Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 16 июн 2016, 15:47

Gwendolen, платье красивое. сдержанное, но не скучное! С интересом наблюдаю а Вашим творчеством и Вашими куколками тут и на Вашем сайте.
:-)

Только что получила по рассылке информацию с официального сайта о новых куколках АГ http://www.americangirl.com/shop/wellie ... MTI5MzMxS0

Мне все девочки понравились. )))

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 16 июн 2016, 17:51

Ksulka, спасибо большое! Да, как-то так получается, что на АГ я как правило шью только по случаю чего-нибудь, а не просто так. А Первое причастие - событие особенное.

Foch, спасибо большое! Я тоже сейчас на ФБ в одной из кукольных групп увидела эту ссылку на новеньких. Думали ведь, что до сентября ждать придется. Хороший сюрприз. Проблема будет выбрать первую!! :mrgreen:

Kseny_K, спасибо большое! Я как-то больше у себя в блоге живу да в кукольных группах на ФБ, даже свою тему тут совсем забросила. Тема АГ - единственная, куда я захожу регулярно. :D Мне тоже все девочки понравились. Хорошо, что есть неделя на то, чтобы выбрать первую!

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 16 июн 2016, 18:05

Gwendolen писал(а):Источник цитаты Проблема будет выбрать первую!!

мы с дочкой разрываемся между рыженькой и латинос:-) Если цена будет демократичная, то куплю 2, у меня все равно куклы стаями селятся, раньше или позже;-)
И через 7 дней == это он-лайн или в магазине уже можно будет посмотреть?? В наш то сельпо точно не привезут через неделю, ну я и месяц готова подождать, чтобы в живую глянуть...

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 16 июн 2016, 19:02

Foch, мне тоже нравится рыженькая и латинос. Склоняюсь к латинос, несмотря на челку. Еще нравится азиаточка. К куклам-негритянкам я равнодушна, как равнодушна и к голубоглазым блондинкам (ну вот чего бы им не сделать было брюнетку с синими глазами - я бы сразу ее и купила!). По поводу магазинов, у меня проблемы нет - покупать приходится из американского онлайн магазина по телефону. У нас тут нет магазинов АГ по определению.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 17 июн 2016, 02:07

Вот про новую линейку подробнее и с крупными фотографиями!! Мне вдруг понравилась мулаточка! http://www.goodhousekeeping.com/childre ... new-dolls/

Изображение

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 17 июн 2016, 03:09

Gwendolen, спасибо! Нежные лица у кукол, милые.
Моя дочка выбрала девочку негритяночку с озорными хвостиками.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 17 июн 2016, 10:40

Kseny_K, да, мне вот как раз она же и понравилась. По крайней мере, на фото.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 17 июн 2016, 15:54

Kseny_K писал(а):Источник цитаты негритяночку с озорными хвостиками

она такая хорошенькая, но меня как всегда смущают волосы, обычно у африканок они на раз превращаются в мочалку, т.е эти хвостики нельзя будет трогать скорее всего. Для игры она точно не подойдет, для взрослой коллекции ОК. У меня по случаю живет пре-Маттел Addy, которая африканка, так ее волосы просто кусок пакли. Может они и изначально так были задуманы, не знаю, мне она досталось в очень сэконд-хенд состоянии. Может Маттел лучшего качества волосы делает.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 18 июн 2016, 06:04

Foch писал(а):И через 7 дней == это он-лайн или в магазине уже можно будет посмотреть?? В наш то сельпо точно не привезут через неделю, ну я и месяц готова подождать, чтобы в живую глянуть...


Я повезу дочку в магазин в следующий четверг. Надеюсь, что не будет столпотворения. Обязательно поделюсь впечатлениями.

Также спешу поделиться информацией о розыгрыше этих кукол на Pixie Faire. Начиная со следующего четверга, они будут пять недель разыгрывать по кукле в неделю. http://www.pixiefaire.com/blogs/freebie ... liewishers

Пишут, что в скором будущем у них появятся выкройки на этих кукол. Мне вот кажется, что они будут примерно такие же по размеру, как Hearts 4 Hearts. На сайте pixie faire уже задали вопрос, смогут ли они делиться одеждой с АГАТ ;)

Мне нравится рыженькая больше всех, дочка (подозреваю) захочет блондинку.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 18 июн 2016, 06:15

Gwendolen писал(а):Источник цитаты Вот про новую линейку подробнее и с крупными фотографиями!!


Gwendolen, Оля, спасибо за ссылку. Как оказалось, логика меня не подвела...

Yarnspiration писал(а):Источник цитатыНа фоне сцены сфотографирована азиатка (Emerson?)... Красивое розовое платье и корона латиноамериканской девочки подходят к теме праздников и вечеринок (Ashlyn?)... Теме природы больше всего соответствует одежда рыжули (Willa?)...


Willa -- рыжуля, Ashlyn -- латино, Emerson -- азиатка, Kendall -- афро, Camille -- блондинка.

Но вообще, если отталкиваться от культурных особенностей каждой этнической группы именно здесь, в США, то выбранные имена не очень подходят куклам. Кроме Kendall, пожалуй, т.к. это действительно очень популярно афро-американское имя.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 18 июн 2016, 13:32

Yarnspiration, Аня, о, про розыгрыш - это интересно (правда, гляжу, он только для тех, кто в Америке). Я вот тоже думаю на них выкройки начать делать, поэтому первую куплю в первый же день, скорее всего (правда, покаааа она до меня дойдет...). Я тоже считаю, что имена подобраны неудачно. Я вот спросила своих дочек, кому какая больше нравится. старшей больше всего понравилась блондинка, потом рыжая. Средней - сначала латино, потом рыжая. Ну, старшая их не хочет, к счастью, а средняя сначала запросила себе латино, но когда увидела, что рыжая - любительница животных, то захотела ее. Короче, скорее всего, мы будем покупать этих двух для начала - рыжую и латино. Латино похожа на девочку АГ, с которой началась моя кукольная коллекция, поэтому мне она нравится вдвойне.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 18 июн 2016, 14:46

Yarnspiration, Аня спасибо за информацию о розыгрыше. Я уже перестала заглядывать в эту рубрику сайта пикси. Жаль только, что розыгрыш только для проживающих в США.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 18 июн 2016, 18:07

Gwendolen писал(а):...Я вот тоже думаю на них выкройки начать делать, поэтому первую куплю в первый же день, скорее всего (правда, покаааа она до меня дойдет...)


Оля, буду с нетерпением ждать твои выкройки. Я думаю, что если куклы нам понравятся, то мы скорее всего купим пока одну и посмотрим, какая она в игре. У меня все же такие куклы не в коллекцию, а в детские игры идут. Поэтому надо разобраться с качеством.

Увидела на ФБ АГ странице, что Bitty Twins архивируют. Я слышала, что будут убирать каких-то малышковых, но почему-то думала, что Bitty Baby уйдет, а не близнецы. Надо обувку для нашего мальчика купить, когда поедем, пока совсем не исчезли.

И прошу прощения про дезинформацию от розыгрыше кукол на ПФ. Я быстро пробежалась и не увидела, что только по США.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 18 июн 2016, 19:19

Как жаль, что таких кукол убирают! По мне так из ассортимента АГ можно вообще ничего не архивировать.

Yarnspiration, Аня, не страшно, это не дезинформация, а наоборот, хорошая информация! Я думаю кого бы из моих знакомых туда задействовать. В штатах многие не дальние знакомые живут и даже дальние родственники, но они все не годятся на эту роль.
Когда были другие розыгрыши кукол на пикси, я попросила раз своих хороших знакомых в Америке за меня поучаствовать, но эти люди далеки от кукол и не смогли меня понять. :D :lol: Даже не сочли нужным вообще ответить на мою просьбу. Хоть бы то, что не могут, заняты, но я понимаю их непонимание. :lol:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 18 июн 2016, 19:26

Yarnspiration, Аня, ох, жалко близнецов!! У нас тоже есть парочка - мальчик и девочка темноволосые с карими глазами. Купила их тогда, когда купила свою самую первую куклу (которая начала мое безумное коллекционирование) и куклу для старшей. Вот бебиков мне было бы не жалко (я вообще терпеть не могу кукол-пупсов, особенно реборнов), хотя понимаю, что пупсы мелким детям нужны. Меня, кстати, всегда удивляет во время поездок в Россию, что девочки лет 10 играют с колясками и пупсами на улице! Мои с пупсами заканчивали годам к 7. Потом только "стоячие" куклы типа АГ - подружки. У меня все куклы - коллекционные, поскольку для дела надо. Я даже Journey Girl и BFC Ink 18 в этом месяце купила, т.к. народ спрашивал, подходят ли мои выкройки на них. С новенькими АГ мы с дочкой решили, что одна будет моей, а вторая ее - и она будет мне свою давать, когда мне она нужна будет для фото. В куклы она особо так не играет, не таскает с собой, а за волосами я сама слежу, причесываю.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 23 июн 2016, 10:34

WellieWishers уже продаются!! http://www.americangirl.com/shop/dolls/welliewishers Цена 60 баксов, рост 14,5 дюймов или 37 см. Бесплатная пересылка по Америке до конца июля. Кто будет их покупать? :D

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 23 июн 2016, 10:57

Gwendolen, Оля, спасибо! Я хочу! :-) может быть и куплю до конца июля, но 60 долларов дороговато! :shock: Диснейки почти такого же роста, даже выше, стоят 24 доллара. :(

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 23 июн 2016, 12:13

Я бы купила, если б командировка. 60 за куклу + 60 за пересылку - звучит печально.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 23 июн 2016, 13:07

Kseny_K, недешево, конечно, но в сравнении с другими АГ выглядит не так страшно. Я вот ожидала (надеялась), что они все же покрупнее будут.

Ksulka, пересылка - это да... А если еще учесть, что в Англии все посылки выше 30 баксов облагаются налогом 20% (плюс еще почте заплатить 8 фунтов за то, что она этот налог сдерет)... Я вот недавно купила одну новую АГ, так сверх доставки 60 баксов заплатила еще около 30 фунтов выкупа. :shock: Поэтому мне покупать будет знакомая в Америке и перешлет потом первым классом и чтоб без налога. Получается быстрее и дешевле, чем заказывать напрямую.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 23 июн 2016, 16:39

Две девочки WellieWishers заказаны!! Как приедут, обязательно покажу!!

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 23 июн 2016, 16:52

Gwendolen писал(а):Источник цитаты Кто будет их покупать?

я сегодня по этом случаю запланировала поход в АГ магазин, но что то сомневаюсь, что к нам их привезли:-( Если повезет,потрогаю, посмотрю и скорее всего закажу через США
он-лайн, т.к курс в магазине не нравится совсем...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 23 июн 2016, 17:08

Gwendolen, ура! Я буду ждать фото :)
Пересылка - да, больной вопрос. По текущему нашему курсу вообще неприятно думать, что куклы выходит в двое дороже. А у Вас еще и столько накруток дополнительных... у нас всё грозились снизить порог, выше которого облагается налогом, но пока этого не случилось.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 23 июн 2016, 18:00

Foch, у вас в Канаде есть настоящий магазин АГ? Супер!

Ksulka, спасибо! Поскорее бы пришли!! Мне ужасно интересно покрутить их в руках! У нас вообще жутко с заказами из-за пределов ЕС (чтоб его). Помнится, заказала ОДИН парик Моник, так налога заплатила больше, чем парик стоил! Бред.

Вот первые фото из магазина https://www.instagram.com/p/BG_9np8iiHz ... =tobee2007

И еще https://www.instagram.com/p/BG_9vk1CiIM ... =tobee2007

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: American Girl

Сообщение Zlata-Rita » 23 июн 2016, 20:49

Gwendolen Ольга, спасибо за ссылки! Как Вы оперативно их заказали! :) Пусть быстрее приезжают. Будем ждать фото :) Хорошенькие какие мосечки у них! Рыжулька особенно понравилась и еще азиатская девочка. Я почему-то думала, что они будут миниатюрнее, а на фото кажутся чуть меньше АГ... Дочке бы, наверное, понравились тоже - она улыбашек любит. Но вот тоже как про стоимость пересылки подумаю...

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 23 июн 2016, 21:35

Gwendolen писал(а):Источник цитаты у вас в Канаде есть настоящий магазин АГ?

он как бы есть, но он настолько "кастрированный" по сравнению с американским :evil: У нас это отдел в большом книжном магазине. Дисплеи с историческими куклами очень маленькие и то не для всех, линейки пупсов нет совсем. Я была в Чикагском магазине, не знаю, везде ли они одинаковые, но там зала 3 или 4, мы ходили час наверно...у нас за 10 мин все понятно:-) Ну кое-что купить можно, если очень захотеть, но на ебее через посредника получается дешевле. Но иногда надо вживую посмотреть, тогда и наша версия магазина сойдет. Но вот сегодня меня они в целом убили, разумеется в нашем АГновых кукол нет, так они даже НЕ СЛЫШАЛИ о новой линейке кукол :evil: Стоят там три девочки, в потолок плюют и куклы им эти "фиолетовы" в целом....Хоть бы на сайт от скуки заглядывали...

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 23 июн 2016, 23:50

Zlata-Rita, я не могла удержаться, ждала с нетерпением выхода!

А вот и первая рецензия https://jenwrenne.wordpress.com/2016/06 ... rs-review/

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 24 июн 2016, 00:16

Gwendolen писал(а):Источник цитаты Две девочки WellieWishers заказаны!! Как приедут, обязательно покажу!!


А я приехала домой с пустыми руками. Страшно разочарована качеством. Вечером выложу свои фотографии. Подробности расскажу обязательно, но если в целом и общем, то меня просто убило дешевое пластмассовое тело с трещинами по всей длине... Полнейшее неуважение к потребителю, которые (как, видимо, считается) и такое проглотит под маркой АГ.

Близнецов Битти Твинз в магазинах уже нет. Убрали ночью, чтобы освободить место для этой новой линейки.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: American Girl

Сообщение Zlata-Rita » 24 июн 2016, 01:03

:( Yarnspiration Анечка, за фото буду очень благодарна. Насчет дешевого пластмассового тела тебе там виднее, конечно. Судя по фото из первого отзыва, оно по цвету несколько отличается от конечностей. Это так? Тогда совсем не комильфо :( И вид сзади на рыжулькину прическу несколько обескуражил: показалось, что длинные волосы для хвостиков только по бокам головы, а по центру сзади все выстрижено :evil: Т.е. хвостики и не распустишь... А кто-то здесь жаловался на дефектный парик у АГ из-за того, что обнаружилось несколько коротких прядей вдоль пробора... Что-то я прямо расстроилась: такими симпатяжками мне эти девочки показались. И из-за Битти Твинз расстроилась. У нас их нет и покупать не планировала, но у них такие личики милые, добродушные - смотреть приятно. И за что их так резко списали, непонятно.

Gwendolen Ольга, спасибо за очередную полезную ссылку!

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 24 июн 2016, 05:06

Yarnspiration, спасибо за отзыв, очень ценно, как говорится, из первых рук.

Самые проворные уже продают этих кукол на ебее за 80 баксов:-)

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 24 июн 2016, 08:30

Так как сюда теперь нельзя выставлять много фотографий, я выложила почти все, что удалось снять, на дружественном сайте. Фотографировать было трудно, т.к. сегодня там по случаю первого дня было просто столпотворения. Поэтому многие фотографии получились не в фокусе. Делала, можно сказать, на бегу.

Мое резюме. Куколки в высоту почти 37 см, паричковые, глаза не закрываются, стоят сами, но без обуви хуже, чем в ней. Голова, руки и ноги сделаны из приятного винила. Кисти проработны лучше, чем пальцы ног. Тело сделано из дешевого на вид пластика, при этом очень неудачно сделаны стыки на шее и по бокам тела. Куклы исключительно малоподвижные - голова поворачивается только строго налево и направо, примерно такая же ситуация с руками, развести их нельзя никак. Из всех них мне больше всего понравилась латиноамериканка. Афроамериканка тоже, но я боюсь таких кукольных волос. У латиноамериканки шикарнейшие волосы. И вообще она очень милая. Наряды кукольные неплохие, но сапожки достаточно трудно снимать и одевать, ребенку без помощи взрослого было бы тяжело. Аксессуары милые и яркие, но все же очень китайско-пластмассовые. Мой вывод -- цена кукол и аксессуаров к ним совсем не соответствует их качеству. При личном знакомстве желания добавлять их в свою коллекцию не возникло. Да и не подходят они совсем по размеру в нашу куклосемью...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под кат уберу фотографии "ню"...

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


Я уверена, что Оля получит своих куколок и покажет их в таком наикрасивейшем свете, что мне станет стыдно за свое резюме :) Beauty in the eye of the beholder ("красота -- в глазах смотрящего"). Но вот такое мое первое впечатление. Уверена, что мой кошелек, если бы умел петь, громко и радостно пел бы всю дорогу домой :)


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей