Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 апр 2013, 10:03

Edit, The Lonely Doll

В 1957 году в Америке появилась не совсем обычная детская книга "The Lonely Doll" - "Одинокая кукла".

Изображение

Это была почти недетская, очень трогательная история трудной дружбы куклы Эдит и двух игрушечных медведей.

Изображение

Изображение

Изображение

Автор Dare Wright была фотографом. Она сама проиллюстрировала свою книгу, "сняв" в главной роли Эдит куклу своего детства Lenci, подаренную ей в 20-х, когда она была маленькой девочкой.
Dare Wright родилась в 1914 году. Ее родители разошлись, она осталась с мамой, а ее брат с папой. Именно брат подарил Dare двух медведей в 50-х. Кукла Едит очень на нее похожа внешне. Светлые волосы, забраные в хвост, голубые глаза, серьги кольцами. Также, как и ее кукла, Dare всегда была очень одинока.
ИзображениеИзображение

Книга об одинокой кукле была очень популярна. Первой куклу Эдит выпустила, конечно же, Alexander Doll Company. В 1958г появилась кукла с лицом Marybel.

"Edit, The Lonely Doll"
Изображение

В наши дни была выпущена Edit 12" с лицом Lissy
Изображение

А также фетровая куколка, напоминающая первоначальную куклу Lenci
Изображение

Здесь больше фотоиллюстраций к книгам об одинокой Эдит
http://fotki.yandex.ru/users/ayris/album/140643/?p=0

Все фото с eBay

Источники информации:
http://robinmitchellcranfield.blogspot. ... -doll.html
http://www.dollwork.org/2010/11/14/stil ... re-wright/
http://thepioneerwoman.com/homeschoolin ... nely-doll/
http://www.nytimes.com/2004/10/17/fashi ... html?_r=1&
http://wordherder.blogspot.ru/2010/01/dare-wright.html
Последний раз редактировалось Ayris 23 апр 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 23 апр 2013, 11:14

Ayris, Машенька, я очарована историей Edit! Сначала увидела фотографии у Вас на фотохостинге - полный восторг!!!
Спасибо за чудесные рассказы и фотографии!!
Столько новой, интересной информации в темке появилось благодаря Вам - настоящая энциклопедия получается! Так здорово! :D

Risenok777, Ваша Заинька просто прелесть! Маленькое желтое солнышко!

Ayris, чувствую я, что в моем сердце, несмотря на любовь именно к Венди(!), появляется место для Лисси и Мэрибель. Чудесные девочки!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 23 апр 2013, 11:52

Оля, очень приятно, что тружусь не зря, что кому-то интересно читать мои посты. Куколки ведь потрясающие! Очень хочется, чтобы не только в Америке, но и у нас их ценили, любили и восхищались ими!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 25 апр 2013, 15:45

Маша! Как повезло форуму и нам, что есть Вы!
Темка- просто бестселлер, благодаря Вам!
Такая информация ценная, интересная, я многих пытала - какой принцип выбора куклы у людей, а сама помимо того, что цепляет, обожаю кукол с историей...
а тут такие подборки и рассказ и фото! Понимаю, что сама люблю немного другой формат кукол, и при этом хочется приобщиться к истории все время..несмотря на все же в сравнении с кукло-детьми др фирм- тут есть некоторая условность лиц, но она дает многообразие интерпретаций, вижу, еще большее....
И истории такие... учат милосердию, доброте ...чудесные...
Вот грустные немного...
Скрытый контент: показать
Я вот задумываюсь, смотря сейчас с дочкой старые мультики (типа мешок яблок) . Вспоминаю, как смотрела его в детстве ( не помнила там ни фразы кроме "4сыночка и лапочка- дочка) а тут смотрю- сердце кровью обливается- дети голодные, папа и еду не принесет домой того гляди...ну и тп)- и вот думаю, как это отразится на ребенке чувствительном...и как это отражалось на тех поколениях, что вырастали на книгах, на историях о брошенных в песочнице игрушках...(помните мультик- учит любить сломанные игрушки или старую куклу всю жизнь ? )
Современность , когда мы отдаем старые игрушки или выбрасываем- не учит такому милосердию, конечно, (помню как моя мама вынесла целый ящик моих кукол на детский столик - чтоб брал кто хочет, а я плакала, глядя в окно как их мочит дождь).
Что-то я разошлась в размышлениях, просто мне сейчас очень актуально понять все же как найти золотую середину - чтобы ребенок и сопереживал и не был травмирован грустью историй и не был белой вороной для сверстников и как преподносить то, что со временем, игрушки все равно будут меняться, что будут и расставания и встречи .. в общем, сумбурно пишу- но, надеюсь, меня понять можно... Хочется и трогательной привязанности к игрушке и уберечь от травм в случае потери ее...Но
буду обязательно собирать истории , что Вы тут находите для моей дочки...Спасибо огромное!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 апр 2013, 17:47

DEG, Женя, я очень тронута вашими словами :roll: Мне самой нравятся куклы с историей и истории вокруг кукол :) Иначе мне не то чтобы не интересно, а как-то пусто... Просто чудесно, что и ваша доченька сможет что-то интересное найти здесь (моя, надеюсь, тоже, когда чуть-чуть подрастет). Спасибо вам большое! Постараюсь писать больше, хотя много сил и времени отнимает мое самое главное увлечение - куклы hard plastic viewtopic.php?f=40&t=39388

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 25 апр 2013, 18:52

DEG, Женя, можно я к тебе присоединюсь? Ты такие светлые слова нашла, так хорошо сказала! Ayris - добрый и мудрый ангел этой темки! Машенька, СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 25 апр 2013, 20:00

Ayris, посмотрела ссылочку- мне пока туда лучше не ходить, а то я впечатлительная, а кукол дома уже ооочень много...
Спасибо вам еще раз, с Олей полностью солидарна!

А я тут неожиданно получила МА пополнение!
Не передать моего восторга!
А , главное, дочка впервые в жизни попросила взять в руки куклу!
Надо бы погладить- перышки почистить , и снимать уже темно- завтра постараюсь выложить фото.
А сейчас в качестве анонса покажу предшественниц 1954-55.
(Маша, может быть их тут показывали, но хочется мне очень, уж простите...но сравнить же интересно....)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение tanchik » 25 апр 2013, 20:26

Это просто замечательная темка! Читаю ее с самого начала - очень интересно и познавательно. Спасибо огромное и низкий поклон всем, кто по крупицам собирает такую ценную информацию и делится с нами!
Сегодня приехала первая моя 8-дюймовая куколка, выигранная единственной ставкой на последних минутах, - Мэг из серии "Маленькие женщины". По мутной фотке было непонятно, кто мне достался, но я очень надеялась, что не разочаруюсь. Не разочаровалась! Более того, я в полном восторге! Смотрите сами.
Открыв фирменную коробку от МА с номером 414, я обратила внимание на внутреннюю поверхность крышки, а там
Изображение
"15 апреля 1976
Нашей любимой Джозефе,
С Днем Рождения, Ангел! Вот еще одна кукла для твоей коллекции. Ее зовут Мэг и она очень хочет присоединиться к остальным.
Любим, обнимаем и целуем
Мамочка и Папочка"
Так мило!
В коробке был вот кто
Изображение
Я просто в шоке от сохранности: все новехонькое, чистенькое, юбки отглажены, прическа волосок к волоску и ни грамма пыли - чудо!
Изображение
Портретик.
Изображение
Личико как раз такое, как я хотела, а то я переживала, что сослепу купила тот молд, который совсем не нравится. Обошлось! Она идеальная!
В пути еще две девочки, обе винтажные: одна голышом, другая в одежде, но все равно не в такой сохранности, как самая первая. Как приедут, буду приводить в порядок и показывать.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 25 апр 2013, 20:55

DEG, tanchik девочки, ну просто услада для глаз моих - винтажные куколки!
Женя, вот это пополнение! Целый коллектив! Как хочется узнать о каждой поподробнее!
tanchik, действительно, мило и трогательно, будто теплом любящих сердец повеяло! Думаю и малышка сохранила в себе это тепло.. )

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 25 апр 2013, 21:52

tanchik, поздравляю! трогательно до слез...я б не смогла продать куклу с такой надписью мамы или бабушки, ни в жизнь.... очаровательная! Очень понравилась!
ОЛь, неее, это не пополнение - это куклы , как я понимаю- предшественницы, того, что мне приехало. Но показать смогу только завтра....
Маша, ваш фотоархив- это сокровищница! Я собираю еще некоторые фото интересные, но знаний нет, хотя часто ощущение от МА как от сокровищницы тайн.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение tanchik » 25 апр 2013, 23:50

knopo4ka, DEG, спасибо!
Меня тоже эта надпись растрогала. У меня в голове перед тем, как открыть коробку, была тысяча мыслей: первая МА 8", какая она? понравится ли вживую? подружимся ли? приживется или придется продавать? А открыла коробку, увидела надпись и куколку, и такая она моя-моя стала - никому не отдам! :D

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 26 апр 2013, 07:31

tanchik, поздравляю вас с приездом такой милой, интересной куколки! Действительно, как будто новенькая, только из магазина, а ведь куколке скоро 40 лет! :D Надпись на коробке - это так здорово! Но я вот тоже не представляю, что я нашла бы коробку с надписью от мамы ко дню рождения и продала бы... Возможно, продавала уже не дочка, а кто-то другой.

DEG, Женя, ну, вы и заинтриговали! :shock: Кто же там такой к вам приехал? :P Очень интересно! Жду не дождусь фото!
Фотографии, которые вы показали, это 14" хардпластиковые куколки из серии "Little Women". Выпускались с 1949 по 1956 гг. Это самые первые куклы из твердого пластика, выпуск которых начала компания Alexander Doll Company после композитных кукол. У меня есть альбомчик по ним вот тут http://fotki.yandex.ru/users/ayris/album/133860/

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 26 апр 2013, 09:08

Маша, Вы-то , понятно, прекрасно знаете их, и догадываетесь кто приехал ко мне.
И мне приятно, что так совпало, что и к tanchik, приехала девочка - в продолжение маленьких женщин.
я вот думала, размер не мой это, но , на удивление, чем больше кукла тем красивее.
Конечно, это наверно, не суперредкий раритет, но такое от них веет сладкое ...светлое...не знаю даже....что восприняла как чудо!
Особенно- впервые в жизни дочка отреагировала ТАК на куклу- взяла за ручки и начала танцевать, приговаривая:" Какая ты девчонка!!"

а я пошла наводить марафет для фото.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 26 апр 2013, 09:21

Женя, я, кажется, догадалась! :D Это, наверное, Little Women, только современная, 1997 года :lol: Ждем фото!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 26 апр 2013, 10:34

Маш, ну, конечно, я вот только не пойму, почему народ им разный год выпуска пишет?
мне тоже они казались посовременее, чем 60е годы...(это же не винтаж, верно?) То есть сначала вышли 14 дю, потом 8 дю, а потом только 15?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 26 апр 2013, 10:56

Женя, народ (продавцы) разное пишет :mrgreen:

Little Women - одни из любимейших кукол компании МА. Выпускались они в разные времена, разных размеров, с разными лицами. Были и композитные Little Women, и до сих пор выпускаются в 8-дюймовом варианте :)

А путаница от того, что многие продавцы видят на шейке у куколок год создания молда и принимают его за год выпуска куколки. Но мы-то знаем, что молд может быть 60-х годов, а кукла выходит в свет в 90-х.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 26 апр 2013, 11:04

Ну, да, точно на шейке как раз 1964 стоит....
я всех пересобирала фото маленьких женщин, уж после того, пока ждала своих...и современные понравились тоже, особенно рост хорош 8дю! :lol:
честно, про этих думала, такой рост уже себе не оставлю..потом решила, ну хоть одну бы, потом подумала, хоть бы две, а....удивительно они компактные оказались...и рейтинг их заранее и сейчас поменялся, наряды просто невероятные, и выражения лица все равзные. Вот я думала как раз, что они молд Элизы...а теперь и не пойму как молд называется...раз Элиза - это образ...и очень лицо отличается от Элизы невесты- не знаю уж чем- может, тенями?

пс никак не дофоткаю...пока все погладила...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 26 апр 2013, 11:51

Что-то я тут запуталась в одеждах, еще и платьица приехали...

не успеваю все сразу показать- начну с Машиной двойняшки Джо

как я понимаю, первоначальная ДЖо выглядела так в зеленом:
Изображение

а современная
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение

Больше фото здесь:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 5#p2387995


и разные Джо от МА
для сравнения
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DEG 27 апр 2013, 21:05, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 26 апр 2013, 12:30

Больше всего мне внезапно захотелось Эми. Но у Джо такие веснушечки оригинальные--и я все гадала, кто мне понравится больше.
вчера первое впечатление было- Джо, второе Эми-- ну и все менялось , а муж сказал- красивые все.
Особо обратите внимание на глазки- как они светятся изза брильянтовой насечки на радужке с внутренней стороны.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Эми 1954 г
Изображение

ееще разные Эми от МА
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DEG 27 апр 2013, 22:38, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 26 апр 2013, 14:54

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 26 апр 2013, 14:58

DEG, Женя, какая красотища!!! А от беленькой девочки я тихо млею...

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 26 апр 2013, 15:05

DEG, Женя, вот сюрприз так сюрприз! Сколько счастья сразу и какого! Искренне за Вас рада, у Вас еще в запасе одежки есть или Вы уже все показали?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 26 апр 2013, 15:06

Оль, я запала сначала на блондинку тоже, потом на Машину рыжулю с веснушками, а приехали - брюнеточка просто потрясла...я вчера извела мужа- срочно выбери кто лишний, иначе я потом не смогу отдать.

у меня в темке много фото с нарядами- еще. Посмотри-
Спасибо. Не ожидала, честно сказать, что такой порыв случайный был ...и такой позитив.
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 9#p2388399
Скрытый контент: показать
Есть один момент...я вчера была под впечатлением от надписи...на коробке куклы Татьяны, а потом сама нашла в посылке с нарядами чью-то крестильную рубашечку....неверояного качества, но сам факт-- не знаю, что с ней делать..
.

а вот и сестричка третья
Изображение
Изображение
Изображение
Брюнетки всегда не выходят на фото- там роскошные волосы и расчесываются прекрасно...

Это Бет 1954г

Изображение

Бет разных выпусков- может кому интересно сравнить лица...
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DEG 27 апр 2013, 21:03, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 26 апр 2013, 15:15

Женя, ого, сколько сразу счастья! Как это кто лишний?! Никто! Всех дочке оставляйте, сестричек нельзя разлучать! Это такие куклы потрясающие, дочка потом спасибо скажет!
Поздравляю, Женечка, очень рада за вас :)

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 26 апр 2013, 15:18

Женя, побывала у тебя в гостях - и фотографии и девочки шикарные!!! Любовалась на три брильянтика, соглашусь с тобой - брюнетка самая-самая!! Но, Женечка, не разлучай сестренок - вместе они бесподобны!!!
Последний раз редактировалось knopo4ka 26 апр 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 26 апр 2013, 15:19

Rebenok, спасибо большое! Счастья реально много- написала у себя в темке подробнее.
Наряды ...есть еще платье- но там еще платье есть - а кокетка изменила цвет от клеевой основы флизелина..., оно явно внутрь кружевного сиреневого....не знаю как назвать одевается...выше на фото.
Ну и мелочи всякие там- юки- панталоны внурть. и кружево ручное везде мне кажется....чепчик есть и берет наверно- не понимаю куда и к чему это даже...

Я пока до сих пор в эйфории...
Вроде бы куклу не редкие- ценные какие, но качество нарядов, богатство, созданный образ- в целом, создают ощущение просто счастливого детства- тогда представить куклу типа адорки я не могла, конечно, наверно, подобных я видела в кино- не знаю даже, но ощущение дежавю.
Надеялась оставить одну- максимум две, думала- кандидат на вылет- брюнетка, а оказалась очень утонченная. Вам кто больше приглянулся?

Хочу обратить внимание на разные радужки кукол- кареглазки и синеглазок- какая глубина взгляда разная достигается.
и цвет винила...или не знаю из вего они сделаны...прекрасный- фарфороподобный , светится и акварельный макияж щек.... :roll:

В общем, вчера я вдохнула "АХ!" и выдохнуть не могу....

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 26 апр 2013, 15:26

Ayris, Маша, спасибо ( и за помощь в том числе) .Дочка - уж не знаю...я ее очень стараюсь приобщить к прекрасному миру кукол, но думаю, это не скоро произойдет , если и произойдет, и, скорее надеюсь увлечь ее дизайном, разным творчеством, тк она обожает именно творческие занятия сейчас в 2,5.

кукол отдать не смогу- и , более того- всем , кто любит МА- советую- (сама имею дефицит места) - пробуйте хоть одну- покрупнее завести куколку- тк 8дю- это особая прелесть, но крупненькие куколки- что-то непередаваемое, прекрасное как мечта, хоть в руках подержать.- сказочно!

Маша, хотела про них рассказик составить, но куда мне до Вас- поняла, что такой труд мне непосилен.- максимум- сравнить фото маленьких женщин разного выпуска могу- поименно- постараюсь доложить фото.
Интересно как они изменялись....
А насчет названия их молда, Вы мне , надеюсь, поясните как он называется...

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 26 апр 2013, 15:29

Никто не лишний, если у Вас есть возможность докупите Мэг и наслаждайтесь полным комплектом. У МА целая серия аксессуаров к этим куклам, представляю до чего они великолепны в жизни.
Маша-Ayris, ай-ай-ай мне попадались фотографии сценических костюмов для твоей коллекции, а я прошляпила ссылку :oops: (помнишь, "маленькие женщины" разыгрывали любительский спектакль).

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 26 апр 2013, 15:42

knopo4ka, Оль, спасибо! Вот просто удивительно какое различие внешности в одном молде! А борюнетка особенно мне понравилась в родном голубом...
Rebenok, а Вам кто больше нравится? ради интереса?
А для полного коплекта нужно же еще Мег и Марви- еще две- а у меня этих-то ставить не куда...:(
Да и такая потрясающая их сохранность, что , думаю, надо освободить им место в ящике комодика и доставать только полюбоваться и прятать снова...
Еще жаль, что не стоят без стенда, затем- без нижних юбок- стояли рялом- места меньше адорки просили- а как одела все- посмотрите - пышлность наряда какая!

Девушки, так приятно, что есть любители, разделяющие твои чувства- спасибо всем!

Маша, фотоархив с гардеробом таких красоток - у Вас- просто днями любовалась!

Еще хочу отметить мягкость ручек- ребенок точно глаз не выколет! Одевать уждобно!
А я вот мучаюсь вопросом- какой это стиль одежды??

Rebenok, дайте ссылку на спектаккль, плиз, у нас это еще впереди.
А Мег я не выбрала, тк у меня есть Скарлет с зелеными глазами....а Марви...ну тоже и брюнеточка есть и ....место.....в дефиците...

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 26 апр 2013, 15:50

Женя, про молд чуть позже напишу.
Пока вот ссылочка на альбом Little Women 1997 года, я ее уже давала вам, может, кому-то еще будет интересно http://fotki.yandex.ru/users/ayris/album/133295/
Там все сестры и их мама вместе с нарядами по альбомчикам разложены. Чепчик идет к ночной рубашечке, ночной комплект такой.

Rebenok, Алена, да ты мне давала ссылочку на костюмы. Я все сохранила у себя на диске, вот только никак не выложу на фотохостинг :oops:

Я тоже долго думала, какую сестру бы предпочла, но так и не остановилась ни на ком. Все хороши!
Последний раз редактировалось Ayris 26 апр 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей