Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 15 фев 2013, 23:20

tolik, спасибо!
А Глинде так идет белое, крем и желтое- просто создана для этой гаммы.
а я пользуюсь радикалом ежедневно без проблем.
а касперский вот не давно нарушил работу многих компов моих знакомых и нашего тоже.
Lewas, всегда приятно видеть таких залюбленных деток, как Ваша.
Нарядов то у нее целый гардероб.

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Adora doll

Сообщение Lewas » 16 фев 2013, 10:44

Девочки, спасибо за оценку, не знаешь, где вирус поймаешь. Нарядов много, показывать некогда.

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Lin » 18 фев 2013, 15:51

Мои две первые Адорки
Каносак
Изображение

Изображение

Эрика

Изображение

Изображение

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 19 фев 2013, 02:19

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 19 фев 2013, 13:24

Lin, поздравляю с адорками и вступлением в наши нестройные ряды. А впечатления-то где? :roll:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 19 фев 2013, 13:52

А я хочу обратиться к прогульщикам- знатокам адор и старожилам темки-- кого я застала и кто ранее меня тут бывал!

Очень без Вас страдает темка! Лично для меня она без Вас мертва просто. Наверно, для коммерческих целей , темка полезна, но вот душа куда-то запропала....
Мне вот , например, грустно и одиноко.
Даже есть кого показать интересного, а желания нет.
Вроде как и нет единомышленников....
А это единственная темка , где я прочно так поселилась из-за Той атмосферы.
Плюс к этому грустное угасание фирмы в плане потери традиций....Но вот вы от нас прячете целый дивный мир- Вашего восприятия адор раньше и теперь.
Очень бы хотелось многих увидеть и услышать и посмотреть на ваших стареньких- и узнать многое о Вас.
Я бы с удовольствием здесь пообщалась о разном со знатоками.
Вот, к примеру, меня интересуют такие темы :
1 Ваши предположения о скульпторах- почему их имена срыты от нас? Я лично знаю пару всего...
2 Идеальная адора- она самая красивая или самая живая по- Вашему? Кого бы выбрали как эмблему образа кукол этой фирмы?
Идеальная и любимая- для Вас лично совпадают?
3 Как менялись фавориты среди ваших кукол со временем. Часто ли? Разочаровались в адоорках? Кого полюбили сильнее?
4 ассоциации с данной куклой. нашли секрет их притяжения лично для Вас?
5 новая жизнь старых кукол. Расскажите- какие образы живут у вас дольше- авторкие родные- или переодевалочки- преображения?
кто рисковал полной сменой имиджа?

........
я могу и продолжить.
если эти темки слишком личные- то можно так:

- в ваших коллекциях фото - какие года выпусков самые ранние имеются?
- выставленные куклы не изменили внешность?

ну и, конечно, мне было бы поговорить интересно обо всем , что интересно Вам!
И смотреть на Ваших адорочек снова и снова.
Только любимые куклы смотрятся на фото так что на них хочется смотреть бесконечно!

С ув.Женя

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 19 фев 2013, 13:53

Lewas, забыла спросить, а что за конкурс? Наряды еще тоже ждем.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 19 фев 2013, 14:05

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Adora doll

Сообщение tuta » 19 фев 2013, 14:17

Можно к вам в компанию? Я давно хотела поселить у себя адорочку. Все присматривалась и присматривалась, хотелось побольше винила, но что бы была как лялечка ( очень часто у лялечек ручки-ножки 1/3 винила), очень нравился молд с закушенной губкой (вафельки).И наконец то на дружественном сайте в шопике появилась такая девочка и конечно же я не упустила такую возможность.Вот пришли познакомиться и себя показать. Такая куклена конечно же встречалась уже в темке, но мы покрасуемся ещё раз.
В родной одежке
Изображение
а это уже в домашнем
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 19 фев 2013, 16:59

Я хоть и не старожил данной темы, но тоже заметила, что она с первых строчек списка тем “Американских кукол-детей” постепенно перемещается всё ниже и ниже, а заглядывают сюда реже, чем раньше. Не хотелось бы думать, что это связано с потерей интереса к этим замечательным куклам. Скорее всего – это общее насторение, оно, мягко говоря, не очень радужное. Может ближе к лету, в хорошую погоду девочки вывезут своих малышей на природу и мы вдоволь насладимся их прекрасными фотографиями и посудачим о том, о сём. Я обожаю и сама фотографировать, и рассматривать чужие фото. Собственно, благодаря последним у меня и появились мои адорки, т.к. сразили своей неповторимостью и увлекли в этот кукольный мир. К сожалению, фото у меня не всегда получаются удачными (я в этом отношении к себе подхожу строго: если мне не нравится, как сняла, то и не выкладываю такие фото), куклу ведь хочется показать во всей красе, а вовсе не похвастаться очередным приобретением. Для меня адорки остаются всё-таки самыми любимыми, несмотря на то, что есть и некоторые другие куклы. Многие признаются, что их увлечение куклами начиналось с адорок (видимо, в тот период времени они были наиболее доступны и физически, и в плане цены), а сейчас уже предпочтение отдают более редким, коллекционным, авторским куклам (Masterpiece, Zawieruszynski, Annette Himstedt и т.п.). Что поделаешь, вкусы меняются! Может быть ещё и поэтому начинатели этой темы теперь не заглядывают сюда? Охотно поддержу обращение DEG, заходите, показывайте, рассказывайте, это многим из нас-новичков интересно и полезно!

Lin, как всегда, изумительные фото!!! Надеюсь, эти малыши не последние у Вас.

Tuta, такой домашний ребёнок у Вас! Особенно хорош на последних двух фото!

Аватара пользователя
stesha
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:17
Откуда: Чувашия

Re: Adora doll

Сообщение stesha » 19 фев 2013, 17:18

tuta, поздравляю! Вафелька - прелесть! Мне тоже нравятся такие ножки, пальчики так потешно растопырены :D , такие ножки только в старых выпусках встречаются, по-моему.

DEG, присоединяюсь к вашим вопросам, очень бы хотелось почитать ответы на них от знатоков, я сама новичок в мире адорок и у меня только одна, не считая миниадорочек, но могу сказать точно, что название Adora (обожаемая) - точно подходит именно этим куклам. Их не назовешь реалистичными, на мой взгляд, но в них и нет кукольной пустоты, молды ''живые'' благодаря яркой мимике. Они, действительно очаровывают. их невозможно не любить.
Лично для меня идеалом является 023 молд, мечтаю о Кармен, в ней мне нравится все, и цвет винила и глаз, и волосы.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Adora doll

Сообщение tuta » 19 фев 2013, 18:04

Jerrie, stesha, спасибо. Рады, что понравились.
Мне тоже нравятся такие ножки, пальчики так потешно растопырены , такие ножки только в старых выпусках встречаются, по-моему.

Полностью согласна.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 20 фев 2013, 02:16

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 20 фев 2013, 11:17

Приятно увидеть такое оживление в темке!
Giochika, твоя Женя - вообще шедевр! И платье супрское, снимай побольше ее, хотя с адорками сложно снимать постановочные фото на мой взгляд...я так снимаю только эмоции в ракурсах. Посскорее тебе исполнить мечты!
tuta, Поздравляю! Такооой раритет!!!
Реально сама западаю на ножки эти...жаль их нельзя обуть совсем.
я тут тоже лялю прикупила, хотя я люблю именно тодлеров, на ее ножки хоть можно обувь найти...
Хотя, ты вяжешь отлично!
И босые ножки такиме милые!
Как вот, думаю, в компанию ляльки от Эштона она вписалась?
моя такая же убрана далеко - недолго длился наш роман...но продать жалко
Эти ляльки такие диванные- младенца на полку не посадишь....
наверно им место на диванах?
Я, хоть и не любитель этого молда- но все время боюсь, что тоже не удержусь и заведу такую детку...

Jerrie, ну вот приятно имеь единомышленников!
Хотя не уверена, что летом прибудет тут посетителей...они явно недооценивают своих деток, что нам тут смотреть на них хочется (это при том, что у меня много кто есть).
Так что, помогайте всех завлечь обратно в семью!

Masterpiece, Zawieruszynski, Annette Himstedt- сколько ни смотрю...не трогают меня....уж и так и этак...ну и Слава Богу!!!
stesha, да, фигурки у них не атомические, но вот лица для меня невероятно живые и с душой! И очень светлые, говорящие , меняющие настроение от состояния хозяина. Я лично испытываю к ним особую близость душевную по очереди..на каждое настроение есть образ, который сочетается с тобой....
Желаю скорее обрести куколку свою.


Недавно с подругой обсуждали молд 091 . _Как Ксюшина Женя (приятно иметь такую тезку)
Она считает его неживым- замершим, как я понимаю "кукольным".
Вот я при первом взлгяде помню больше всего на них западала, тк с точки зрения того, что это кукла - он самый куколный классический, потом тоже казался застывшим и не покупала его, а как одну купила- крышу то унесло потом.
И вот сколько смотрю на них- в живую, это самая многонастроенческая кукла для меня. Удивление, восторг, грусть, игра, радость, разговор - все может выражать от ситуации, поворота, света и композиции.
Ксю, если это сможешь показать на фото , если сама это видишь, конечно, здорово было бы показаь это.
Мои сейчас сидят- одна мечтает, вторая удивленно оглянулась, интересное видит, третья доказывает что-то, мандаринка ей не верит,пятая сонная, клубничка -морячка смотрит на горизонт - созерцатель и моделька для фотосессии 10-20х гг прошлого века, ей бы черно-белую фотосессию сделать!
Но рук не хватает на все - одни мечты.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 20 фев 2013, 11:22

tuta, а мне кажется, что реснички темные у Вафельки??
Я думала она светлые имеет...?

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Adora doll

Сообщение tuta » 20 фев 2013, 17:28

DEG писал(а):tuta, а мне кажется, что реснички темные у Вафельки??
Я думала она светлые имеет...?

Это я поэкспериментировала и подкрасила ей реснички. :D

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Adora doll

Сообщение tuta » 20 фев 2013, 17:30

Эти ляльки такие диванные- младенца на полку не посадишь....
наверно им место на диванах?
У меня, кстати она и сидит на диване, рука не поднимается на полочку усадить.

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Adora doll

Сообщение GOLUBKA » 20 фев 2013, 23:00

Я кажется нашла свою адорочку :lol:
Изображение
Уже месяц у меня лежит, проверяю чувства. И как достаю так сразу меня буря эмоций охватывает. :D у меня до этого уже были две адорки, но как то не сложилось у меня с ними, потому не стала торопиться доставать эту куклу.
Наверно скоро буду доставать и сажать на полку на постоянку :D Фото пока не делала, жду вдохновения :D
Покупала сразу трех и только одна зацепила на все 100%. Вот у кого есть такая же меня поймет, у нее как будто волосы натуральные. Может такое быть? Вот глажу дочку и куклу по голове и как будто по ощущениям ооочень похожи :D И когда ее вижу, хочется ее все время тискать :D
Дочке нравится, конечно, больше молд вафельки и вот думаю получится ли найти с похожими волосами (прямыми), но чтобы винила в конечностях было 3/4 . :D Может кто подскажет, кроме белоснежки есть еще варианты?
По моим предпочтениям, я тоже люблю больше старые молды, они как живые! :D Но куколки старых выпусков бледноваты для меня. :roll:

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 21 фев 2013, 02:45

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 21 фев 2013, 03:42

GOLUBKA,рада за Вас.
я прям задумалась! Что можно назвать бледноватым? не поняла что с чем сравниваете. такие гладкие парички только последние два-три года делают, наверно, белоснежка только.

Giochika, ну и я платье купила, эффект совсем не как на фото. больше всего потрясло, что я б ни в жизнь не жодумалась скомбинироваь такие ткани- клетчатая -то ткань с мохрушками!
у меня, правда оно на другой кукляшке.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Galina Schoettger » 21 фев 2013, 08:10

девочки, а я как я писала раньше,решила начать продавать Адорок именно из за того ,что они мне к душе припали. Моя приятельница говорит,что во мне Бабушка проснулась. А я думаю дело в том ,что красивых кукол для детей мало,для меня Адора на много красивее ,чем Американ Герл.Но к той привесили книги,истории. Но я уверенна,да и наблюдаю по цене,Адора завоюет рынок,потому что ее обаятельность,натуральность не могут оставить равнодушной.
Я сейчас плотно сидела шила на них и, что интересно,еше больше в них влюбилась.Мне кажется что им к лицу все.
В выходные я буду фотографировать. Сегодня пришла посылка,но может это и не они. Я вчера прозевала,надо бежать на почту. Было бы здорово,если новенькие,тогда одним махом день потрачу на фото.
А вот если кто знает мою тему,что я таскаю кукол везде в поездки для фото сессий и рассказов о моих путешествиях,то с Адорой из за того что она сидит,трудно найти детский фон. Но у меня появилась идея ,делать фото с детьми разных стран,показать как они бережно к ней относятся.

Когда мы были в Папуа Новой Гвинеии,детки держали моих кукол так трогательно.

И вот сейчас я думаю какя из Адор поедет со мной в марте в Индию и Австралию. Спасибо мужу,что он потакает моим "бредовым " идеям.
Еше хочу сказать,что хоть компания Адор новая,раскрутятся скоро. Люди там влиятельные,контракты с посредниками серьезными. Я немножко волнуюсь или в Россию из Китая попадают подделки? Когда я читала ,что вы жалуетесь на плохое качество,мне пока такие не встречались.
Я всегда с большим удовольствием захожу в вашу тему и буду заходить,вот с временем напряженка,факт!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 21 фев 2013, 08:46

Galina Schoettger, посмотрю на наряды с удовольствием и на фото!
Про качество- мы же покупаем в США у диллеров напрямую. Есть продавцы стремные на ибее. Вот был выброс смуглого молда 091 недавно- а ресницы современные - я , например, подозревала, что это просто крашенные куклы. Есть продавцы, которые занимаются самосбором но доки у кукол все имеются при этом.
А в Китае мы попробовали купить- там еще дороже стоят они.
Так что, там утечки нет.
Россия явно из первых заключила договор с харизмой, что у нас куклы быстрее чем в США появились новые.

А про качество в основном говорят о отм, что куклы до 2009г отличаются сильно и качеством литья, поверхости, париками и ресницами и особым стилем дизайна.
Современное производство отличается, краски мейка резче, ручки грубее, ресницы другие, бывает неаккуратность - видно , что массовое производство, если взять в руки куклу Женю (у меня клубничка или тп) и сравнить с Свит Хэт - разница ощутится. Просто у вас куклы все современные, сравнить не с чем.

Ну и новые молды сильно отличаются от ранних - не знаю, как для всех остальных- но лично для меня новые куклы этого года - они в стиле некоторых кукол -тодлеров мари Осмонд, но не в стиле адора совсем. Для меня эта новая волна ощущается другим стилем.

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Adora doll

Сообщение GOLUBKA » 21 фев 2013, 12:14

DEG, у старых выпусков винил бедно розовый с холодным оттенком, а мне больше нравятся винил у кукол 10-11 годов, он более теплый что ли. Хотя по качеству кукол в целом старые выпуски мне симпатичны больше. Какие у них там были сложные и красивые аутфиты... :roll: :D
К новым молдам последней коллекции у меня пока тоже смешанное чувство. С одной стороны молодцы что сразу несколько новых молдов придумали, с другой стороны куклы стали совсем современные, просто игровые.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 21 фев 2013, 12:45

GOLUBKA, Вы ошибаетесь, винил у кукол ранних выпусков у каждой разного цвета. сейчас любуюсь на двух рыжиков с холодным и теплым оттенком винила. Тогда подбирали оттенки тщательно под цвет волос и , предполагаю, аутфита.. Более всего, думаю, цвет винила определяется именно общим образом, выбранным дизайнером.
Внешне он более похож на фарфор, у новых больше блеска.
А новые выпуски, похоже лепят из одного оттенка- если только партии винила по разному не замешаны оказались, мейком куклы лишь отличаются.
вспомните экперимент по замене тел- а у ранних так не заменишь, мало похожих по тону кукол.
Так что, техгнологию удешевили.
Мейк реально сейчас часто ярче, но вот смотря на мою шахматную- мне иногда режет глаз недетская яркость мейка и резкость ....и винил более серый к примеру чем у рождественской- он светится как фарфор розоватым отливает.

Так что с цветом винила Вы заблуждаетесь.

Ну а придумать молды...дело-то нехитрое. Вот насколько талантлив скульптор - вопрос. Ведь интересно, что старые молды живут годы и популярны, а сколько проживут новые молды - очень интересно.
И интересно, что новые 2010 и после- не все проходят в "следующий тур" - год выпуска.
Молд школьницы и Джили не пустили дальше- видимо, по продажам, а хрюшу тиражируют в вариациях...

одновоременно с этим , может через 10 лет народ будет искать школьницу как особо редкий молдик.

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 21 фев 2013, 13:53

GOLUBKA, ой я вас прекрасно понимаю. У меня такая любовь со спортивной улыбашкой. Когда летом еще начала выбирать себе адорочек, сразу запала на эту хитрющую улыбочку, но меня остановило маленькое кол-во винила. Заказала тогда молд вафельки и Дороти. Но уже более кукольной фанаткой, осенью все-таки уговорила мужа купить мне мою мечту...когда она приехала все..дыхание спирает, с рук не выпускаю. Сидит моя Каори около кровати на тумбочке и каждое утро в течении 5 месяцев улыбается мне. Не могу на нее насмотреться. Она как живая!!!! Очень люблю ее фотографировать, но вот надоедать здесь в темке этими фоточками одного личика не хочется

Мои любимые девочки. Их не переодеваю...как-то сдружилась с этими образами
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Galina Schoettger » 21 фев 2013, 15:31

Естественно я не могу ничего сказать о старых куклах. Если бы мне 2 года назад сказали ,что я буду с куклами дело иметь ,то я бы просто рассмеялась.

Но на данный момент они мне нравятся,я сегодня получила еше виды ,поставлю в субботу.И хотя их ставят коллекционными,мне они смотрятся больше игровыми. А вот лимитка Наташа Сибирия хорошо сделана,качественно,она конечно коллекционная и одежда уникальная.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 22 фев 2013, 10:34

Mane4ka21, девочки прелестны и нарядики из самых интересных !
Galina Schoettger, Наташина шубка- прям мечта!

Что-то народ невеселый , смотрю...

Придется начать показывать моих новеньких, тем более , все уже в сборе.
Кто угадает?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 22 фев 2013, 10:40

Galina Schoettger, подумалось сейчас: если б мне кто еще год назад, сказал , какие куклы я захочу и сколько- вот я бы тоже долго смеялась и не верила.

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Adora doll

Сообщение Mane4ka21 » 22 фев 2013, 10:41

DEG, пасибо! да, наверное, зимняя пассивность сказывается. сейчас наступит весна, будет тепло и поживее должно стать в темке.
Очень очень интересно, кто к вам прибыл...сколько уже куколок в вашей коллекции?

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 22 фев 2013, 11:20

Девочки, а можно я ещё одну из "стареньких" лимиток покажу?
С таким молдом только две куколки, и эта, на мой взгляд, незаслужено обделена вниманием! Угадали кто это? Сейчас выберу наиболее удачные фото и покажу.
Последний раз редактировалось Jerrie 22 фев 2013, 11:29, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей