Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Paola Reina

Сообщение honda » 28 мар 2015, 23:41

Ksulka, красивое платьице, весеннее! :)
Deva14, спасибо большое! :D
TerraLina, очень симпатичная девочка, Ваша Лиу! :)

У нас тоже сегодня поселилась Лиу))) И вот у меня возник вопрос, у всех ли Паолочек пупочки выпуклые? У нашей блондиночки пупок вдавленный, на голове у неё надпись "Паола Рейна", а у Лиу пупок выпуклый и надпись "Паола Рейна" у Лиу на теле, а не на голове :roll: Причём, голова Лиу несколько болтается на теле. Я сняла обе головки и обнаружила разные "якоря". Есть этому объяснение?

Аватара пользователя
Taty
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:32
Откуда: Юг РФ.

Re: Paola Reina

Сообщение Taty » 29 мар 2015, 00:43

honda писал(а):Lyuba, о, Абигаль была моей первой Паолочкой, до сих пор жалею о продаже :roll:
ctepaa, классные малышки! :D
Ksulka, какая обворожительная Ваша темненькая девочка! :)
Раньше мне Клёпочки совсем не нравились, а теперь я с удовольствием поселила бы такую девчушку у себя :wink:

Kasatka, большое спасибо за выкройку! :D

И у нас снова поселилась малышка от Паола Рейна, с предыдущими рассталась из-за сильного запаха ванили :roll: А эту крошку подобрала на улице, возле мусорки, моя сестра. Спасибо ей большое! :) Девочка была пострижена ( видно, ребёнком), глазки заплыли клеем, без ресниц, вся в пятнах от одежды. Почти всё отчистили и отмыли. Надо немножко глазки отцентровать, заметила только на фото) А самое замечательное, это то, что куколка почти не пахнет)))
Связали платьице и решили показаться в родной темке)
[ Изображение ][ Изображение ]

Наташ,привет!Классная находка у твоей сестры.... не жалей о Абигаше,она в моих чудных ручках.)))) Зато как я довольна,что она МОЯ!))) Буду тебе привозить её на кукловстречу,чтобы ты не скучала,ну это если свою не заимеешь.)) :roll: :wink:

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение TerraLina » 29 мар 2015, 07:38

honda, спасибо ,мне и самой малышка нравится.У нас еще живет Кристи ,вроде?!))Посмотрела у обоих пупки выпуклые ,на теле есть надпись .А на голове надпись только у Кристи ,у Лиу нет.Я даже и не обратила внимание,хммм .Между моими есть разница только в том ,что Лиу пришла голышкой.Якоря одинаковые.А ну еще девочки качеством волос отличаются.

Аватара пользователя
Amarinlady
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:46
Откуда: Краснодар

Re: Paola Reina

Сообщение Amarinlady » 29 мар 2015, 12:59

Девочки, принимайте новенькую, влюбившуюся в Паолок! На день рождения выпросила у мужа свою первую Палочку. Давайте знакомиться - Карла (дочка как увидела, попросила назвать Алисой):
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение
И ещё я хотела спросить - прочитала все темки про этих кукол, у всех они продаются в красных внутри коробках (я так поняла это большая проблема), а моя Алиса была куплена в розовой коробке с непрозрачной крышкой, но везде стоят логотипы Paola Reina и на самой куколка под волосами клеймо стоит, так что вроде не подделка. Мы её покупали в единственном в нашем городе магазине коллекционных кукол Elf. Вот меня и смутила коробка...

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Deva14 » 29 мар 2015, 13:09

Amarinlady с прибавлением в семействе! :P Очень милая и хорошенькая Алиса у вас появилась, чудесные девочки паолочки, очень нежные, по одной точно не селятся, да и одной точно не хватает, уж очень они хороши! :D

Аватара пользователя
Lyuba
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:38

Re: Paola Reina

Сообщение Lyuba » 29 мар 2015, 17:15

Amarinlady, у меня все куклы в белых снаружи и голубых внутри коробках с прозрачной передней стенкой. Может, цвет коробки просто зависит от выпуска?

Аватара пользователя
ARINA_71
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:49

Re: Paola Reina

Сообщение ARINA_71 » 29 мар 2015, 20:56

Красные коробки были до 2010 года, в 11 году были голубые без ручки, с 12 голубые с ручками, а последние выпуски в розовых. Как то так :)

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 29 мар 2015, 21:30

Красные коробки красили винил, пятки еле оттёрла потом куклам)) так что, хорошо, что сейчас другие.

А зачем куклам уж пупочки то разглядывать? )))))) так принципиально, выпуклый или впуклый? :lol:

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Paola Reina

Сообщение honda » 29 мар 2015, 21:41

Amarinlady, красивая! :)

velor, не не принципиально :lol: Просто заинтересовалась почему у Лиу голова болтается, сняла головку у блондинки и увидела различия. И стало интересно, почему тела разные :wink:

Покажу сравнительное фото, на всякий случай, вдруг кому пригодятся (фото увеличиваются). Тело №1 с вогнутым пупком- от блондинки, тело №2 с намотанной на якорь резинкой- от Лиу.
ИзображениеИзображение

Провела некоторое "расследование" и выяснила, что у Лиу тело не родное. Первая хозяйка (я купила уже у второй) любила менять кукол телами и продана Лиу была с чужим телом. Теперь буду искать "родное" тело для Лиу.

Аватара пользователя
ARINA_71
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:49

Re: Paola Reina

Сообщение ARINA_71 » 30 мар 2015, 00:24

У меня все паолочки с такими телами, как 2, с выпуклым пупочком :-) Но все наши куклы произведены до 2012 года. И две Лиу в том числе.

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение snow_simba » 30 мар 2015, 03:03

honda, у меня штук восемь паолочек, и у некоторых головы болтались. Повнимательней их всех рассмотрела, у некоторых отверстие в голове чуть больше. Поменяла тела и подобрала так,чтобы не болтались.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Paola Reina

Сообщение Irvial » 30 мар 2015, 06:58

honda, у нас 15 паолок, все на теле №2, но тело №1 тоже есть, на нем живет сертифицированная подделка под паолку от Joy Toy. Покажу как-нибудь. На этом теле нет клейма, на родных вторых есть, тельце почти такое же, только пупком отличается, якорем и чуточку повыше.

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Paola Reina

Сообщение honda » 30 мар 2015, 08:22

ARINA_71, спасибо за ответ)
snow_simba, спасибо! Значит, бывают и с болтающимися головками... У моей Лиу она проворачивалась по кругу. Я тоже попробовала в ночи переставить головки, обе теперь сидят хорошо :wink:
Irvial, спасибо) А сертифицированная подделка - это как? :shock: Не сталкивалась с такими. Она тоже выглядит как паолка?
У блондинки, которая на теле №1 на головке есть два клейма, не думаю, что она подделка :roll: И ростом тела абсолютно одинаковые.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Paola Reina

Сообщение Irvial » 30 мар 2015, 08:39

honda, подделка потому, что выглядит как паолка, но на голове 2 клейма (одно на затылке Joy Toy, одно под волосами, там же еще и номер), а на теле ничего нет; сертифицированная, т.к. прошла сертификацию и признана безопасной. Тельце на 0.5-1.0 см примерно выше, кмк. Я специально подделку искала, хотелось из нее сделать куклу по своему вкусу. Найти подделку оказалось сложнее, чем купить настоящую паолку.)

Аватара пользователя
ARINA_71
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:49

Re: Paola Reina

Сообщение ARINA_71 » 30 мар 2015, 08:45

С утра продолжила осмотр своих девчонок :-) прям интересно стало :-)
Вспомнила, что есть у нас из последних выпусков малышка, Клеопатра голышка. У нее оказалось шейное крепление почти как фото 1, только эта верхняя шайбочка немного другой формы, но пупочек все равно выпуклый. И клеймо Паола Рейна есть и на голове и на теле.
Головы у некоторых куколок тоже очень подвижные, у Лиу с длинными волосами особенно.
Так что видимо это особенность отливки.

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Paola Reina

Сообщение honda » 30 мар 2015, 10:24

Irvial, я поняла про что вы говорите, у нас похожая осталась не у дел, так и лежит в коробочке. Меня смутил термин "сертифицированная подделка" :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение

ARINA_71, вот я задала работы Вам))))

Аватара пользователя
ARINA_71
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:49

Re: Paola Reina

Сообщение ARINA_71 » 30 мар 2015, 10:36

honda, мне было интересно и приятно :-)
И куклята порадовались, что к ним такой внеплановый интерес :-)

Кстати, а на теле 1 есть клеймо?

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Paola Reina

Сообщение honda » 30 мар 2015, 10:46

ARINA_71, :D
На теле 1 клейма нет, почему-то.

Аватара пользователя
Amarinlady
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:46
Откуда: Краснодар

Re: Paola Reina

Сообщение Amarinlady » 30 мар 2015, 14:04

Огромное спасибо за пояснения, теперь все стало понятно, хотя даже если бы моя красавица оказалась подделкой, я бы не расстроилась - я в неё уже просто влюбилась!

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Paola Reina

Сообщение jewellry » 30 мар 2015, 15:12

Amarinlady на одной вы точно не остановитесь!Если поселили у себя паолку,то точно захочется ещё!
Изображение

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 31 мар 2015, 03:11

honda писал(а):Irvial, я поняла про что вы говорите, у нас похожая осталась не у дел, так и лежит в коробочке. Меня смутил термин "сертифицированная подделка" :wink:
Скрытый контент: показать

ARINA_71, вот я задала работы Вам))))


Хм... и меня вы, дамы, заинтересовали))) завтра своих рассмотрю... но, знаю точно - ни у одной из 11 голова не болталась.

А на этом фото - точно подделка)) :)

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Paola Reina

Сообщение honda » 31 мар 2015, 12:09

velor, да, подделка, но кукла сертифицирована по ГОСТу, так написано на этикетке. И сама кукла изготовлена из "высококачественного пластика", дословно). Я её брала вместо оригинала, думала не перенесу снова запах ванили оригинальной куклы. Но видно что-то изменилось за последние 5 лет в организме, потому что сейчас рядом две паолки и запах не мешает :D Да и подделки всё же не моё :wink:

Аватара пользователя
Lyuba
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:38

Re: Paola Reina

Сообщение Lyuba » 31 мар 2015, 15:06

Прелести заказывания по интернету :roll: Заказывала дочке вот эту девочку (и мальчика).
Изображение
Пришел вот этот МАЛЬЧИК в девчачьей розовой одежке. Причем второй мальчик один в один такой же...
Изображение
Заморачиваться и отсылать обратно будет стоить дороже, чем сама кукла, поэтому сняла одежу и надела на Норочку. Ей подошло куда больше. С мальчиком пока что делать не решила... :?
Изображение

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Paola Reina

Сообщение Pinie » 31 мар 2015, 16:05

Lyuba писал(а):Пришел вот этот МАЛЬЧИК в девчачьей розовой одежке. Причем второй мальчик один в один такой же...

Это брак производителя и недосмотр продавца. Кажется, девочек с таким молдом вообще не выпускают, только мальчиков. Однако мальчики хорошенькие. Девочку докупить и будет славная парочка :)

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 31 мар 2015, 23:43

honda, мне кажется, они стали слабее пахнуть... или я привыкла :D
Не знаю, а я б её оставила для коллекции - она другая, тем и забавна.

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Paola Reina

Сообщение honda » 31 мар 2015, 23:48

velor, подделочка уехала к новой хозяйке :wink: Тут оригинальных кукол не знаю куда ставить))) А хочется ещё то одну, то другую, а то и третью :lol: Нам вот ещё Нора нужна :)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 03 апр 2015, 13:39

Роди/Барбара. Мне напоминает фото настоящих детей. 55 см. Внушительный размер оказался. Плюс, что подходит детская одежда, минус, что требует места, хотя бы вот на диванчике.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение velor » 03 апр 2015, 18:14

arkhangel, спасибо за фото! Давно хотела посмотреть её домашнюю. Нравится, но боюсь, столько много ванили я не выдержу...

И ещё вопрос к Вам. У меня есть Рочио (или Рохио), и она оказалась совершенно не подвижная, как извините коряжка((( руки-ноги двигаются по минимуму, поза не естественная... Я всё же люблю, чтобы руки-ноги болтались, как у живых. Это такая же?

Ну вот пример: если её положить на спину, то руки и ноги так и будут торчать в стороны...
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 03 апр 2015, 18:17

Я тоже боялась, что будет сильно пахнуть ванилью. И очень удивилась, что запаха от большой куклы меньше, чем от одной маленькой паолки 32 см. Так прям не торчит в стороны, но подвижность ограничена, как и у других мягконабивных кукол такого типа. Не БЖД, ага. У аквини, например, подвижность тоже ограничена, но по-другому. Из сравнительно подвижных нешарнирных кукол я могу назвать минушек Kathe Kruse
Вот фото нюд.
Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 03 апр 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение arkhangel » 03 апр 2015, 18:19

А вот с маленькой маффинкой, идея и конструкция та же.
Изображение


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей