Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 12 май 2013, 19:09

Ayris, Машенька, я увидела эти фотографии с шалями в Вашем альбоме и сразу прискакала сюда - за новостями! Фотографии шикарные! Будто открытки! Подарок от Zlata-Rita потрясающий! И чудесно вписался в атмосферу Вашего кукольного домика! Красотища!!!
И спасибо за фотографии из книги! Пойду еще полюбуюсь, такие хорошенькие эти винтажные малявочки! )))
tanchik, Бет милашка! Такая маленькая грустняшка! Еще бы! Попав в Ваши добрые ручки непременно повеселеет! Сестренки скучать не дадут, кареглазая девочка еще та заводила! ))
Risenok777 изумительная красота к Вам приехала! Невероятная!!! Шляпки,сапожки - Аххх!!!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 май 2013, 07:26

knopo4ka, Оля, спасибо! Мы с дочкой наш уголочек очень любим, а после Катиного подарка постоянно в нем сидим и играем :)

А фотографии из книги, надеюсь, будут помогать любительницам 8" МА в идентификации их куколок. На мой взгляд, П. Смит дала самую толковую идентификацию из всех, что я встречала в книгах и интернете.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 15 май 2013, 13:54

Наконец-то смогу отписаться здесь!

tanchik, поздравляю- такие лапочки к Вам приехали!
Откровенно говоря, помню мне хотелось куколку как глазки с белой полосочкой ниже зрачка, но потом как-то....не вышло. Сейчас тоже большие глазки я очень люблю, но не могу не признатьь, какая мягкая и нежная малышка с овальными. Так и хочется погладить!

Поздравляю!

Маша! Ваше кукольное хобии- просто колоссальный труд!!! Потрясающе, сколько всего Вы знаете и умеете!
Про кукольные костюмы- так я их ранее видела, только не знала что это наряды только...
У меня, конечно, в сказках участвуют в основном фейсинки- им это проще удается пока- по характеру постановок, но уже задумала на будущее и серьезные постановки с дочкой, надеюсь, через лет 10 покажу что получится у нас.
Очень понравился уголок кукольный!
Шали прям в стиле МА!
Жаль вот, что куклы сидя коленочки не сгибают....люблю я красивую посадку на стульчики...
А играть в чаепитие кукольное с дочкой - у меня последнее время - пунктик .
Так что , все идеи беру на заметку.
Места у меня дефицит, поэтому пока что у меня на мадамках нет возможности в это поиграть. ...любоваться на ваших придется!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 15 май 2013, 15:28

DEG, Женя, большое спасибо за комплементы, но вы меня явно перехвалили :oops: Я вот тут зашла в вашу темку. Ничего себе! Ни у кого еще на форуме я не видела такого фейерверка потрясающих кукольных фотографий и невероятных платьев! :shock: :shock: :shock: Вот честно, глубоко потрясена. Если я что-то шью куколкам, то рано-рано утром, когда детки еще спят. Так много не нашьешь. А у вас столько платьев, столько всего! Когда же вы успеваете?! А новогодние фото вообще какие-то нереальные. И места у вас мало я теперь знаю почему :mrgreen: Столько куколок и платьев! 8) Так что это у вас колоссальный труд :D

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 15 май 2013, 15:51

QUIZ-KINS 1953-1954гг
Изображение

В 1953-54 годах, параллельно с Wendy Ann, выпускалась кукла Quiz-Kins. Она, как и Wendy Ann, была с прямыми ножками, на резинках, рост 7 1/2", тот же молд, но на ее спинке имеются две кнопки. При нажатии на одну кукла качает головой вверх-вниз, как бы говоря "да", при нажатии на другую поворачивает голову из стороны в сторону, как бы говоря "нет". Как правило, у куколки формованые волосики на голове.
ИзображениеИзображение

Идея этой куклы была навеяна популярным радио и телешоу 40-х-50-х годов “Quiz Kids". Зрители присылали вопросы, а пять детей (от 7 до 16 лет), отобранных специально для викторины, давали ответы.
Дети должны были иметь такие качества, как высокое IQ, познания в области науки, должны были иметь самообладание, быть сообразительными и быстрыми, а также иметь чувство юмора и вообще быть привлекательной личностью. Что-то типа нашего "Что? Где? Когда?", но для детей.
Изображение

Дети были невероятно популярны, ведь это были поистине выдающиеся личности. Многие впоследствии сделали блестящую карьеру, стали профессорами, известными учеными и даже получали Нобелевскую премию.

Теперь вернемся к кукле :)
Чаще всего Quiz-Kins одеты в песочник и имеют формованные волосы.
ИзображениеИзображение

Раньше я думала, что эти куколки бывают только с формованными волосиками и в песочниках. Но, оказывается, делали Quiz-kins и в паричках, да и костюмчики у них бывали разные. Вот, например, Quiz-Kins - Peter Pan, имеет каракулевый паричок.
Изображение

Такой же паричок у куколки Groom (жених) 1954г. Невеста 1953г тоже в паричке.
Изображение

А вот жених с обычными формоваными волосиками.
Изображение

Еще фото двух чудесных морячков Quiz-kins.
Изображение

Следует помнить, что Quiz-Kins называются ТОЛЬКО куколки с кнопками на спине. А вот у этой куколки паричок приклеен прямо на формованные волосики на голове.
Изображение

Эти куклы в продаже бывают не часто и стоят недешево. Иметь их у себя в коллекции - мечта каждого коллекционера кукол МА.

Чуть больше фото в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/ayris/album/141135/?p=0

Фото с eBay и из книги P. Smith "The World Of Alexander-kins" 1985

Источники информации:
Книга P. Smith "The World Of Alexander-kins" 1985
http://www.collectorsweekly.com/stories ... iz-kins-do
http://www.abidolls.com/cgi-bin/sale.pl ... earch=0405

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 15 май 2013, 19:05

Ayris, как интересно!! Спасибо!! А малыш с первого фото будто не пластиковый - цвет личика такой интересный!
Какие же у них очаровательные глазки!! Ах!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 май 2013, 07:07

knopo4ka писал(а):А малыш с первого фото будто не пластиковый - цвет личика такой интересный!


Оля, рада, что вам понравились эти малыши. А пластик всегда покрыт слоем краски именно для того, чтобы придать куколке приятный цвет :)

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 16 май 2013, 08:04

Ой, а я даже и не знала, что пластик ещё и красят (красили?) Я думала, окрашивание характерно только для куколок из ... слово потеряла :oops: ... когда куколка из прессованных опилок сделана.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 май 2013, 09:36

Оля, вы имеете ввиду композитных куколок? И их красили, и кукол из твердого плстика. На счет современных не скажу точно, но винтажных малышек покрывали тонким слоем краски из распылителя. Вот тут хочу предостеречь девочек от одной очень неприятной вещи. Краска, к огромному сожалению, со временем под воздействем света, желтеет. У Wendy, Lissy, Elise бывают желтые лица. От легкого оттенка желтизны до очень сильного. Вот пример Elise с пожелтевшим лицом.

Изображение

Поэтому при покупке винтажной куколки нужно быть очень внимательным. Если фото сделано при электрическом освещении и вся фотография залита желтым светом, маскирующим истиный цвет лица куклы, лучше вообще не покупать. Потому что желтизна - очень неприятный и неустранимый дефект :( Старый винил 60-х гг, к слову, тоже желтеет.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 16 май 2013, 11:12

Композитные! Точно! Спасибо, мой сенсей! :D
У меня Джинни с пожелтевшим личиком. Под челкой пластик белый, а все остальное личико - желтое.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 май 2013, 11:17

Оля, челка от света личико защищала, вот и сохранился цвет. Почти у каждого в коллекции винтажных кукол есть куколка с пожелтевшим личиком. У меня виниловый Peter Pan 14" от МА 1969 года.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 16 май 2013, 11:22

Самое главное, что это не мешает нам их любить... :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 май 2013, 11:48

Это точно! У моей Элизы тоже тенденция к желтению лица. Когда-нибудь это с ней точно случится :roll: Но она всегда будет очень-очень любима :)

Хочу показать новый наряд Элизы. Платье было уже давно сшито, а позавчера вечером я решила сделать под него бусики. Села вечерком, когд детки уснули, разложила свои богатства... Как начала украшать платье, еле себя остановила :mrgreen:
Изображение

Бусы сделала из старенького, еще советского искуственного жемчуга. Платье у пояса цветами украсила. Цветы завязала атласным бантиком, как у одной моей винтажечки сделано. Шаль из золотого кружева накинули.
Изображение
Изображение

Я почти всегда напеваю про себя, когда пою. В этот раз почему-то вспомнились слова песни "Прощальный ужин"

"Сегодня томная луна,
Как пленная царевна,
Грустна, задумчива, бледна
И безнадежно влюблена."
Изображение

Закончила я работу поздно, и все это время мы с Элизой общались. Мне кажется, что она вспоминала своего Принца, который дарил ей красную розу :roll:
viewtopic.php?f=71&t=4744&p=2297782#p2297782
Так хочется как в детстве верить, что ночью куклы оживают, и у них там в шкафчике своя жизнь, свои приключения :)
Последний раз редактировалось Ayris 31 авг 2013, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 16 май 2013, 12:34

Ayris, Чудесная история и шикарный наряд, Машенька! Мне нравится, как "переливается" ткань платья, мерцают бусинки на украшениях... Очень красиво!
Жизнь была бы скушна, если бы мы перестали верить в чудеса и придумывать волшебные истории! А у Ваших кукол есть все для явной и тайной (ночной) интересной, полной событиями жизни! Ваши фотографии для меня и есть та самая приоткрытая дверца в волшебный кукольный шкафчик!!! :D

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 16 май 2013, 13:14

Ayris , волшебный образ у Элизы получился!!! Любуюсь!!!

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 16 май 2013, 14:41

Маша, какое очаровательное платье у Элизы! И прическа, и украшения! Ну как же тут не любоваться. У тебя золотые ручки :D

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 май 2013, 16:26

Девочки, спасибо огромное за такие добрые слова! Так приятно :oops: :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 16 май 2013, 16:34

Маша, Элиза- сказочно хороша! наряд великолепный! Образ получился гармоничный такой!
(про меня- сравнили, конечно, ...я там сшила платьев -то всего ничего- а покупать- дело нехитрое!)
а вот такие информационные посты писать- это вот ДААА!
Это же самая интересная тема форума, благодаря Вам!
Читала про кнопко-кукол с непередаваемым интересом! И рассказ о принце - тем более.
Я, правда не верила в детстве в оживание кукол, и в шкафчике они не жили у меня. Но идея мне нравится! Я мечтала о миникопиях героев сказок, просто живых. ..( что смогу научиться таких делать)
А сам материал тв. пластика известен? хим формула? можно бы тогда узнать о его старении больше, возможно...

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 май 2013, 17:21

DEG, Женя, спаибо за комплемент Элизе :)

DEG писал(а):А сам материал тв. пластика известен? хим формула? можно бы тогда узнать о его старении больше, возможно...


:D , думаю, химическая формула - бо-ольшой секрет фирмы изготовителя. У разных фирм пластик разный по качеству, у многих свои собственные рецепты пластика. Но тут даже не в самом пластике дело, а в краске, которой он покрыт. Она, как показало время, желтеет. Но это у винтажных куколок. Возможно, у современных этот момент учтен разработчиками. Хранить куколок надо вдали от прямого света. Думаю, этого достаточно, чтобы обезопасить наших малышек.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 16 май 2013, 17:56

Комплименты больше как раз предназначались Вам, тк Вашей заслуги в красоте Элизы- добрая половина ( и в плане наряжания и фотографирования и рассказов).
А куколка , конечно и сама хороша!
А относительно хранения...тут, боюсь, факторов больше...- я о пластике- не виниле - сейчас пишу. (про винил-то тоже интересна его долговечность).
у меня мои детские остатки кукол вывезены на дачу были (там в шкафу лежали) так вот одна кукла- просто белая стала голова у нее, а те, что мягкие- непредсказуемо цвет изменили...
Зря, кстати, формулы в секрете держат. Вдруг бы эти свойства были бы обратимы и нашелся секрет бы восстановления свойств...
Так что , будем, надеяться, в домашних условиях, все сохранят куклы свою красоту...

Аватара пользователя
Kyklomama
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:44

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kyklomama » 27 май 2013, 17:21

Здравствуйте любительницы Madam Alexander. Примите и меня в Вашу компанию. Купила двух малышек 8, теперь вот жду. Помогите мне пожалуйста распознать вот эту куколку. На ebay она была заявлена как Madam Alexander 17. Но я не могу найти информацию о ней. Запала она мне в душу. Есть ли шанс купить ее? Заранее спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 27 май 2013, 18:24

Kyklomama, это Madeline, 18" (45см).
Изображение

Madeline - редкая кукла. В отличном состоянии она стоит дорого. У нее тело из твердого пластика, шарнирное. Бывают Madeline и без шарниров. Голова из винила (одна из первых кукол с виниловой головой), сарановый парик. Ее делали в 1952-53 годах и потом в 1961.

На вашем фото у куклы какие-то пятна на теле подозрительные. Я бы поостереглась покупать куклу с пятнами, вдруг это плесень? Старый винил очень склонен желтеть. Подробнее посмотрите вот тут, на что обратить внимание при покупке кукол из твердого пластика viewtopic.php?f=40&t=39388#p2292133

Аватара пользователя
Kyklomama
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:44

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kyklomama » 27 май 2013, 18:46

Ayris Не ожидала получить быстрый ответ. Спасибо, спасибо огромное. Я новичок в этой теме, но буду внимательно читать и копить денежку.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 27 май 2013, 19:53

Kyklomama, пожалуйста, рада помчь :)
Я - большой поклонник кукол из твердого пластика. Однако, как ни странно, я бы не советовала покупать Madeline, если только вы не коллекционируете редких винтажных кукол Madame Alexander . Это очень старая кукла. Почти у всех Madeline, которых я видела, лицо очень пожелтело под воздействием света, ведь это первый винил в кукольной истории. А светлолицие куклы, которые хранились в коробках, стоят сотни долларов. Кукла из моего прошлого поста стоила, если не ошибаюсь, около 900$.
Вот, например, сейчас продается Madeline с очень желтым лицом, а стоит 209$
Изображение

Я не отговариваю вас, просто делюсь кое-каким опытом. А вообще-то на ибее все возможно, даже чудеса, если в них верить :)

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 28 май 2013, 06:45

Yarnspiration, девчонка такая клёвая, забавная и совсем не ужасная! Может не стоит перерисовывать? А можно её поближе посмотреть? Покажите, пожаааалуйста! :roll:

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение tanchik » 28 май 2013, 07:51

knopo4ka, Ugly Betty (Некрасивая Бетти) - прототип Кати Пушкаревой из сериала "Не родись красивой". На зубках у нее нарисованы точки - "брекеты", причем, насколько я смогла рассмотреть на фото на ebay, синие. :shock: Поэтому желание перерисовать ей ротик вполне понятно.
Я, наверное, тоже не стала бы ничего менять, раз куколка в образе, но каждый играет, как хочет. Если подкрашенный ротик поможет Бетти стать любимой куклой, то я только за.

Yarnspiration, к сожелению, я не могу сказать ничего о пластике (виниле?), из которого сделаны современные куклы МА - у меня просто нет ни одной современной. Но думаю, акриловые краски - это то, что нужно. Я бы не пыталась стереть родной мейк, а просто подкрасила бы зубки поверх него.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 28 май 2013, 08:22

Yarnspiration, от себы посоветую, что подрисовать губки можно художественными высокоачественными акриловыми красками. Разбавить краску можно специальным разбавителем для акрила, чтобы краска ложилась ровно и гладко. Сверху закрепляется обязательно акриловым лаком, когда краска просохнет. Можно в несколько слоев (2-3). Лаки эти бывают матовыми или глянцевыми. До перерисовки желательно обезжирить поверхность губок. Я это делала жидкостью для снятия лака без ацетона. Если все-таки захотите удалить изначальный вид губок, попробуйте жидкостью для снятия лака с ацетоном, только осторожно, не задевайте область около губ.
В винтажном разделе форума есть тема "Реанимируем древности". Там много информации о перерисовке лица куколок. Можно также обратиться ЛС с вопросом к форумчанкам Picicletto и sen-sen, у них огромный опыт в этом деле.
Удачи!

tanchik, было очень интересно прочесть про "некрасивую Бетти" :) Спасибо за информацию!

Аватара пользователя
Kyklomama
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:44

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kyklomama » 28 май 2013, 19:10

Эти девченки сводят меня я ума :roll: , но стараюсь деражать себя в руках. Еще один вопрос. Очень часто продают кукол с болтающимся руками в плечевом суставе. Насколько это серьёзная проблема и какие могут быть пути решения?

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение tanchik » 28 май 2013, 19:49

Kyklomama, возможно, просто от времени растянулась резинка, держащая ручки. Такая проблема решается заменой резинки.

Вот как раз приехала ко мне малышка в разобранном виде. И хотя на фото продавца куколка была целая, в посылке оказалась по частям с остатками пришедших в негодность резинок. Из одежды были только носочки и тапочки.
Натянули резинки, приоделись, и стали такие
Изображение
Правда, теперь она больше похожа на индийскую девочку, чем на китаянку, кем она была изначально. Такая лапочка! Так мне нравится! Хочется все время тискать.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 28 май 2013, 20:46

tanchik, так мило смотрится вышивка на рубашке и штанишках! Вот румянец какой! Смущается! :D


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей