Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Iness » 09 июн 2012, 10:36

ksia, frieda, Девочки, спасибо, что показали своих гейш. На промке она мне совсем не понравилась, а на домашних очень красивая куколка и с белым личиком и обычным.
И хочу поделиться радостью: сегодня к нам приехала Лиу :D

Аватара пользователя
Vedlana
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 08:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение Vedlana » 09 июн 2012, 14:28

Iness писал(а):ksia, frieda, Девочки, спасибо, что показали своих гейш.

Присоединяюсь к благодарности :) Такие красивые куколки! У меня в мечталках есть Гейша, но пока так и не решила, какую выбрать :oops: Жаль только, что цветы к волосам приклеены.

ksia, спасибо, что показали Аками и Гейшу рядышком. Оказывается, они совсем разные, несмотря на одинаковый молд. Очень интересно смотрятся :)

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Paola Reina

Сообщение ksia » 09 июн 2012, 14:32

frieda, спасибо! а у Вашей Гейши одежка оверлочена? цветы тоже намертно приклены?
Iness, выкладывайте хвастик! Лиу много не бывает, она каждый раз разная
Vedlana, насчет цветов, действительно жалко :( Я так понимаю, не предполагалась, что ее могут раздесь и придать другой образ. В принципе при таком макияжа, да и белое личико, действиетльно другой образ сложно подобрать, зато теперь можно кимоно шить во многом кол-ве :lol:
Действительно, они такие разные, хотя вроде молд один :shock:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение sen-sen » 09 июн 2012, 14:53

Чем приклеены цветы? Термоклей можно снять спиртовым компрессом, другие виды клея отмываются уксусом или жидкостью для снятия лака без ацетона. Самим волосам практически ничего не страшно, ну лучше пробовать на маленькой пряди в незаметном месте все равно :)

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Paola Reina

Сообщение ksia » 09 июн 2012, 16:01

sen-sen, по виду очень на термоклей похоже. спиртовой компресс это как? :oops:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение sen-sen » 09 июн 2012, 16:19

ksia,
вату спиртом намочить и положить прямо на клей :lol: через какое-то время клей размягчится и его можно будет снять

еще феном можно попробовать на слабом нагреве (кукольные волосы сильный нагрев не очень хорошо переносят), термоклей разогреется, станет мягким, тогда его можно скатать пальцами и снять
ацетоном можно, но за волосы опять немного страшно

ну что у вас под рукой есть я не знаю :)

Аватара пользователя
frieda
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение frieda » 10 июн 2012, 08:47

ksia, Одежда сшита очень качественно, все оверлочено, брюки подшиты очень интересно - край загнут на лицевую сторону и пришита бейка.

elektra18
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:34
Откуда: Казань

Re: Paola Reina

Сообщение elektra18 » 10 июн 2012, 12:59

приодела дочкиного пупса
Изображение
049 by elektra_zh, on Flickr

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Paola Reina

Сообщение Pusha » 10 июн 2012, 14:22

feida, понравились фото гейши, не думала что она такая хорошенькая. Поздравляю.
elektra 18, очень миленький малышевый комбинзончик и еще такой крошечный, мелкая работа и очень аккуратно пошито.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Paola Reina

Сообщение ctepaa » 10 июн 2012, 14:24

elektra18, класнючие шортики!

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 10 июн 2012, 15:03

Девчонки, гейши ваши очень симпатичные :) И классическая и неклассическая :) Хотя мне больше нравитсяобычная Лиу, но на гейш с удовольствием посмотрела :)

elektra18 классные штанишки :D Я когда-то шила своим мальчишкам штаны, у них тоже низ штанинок был как у ваших :)

Аватара пользователя
Mymlya
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:29
Откуда: Омск

Re: Paola Reina

Сообщение Mymlya » 11 июн 2012, 14:47

Здравствуйте все любители куколок Паола Рейна! Я тоже их давняя поклонница. У меня их совсем немножко, но когда увидела на сайте появление шарнирных больших кукол-так загорелась такую приобрести! Это мой любимый размер, а ещё порадовало, что догадались сделать шарнирных! И вот, заказала такую на этом сайте с нашего форума "доставка Паола Рейна по России" И вот! Прислали! А кукла не та! Я заказала Марту, А прислали Лидию! Ну это ладно, наверное всё-таки у себя оставлю, мне было не сильно принципиально, какая именно,-главное шарнирная, 60см, хотя досадно :( Хотела рассказать о самой куколке. Довольно неожиданно. Я привыкла к хорошему качеству у этой фирмы, и ждала того же. :( Конечно-одёжка на уровне, волосы шикарные, но... суставчики сделаны на каких-то пластиковых клёпках, и одна, на ручке уже отсутствует... На другой-болтается. Глазки не порадовали. На промке она гораздо симпатичнее. Не такие живые, как у маленьких куколок, к чему я привыкла... И с таким размером уже можно было сделать закрывающиеся глазки... Реснички-вот это отдельный разговор! Как у дешёвых китайских кукол приклеены! По всему верхнему веку, одной длины подстрижены (криво) и клей на глазах :( Если останется у меня на пмж, придётся реснички переделывать. И с этими клёпками в суставах что-то придумывать... В-общем расстройство! А пахнет ванилькой! Вкусненько.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Paola Reina

Сообщение ksia » 11 июн 2012, 16:23

Mymlya, о, печальное сообщение. а фотографии в подробнястях покажите всех казусов? у меня тоже "горе" купила куколку недорого на "тело" для Аками, а куколка оказалась такая же дефектная как Аками :shock:

Аватара пользователя
Mymlya
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:29
Откуда: Омск

Re: Paola Reina

Сообщение Mymlya » 11 июн 2012, 18:50

Фотки могу завтра выложить, при дневном свете поснимаю. Жаль, что не было возможности в магазине на неё посмотреть, вживую. Если реснички заменить будет вполне себе симпатичная куколка. И у вас брак, значит? А что у Аками с телом?

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 12 июн 2012, 01:39

Mymlya, вот же какая неприятность... Может стоит все же вернуть куклу, чтобы не расстраиваться? Да и отсутствие "клепки" и вторая разболтанная - это уже явный брак, и повод для возврата.
Глазки-реснички еще можно отмыть-подправить-приклеить, а вот суставы. Ну и кукла все таки на 1000 руб стоит...
А я тоже себе такую хочела, теперь в больших сомнениях...

Так обидно! Ведь это всего вторая шарнирочка на сайте и вот такая неприятность :( Сфотографируйте девочку, уж очень хочется еще на них на живых фото посмотреть, ну и на шарниры в частности...

ksia, Оксана, да что ж такое! Вот не везет-то! А какая у донора ножка хромая? Если другая, не та что у Аками, то можно поменять просто ножку одну. А если та же...
А кого купила для донорства? И случайно не в совместнике? А то что-то девочки стали часто писать что куклы по СП приходят с браком. В теме Готцев и про отдельные головы писали - получаешь куклу, а там в коробке "всадник без головы" :shock:

Аватара пользователя
norochka2001
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:34

Re: Paola Reina

Сообщение norochka2001 » 12 июн 2012, 08:54

Mymlya,вот так неприятная неожиданность :cry:
я тоже все засматриваюсь на новых шарнирок,неужели испанцы перестали следить за качеством в погоне за прибылью? :evil:
Как будет возможность, сделайте ,пожалуйста,фотографию куклы нюд,а также всех недостатков,которые вы нашли.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Paola Reina

Сообщение ksia » 12 июн 2012, 10:15

sen-sen, спасибо! попробую, страшно конечно спиртом по волосикам :?
elektra18, ой какой малыш симпотичный в замечательном комбинезоне! выкройкой не поделитеь? :oops: есть у меня пупсик негретенок, от роду девочка. но она из нового молда и мое мнение молд больше мальчика :D
Mymlya, купили это где на вверху баннер мелькает? Считаю Aina-74 права, одно дело реснички, другое дело шарниры, надо сфотать и в магазин выслать! либо пусть обменивают либо возвращают денежку.
Aina-74, ога, та же самая ножка. Я так понимаю одна из форм для отлива тела была бракованная, и пока отлили, выпустили, может потом и заметили брак. Так как у других Аками нормальная. Купила у нас на местном форуме, дама продавала, что-то типо Карла-гольфинистка, но в другом наряде и волосы прямые. Девочка симпотичная. Брала на тело для Аками, а теперь у меня две систрички-хрономоножки. Значит судьба мне Аками хромоножка. Я чего купилась, всего 600 руб за куколку. Девочки мне тело предалагали+пересылка руб.200 - дорого выходит засчет пересылке
norochka2001, скорее всего первая партия. Как все новое и первое имеет кучу косяков, которые выявляются позднее, или транспортировка :cry:
Последний раз редактировалось ksia 12 июн 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mymlya
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:29
Откуда: Омск

Re: Paola Reina

Сообщение Mymlya » 12 июн 2012, 10:43

Вот, фотографии сделала.ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 12 июн 2012, 11:47

ksia, сфотай ножки. Может все таки можно что придумать...

Mymlya, Личико очень милое у девочки.... клепка...подправить самим никак?
Реснички думаю что однозначно нужно отклеивать и отмывать глазки.Но подстрижены они довольно интересно, вот если бы только на обоих глазках одинаковая стрижка у ресничек была.
самая большая проблема конечно клепки... Если магазин недалеко, то я бы вернула все же... Хотя...жалко уже... кому она будет такая нужна? Ведь снова выставят на продажу, и снова могут вернуть. И будет детка мотаться...
Нет! Я бы все же "лечила"...

zala kisula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:23

Re: Paola Reina

Сообщение zala kisula » 12 июн 2012, 12:45

ой, как поздно увидела последние ообщения.... к нам едет Сандра или Альма (на выбор, что будет) аж из Испании. Так долго ждали и искали.14 июня привезут. Надеюсь подружка там ее тщательно осмотрела, я просила посмотреть тело, чтоб не было окрасов от одежды. Но вроде у Сандры спящие глаза должны быть...
сделайте фотки, где кукла сидит.

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 12 июн 2012, 13:09

У шарнирок у всех глазки не спящие

Аватара пользователя
Mymlya
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:29
Откуда: Омск

Re: Paola Reina

Сообщение Mymlya » 12 июн 2012, 14:46

Скажите, а где эту инфу посмотреть можно, у кого какие глаза? Мне кажется, одинаковые по идее должны быть у одного выпуска. Вот, сфотала раздетую. Девочка, конечно хорошенькая, но я ждала не её :( Хотя, наверное теперь уже не отдам. Буду лечить. Да и обратно отсылать её больше мороки будет.Изображение ИзображениеИзображение И ещё, когда раздевались, клёпка эта из одежды выпала! Ура! Я думала, ну, всё , теперь починим, а она вставляется, но не фиксирует ничего :( , ка буд-то обломана посередине. Ну, ладно, клёпка есть, теперь что-нибудь придумаем.

zala kisula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:23

Re: Paola Reina

Сообщение zala kisula » 12 июн 2012, 17:04

Ой, это она так вкраскоряку сидит!!!! Я думала бедра параллельно будут, по человечески. Неспроста всё - в 2 СП не получилось, в Инет магазинах не было, в Барселоне не нашли, так в другом городе нашли. Вселенная знаки посылала мне, что не надо ее заказывать. 85 евро коту под хвост.
(((( как я расстроена!!!! может пока не поздно - сдать ее обратно, да опять человека гонять на отдыхе.....

zala kisula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:23

Re: Paola Reina

Сообщение zala kisula » 12 июн 2012, 17:27

Mymlya, может ли она сидеть по человечески? С опущенными ножками и чтобы бедра параллельно были? Если можно, то фото можно. О
тветьте, пожалуйста, если что, то надо ее завтра сдавать ехать в Испании.

Аватара пользователя
Mymlya
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:29
Откуда: Омск

Re: Paola Reina

Сообщение Mymlya » 12 июн 2012, 18:08

Да, к сожалению, по-другому она не сидит... Как не старайся-ноги всё равно в разные стороны... И я за неё тоже больше 4тыс заплатила... Но мне то ладно ещё ножки, а вот то что в суставах обеих ручек оказались обломаны эти штырьки, на которых суставы держатся, вот это совсем плохо :( :( :(

Tarhi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 07:02

Re: Paola Reina

Сообщение Tarhi » 12 июн 2012, 18:21

Mymlya
Большое спасибо за фото. Подскажите, а ручки в локтях только вперед-назад или и вокруг своей оси движутся? А то я на Шариф заглядываюсь: и личико и размер. Но у нас их можно только на заказ купить - вживую не посмотришь(((.
Желаю Вам вылечить девочку. Может в процессе она Вам и понравится.

Аватара пользователя
Mymlya
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:29
Откуда: Омск

Re: Paola Reina

Сообщение Mymlya » 12 июн 2012, 18:23

В стороны ручки не разводятся, там в плече шарнира нет, как у обычных кукол-вверх, вниз, назад. И в тазобедренном суставе тоже.

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Ri-tochka » 12 июн 2012, 18:30

Да, схалтурили ПР с шарнирами... Очень жаль, что они так безобразно отнеслись к созданию шарнирной куклы :(

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Paola Reina

Сообщение Vilda » 12 июн 2012, 21:48

Mymlya, А мне тельце понравилось, намного красивее, чем у Готц и у Кидзов шарнирных.Обидно,что с таким красивым строением тельца, по-другому и не посадить. Девочка очень красивая, маленькая барышня. :D
Жаль, что проблемы такие с шарнирами. Может еще что-нибудь придумаете и вылечите девочку. Спасибо, что показали и все подробно рассказали.

yusha
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:15

Re: Paola Reina

Сообщение yusha » 13 июн 2012, 18:58

Mymlya Не отчаивайтесь: все поправимо. У нас поселилась шарнирная рыженькая Сандра в фиолетовом платье. И такая-же беда, правда с одной ручкой. Покупали в совместных закупках. Сначала очень расстроились, но потом одна девочка с золотыми ручками полечила ее. И теперь все замечательно. Технологию лечения знаю только в общих чертах (девочка уехала в отпуск до начала июля). Шарнирчик стягивает штырек (очень хлипкий), который расклепан с двух сторон, вот он и ломается. Она скрепила эти заклепки металлическим штырьком. Работа, прямо скажем, ювелирная. И ресницы у Сандры так себе. Может в Испании и продают более качественные, а нам присылают бракованные. А может при транспортировке травмируются. Ведь закрепляют их как обычных, может надо пожесче. Да, у шарнирок поворачиваются запястья и ступни. А сидеть с параллельными ножками при таком строении тела они не могут, но можно коленки согнуть и будет прилично.


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей