Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Paola Reina

Сообщение jewellry » 23 сен 2014, 06:49

Автор платья Юлия Воздвиженская,по моему платье очень идёт Керол!
Изображение

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Evangelina » 23 сен 2014, 08:19

mamaVi писал(а):Ksulka, мак - вырезан из шелковой ткани (той, из которой нижний ярус юбки), сделана аппликация с помощью паутинки, ну, а дальше - бисер в центре цветка, а веточки вышиты :)

MamaVi, ничего себе, сколько работы с одним только маком! Действительно, посмотреть бы его поближе - очень интересно!
И вообще образ Дашеньки мне понравился - такой нежный, романтичный, летне-морской! И волосы заплетены красиво!

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Evangelina » 23 сен 2014, 08:22

jewellry писал(а):Автор платья Юлия Воздвиженская,по моему платье очень идёт Керол!
[ Изображение ]

Jewellry, необыкновенно красивое платье! И оно очень идет Кэрол, Вы правы! Автору большой респект!
Я вообще обожаю многослойные платья, где есть основа и чехол сверху. А подъюбник из сеточки - всегда беспроигрышный вариант!
Хотя у Вас, мне кажется, это даже не подъюбник, а как бы два самостоятельных платья, дополняющих друг друга.
Или под лифом из органзы ничего нет? Не могу лучше рассмотреть на фото ... Тогда точно подъюбник )))

mamaVi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:11

Re: Paola Reina

Сообщение mamaVi » 23 сен 2014, 16:41

Ksulka, Evangelina, девочки, мне даже неловко, тут на форуме тААкое мастерство народ показывает.
Сфоткала, посмотрела, ничего особенного, просто надо было лиф украсить....
Изображение

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение knopo4ka » 23 сен 2014, 18:20

Всегда любуюсь сшитыми нарядами, столько идей, нюансов, красоты необыкновенной! Куколки как цветочки! Молодцы девочки!
А я разбирала дачные фотографии и решила поделиться сладким видом моей "спящей красавицы". Самый одушевленный мой кукленок! Всегда со мной. :)
Изображение

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Evangelina » 24 сен 2014, 09:59

knopo4ka писал(а):Всегда любуюсь сшитыми нарядами, столько идей, нюансов, красоты необыкновенной! Куколки как цветочки! Молодцы девочки!
А я разбирала дачные фотографии и решила поделиться сладким видом моей "спящей красавицы". Самый одушевленный мой кукленок! Всегда со мной. :)

Эта девочка от Рут? Очень нежная, естественная красота! А как ее промка выглядит, не покажите?

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение knopo4ka » 24 сен 2014, 10:44

Evangelina, нет, она как раз не от Рут, Малышки от этого мастера не со спящими глазками. Вот на этой страничке форума (196) я их сравнивала.
viewtopic.php?f=32&t=3841&start=5850
И промка 2011 года
Изображение
Только моя была в другой одежде.
Вот нашла фото Aina-74 - так выглядела куколка в коробке
Изображение

Спасибо за добрые слова в адрес моей девочки! :)

Аватара пользователя
El-mi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:48

Re: Paola Reina

Сообщение El-mi » 24 сен 2014, 12:43

У моей Аллочки обновки)) Долгое время Леонорки казались мне неуклюжими, нелепыми куклами, а сейчас смотрю на свою Аллочку и понимаю, что эти куклы очень хорошенькие :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение knopo4ka » 24 сен 2014, 12:54

Лапочка-дочка в теплом, уютном платьице! :)

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Julia_F » 24 сен 2014, 13:06

Sousl писал(а):Полистала тему, мммм.... такие сладкие крошки!
А у меня три куклы 58 см,настоящие красотки- Лидия,Сандра и Ведьмочка
Вот сделала фото Лидии, как она мне нравится!!!
[ Изображение ]


Божемой, ну наконец то и больших девочек отметили, а то мне казалось, что я тут одна :D, все с молявочками и с малявочками, а мы как Гуливеры в стране лилипутов. Платье чудо-чудное. У меня две: Мей - мягкотелая (после липосакции просто конфетка) и Глафира (Сандра).
А вот кто такая Ведьмочка не знаю, покажитесь плиззз)))

Deva14 писал(а): Sousl , по поводу красоток абсолютно с вами согласна, цветочек среди цветов, очень милая девочка, а какие губки пухленькие.А я почему то раньше на них не очень смотрела, а у вас просто красавица :P , наверное надо с ними познакомится поближе. :D
Знакомьтесь с нами скорее, а то мы заскучали среди лилипутиков))))) :D

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Deva14 » 24 сен 2014, 19:40

Julia_F, очень надеюсь скоро тоже с вами познакомиться! :P Уже от смотрела всех кукол на сайте, осталось только определиться окончательно на какой красотке остановиться. :?: Очень давно хочу именно девочку где то от 50 см, дома есть уже одна такая высокая девочка, прекрасно сохранившаяся немочка 58см. Вот к ней и подбираю подружку. Хотя паолочек маленьких у меня 5 девочек, но большие сейчас мне больше нравятся. Шить им мне нравится больше. :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Julia_F » 25 сен 2014, 09:53

Deva14, А шить на них одно удовольствие.Заходите к нам в гости :D мы похвастаемся)))
Кроме шуток, очень позитивные

Sousl
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:23
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Sousl » 25 сен 2014, 11:20

Julia_F писал(а):Божемой, ну наконец то и больших девочек отметили, а то мне казалось, что я тут одна :D, все с молявочками и с малявочками, а мы как Гуливеры в стране лилипутов. Платье чудо-чудное. У меня две: Мей - мягкотелая (после липосакции просто конфетка) и Глафира (Сандра).
А вот кто такая Ведьмочка не знаю, покажитесь плиззз)))

Ведьмочку,к сожалению, не могу показать,нахожусь на даче,тут у меня много моих девочек,но Ведьмочки среди них нет. Лежит в коробочке в Москве.
А вот Лидия со мной. Хотя я фанатка Готц,но и большие куколки Паолки мне очень нравятся.
Отличный винил, точеная фигурка,шарнирочки,которые поворачивают ладошки,локотки,коленочки.А Мей мне очень нравится, очень хотела ее иметь,но ее не было в продаже. Если у Вас есть фото, с удовольствием полюбуюсь.
Вот сшила платье на Лидию.Спешу похвастаться.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Deva14 » 25 сен 2014, 11:53

Sousl, очень красивая девочка, а голубой цвет Лидочке очень идет, платье классное. :!: :D Она очень похожа на маленькую девочку, наверное поэтому и зацепили эти куколки. В магазинах сейчас выбора почти нет, вернее есть только ваша кукла, хотела увидеть ее домашнюю, а тут и ваши фото, как чувствовали.Единственный вопрос - это шарниры, как они себя ведут . Я к тому, что не стала покупать шарнирную готцевскую Анну, так как многие пишут о плохой устойчивости кукол. А ваша стоит отлично! Значит сомнения по поводу шарниров к паолкам не относятся? Вижу, что куколки у вас любимые, значит уже живут какое то время и уже можете оценить этот механизм в действии.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Julia_F » 25 сен 2014, 12:48

Мне нравятся разные куклы, меня нельзя считать приверженцем какой то особой касты кукольной.
В большей степени мне нравится на них шить, они мои модели))))). Но вот Мейку и Глафиру (Сандру) купила именно потому, что ну очень понравились, при чём Мейку купила из жалости, уж больно её затрепала её маленькая хозяйка. Но после "липосакции" и восстановления утраченных ресничек она моя любовь)))
подробности тут viewtopic.php?f=66&t=15741&start=540

ПыСы: достопочтенному супругу нравится аромат ванили))))
ИзображениеИзображение

Sousl
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:23
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Sousl » 25 сен 2014, 15:35

Deva14 писал(а):.Единственный вопрос - это шарниры, как они себя ведут . Я к тому, что не стала покупать шарнирную готцевскую Анну, так как многие пишут о плохой устойчивости кукол. А ваша стоит отлично! .

У меня есть Готцевские шарнирки Анна и София. Очень неустойчивые. Софию можно поставить, а Анну нет, вся болтается. Перетягивать не умею.да и не хочу.
У Лидии совсем другие шарниры,по -другому сделаны. Не скажу про все куклы,но мои очень хорошо стоят. Сандра у меня на тумбочке уже три года стоит и все еще не падает. И еще мне нравится, что мои паолки,когда сидят, то не обязательно надо широко раздвигать ноги. Я уже как-то показывала, что паолка сидит свесив ножки,но сейчас фото не могу найти.

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Deva14 » 25 сен 2014, 18:20

Julia_F у вас всегда шикарно одеты ваши девочки!, Я часто захожу в вашу тему, мне очень нравится, восхищаюсь вашим талантом подбирать образы. Ваша Мейка- снегурочка меня покорила, а обувь! Это просто чудо какое-то, получаешь огромное удовольствие когда разглядываешь эту красоту :!: Ваши девочки и сейчас очень хороши, модницы-красавицы :!: :!: :!: :D
Sousl спасибо за ответ, больше у меня нет сомнений, заказываю и еду за этой девочкой, покорила она меня окончательно. Спасибо именно вам девочки, если бы не вы, не увидела бы я эту девочку для себя.Действительно только на промках не всегда куклу разглядишь.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Julia_F » 26 сен 2014, 10:39

Deva14, :oops: спасибо, всегда рады гостям)))
К вопросу о шарнирах. Работает всё замечательно , фиксируется. Один момент, тазобедренный сустав стандартный и не позволяет посадить девочку "коленка к коленке")))
Sousl, Если не затруднит, поищите фото, хочется глянуть как Вы её посадили.
Да, к стати)))) моя Мейка тоже может стоять :wink: на фото она сама стоит))), ну правда на стенку слегка опирается. До "липосакции" она у меня складывалась, а после сложения сползала вытягиваясь во весь рост)))))). Шевелюра у них знатная, вот уж волосёнок не жалеют. Признаться Мейке я волосы изрядно проредила, а то уж совсем ни какую причёску не сделать. Собственно)))) получилась она поделилась волосами с другой старушкой, которой по причине уважаемого возраста и перенесённых "переживаний" понадобились донорские волосы))). У Мейки не убавилось особенно, а "старушка" обрела внешний вид)))

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 02 окт 2014, 14:03

Девочки, помогите, пожалуйста, выбрать Лиу. У какой Лиу самые длинные волосы? Предпочитаю кукол с хорошими волосами. По фото мне кажется, что у Лиу в белых сапожках (третье фото) самые длинные волосы.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 02 окт 2014, 14:12

Бесполезно выбирать по промкам. Берите в том наряде, который больше нравится. Или который дешевле. А волосы будут примерно одной длины. Да и, если уж совсем откровенно, сантиметр туда, сантиметр сюда у паолы рейны не имеет значения. У них такие волосы, что причесок не поделаешь. Я вот даже продала Лиу с длинными волосами, оставила с каре. А прически мы делаем на Готц Just like me.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение Ksulka » 02 окт 2014, 19:02

САНА, я бы брала девочку в головном уборе, чтобы челка была прижата. На азиатской внешности Лиу и черных прямых волосах распадающаяся на части челка смотрится особенно печально.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Melena » 03 окт 2014, 20:35

Sousl, Julia_F, сегодня видела Лидию и Сандру в магазине - это очень красивые куклы! Остановило меня только то, что в этом же отделе я встретила свои давнишние мечталки :) : Клеопатру( в пакете), балерину и испанского мальчугана........ Лидия и Сандра остались ждать очередных денежных поступлений :(.
Фотографии надо нажать, чтобы увеличить, но не похвастаться не могу - я их так долго искала в продаже 8)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 04 окт 2014, 05:58

Девочки, видел ли кто в продаже Колю? Написала в несколько интернет-магазинов, где он числится как в наличии, но ответа не получила, что наводит на сомнения делать покупки в этих магазинах. А в проверенных этой куклы нет. Может подскажите проверенный магазин, в котором он действительно есть в наличии?

Изображение

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение VOlga » 04 окт 2014, 14:26

kis888, Irvial, Evangelina, девочки, спасибо за разъяснения по поводу глаз! Буду иметь ввиду, а пока не хватает у меня смелости :)
Ksulka, хорошие наряды! Приятно, когда куколок-подружек в одном стиле одевают!
jewellry , красивый наряд у Кэрол!Ей очень идёт!
mamaVi, такое же желание - сменить имидж своим паолкам :lol: Уже идеи в голове роятся) С украшением интересно у вас получилось! Молодчинка!
El-mi , уютный наряд у Аллочки!Понравился кадр с коляской и мелкой куколкой)
Sousl, Лидия прекрасна!Голубой наряд супер!
Julia_F , красивые наряды у ваших девочек!
Melena, поздравляю с исполнением мечт! Я тоже о Клео мечтаю)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 04 окт 2014, 23:17

Решила я по магазинам глянуть одежку на паолок, а цены-то опять подняли. Давно ли? Мда. Понятно, что евро растет, туда сюда, но все равно обидно.
Старая песня в тему. Театр КВН ДГУ "А Знаешь все еще будет": "Счастье - что оно 8.30, упустишь и 9.20"
Скрытый контент: показать

Sousl
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:23
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Sousl » 04 окт 2014, 23:23

Melena писал(а): сегодня видела Лидию и Сандру в магазине - это очень красивые куклы!

Да, я всегда любуюсь ими, они очень красивые. Но пусть они пока останутся Вашей мечтой,мечты нужны, чтобы сбываться. В каком магазине Вы видели их? Я давно больших Паолок не видела в продаже.
Последний раз редактировалось Sousl 08 окт 2014, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Melena » 05 окт 2014, 00:08

VOlga, Спасибо :), я и не ожидала ее встретить в простом магазине по интернетовской цене :D
Sousl, Сама не поняла, как меня занесло в "Совенок" на Савеловской, а там..... вся стена уставлена паолками и др. испанскими куклами всех размеров , в т.ч. Сандра и Лидия, но я не знаю 3 тыщи с чем-то - это адекватная для них цена?

Sousl
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:23
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Sousl » 05 окт 2014, 10:42

Melena писал(а): Сама не поняла, как меня занесло в "Совенок" на Савеловской, а там..... вся стена уставлена паолками и др. испанскими куклами всех размеров , в т.ч. Сандра и Лидия, но я не знаю 3 тыщи с чем-то - это адекватная для них цена?


Ооо! Я живу там рядом. Давно не была на Совенке. Если три тысячи,то это нормальная цена. Я брала дороже.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Julia_F » 06 окт 2014, 17:44

arkhangel, А ВЫ хотите что определённое?
Sousl, Спасибки, я всё поняла, сегодня приду с работы, буду свою Глафиру мучать усаживать))))
Melena, Мне моя Глафира по бартеру досталась, женщина которая продавала взяла с меня так сказать "борзыми щенками" - одеждой мною сшитой. Если откровенно, то гардеробчику было куда на большую сумму, чем 3000 руб. Но мне это не в напряг, поэтому считаю практически даром ))))

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 06 окт 2014, 18:39

У меня почти все виды паолок 32 см были, думала взять Кэрол с челкой, которая не расходится на 2 стороны, но что-то ее нет, решила, что обойдусь оставшимися.


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей