Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Schildkröt - черепашка в ромбе

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Aida
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:18

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Aida » 08 июн 2014, 12:49

jenevievva, а разве Jette бывают по 38 см? Здесь в темке есть каталог - там показаны только Jette 44 или 48 см. Может, у milaja всё же Jacqueline? Вот они бывают по 38 см как раз. Хотя личико вроде как у Jette... :roll:

Аватара пользователя
Alinmay
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:49
Откуда: Брянск

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Alinmay » 08 июн 2014, 20:39

jenevievva, какие же у Вас божественные куклы!!! Просто восторг! :oops:

Аватара пользователя
Alinmay
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:49
Откуда: Брянск

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Alinmay » 08 июн 2014, 20:41

А это - моя любимая Черепашечка, по случаю купленная на Молотке :wink: обожаю ее!

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение IaO » 08 июн 2014, 21:08

Alinmay,ваша куколка с эмоциями на личике-само очарование!Обожаю подобных!

Аватара пользователя
Alinmay
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:49
Откуда: Брянск

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Alinmay » 08 июн 2014, 21:38

IaO, я согласна с Вами)) Но именно из-за того, что она личиком выражает определенные эмоции - никак не могу придумать ей имя... Просится что-то типа Ханна, а с другого ракурса посмотрю - нет... Не сообщает она мне пока, как ее зовут :D

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение jenevievva » 09 июн 2014, 15:15

Aida писал(а):jenevievva, а разве Jette бывают по 38 см? Здесь в темке есть каталог - там показаны только Jette 44 или 48 см. Может, у milaja всё же Jacqueline? Вот они бывают по 38 см как раз. Хотя личико вроде как у Jette... :roll:

Jette точно бывают 38 см, у меня здесь в теме была где-то выставлена как минимум одна из них, поищу страничку каталога- выложу.
Нашла, вот здесь она.
viewtopic.php?f=73&t=11448&start=360#p2762160
Последний раз редактировалось jenevievva 09 июн 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение jenevievva » 09 июн 2014, 15:17

У моей куколки взади на спинке под цифрой 38 вот такая табличка написана http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/201 ... 41d5_L.jpg
к сожалению мой фотик не берет, очень плохо видно, пришлось позаимствовать у Koha[/quote]
Понятно. Табличка означает, что эту модель выпускают с 66 года. Куколка очень красивая, это один из моих любимых молдов.

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение milaja0408 » 09 июн 2014, 18:12

jenevievva, спасибо, просто девушки тут писали, что это означает год производителя, вот я и подумала... А вообще она старенькая у нее ручки и головка другого цвета молочного , макияж тоже к сожалению надо поправлять. Она приехала вообще в ужасном состоянии и мне показалось была какой то дикой, не понравилась мне вначале, а теперь мы друг к другу привыкли, будем искать ей красивый наряд и образ.
У вас просто чудесные черепашки , а Ивонн просто сказочная.

Aida
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:18

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Aida » 09 июн 2014, 19:56

jenevievva, спасибо. Я не знала про таких маленьких Jette. Сама обожаю этот молд. Теперь буду искать такую малышку-шатенку. Для полного комплекта. Если, конечно, ещё какие-нибудь новые размеры этого молда не появятся :lol:
milaja, может быть, можно стареньким "черепашкам" сделать макияж, как делают современным куклам - как у Марины filtek для Хитоми и Амбер? Обесцвечивание часто характерно для Schildkröt, и можно ли это как-то исправить, не знаю. Я одной из "черепашек" подкрашивала щёчки своими компактными румянами - слегка, мягкой кистью. Но если куклой играть, то это, конечно, не выход... :roll: И ещё одна проблема - зелёные волосы и ресницы. Здесь на форуме кто-то перекрашивал волосы "черепахе", но я почему-то не могу решиться. :( Страшно за куклу. Девочки, кто-нибудь пробовал покрасить кукле Schildkröt волосы? И если да, то каковы результаты?

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение jenevievva » 09 июн 2014, 22:19

Девочки, спасибо большое за комплименты, я их все передала своим красоткам.
Красила я Барбельку в темный шоколад. Получилось отлично. Главное, чтобы краска на лоб и уши не попала, я их детским кремом густо смазывала. А сама голова под волосами немного подкрашивается , конечно.

Аватара пользователя
Alinmay
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:49
Откуда: Брянск

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Alinmay » 09 июн 2014, 22:24

jenevievva писал(а):Девочки, спасибо большое за комплименты, я их все передала своим красоткам.
Красила я Барбельку в темный шоколад. Получилось отлично. Главное, чтобы краска на лоб и уши не попала, я их детским кремом густо смазывала. А сама голова под волосами немного подкрашивается , конечно.


А какую краску пользовали, если не секрет, и в каком соотношении пропорции? Как выкуплю у Вас шарнирную черепашку с зелеными волосами - надо будет, наверное, зелень попытаться убрать.....

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение milaja0408 » 09 июн 2014, 23:21

Aida писал(а):milaja, может быть, можно стареньким "черепашкам" сделать макияж, как делают современным куклам - как у Марины filtek для Хитоми и Амбер? Обесцвечивание часто характерно для Schildkröt, и можно ли это как-то исправить, не знаю. Я одной из "черепашек" подкрашивала щёчки своими компактными румянами - слегка, мягкой кистью. Но если куклой играть, то это, конечно, не выход... :roll: И ещё одна проблема - зелёные волосы и ресницы. Здесь на форуме кто-то перекрашивал волосы "черепахе", но я почему-то не могу решиться. :( Страшно за куклу. Девочки, кто-нибудь пробовал покрасить кукле Schildkröt волосы? И если да, то каковы результаты?


Я хочу попробовать акрилом ей подправить макияж, по крайне мере бровки и губки , вот только думаю каким потом лаком это дело закрепить :)

Aida
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:18

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Aida » 09 июн 2014, 23:44

Alinmay, по-моему, на форуме Natalya красила волосы "черепашке" красителем для белья "Контраст", не помню на какой странице есть всё описание процесса... :roll: Хотя, может быть jenevievva красила чем-то другим? А то, что голова просто немного подкрасится - это не страшно, главное, чтобы химическая реакция с резиной не пошла. И не проступит ли через какое-то время зелень снова?..
milaja, а разве акрил надо покрывать лаком? "Родной" мейк куклам ведь тоже акрилом делают, он не должен стираться? :roll:

Аватара пользователя
Alinmay
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:49
Откуда: Брянск

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Alinmay » 10 июн 2014, 06:05

Aida писал(а):Alinmay, по-моему, на форуме Natalya красила волосы "черепашке" красителем для белья "Контраст", не помню на какой странице есть всё описание процесса... :roll: Хотя, может быть jenevievva красила чем-то другим? А то, что голова просто немного подкрасится - это не страшно, главное, чтобы химическая реакция с резиной не пошла. И не проступит ли через какое-то время зелень снова?..


Спасибо! Страшно конечно куколку испортить... Я еще хорошо подумаю, может такую, родную зелененькую и оставлю)))

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 10 июн 2014, 17:50

Новенькая, очень старенькая малышка - 9,5 см., но настоящая Черепашка.

Изображение

Аватара пользователя
Koha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:42
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Koha » 13 июн 2014, 18:10

Присоединяюсь к Uhty-Tuhty с маленькой "Черепашечкой". Правда моя Светка повыше ростом - 13 см. Очень добрые и дружелюбные девочки. Моей вполне подходит одежда и обувь от современных Еви и Кики. На фото как раз в платьице и туфельках Кики.
ИзображениеИзображение
=== К вопросу о подрисовывании выгоревшего макияжа у "черепашек". Я свою куклу 35 см, представленную ранее, подрумянивала тертым карандашом: в основном красный и немного оранжевого. Втирала ваткой. А губки - красным карандашом водила по губе до нужной интенсивности. Получается нежно. Потом остро заточенным прорисовала полосочки на нижней губе. Затем издалека сбрызнула закрепителем для акварели и пастели (но он, как опыт показал, с разными материалами то водостоек, то не водостоек). Губки потом ещё и прозрачным лаком покрыла. Ну а зеленоватые волосы.... у моей куклы не слишком заметно.

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Lipochka » 16 июн 2014, 18:14

Фото с eBay
Высота 45 см.
Продавец указал год - 1947-й.
Имеется бумажная бирка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение mary » 17 июн 2014, 16:06

Моя новенькая большая черепашка, говорящий механизм не проверяла.
Изображение
Изображение

Aida
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:18

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Aida » 19 июн 2014, 12:25

mary, повезло Вам! Такая красавица! Очень люблю этот молд, искала точно такую же, но нашла блондинку. Так что ещё есть о чём помечтать! :D
Lipochka, Вы эту куклу купили? Очень необычный цвет у неё - наверное, это не реплика. Отличается от современных. Продавцы иногда указывают 40е-50е года, но видно же, что куклы сделаны позже! :roll:

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Lipochka » 19 июн 2014, 16:39

Aida писал(а): ...Lipochka, Вы эту куклу купили? Очень необычный цвет у неё - наверное, это не реплика. Отличается от современных. Продавцы иногда указывают 40е-50е года, но видно же, что куклы сделаны позже! :roll:


Конечно же, нет.
Я взяла фото с eBay.
Кукла - подлинная, это видно невооруженным глазом.
И по цвету целлулоида, и по платьицу.
У нее полностью растянуты резинки на руках от времени (на снимках заметно провисание рук).

Мне понравилось, что кукла - большая.
Ушла она дорого, за нее шла жестокая борьба..:)

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение mary » 19 июн 2014, 20:27

Aida , спасибо :) ! А я купила ее только в третье посещение магазина, все думала: нужна ли? Я не очень люблю кукол со всякими механизмами, но девочка оказалась очень классная! А какие у нее волосы! Мыла и расчесывала где-то около трех часов, все расчесались и почти ничего не вылезло!

Aida
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:18

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Aida » 19 июн 2014, 23:35

Lipochka, я тоже постоянно за аукционами слежу - столько всего привлекательного сейчас на и-бей, но действительно, и борьба жестокая, и цены порой так "кусаются"... :shock: :( Даже реплики уходят очень дорого, не то, что оригиналы. А кукла очень милая :)
mary, я тоже не сразу оценила "черепах", зато теперь они у меня самые-самые любимые из всех кукол! :D Да, и волосы у Вашей куклы очень красивые - блестят, ну просто глянцевые! У моей сначала тоже такие были, но от плохой увлажнённости из-за раскалённых батарей за зиму сильно подсохли :( Как и у других кукол...Теперь я волосы куклам мою с кондиционером или бальзамом, и очень уж тщательно после этого их не споласкиваю. На какое-то время этого хватает для приличного вида волос. :roll:

Tats
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Tats » 07 июл 2014, 21:08

Моя новенькая шоколадка :)
Изображение Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение IaO » 07 июл 2014, 22:17

Tats ,чудо,как хорошА!А наряд родной?Так идёт куколке.

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение milaja0408 » 07 июл 2014, 22:37

Tats, очень красивая девочка! Поздравляю ! :D
А какого она роста?

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение untik » 08 июл 2014, 14:59

Tats Танечка, ну просто очередной клад!!!! Девочка сказочной красоты!!! Ты просто кладоискатель какой-то :D

Tats
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Tats » 09 июл 2014, 21:56

IaO, milaja0408, untik, большое спасибо!
IaO, да, наряд родной, мне тоже кажется, что очень ей идет.
milaja0408, рост 44см.
untik, Машенька, не знаю насчет клада, но с девочкой правда повезло :)

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение filtek » 11 июл 2014, 21:02

Aida,
сделать макияж, как делают современным куклам - как у Марины filtek для Хитоми и Амбер?
Девочки, кто-нибудь пробовал покрасить кукле Schildkröt волосы? И если да, то каковы результаты?

Ой, как приятно! меня тут вспоминают! :D БЖД красят пастелью и спец.карандашами а затем закрепляют спец.лаком-клиром!
Винтажкам подправляем макияжик иногда...акрилом! и ничем не закрепляем...но у меня куклы в коллекции-на полочке стоят-ими никто не играет...но так просто, водой смыть сложно....
волосы тоже я красила винтажкам, в том числе и черепашкам! Женя выше уже ответила-надо только винил защитить...я красила натуральными красителями-Хной и Басмой! результат отличный и стойкий....

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Tutti-Frutti » 17 июл 2014, 08:02

Пупсик Черепашка в кроватке,60гг.2 клейма,в родной одежде.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schildkröt - черепашка в ромбе

Сообщение Uhty-Tuhty » 27 июл 2014, 23:41

Рекламный проспект 1954 года
Изображение
Реклама 1956 года
Изображение


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей