Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Paola Reina

Сообщение ksia » 26 апр 2012, 16:33

И у моей Аками разные ножки и это факт. и она 100% Паолка :) Оборудование то одно, а вот резины не долили. Стоять может, но вечно падает :roll:

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение allamariya » 26 апр 2012, 22:34

у моей Лиу тоже ножки разной длины,но нам это ничуть не мешает,все-равно в длинных платьях и на подставочке,а стоит сама только в том случае если одну ногу выдвинуть вперёд :D
Изображение

Lorril
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 13:20

Re: Paola Reina

Сообщение Lorril » 26 апр 2012, 23:30

Девочки!!! Помогите советом!!! зачесала после мытья Паолке Кэрол челку, а теперь не могу назад достать. Ну просто невозможно ее отделить от основной массы волос. Наверное час с иголкой сидела, но так ничего и не вышло... Неужели теперь только выстригать? Посоветуйте пожалуйста, что делать?

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Paola Reina

Сообщение ksia » 27 апр 2012, 05:04

allamariya писал(а):а стоит сама только в том случае если одну ногу выдвинуть вперёд


вот-вот! и у меня так.. только подставки нет - поэтому падает :?

Yulchatay
Постоянный житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:00
Откуда: Новосибирск

Re: Paola Reina

Сообщение Yulchatay » 27 апр 2012, 05:29

allamariya красота, я, как всегда, попрошайничать :roll: выкройка будет? :oops:

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение allamariya » 27 апр 2012, 08:18

Yulchatay писал(а):allamariya красота, я, как всегда, попрошайничать :roll: выкройка будет? :oops:

:D Спасибо!!!Выкройка есть,только нужно собраться с духом и перевести её в тетрадь чтоб сфотографировать :D .

Аватара пользователя
madam Krenkel
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:40
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение madam Krenkel » 27 апр 2012, 08:55

Lorril, мне бы такое везение - зачесать чёлку так, чтобы её не было...

по теме: может быть, ещё разок волосы намочить? и прямо под струёй воды свесить куклу головой вниз - пусть волосы сами в первоначальное положение вернутся

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Ri-tochka » 27 апр 2012, 12:50

madam Krenkel, не, они сами не вернутся... Если челка перепуталась с основной массой волос - то там надо скрупулезно прядку за прядкой отделять...

Lorril
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 13:20

Re: Paola Reina

Сообщение Lorril » 27 апр 2012, 14:02

Ой девочки, что я уже только не пыталась делать...
А у кого-нибудь был опыт - может выстригали челочку?

Lorril
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 13:20

Re: Paola Reina

Сообщение Lorril » 27 апр 2012, 14:03

madam Krenkel писал(а):Lorril, мне бы такое везение - зачесать чёлку так, чтобы её не было...

знаете, я вот тоже думала, что без челки лучше будет. Вот абигаль мне нравится без челки - но там волосы иначе прошиты, а Кэрол на мой взгляд с челкой лучше...

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение sen-sen » 27 апр 2012, 16:12

Lorril, а не пробовали как бы начесывать в сторону лба, как барышни 60-х вавилоны сооружали? Взять за кончики (и не отпускать!) небольшую прядь из волос, в которую спряталась челка и частой расческой чесать от кончиков волос к голове. Все короткие волосы счешутся к низу, заколоть их. Взять следующую прядь и так далее. Хотя наиболее аккуратно отделить челку можно только самым скрупулезным методом, по прядке - тонким вязальным крючком, например. На волосы предварительно чуть-чуть побрызгать водой или несмываемым кондиционером, чтоб не пушились. Ну и мелких заколок побольше.
Если выстричь, за челкой может образоваться залысина :|

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Paola Reina

Сообщение ladosha » 27 апр 2012, 18:38

allamariya , невероятно красиво!
Это что-то казахское? Или просто фантазии на тему ?

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Paola Reina

Сообщение inesska » 27 апр 2012, 20:36

Yulchatay писал(а):девочки, у кого есть мальчики и девочки 32 см., не могли бы зафотать их рядом нюд :roll: хочется посмотреть, чем тела отличаются

ничем. они абсолютно идентичны.
у нас с дочкой есть Кэрол и Винсент - они явно на основе одного и того же молда =)
только у мальчишки волосы короткие, нет ресничек, румян на щёчках и губы менее яркие. (я в этой теме их фото уже выкладывала)

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Paola Reina

Сообщение inesska » 27 апр 2012, 20:44

а мы пока что без фото, но с новостями!

Сегодня к нам приехала рыжеволосая зеленоглазка, названная в украинском представительстве - Бель :D Постараемся устроить ей завтра фотосессию.

Но главная новость в другом: в Украине в этом году впервые будет проведён конкурс нарядов для куколок Paola Reina! Подробную информацию можно найти на страницах официального интернет-магазина Paola Reina (не знаю просто: можно ли тут прямую ссылку давать).

Lorril
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 13:20

Re: Paola Reina

Сообщение Lorril » 28 апр 2012, 10:18

sen-sen писал(а):Lorril, а не пробовали как бы начесывать в сторону лба, как барышни 60-х вавилоны сооружали? Взять за кончики (и не отпускать!) небольшую прядь из волос, в которую спряталась челка и частой расческой чесать от кончиков волос к голове. Все короткие волосы счешутся к низу, заколоть их. Взять следующую прядь и так далее. Хотя наиболее аккуратно отделить челку можно только самым скрупулезным методом, по прядке - тонким вязальным крючком, например. На волосы предварительно чуть-чуть побрызгать водой или несмываемым кондиционером, чтоб не пушились. Ну и мелких заколок побольше.
Если выстричь, за челкой может образоваться залысина :|

пробовала и так... ничего не вышло - может в выходные наберусь терпения и займусь.
Девочки, а у кого есть Сой Ту Абигаль - покажите плиз как она без шляпки выглядит. И Глазки у нее закрываются?

Аватара пользователя
oksatow
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:34
Откуда: Казань

Re: Paola Reina

Сообщение oksatow » 28 апр 2012, 12:17

А у нас поселился вот такой крепыш, стал любимчиком младшей дочки, она постоянно с ним в обнимку ходит! :lol:

Изображение

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение М.В.П. » 29 апр 2012, 07:08

Здравствуйте! Нашла фото куколок и очень удивилась. У моей куколки руки в стороны не разводятся. А у вас?
Изображение

Аватара пользователя
Elf Lira
Постоянный житель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:43

Re: Paola Reina

Сообщение Elf Lira » 29 апр 2012, 09:36

Они и не разводятся. Там же крепление плечевое не шарнирное. А на фото они вроде и не разведены, в обычном для Паолок положении находятся.

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Paola Reina

Сообщение inesska » 29 апр 2012, 16:40

М.В.П. писал(а):Здравствуйте! Нашла фото куколок и очень удивилась. У моей куколки руки в стороны не разводятся. А у вас?
так они и на этом фото не разведены. у моих такое же положение рук "по умолчанию" =)

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение volkodav » 29 апр 2012, 17:48

Девчата, привет! Расскажите, плиз, непросвещенной, что за шарнирочки от ПР 62 см ростом? То ли я чего не знаю, то ли меня в заблуждение ввели?

Yulchatay
Постоянный житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:00
Откуда: Новосибирск

Re: Paola Reina

Сообщение Yulchatay » 29 апр 2012, 18:05

volkodav они 58-60 см. Здесь буквально недавно балерина показывалась

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение volkodav » 29 апр 2012, 18:14

Да, спасибо большое. Вот тоже нашла http://www.panenky-shop.eu/detail.php?zbozi=3709073

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Paola Reina

Сообщение GOLUBKA » 29 апр 2012, 23:03

М.В.П., у моей вроде тоже ручки не шарнирные.
Ко мне Сой Ту приехала как это фотке, молд конечно я другой хотела, старый, улыбающийся, а приехала такая
Изображение
миленькая конечно, качественная, аккуратная такая, но только не вписывается в нашу компанию игровушек, у меня куколки с более реалистичными личиками... А вообще интересно было ее вживую увидеть, они интереснее чем на фото и еще была поражена густоте и качеству волос :D

Аватара пользователя
oksatow
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:34
Откуда: Казань

Re: Paola Reina

Сообщение oksatow » 30 апр 2012, 08:09

GOLUBKA, на личико она действительно милая. Жалко, что продавать хочешь, или появилась новая хотелка, на которую денежку собираешь? :wink: :lol:

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Paola Reina

Сообщение GOLUBKA » 30 апр 2012, 14:49

oksatow, она хорошенькая :D , но она не вписывается в компанию к Паоловской Леоноре, Эмили Готц и другим куклокам с более реалистичными молдами. Хотела к ним в подружки темноволосую куколку, расчитывала либо на старый молд либо на новый, но неожиданно для меня приехала эта с закрывающимися глазками :wink: . Надеюсь найдется мамочка любящяя для куколки. По поводу новой хотелки еще даже не решила...

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение М.В.П. » 30 апр 2012, 16:03

Всем спасибо за ответы. Видимо это я выдала желаемое за действительное. :D А было бы неплохо, если бы ручки в стороны разводились. :)

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Paola Reina

Сообщение Lesenok » 30 апр 2012, 22:10

GOLUBKA, а у вас есть Кети Готс? Я почему спрашиваю...эти две девочки у меня за ручку стоят, они очень друг другу подходят. Одна светленькая, другая темненькая. Такие красоточки!!! Мне эта девочка (я ее Настей называю), кажется очень и очень красивой и милой, несмотря даже на кукольное личико (а может благодаря ему?). А то, что у нее ручки-ножки простые, мне это тоже нравится.

...У вас есть Эмили...пропустила...А мне кажется, они хорошо рядом смотрятся.

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Paola Reina

Сообщение GOLUBKA » 30 апр 2012, 22:52

Lesenok, я долго думала прежде чем решиться, я к ней два дня пристально присматривалась, со всех сторон смотрела на них вместе с другими игровушками, сначала я была уверена, что она у нас останется, а через два дня я к ней охладела... :oops: дочка тоже ходила мимо и не обращала на нее внимание, с полки брала Эмили и брала Леонорку, а к этой не притронулась...
может потому, что она сделана как кукла из моего детства она меня и немного оттолкнула, мне не нравилось играть в детстве с такими куклами, а современных я очень люблю. Так что решение было очень тщательно обдумано...

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Paola Reina

Сообщение Lesenok » 01 май 2012, 08:47

Ну ясно! Думаю, что ничего страшного в этом нет. Девочка найдет себе новый дом и будет счастлива)))

Ну да, действительно "кукла из дества". Чем меня и приворожила. С Леоноркой она правда рядом не очень смотрится. Мне кажется, вообще Леонорки только друг с дружкой вместе хорошо смотрятся. А у вас какая Лео?

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 01 май 2012, 10:11

Забегала в темку, читала-смотрела, а вот ответить некогда было :)
Поздравляю всех с новенькими! :)

А у меня тоже новенькая девочка появилась :D 29 апреля у нас с мужем годовщина свадьбы. И мой любимый муж преподнес весьма неожиданный для меня подарок, но от этого не менее приятный :D Муж подарил мне куклу Абигаль 32 см!!! Я с удивленными глазами смотрю на него, а он - Ну она же тебе понравилась :) Конечно же я была рада, очень рада такому "довеску" к основному подарку :D

Дело в том, что совсем недавно, здесь на форуме я купила куклу Абигаль для соседской девочки - я ее показывала. Когда куколка приехала, мне она очень понравилась :) Но куколка-то не моя.
Ну а муж, оказывается, поехал в магазин чтобы мне в подарок куколку посмотреть. И увидел "эту с цветными волосами", вспомнил, что та мне понравилась и купил :)

Уже поздно вечером я искупала девочку. Буквально накануне, я начала вязать красное платье. Мы его сразу и примерили. А сегодня я довязала берет и сумочку. Образ завершился и мы хотим показаться :)
Кстати - сегодня же 1 мая - ну и мы как положено - в красном :lol:
Вот такая Аби теперь живет у меня :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/aina-74/view/668122/


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей