Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение rischa » 22 май 2014, 18:35

Nukke, куклу пока не привезли. я вот думаю если все это счистить, зашкурить, глазные выемки останутся, а то куда потом глаза вставлять или на крайний случай приобрести не закрывающие, как для ГОТЦ

Аватара пользователя
ocelot
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 16:00

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение ocelot » 22 май 2014, 19:26

rischa писал(а):Помогите советом. Это можно как - то исправить?

вах, такого масштаба я не представляла, когда ты мне по телефону говорила...
может, попробовать как-то срезать?а глаза сделать не в "мешочках", а на одной проволочке, как у пластмассовых?

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Nukke » 22 май 2014, 20:52

rischa, там же видно, что глазик закрывающийся. Если с пластмассы убрать всё это, пошкурить...может и обратно поставить? Это конечно, если сам пластмассовый глаз в порядке. Если нет - тогда стационарные можно поставить и реснички приклеить или вставить. Почему нет? Такие немецкие глазки вряд ли у вас можно будет найти. Если вот "убитую" куклу найти на донорство..но опять же-размер. А она к тебе уже едет?Приедет - выпотрошишь и оценишь реально проблему. Думаю, что варианты по лечению будут :D

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение rischa » 22 май 2014, 20:59

Nukke, голова то у пупса резиновая. Вот он во всей красе.

Изображение
Вот и получается что резина расплавилась вокруг глаз. И я не уверена что посл всех процедур сохранятся глазные выемки и глаза не будут вываливаться.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение linnaria » 22 май 2014, 21:46

rischa, у меня есть кукла тоже с полностью резиновым телом, у которой вокруг глаз были наплывы, нежно-розовые, правда, и менее страшные. Вынула глазки, оказалось, что пластиковая капсула (обычно она железная, а тут пластик) расширилась и полезла наружу. Подрезала аккуратненько торчавшее, вставила обратно. Вставлять глаза было трудно, т.к. капсула оказалась очень мягкой. И ничего, кукла уже года 4 стоит на полочке, глаза в порядке (тьфу-тьфу-тьфу).
Так что дождитесь куклу и попробуйте сначала вынуть глазки: может, всё не так и страшно?

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Nukke » 22 май 2014, 21:57

linnaria, +1 :D Мне тоже кажется, что расплавилось что-то другое, видимо капсулы и есть. Глазки то у куколки видно :D

Аватара пользователя
rischa
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:37

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение rischa » 23 май 2014, 11:00

linnaria, Nukke, Спасибо огромное за консультацию, буду ждать пациента. :)

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение INDI » 14 июн 2014, 11:50

Дорогие кукольники! У меня такая просьба, за советом я к вам... Мамина кукла ГДРка благополучно излечена от черных пятен,но вот тут другой минус "всплыл": волосы от времени и базирона выгорели. Были темно-каштановые,шоколадные, а теперь светло-рыжие...так хочется вернуть девочке родную красоту. Кто-нибудь красил кукол? Стоит ли это делать вообще,не повредит ли кукле? И чем?
Спасибо!!!

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Tutti-Frutti » 15 июн 2014, 22:04

Девочки,ничего нельзя сделать с такой царапиной на видном месте?:?
ИзображениеИзображение

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение DIMO » 20 июн 2014, 11:04

если не глубокая, то можно зашлифовать маникюрным аппаратом, но для симметрии надо с двух сторон, если глубокая то надо найти пластик и залить(забить, заполнить) и аккуратно заретушировать.

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Tutti-Frutti » 20 июн 2014, 17:51

DIMO, ого,большое спасибо!буду пробовать :roll:

Izme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:07
Откуда: Кострома

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Izme » 22 июн 2014, 08:40

Девочки, подскажите, пожалуйста, хочу допрошить немного волосы у любимого всеми молда Сонни куколка 60 см, игла есть длинная, но мне кажется она толстовата, 2мм, наверное, если шить такой иглой дырочки затянутся, или какой-то другой способ есть(просто делать петельки и клеем заливать не рискнула)? Я никогда прошивкой не занималась.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение DIMO » 22 июн 2014, 12:43

шить можно простой цыганской иглой( для мешков из дерюги) не бойтесь кончик не режущий, а материал эластичный винил он растянется и сожмётся как резинка от трусов. Я делала на кончике пучка волос большой узел он не даёт провалиться в дырку, но расчёсывать уже надо аккуратнее.

Izme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:07
Откуда: Кострома

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Izme » 22 июн 2014, 19:31

DIMO, спасибо рискну.

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Rickama » 25 июн 2014, 09:36

Izme, сейчас в продаже есть гаммовские иглы примерно 12 см длиной и где-то 0,5-0,7 мм толщиной. У нас в городе они от 3-х до 10 руб. стоят.

Izme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:07
Откуда: Кострома

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Izme » 25 июн 2014, 13:31

Rickama, у нас есть гаммовские только набором для переплетных работ(как раз они у меня).. они довольно толстые.. а тонких я не видела(((

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Rickama » 25 июн 2014, 13:51

Izme, они не переплетные, а совершенно обычные иглы, только длинные. Если не найдете - киньте в личку адрес, вышлю.

Izme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:07
Откуда: Кострома

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Izme » 26 июн 2014, 18:52

Rickama, спасибо) сделала)) немного может неправильный материал выбрала, но в общем смотрится неплохо) а то раздражала редкая прошивка и жидковатые, видимо от времени, прядки над челкой, смотрелось лысовато, прям вот не немецкий вид был))

Irusyak
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:34
Откуда: юг Архангельской обл.

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Irusyak » 08 янв 2015, 23:04

Девочки, подскажите, пожалуйста. В таких куклах вообще ничего не понимаю, поэтому прошу прощения, если мои вопросы покажутся глупыми.
Хочу купить вот такого ребенка:
Изображение
Изображение
Фото продавца.
Продавец пишет, что это черепашка 40-50 годов, целлулоид. Говорит, что глазной механизм в порядке, надо только вставить зрачок, они продаются на Молотке. В связи с этим возникли вопросы:
1. реально ли подобрать и вклеить зрачок? Глазки пластиковые или стеклянные? Если глазки пластиковые, то я представляю, как снять зрачок от донорского глаза.
2. Как в целлулоидных головах крепится глазной механизм. Просто куклу надо пересылать, поэтому надо просить дополнительной упаковки? Если да, то какой?
3. За куколку просят около 3х тысяч+пересылка. Это нормальная цена?
На раздумье взяла пару дней. Буду благодарна, за любую подсказку :D

nika72
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:18

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение nika72 » 09 янв 2015, 10:17

rischa, у меня у куколок была аналогичная проблема. Глазки вынула, а наплывы даже срезать не пришлось. Они сами отошли, только за кончик этого "кольца" потянула. Как будто они с глазницей даже не спаяны были. Потом глазки вставила и все. У двоих из трех куколок такая проблема была. Выглядело ужасно, а сейчас даже не заметно. Не переживайте, у Вас все получится.
Изображение
http://s020.radikal.ru/i703/1501/a2/3496e3b4e18b.jpg
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 09 янв 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Превышен максимально допустимый размер фотографий (700х700 пикселей). Изображение преобразовано в ссылку

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение goldy » 09 янв 2015, 15:29

Irusyak,
А продавец пишет-глазки спящие?
Если нет, то можно купить вот такие "рыбки"-
Изображение
Их вставить легко.
Если глазки-спящие-не очень просто, так как кукла-пупс, у нее только шейное отверстие и все манипуляции надо делать через небольшое отверстие, там нужны специальные пинцеты- не всегда удобно работать пальцами.
Спросите у продавца-есть ли микротрещины( если есть -целлулоид лучше не пересылать).
Упаковываю своих при пересылке в памперсы на голову и туловище-лишняя осторожность не помешает.
Вроде ответила на все вопросы.
Скрытый контент: показать
Вопрос цены на усмотрение продавца

Irusyak
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:34
Откуда: юг Архангельской обл.

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Irusyak » 09 янв 2015, 19:08

goldy, спасибо за ответ. Уточню у продавца. Меня как раз вопрос с глазками больше всего и смущает, а спросить спящие ли они я как-то забыла

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Rickama » 12 янв 2015, 14:36

Может, кому пригодится: в ФП сейчас продаются накладные ресницы очень неплохого качества.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение dama » 04 май 2015, 21:42

Нужен моторчик для ходячей немецкой куклы. Советский для моделей не подходит. А какой нужен - не знаю. Хотя бы посмотреть на него, что искать.

ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось dama 07 май 2015, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение INDI » 07 май 2015, 13:24

мои ходячие без моторчика ходят. Сфотографируйте "внутренности"

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение dama » 07 май 2015, 20:54

INDI, я добавила фото. Увеличиваются по клику. Это фотографировал тот, кто взялся починить куклу. Вот теперь и я его рассмотрела на крупных фотографиях ))). Хотя бы форма понятна.

Pani Monika
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:01
Откуда: Воронеж

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение Pani Monika » 08 май 2015, 15:11

dama писал(а):INDI, я добавила фото. Увеличиваются по клику. Это фотографировал тот, кто взялся починить куклу. Вот теперь и я его рассмотрела на крупных фотографиях ))). Хотя бы форма понятна.

у такой куклы еще и башмачки специальные нужны, они большие плоские с металлической пластиной, говорят без них не ходит. У меня такая же есть, в родной одежде и обуви, муж обещал починить, но пока просто стоит.

Fufocka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:46

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение Fufocka » 08 май 2015, 15:48

Dama, окажите пожалуйста, а можно моторчик из крепления вынуть и сфотографировать? Желательность также снять размеры... Похоже, у меня есть подобный... Может, немного отличается... нужен размер...

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение dama » 08 май 2015, 19:22

Pani Monika писал(а):у такой куклы еще и башмачки специальные нужны, они большие плоские с металлической пластиной, говорят без них не ходит. У меня такая же есть, в родной одежде и обуви, муж обещал починить, но пока просто стоит.

Pani Monika, Вот спасибо за информацию! Так, может, она не из-за моторчика не ходит, а из-за того, что туфель нет? А мы голову ломаем, как починить. А можно посмотреть на туфельки?

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкая барахолка. Запчасти, лом, ткани и др.*

Сообщение dama » 08 май 2015, 19:24

Fufocka писал(а):Dama, окажите пожалуйста, а можно моторчик из крепления вынуть и сфотографировать? Желательность также снять размеры... Похоже, у меня есть подобный... Может, немного отличается... нужен размер...

Fufocka, пока нельзя. Кукла у того, кто взялся ее починить, а это не личный мой знакомый. И, насколько я поняла, моторчик там сидит как влитой и с припаянными проводками. Его не трогают, пока не нашелся другой.


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей