Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение tanchik » 28 май 2013, 21:03

knopo4ka, спасибо!
Самое занятное, что куколок-европеек с такими резкими чертами лица я не люблю, а вот эта смуглянка запала в душу. И не мешает ни резко очерченный ротик, ни треугольный носик. А какие глазищи - черные, без зрачков и блестящие - ух! И коса!
Да, кроху зовут Мейлин.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 29 май 2013, 08:16

tanchik, ваша Мейлин действительно похожа на индианку :) Костюмчик голубенький ей необыкновенно идет! Еще бы шифоновую беленькую накидочку, обшитую золотой тесемочкой по краю :) И черненькие глазки мне тоже очень нравятся, хорошенькая у вас новенькая!

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 29 май 2013, 09:19

Ayris
Платье у Вашей Элизы удалось на славу. Такой полный и законченный образ что я с первого момента была уверенна и подумала что это от МА. Вы молодец! :!:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 29 май 2013, 12:13

pasiflora, спасибо! Я очень старалась :oops: Платье шила по винтажной выкройке 50-х, а украсить пыталась именно в стиле МА. Для этой цели собираю фото винтажных нарядов 50-х от МА и не только. Там и платья, и ночные рубашечки, и белье, и пальто... Может, кому-то еще пригодится, вот ссылка
http://fotki.yandex.ru/users/ayris/album/134812/

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение khoney » 29 май 2013, 18:36

Про 8-мидюймовых сделаю отдельную запись. Сначала у меня появилась такая Венди. Из этого сайта:
http://www.dollkind.com/dolls/little-wo ... alexander/
я сделала вывод, что она Мег из "маленьких женщин", 1988-ого года (покупала нюд и без опознания). То есть, она формально не Венди, но я по названию молда :)

Изображение

Ещё у меня есть вот такие ребята:

Изображение

это Пагсли и Венсдей из семейки Аддамс. Их промки:
http://i.ebayimg.com/t/New-Madame-Alexa ... ~~0_35.JPG
http://thumbs4.ebaystatic.com/d/l225/m/ ... 00X4xw.jpg
(у меня мальчик шёл без зелёного животного). Я очень долго ходила вокруг них в том же магазине Tuesday Morning, и вчера всё-таки не выдержала и купила. Я прошу прощения, что они без одежды, её хочу постирать, а на девочку её камзол и возвращать не хочу, он очень сильно окрасил куколку, хотя и сшит с белым подкладом.
Интересное: у них разные тела! У девочки тело такое же, как у Венди, те же резинки и пружинки, даже одна рука разболтана. Разве что коленки шарнирные.

Изображение

А у мальчика тело другое. Во-первых, есть поворотный шарнир в талии. Во-вторых, никаких резинок-пружинок, шарниры современно-кукольные:

Изображение

Плюс, есть шарнир в локте. А ещё он может делать так:

Изображение

В целом, тело на ощупь более прочное и основательное, что ли. У бородатого чудика из Страны Оз тело точно такое же, как у мальчика.
(извините за очередную простыню, если модераторы сочтут это всё лишним, то можно удалить).

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение tanchik » 29 май 2013, 19:36

Ayris, спасибо! О накидочке подумаем, хотя я наряд Мейлин воспринимаю скорее как домашний (эдакая пижамка), чем как национальный костюм.
khoney, Вы правы, Мей запросто может быть и индЕйской девочкой. Надо сшить и украсить бисером платье с подолом, нарезанным "лапшой", и на голову повязочку с пёрышком. Спасибо за идею! У Мей молд и цвет кожи дают простор для полета фантазии: и гавайскую девочку можно сделать, и китайскую, и индИйскую, и индЕйскую, да и просто маленькую девочку в обычном платьице.
Очень понравились Ваши куколки! Ханна очень интересная! Спасибо за подробные фото.
Думаю, Ваша Мег на 10 лет старше, чем Вы считаете. У меня точно такая же куколка 1976 года, о чем свидетельствует дарственная надпись на коробке (куклу родители дарили дочке на день рождения).
Смотрите
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Пагсли и Венсдей замечательные!
Особенно понравилась маленькая злючка - Венсдей. У Пагсли отличная подвижность!

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение khoney » 29 май 2013, 19:54

tanchik, спасибо за комплименты моим куколкам :oops:
Вы знаете, я сначала и подумала, что у меня такая Мег, но у Вашей бантик на голове светло-лиловый, а у моей коричневый (она хоть и была нюд, но прическа нерасплетённая). А судя по описанию (по той ссылке, что я давала выше) и фотографиям, с коричневым бантиком это либо 1987, либо 1988 :)

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение tanchik » 29 май 2013, 20:01

khoney, вот здесь, в серединке странички есть классификация МА 8" по годам
viewtopic.php?f=71&t=4744&start=1500
После 1977 года был уже другой молд - с ярко выраженными "усиками" над губой и треугольным носиком, поэтому я и решила, что наши с Вами Мег - ровесницы. Думаю, цвет ленточки мог отличаться.
Дождемся авторитетного мнения Ayris.

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение khoney » 29 май 2013, 20:39

tanchik, Вы будете смеяться, час назад принёс почтальон точно такую же книгу))) не оторваться)
Так мне кажется, что у моей "усики" таки есть, смотрите:

Изображение

Именно в этом месте они с Венсдей одинаковы, а Венсдей точно современная. И ещё: у неё на спине написано "alexander", а не "alex", в книге как раз написано, что у той, что "№6" так, а у "№5" ещё написано "alex" на спине, так что я при своём мнении)) Но Вы правы, дождёмся Ayris.
Вообще, мне нравится дискутировать в этой теме :!:

Аватара пользователя
sudareva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:59
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение sudareva » 29 май 2013, 22:12

Давно не была в теме. Столько новых кукол. Красота. Глаза разбегаются.

Пока была в отпуске пришли ко мне все мои куколки от МА. И потеряшки нашлись и новенькие.:)

Девочка приехала голенькой, потом получила вот такой наряд (вязала не я, купила на ебее)
Изображение
Изображение

Девочка тоже приехала голенькой, наряд покупался отдельно на ебее.
Изображение

Тоже голышка. Теперь она у нас Алиса. все, кроме обуви шила сама.:)
Изображение
Изображение

Это девочка Hickory Dickory Dock, ехала аж с декабря месяца.
Изображение
Изображение

Это тоже декабрьская потеряшка, Pussy Cat, Pussy Cat
Изображение
Изображение

Это январская потеляшка, Фея крестная.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sudareva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:59
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение sudareva » 29 май 2013, 22:23

Часть 2.

Взрослые девочки..)

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Анастасия
Изображение
Изображение
Изображение

А это девочка 14", 1990 год APPLE PIE w/Freckles
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 30 май 2013, 07:35

khoney, думаю, вы совершенно правы, ваша Мэг 1987-88 года выпуска. И огромное спасибо за интерснейшую ссылку, где рассказывается именно о современных вариантах 8" Little Women.
Поздравляю вас с покупкой книги! Я так понимаю, это книга "Мир Alexander-kin" ? Очень хорошая книга!

Вчера просидела с книжками до поздна и вот что выяснила.

1. Молд "с усиками над верхней губой" выпускали как раз до 1987 года. Далее молд меняется вот на такой, как у куколки khoney (эту иформацию обязательно внесу в тот пост по идентификации). "Then in 1987 a new face mold and new costumes" Инф-я с этого сайта http://www.angelfire.com/tx3/dollchat/MAlexLW2.html

В идетификационной таблице Патрисии Смит речь идет о винтажных Венди, далее ведь идут современные куколки и молды у них другие. Если у кого-то есть информация о современных молдах Венди, делитесь! :)

2. Куколки с глазками, где есть белая полосочка под радужкой выпускались снова где-то в 90-х, точнее не скажу. То есть есть такие винтажные куклы и современные.

3. Временные границы выпуска молдов несколько размыты. То есть выпускается новый молд и новое тело, а старый еще довыпускается.

Хочу напомнить, что не являюсь большим знатоком 8" куколок, также, как и вы, ищу информацию и приобретаю знания по ходу дела :) Так что вносите поправки и дополнения :wink:
Последний раз редактировалось Ayris 30 май 2013, 12:50, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 30 май 2013, 07:39

sudareva, сколько красавиц, поздравляю! Представляю, сколько у вас дома радости!

Давно искала название загадочной 14" куколки с веснушками! Оказывается, ее зовут APPLE PIE :D Очень редкая куколка! Что-то я не помню еще куколок с молдом Mary Ann, у которых есть веснушки 8)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 30 май 2013, 10:27

tanchik, поздравляю! Волшебная индусочка! Прехорошенькая! И вообще всегда восхищаюсь всеми кто реставрирует - чинит кукол!

Ayris, khoney, сколько интересного пишете! Спасибо! Я прям заобожала эту темку!
Семейка адамс- очень необычные куколки, крупняшка шарнирная- все же очень хорошенькая, многие ее размера имеют фигурку не лучше- я б даже не придиралась к фигуре- миловидная девочка!


sudareva, поздравляю с нашедшимися потеряшками! ПРосто слюнки потекли, тоже захотелось.
Очень интересных вы выбрали всех куколок, все понравились, особенно, Пусси кет, Алиса , Анастасия и , конечно, самая нижняя! А вообще- все прекрасны!


и еще пропустила 800долларовую мечту- чью-то....красотища!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 01 июн 2013, 15:05

Ayris писал(а):Давно искала название загадочной 14" куколки с веснушками! Оказывается, ее зовут APPLE PIE :D Очень редкая куколка! Что-то я не помню еще куколок с молдом Mary Ann, у которых есть веснушки 8)

Такая кукла есть у Ларисы2, только она была без аутфита, и мы затруднялись с идентификацией.
А еще у нее лицо и руки из мягкого винила, что тоже редкость для молда Mary Ann. Кукла действительно необычная и очень обаятельная. :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 01 июн 2013, 17:32

Марина, я именно у Ларисы и увидела эту загадочную красавицу :) Сколько на eBay не искала, в энциклопедии - нигде не могла найти! А тут прямо в нашей теме увидела :lol:
Действительно, интересная куколка.

А все-таки есть еще одна куколка с молдом Mary Ann с веснушками, совсем про нее забыла. Это Little Orphant Annie 14" Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 июн 2013, 09:32

БРАТ WENDY - BILL

Наверное уже все знают, что молд Wendy получил свое название в честь внучки Мадам Wendy Ann. А знаете ли вы, что у Wendy был брат Bill, и он тоже был воплощен в кукольном образе?

"Billy" 1959 and "Wendy" 1959 BKW
Изображение

"Bill and Wendy Going To Circus" 1960 BKW
Изображение

Для справки:
У Беатрис Александeр (Madame Alexander) была дочь Милдред. Милдред вышла замуж за Ричарда Бирнбаума и у них были дети Венди Энн Бирнбаум и Уильям Александр Бирнбаум (Wendy Ann Birnbaum and William Alexander Birnbaum). Интересно, что первые буквы имен детей одинаковые - W A B :)

Беатрис Александер со своим внуком Биллом (слева) и зятем Ричардом Бирнбаум (справа) 1970 г.
Изображение

Madam Alexander продала свою компанию MADC в 1988 году, но Уильям Бирнбаум оставался президентом до 1994 года.

Дополнения приветствуются! :)

Фото кукол из книги "The World Of Alexander-kins" Smith Patricia
Источники информации:
http://jwa.org/encyclopedia/article/alexander-beatrice
http://jwa.org/exhibits/jsp/general.jsp ... id=amabirn

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 июн 2013, 10:01

Образы мальчиков 8" (винтаж)

Далеко не все мальчики 8" были воплощением Билла :) Образов было достаточно много. Здесь я не буду упоминать куколок в национальных костюмах.

Одними из самых первых мальчиков были "Bible Children" 1954г, например, Давид.

"David" of the 1954 "Bible Children"
Изображение

"Juliet" and "Romeo" 1955 SLW
Изображение

"The Best Man" 1955 SLW
Изображение

Были и мальчишки, которых очень легко принять за Билла. Например, Бобби. Что это за персонаж? Может, друг Wendy, сосед? Наверное, очень интересно вот так создавать кукольные образы, брать их из жизни. Здесь на фото рядышком две куколки, Бобби 1957 и Венди 1955. Очень интересное название куколки Венди "Венди планирует поход по магазинам с бабушкой" :)

"Wendy Plans Shopping Trip With Grandma" 1955 SLW and "Bobby, The Boy Next Door" 1957
Изображение

И еще несколько интересных сценок и мальчишек

"Wendy In Dude Ranch Outfit" 1956 and "Bill" 1957Изображение

"Davy Crockett Boy and Girl" 1955 SLW
Изображение

"Little Minister" 1957 BKW
Изображение

"Wendy Bride" 1964 and "Groom" 1963 BKW
Изображение

Ну и, конечно, Гензель и Гретель

"Hansel and Gretel" 1966-72 BKW and 1973 SL
Изображение

Фото из книги "The World Of Alexander-kins" Smith Patricia
Последний раз редактировалось Ayris 16 июн 2013, 17:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 13 июн 2013, 13:10

Ayris, Машенька, спасибо за чудесные фотографии и замечательный рассказ!
Вчера любовалась на своих таких разных малышечек. Ну разве можно просто мимо пройти?
Изображение

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 13 июн 2013, 13:18

Кстати, поймала себя на мысли, что из представленных выше куколок видела только Ганса и Гретель. А малыши "Венди планирует поход по магазинам с бабушкой" умилили - у Венди такая премиленькая шляпка! И карапуз славный! :D
Машенька, очень прошу, поставь сюда фоточку мадам Александер с куколками от мала до велика - она такая классная!!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 июн 2013, 13:45

knopo4ka, Оля, чудесная парочка! Шоколадка шикарная, а уж малышка МА - просто ангелочек радом :)
Загляденье!

Вставляю фото по твоей просьбе.
Беатрис Александр и ее куклы
Изображение

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 13 июн 2013, 13:52

Огромадное СПАСИБО, Машенька! Глядя на её улыбку и лучащиеся от счастья глаза радуюсь за нас, любителей и коллекционеров куколок - любовь к ним абсолютна и столько сил дает и вдохновения!!!
И спасибо за добрые слова моим девочкам, так приятно! )))

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 июн 2013, 14:34

Оля, я недавно прочла, что Беатрис Александр говорила примерно следующее:

Я никогда не буду поизводить музыкальных, говорящих или механических кукол. Мои куклы должны пробуждать фантазию ребенка, подвигать его к творчеству. Я очень люблю делать балерин. Мне кажется, глядя на них, маленькие девочки должны хотеть заниматься балетом или просто становиться изящнее... Самая большая радость для меня - видеть ребенка, играющего с моей куклой ....

А здесь в этой теме столько творчества и любви к ее куклам! Так что это она и на нас смотрит и улыбается. :)

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 13 июн 2013, 15:38

Ayris, Маша, спасибо за очередную порцию интересных фотографий! :D А что касается Бобби, то "The Boy Next Door" - это мальчик, живущий по соседству.

knopo4ka, замечательная зеленоглазка! Обожаю этот молд.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 июн 2013, 16:35

Катя, спасибо огромное за грамотный перевод названия куколки Бобби! Я так и знала, что это сосед! :D

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 14 июн 2013, 07:44

Zlata-Rita, спасибо! У меня дооолго рука не поднималась нарушить её оригинальный вид, раздеть - берегла девочку. А в очередной раз посмотрела в эти молящие глазки, и сдалась. Все ж не должны дети жить в коробках!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 15 июн 2013, 13:36

knopo4ka писал(а): А в очередной раз посмотрела в эти молящие глазки, и сдалась. Все ж не должны дети жить в коробках!


Оля, так совпало, что я как раз тоже достала из глубины шкафа, из коробки свою нежно обожаемую и оберегаемую Lissy 12". Тоже подумала, что жаль ее держать в коробке, пусть ей дочка играет :) Теперь строим с Леной уголочек для маленьких куколок.

А сегодня у Lissy появилась маленькая доченька от Ideal - Lolly 9". Интересно упомянуть, что Lolly делалась в 1951-55г, то есть она старше Lissy, а сам молд старше молда Wendy на пару лет, так что ее точно нельзя назвать "подделкой" под Wendy.

Они так мило смотрятся вместе, что я тоже не удержалась и сделала семейное фото :)

Изображение

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 15 июн 2013, 13:52

Ayris, Маша, какие чудесные малышки!!!
Я за Вашей темкой слежу открыв рот!!! Так интересно!!! Спасибо!!!
Это просто научный труд , идущий от сердца, по истории куколок МА!!!

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 15 июн 2013, 16:56

Ayris
Oчаровашки!! :wink:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 15 июн 2013, 17:08

Vetiverija, pasiflora, спасибо! :D


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей