Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 10 апр 2014, 16:50

Очень красивые композиточки! ЛЮбуюсь!
Танюш, когда я вижу подобные цены- я спокойно перестаю страдать...
И выглядит она очень хрупко (а плюс Машины энциклопедические познания...) - я бы даже за доступную цену не рискнула...купить такую....
Таня, Маша, спасибо за фото!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 10 апр 2014, 21:19

Девочки, не могу не поделиться радостью - я теперь член клуба МА в Америке (MADC) :D

Сегодня получила первое письмо от них с журналом, выпускаемым клубом - The Review. Очень интересный журнал оказался. Там разместили большую статью про Шери Льюис (Маша, они ты писала интересней :)) и очень подробный список, описание и фото эксклюзивных кукол МА, выпущенных в 2013г. (конвенционные, созданные специально для клуба, под определенное событие и т.д.).

В общем, читаю с большим удовольствием и очень довольна (а то я уж думала, что меня не приняли совсем, да и на письма клуб не ответил).

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 10 апр 2014, 21:30

ПОздравляю и завидую прям и самому событию и такой твоей увлеченности!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 10 апр 2014, 21:35

Женя, спасибо :) Да я просто подумала, что чем выкупать эти журналы на е-бей, можно же присоединится к MADC - и журнал получаешь, и имеешь возможность покупать их эксклюзивных кукол "только для клуба" и вообще - может я в Америку когда-нибудь соберусь? :)

Очень нравятся описания эксклюзивных кукол в журнале - они очень детально описывают куклу и еще кратко дают информацию о герое, которого она представляет.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 10 апр 2014, 22:10

Gineura, Таня, прикольно! поздравляю! :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 10 апр 2014, 22:12

margor, Марина, спасибо :) Сама не ожидала. Вся история аж с начала марта тянется, на письма они не отвечали. Так что я уж и забила на ту сумму, которую им отправила (у них платное членство). А тут такой сюрприз сегодня!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 10 апр 2014, 22:17

месяц думали....тормоза, однако.
но хорошо, что все хорошо.
теперь будешь баловать нас в теме эксклюзивом :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 10 апр 2014, 22:22

margor, ага, это точно. Ну, если хотите, могу пару описаний перевести и кратко выложить здесь :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 10 апр 2014, 22:26

я с удовольствием почитала бы :roll:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 10 апр 2014, 22:51

Давай уж, пиши! а то мы так все после твоей рекламы мы все побежим туда проситься! :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 10 апр 2014, 23:24

Тогда ловите :) (90% информации из журнала; кукла еще продается на сайте клуба)

2013 Premiere – Let’s Go to the Movies
Banquet Centerpiece
"Brooksie"
10″ Cissette

http://www.madc.org/shop/2013-premiere- ... e-brooksie

Изображение

На создание этой куклы дизайнеров вдохновила элегантная актриса Филлис Брукс (Phyllis Brooks). Прозвище "Брукси" (Brooksie) дал актрисе Кэри Грант, когда они встречались. Филлис также сыграла с Ширли Темпл в двух кинолентах 30-х гг..
Изображение Изображение

Эта полностью шарнирная Сизетта одета в пятиклинное сатиновое светло-зеленое платье на подкладке. Каждый из клиньев платья дугообразно вырезан по краю. Лиф отделан тремя крохотными рядами рюшей из органзы кораллового цвета и кораллово-бирюзовым шнуром (используемым также в качестве бретелек). Бежевые колготки и светло-зеленые тканевые туфли довершают образ. Аксессуары Брукси - нитка жемчуга и подходящие серьги, длинный палантин из искусственного меха. Ее светлые волосы разделены на боковой пробор и спадают на плечи мягкими завитками. На наручной бирке указано следующее: "Brooksie//2013 MADC Premiere// Banquet Centerpiece" на титульной странице, и "Brooksie//2013 MADC Premiere// Banquet Centerpiece // Style 66335 //Introduced 2013 // Edition size 84" внутри. На платье закреплены 2 бирки: на первой указано "Brooksie, Banquet Centerpiece// Madame // Alexander // New York, NY // 2013 Alexander Doll Company", на второй от руки указан номер конкретной куклы из выпуска. На теле куклы также вручную проставлен номер куклы в выпуске, который должен соответствовать указанному на второй бирке. На коробке маркировка "66335 Brooksie", прилагается сертификат аутентичности.

Источники:
http://www.madc.org/shop/2013-premiere- ... e-brooksie
Журнал "The Review" №1/2014
http://www.fanpix.net/photo/gallery/phy ... lery-5.htm
Последний раз редактировалось Gineura 11 апр 2014, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 11 апр 2014, 01:00

Тань, с твоей энергией надо быть президентом! Столько успеть за день!!
Красивая куколка, молдик мне очень нравится...и очень нравится, что у кукол еестьи идея и история...
Спасибо! Класс!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 11 апр 2014, 07:36

Да уж, Таня, поздравляю тебя! Деятельный ты человек, молодец!
И спасибо, что делишься информацией :)
Таня, а про Шери Льюис тебе нечего добавить к моему посту? "Большая статья в журнале" звучит очень заманчиво :P Может есть фото 14" куклы без одежды или описание из чего руки-ноги-тело сделаны? Мы тут с Галиной AnnieLi разбирались, оказывается у 14" куклы тело не Элизы.
viewtopic.php?f=40&t=39388&start=240#p2973124

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 11 апр 2014, 10:00

Брукси прямо звезда Голливуда! (и мой любимый молд)
очень яркая блондинка.
и наряд понравился мне, только я бы мех заменила на настоящий :roll: (но это лично мои тараканы)

Танюш, спасибо огромное за статью!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 11:07

DEG, Ayris, margor, девочки, да не за что :oops: Всегда рада поделиться :)

Ayris, Маша, я счас проверю внимательно про Шери Льюис, а то я их статью прочитала по периметру :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 12:08

В общем, статья из The Review №1/2014 о Шери Льюис.

Shari Lewis

Про саму Шери Льюис рассказывать не буду - Маша очень подробно описала в своей статье - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 7#p2952887. Поэтому здесь выложу только дополнения к Машиной статье.

МА выпускала куклу Шери только в 1959г.. Кукла появилась в продаже одновременно с запуском "Шоу Шери Льюис" в эфире NBC (это было личное шоу Шери, выходившее утром по субботам, и заменившее "Хауди Дауди Шоу", транслируемое еще с 1940г.).

1959 год был не самым лучшим для компании МА - выпуск Сисси сократили (3 куклы вместо 16), но кукла Шери действительно заслуживает внимания - и визуально, и по дизайну. Шери не была обычной куклой, производимой с использованием существующих молдов - ей подарили новое имя, линию одежды и другой парик, чтобы создать совершенно новый персонаж. То, что Шери получила новый молд, очень ярко демонстрирует важность коммерческого договора с Шери Льюис для МА. В каталоге компании Шери можно увидеть в трех аутфитах - все доступны в версиях 14" и 21". Рекламируемая в качестве "известной телезвезды" кукла Шери получила стильные многокомпонентные аутфиты - совершенно новый концепт американской моды. Было произведено несколько кукол, но не все они попали в каталог компании.

Кроме нового молда лица, Шери также получила совершенно новое тело, которое в дальнейшем будет также адаптировано под Сисси и Жаклин. У тела Шери были цельные виниловые руки (более тонкие и изящные, они заменили собой пухлые шарнирные руки, с которыми выпускали Сисси с 1955 по 1958/59гг.). Более простое и легкое тело с посаженной на резинку головой и ногами и отдельно соединенными резинкой руками было использовано вместо восхитительно сконструированного раннего тела Сисси. Шери - это абсолютно новая кукла, в буквальном смысле с головы до пят. Позже Сисси получила такие же руки и тело - но не все сразу (компания производила замену постепенно, поскольку на складе оставалось еще достаточно деталей старой версии Сисси). В магазине Шери продавали по цене 8.97 долл. - в то время как Сисси оценивали в 17-25 долл. в зависимости от одежды.

Мисс Шери Льюис, однако, кукла не понравилась, ей казалось, что кукла получилась хуже оригинала. Поэтому лицензионный договор на выпуск кукол с МА мисс Льюис продлевать отказалась.

Ну и несколько отсканированных в журнале фото:
Изображение
Шери - 21" (не была показана в каталоге МА)

Изображение
Очень редкая Шери № 2440. Кукла показана в каталоге МА (в версии 14" и 21") и скорее всего является прототипом - в каталогах МА можно найти кукол, которые никогда не поступали в массовое производство, поскольку на них не было достаточно заказов. Владелец куклы (и автор статьи) считает, что эта кукла существует практически в единственном экземпляре.

Изображение
Шери № 2431 в коралловом платье. Не показана в каталоге МА - тоже является редкой.

Изображение Изображение
Шери № 2440 (фото из каталога и фото куклы, принадлежащей автору статьи).

Источник - журнал The Review №1/2014
Последний раз редактировалось Gineura 11 апр 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 11 апр 2014, 12:37

Пo мoeму напраснo oна oбидeлась, кукла oчарoватeльна :wink:
Таня, спасибo за матeриал :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 12:46

AnnieLi, пожалуйста :) К сожалению, фото "в голом виде" не было, но все, что написали про тело, я перевела.

И согласна - кукла очень хорошенькая. Но сама Шери посчитала, что она лучше - и тут тоже нечего возразить :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 11 апр 2014, 12:55

Gineura писал(а):AnnieLi, пожалуйста :)
И согласна - кукла очень хорошенькая. Но сама Шери посчитала, что она лучше - и тут тоже нечего возразить :)

Кукла нe памятник , идeальнoe cхoдствo ни к чeму , нo eё oтказ сдeлал куклу бoлee цeннoи 8)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 13:01

Галина, это точно :mrgreen: Так бы выпускали Шери еще лет 40, и никакого эксклюзива :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 11 апр 2014, 13:23

Татьяна, огромное спасибо за такой подробный перевод статьи о Шери Льюис! Очень интересный факт, что эти цельнолитые ручки, которые потом мы видим у Жаклин и Сисси, начали делать именно для Шери Льюис. Получила огромное удовольствие от чтения твоего перевода, а за редкие фотографии отдельное СПАСИБО!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 13:27

Ayris, Маша, да не за что :oops:

На самом деле ты проделываешь намного большую работу, перекапывая все эти источники и Интернет. А я просто готовую статью перевела (и то не всю, она на 2 разворота, и там много про саму Шери Льюис).

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 14:50

Покажу и еще одну свою куколку - не все же журнальных красоток рассматривать :)

Полное описание и все фото в моей темке - viewtopic.php?p=2987526#p2987526

Scarlett O`Hara, Tiny Floral Print
Номер на коробке: 1590
Год выпуска: 1990

Под номером 1590 в основном выпускали кукол в белом тюлевом платье. Эта является исключением - ее наряд практически один в один повторяет наряд выпущенной в 1989г. юбилейной Скарлетт 14". Единственное отличие - другой узор на платье (у юбилейной версии № 1300 зеленые листочки и цветы, а у версии № 1590 - зеленые листочки и красные цветы).

Изображение Изображение Изображение

Весь личный каталог

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 11 апр 2014, 15:06

Таня, замечательная куколка! Зонтк, шляпка - все такое милое :)
Спасибо, что пишешь о таких интересных вещах, как номер куклы и принт на платье. Любопытные детали :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 15:30

Маша, спасибо :) Я сама вначале запуталась с этой куклой. Выглядит как близнец юбилейной №1300, а номер как у тюлевой №1590. Я даже думала, что это фейк (типа взяли куклу и одели в чужое платье, или перепутали коробки), и только спустя некоторое время разобралась, что же это за кукла такая :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 19:25

Выкладываю еще одну эксклюзивную красотку МА - 2013 (90% информации из журнала; кукла еще продается на сайте клуба)

2013 Premiere – Let’s Go to the Movies
Cissette Souvenir
"Goddess of the Silver Screen"
10″ Cissette

http://www.madc.org/shop/2013-premiere- ... re-goddess

Изображение

Восхитительная "Богиня Кинематографа" ("Goddess of the Silver Screen") - одна из сувенирных кукол 2013 Premiere. Поскольку в качестве темы данного события выбрали "Let’s Go to the Movies" ("Давай пойдем в кино"), куклы посвящены гламурными звездами экрана.

"Богиня" - это Долорес Костелло, сыгравшая свою первую роль в кино в 1909г., когда ей было всего 6 лет. В возрасте 23 лет Долорес уже получила прозвище "Богиня Кинематографа".
Изображение Изображение

Восхитительный раздельный наряд куклы состоит из обшитого тюлевой тканью бюстье с коротким рукавом и V-образным вырезом. На правом плече - украшение из белых цветов с бисерными серединками. Длинная двухслойная юбка (нижний сатиновый и верхний тюлевый слой) щедро усыпана "стразами". Белая сатиновая пелерина длиной до бедер, обшитая подходящей тесьмой и украшенная блестящей тесьмой с "ресничками", крепится к плечам платья. Белые прозрачные колготки и серебряные босоножки завершают ансамбль. Длинные светлые волосы Сизетты разделены на прямой пробор по центру и стянуты сзади на шее в пучок из кудрей. Сверху закреплена шляпка из серебристого кружева. На розовой одинарной наручной бирке указано следующее: "Goddess of the Silver Screen//2013 MADC Premiere// Cissette Event Souvenir" спереди, и "Goddess of the Silver Screen//2013 MADC Premiere// Cissette Event Souvenir // Style 66340//Introduced 2013 // Edition size 138" сзади. На платье закреплены 2 бирки: на первой указано "Goddess of the Silver Screen// Madame // Alexander // New York, NY // 2013 Alexander Doll Company", на второй от руки указан номер конкретной куклы из выпуска. На теле куклы также вручную проставлен номер куклы в выпуске, который должен соответствовать указанному на второй бирке. На коробке маркировка "66340 Goddess of the Silver Screen", прилагается сертификат аутентичности.

Источники:
http://www.madc.org/shop/2013-premiere- ... re-goddess
Журнал "The Review" №1/2014
http://classicfilmheroines.tumblr.com/post/482389352
http://david-paris.blogspot.com/2012/03 ... 15_25.html

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 12 апр 2014, 11:40

Татьяна, какая интересная серия кукол "Богиня кинематографа". Сама мысль потрясающая и воплощение очень достойное. Спасибо, что рассказываешь :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 12 апр 2014, 14:57

Таня, еще раз спасибо за интересные статьи о Шери и Богине!

Скарлетт чудесная!
глазки, зонтик, шляпка, бантики - все прелестное!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 12 апр 2014, 15:20

Ayris, margor, девочки, пожалуйста :) Очень рада, что вам нравятся эксклюзивки МА из серии "Давай пойдем в кино". Богине сделали очень неудачное промо-фото. Ее продают на е-бей - там кукла намного красивей, но видно только личико.

margor, Марина, я решила пройтись по своим Скарлетт побольше размером, а то все никак не могу найти дубль последней куклы из "Чертовой дюжины" :lol:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 12 апр 2014, 16:38

Scarlett O`Hara oчарoвашка, у мeня к ним oсoбыи интeрeс, хoчу шить платьe для Elise и активнo сoбираю инфу в интeрнeтe.
Вчeра нашла вoт этoт эскиз Изображение
И вспoмнила чтo Мария пoкаывала Сисси в такoм нарядe Изображение здeсь viewtopic.php?f=71&t=4744&start=1980 Тoгда мы рeшили чтo наряд сдeлан на заказ или хэнд мэид
Мнe сразу пoказалoсь чтo наряд как бы нарoчнo cлишкoм явнo сшит из пoтьeр.
Я стала искать дальшe и нашла eщe пару таких снимкoв
Изображение и нeмнoжкo такoи инф:
Фильм пародия под названием "Унeсённыe ветром!" вышла в эфир в 1976 г в ​​шоу Кэрол Бернетт. Бернетт, как "Starlett", спускается по длинной лестнице одета в зеленый занавес с подвесным стержнeм. Наряд, разработан Бобoм Маки, в настоящее время экспонируется в музee.

В прoдажe так жe eсть кукла oт Маттл в такoм нарядe Изображение
и oтсюда вoзник вoпрoс : а дeиствитeльнo ли такoи наряд для Сисси хэнд мэид? мoжeт этo всe жe оригинальный аутфит ?
Таня, ты вeдь мнoгo кукoл МА пeрecмoтрeла, а тeпeрь ты eщe и в клубe, ничeгo нe знаeш oб этoм ?


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей