мой Егорка. Дочка нашла у подружки на даче, и с её согласия подарила мне [ Изображение ]


brusniiika, личико перекрашено?
Просто интересен оригинальный образ куколки.

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение brusniiika » 07 дек 2014, 15:15

Lipochka, да, личико рисовали сами. За основу брали такого же Незнайку. Не помню, откуда скопировала фото для образца. :oops:
Решили не шить сюжетный костюм, а сделать просто мальчика.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение elleroma » 07 дек 2014, 17:51

Одна из моих рельефочек обрела образ :)
Изображение[/url]Изображение[/url]

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение brusniiika » 07 дек 2014, 18:48

elleroma, какая славная Ягодка получилась! И домик уютный. :P :P :P

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение Koza » 05 янв 2015, 23:36

УУУУУУУУУ, как давно не была здесь, столько новеньких появилось ребяток !!! klmwar, Ваши девушки, бесподобны ! Малявочки в труселях у меня есть, знаю их на ощупь, с бантиком , эта прелесть просто ПРЕЛЕСТЬ, а вот школьницы ..... Мне они представляются как одна девочка, но в разные годы своего существования. Сначала 1 класс (20 см), потом она подросла и 2 класс ( 25 см), ну а волоски в хвостиках, это уже почти пионерка. Выражение личика, цвет глазок, прям как в жизни !!! Как будто автор один у этих девочек !! Спасибо за таких ПРЕЛЕСТНИЦ !!!!!

klmwar
Кукольник-фанат
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:13

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение klmwar » 06 янв 2015, 12:18

Koza писал(а):УУУУУУУУУ, как давно не была здесь, столько новеньких появилось ребяток !!! klmwar, Ваши девушки, бесподобны ! Малявочки в труселях у меня есть, знаю их на ощупь, с бантиком , эта прелесть просто ПРЕЛЕСТЬ, а вот школьницы ..... Мне они представляются как одна девочка, но в разные годы своего существования. Сначала 1 класс (20 см), потом она подросла и 2 класс ( 25 см), ну а волоски в хвостиках, это уже почти пионерка. Выражение личика, цвет глазок, прям как в жизни !!! Как будто автор один у этих девочек !! Спасибо за таких ПРЕЛЕСТНИЦ !!!!!

Изображение девочка справа - в родной школьной форме
Изображение а у нас пополнение ))))
мне очень приятно, что мы Вам нравимся :P

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение Koza » 06 янв 2015, 22:35

Ну, конечно это одна и та же девочка, очень похожа !Пухленькие личики 6 леток и уже слегка вытянутые шейки 9-10 леток, которые скоро станут подростками ( гадкими утятами). Очень порадовали девушками, СПАСИБО !!!! Ещё добавлю, что когда смотрю фильмы с участием Ширли Темпл, то явно видно как меняется девочка от 5 до 10 лет. При этом глазки и выражение личика остаётся !

Аватара пользователя
Vialina
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 23:38
Откуда: Германия

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение Vialina » 20 янв 2015, 23:43

barabashka писал(а):Сестрички. 27 см

[ Изображение ]

Имя малышек - Алёнка, кукольная фабрика Кызыл-ту, г. Алма-Ата, выпускались в 70 - 80х годах :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Ворошиловградская фабрика игрушек (Луганск)

Сообщение Evlampia » 30 янв 2015, 14:19

Вот такая интересная кукла-грелка попалась на Молотке. Рост 32 см. Голова известной рельефки, но кисти рук другие. Шапочка, похоже, надета прямо на рельефные волосы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Olgaprima
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 13:46
Откуда: Саратов

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение Olgaprima » 31 янв 2015, 18:21

Изображение
Изображение
Добрый вечер! Вот такая девочка-рельефочка живёт у нас. Опознавались - насколько известно, Саратовская фабрика игрушек.

Аватара пользователя
Alinmay
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:49
Откуда: Брянск

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение Alinmay » 31 янв 2015, 23:56

Куколка найдена на просторах Авито. Фабрику, у сожалению, не знаю... Во всем родном. Мейк восстановлен.

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alinmay
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:49
Откуда: Брянск

Re: Ворошиловградская фабрика игрушек (Луганск)

Сообщение Alinmay » 01 фев 2015, 00:00

Вот и я стала счастливой обладательницей Анютки! Милейшая малютка! Восстановили реснички, прическу и платьице :D

Изображение Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Ворошиловградская фабрика игрушек (Луганск)

Сообщение IaO » 01 фев 2015, 00:01

Alinmay, лапуся!Губки бы побледнее,не? :oops:

Аватара пользователя
Alinmay
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:49
Откуда: Брянск

Re: Ворошиловградская фабрика игрушек (Луганск)

Сообщение Alinmay » 01 фев 2015, 00:11

IaO писал(а):Alinmay, лапуся!Губки бы побледнее,не? :oops:



Спасибо! Это так фотоаппарат передал((( на самом деле губки в один тон с бантиками и в реалии выглядят нежнее :oops:

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение Koza » 09 фев 2015, 21:03

Не хочу обидеть, но мне кажется, что это не родная школьная форма у куколки. Короткий рукав, воротник широкий, а платье короткое слишком. У меня такая в родном, простеньком платье цветном, трусики цветные, а вот тапочки такие же клеёнка. Ещё эта девочка шла в паричке (вариант) , наклеенные на рельефные волосы. Судя по цвету лица, более светлее, то может у неё тоже был паричок . Но это только предположение !

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение katussa555 » 09 фев 2015, 22:08

Olgaprima, Теперь буду знать, откуда и моя куколка родом. Спасибо!

Аватара пользователя
Alinmay
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:49
Откуда: Брянск

Re: Куклы СССР с рельефными волосами

Сообщение Alinmay » 09 фев 2015, 22:51

Koza писал(а):Не хочу обидеть, но мне кажется, что это не родная школьная форма у куколки. Короткий рукав, воротник широкий, а платье короткое слишком. У меня такая в родном, простеньком платье цветном, трусики цветные, а вот тапочки такие же клеёнка. Ещё эта девочка шла в паричке (вариант) , наклеенные на рельефные волосы. Судя по цвету лица, более светлее, то может у неё тоже был паричок . Но это только предположение !


Koza, спасибо за предположение. Я все же склоняюсь к тому что форма может быть родной. Она шерстяная, ее могли неправильно постирать и она подсела. Да и куколок всегда по-разному одевали, не обязательно в цветастые платьица. Просто, наверное, хочется верить, что форма - родная ))))) Вот бы еще фабричную принадлежность определить?...


Вернуться в «Советские винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей