Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galoob - Baby Face

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Василиска
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Василиска » 17 апр 2013, 21:18

marishinamama, ну, прямо девочки-погодки... такие живые в этих панамках!
allamariya, ах, какие детки! Ах, какие фотки! Сразу рисуется жаркий день в деревне у бабушки, которой сдали на попечение деток на все лето... :lol: и вот они уже налопались с утра оладушек со сметаной, а теперь готовы бегать, озорничать, кормить цыплят, лазать по деревьям и чужим огородам и на речке купаться... :roll: Аааа! Хочу жаркое лето! :shock: :cry:
:lol:
vladiy, Ну, где же, ах где же табор?! Растравили любопытство... :roll: Так хочется поскорее увидеть знакомые лица на новый лад. Как здорово, что любителей этих чудесенок прибавляется!
Последний раз редактировалось Василиска 18 апр 2013, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение allamariya » 18 апр 2013, 00:20

strekoza73-Оленька, tuta-Наташенька, Василиска-Девочки,спасибо большое! :P Мне самой уже так лето охота и в деревню,и к реке с палатками.вот и нарядики от такого желания.
Наташ,я когда шила Наоми этот комплект все время перед глазами стояла твоя фотосессия где вы с мужем ,с рюкзаками,велосипедами выгуливали Наташку.Все думала что как только соберу Наоми :D ,обязательно выйду с ней вот на такую прогулку :D .Хотя такие прогулки у меня практически ежедневно,большая собака обязывает,но вот погодные условия для того чтобы брать с собой куколок ещё не соответствовали!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение tuta » 18 апр 2013, 17:19

allamariya-Аллочка, в таком костюмчике в любое путешествие.Надо ещё такого цвета рюкзачок. Мы сами ждём погоду, всё-таки лучшие фотографии получаются на природе. Засиделись мои фейсинки, пора-пора их начать выгуливать.

tutsi0808
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:31

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение tutsi0808 » 21 апр 2013, 11:45

Девочки, кто шьёт, не сочтите вопрос глупым (я абсолютный новичек в шитье), как вы обрабатываете края? Обычно обрабатывают оверлоком, но у меня его нет. Недавно купила шикарный комплект на свою фейсинку, а там края вообще не обработаны... :shock: А дочке комплект очень понравился и она им активно играется. Боюсь, что края могут посыпаться. И самой захотелось что-то сообразить на своих куколок, но вот озадачена краями... :roll:

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Lovely69 » 21 апр 2013, 12:18

tutsi0808, Я купила куклу с комплектом одежды. Одежда красивая, но вот края не обмётаны, к комплект трикотажный. Тоже подумала, если ребёнок несколько раз разденет, то петельки сразу распустятся. Так я первым делом взяла иголку с ниткой и вручную всё обметала. А другого выхода не было. Ещё можно с помощью зигзага обработать края :wink:

Аватара пользователя
Василиска
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Василиска » 21 апр 2013, 12:29

Я, например, почти всегда шью на руках, но обметываю крайне редко. Просто, достаточно плотно и с маленьким шагом прошиваю ткань обычным швейным швом. Даже трикотаж за несколько лет не распускался еще. Обметывала только однажды, наверное, и то это были разрезанные перчатки машинной вязки... Так что, можно либо пройтись зигзагом на машинке, либо обметать вручную, либо просто, поплотнее прошить вручную поверх заводской строчки... Выбор зависит от того, чему вы больше доверяете. :wink:

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение allamariya » 21 апр 2013, 14:37

tutsi0808Я например верх платьев,сарафанчиков шью на подкладке.Это очень удобно(тогда не нужно мучиться с обработкой пройм и горловины),надежней и в плане осыпания швов и в случае если вдруг ткань линяет,а светлая подкладочка предохраняет куколку,ну и таким образом изделие на подкладочке выглядит более эстетично.Иногда оверлок,но только низ юбок,швы брюк.А иногда мне нравится сделать бельевой шов.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение orhideya-j » 22 апр 2013, 06:37

Девочки, у меня вопрос в догонку, а вы ткань х/б стираете/мочите перед кроем, чтоб потом не села при стирке или она не садится?

marishinamama
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:36

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение marishinamama » 22 апр 2013, 07:40

Намучилась тут с "зигзагом", поэтому решила сначала приложить выкройку к полотну, обвести края на ткани мелом или карандашом, затем по линиям пройтись "зигзагом" на все детали, а уж потом их близко к краю зигзага вырезать из полотна... Ну просто в разы быстрее все получилось обработать.... Может, кому пригодится методика :) .

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение allamariya » 22 апр 2013, 08:21

orhideya-j,я не стираю,все ткани которые имеют свойство садиться ,при обработке паровым утюгом садятся.
marishinamama,вы знаете попробуйте по другому ,не знаю как понятней написать,если вам нужно обзигзачить ткань,подгибаете краешек на мм 2-3 и по лицу делаете зигзаг,если ткань сыпучая-мм 5.Потом с изнанки аккуратненько под зигзагом обрезаете(правда в этом случае ножницы должны быть достаточно острыми).Таким образом в край и леска вставляется(например в свадебных платьях).

А у нас вчера рюкзак еще появился
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось allamariya 22 апр 2013, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Vetiverija » 22 апр 2013, 08:27

orhideya-j писал(а):Девочки, у меня вопрос в догонку, а вы ткань х/б стираете/мочите перед кроем, чтоб потом не села при стирке или она не садится?

Я х/б ткани (особенно - яркоокрашенные) всегда стираю перед раскроем, т.к. даже с хвалёного американского яркого хлопка (купленного в спец. магазинах и на выставках) краска течёт :shock: (есть вероятность потом окраса кукольного винила). Ткань немного даёт усадки. Потом утюжу ткань перед раскроем.
Сшитая одежда уже выглядит не накрахмаленной, зато не окрасит кукольный винил.
Стараюсь внутренние швы (особенно - оверлок) делать только светлыми нитками во избежание окраса куклы.

marishinamama писал(а):Намучилась тут с "зигзагом", поэтому решила сначала приложить выкройку к полотну, обвести края на ткани мелом или карандашом, затем по линиям пройтись "зигзагом" на все детали, а уж потом их близко к краю зигзага вырезать из полотна... Ну просто в разы быстрее все получилось обработать.... Может, кому пригодится методика :) .

Отличный метод!!! Я, правда, в основном оверлоком пользуюсь, иногда - косыми бейками обрабатываю срезы.

tutsi0808
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:31

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение tutsi0808 » 22 апр 2013, 10:45

большое спасибо всем за советы-буду пробовать... :roll:

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение tuta » 22 апр 2013, 11:01

Аллочка, все! Хочу такой костюм и рюкзак как у Наоми, только себе. Штанишки - мечта, обожаю такие. Можно я твоей фейсинкой стану?

marishinamama
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:36

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение marishinamama » 22 апр 2013, 13:17

allamariya писал(а): marishinamama,вы знаете попробуйте по другому ,не знаю как понятней написать,если вам нужно обзигзачить ткань,подгибаете краешек на мм 2-3 и по лицу делаете зигзаг,если ткань сыпучая-мм 5.Потом с изнанки аккуратненько под зигзагом обрезаете(правда в этом случае ножницы должны быть достаточно острыми).Таким образом в край и леска вставляется(например в свадебных платьях).


Может, я что-то неправильно делаю... :cry: Но у меня ткань под "зигзагом", если шить в край, даже и подворачивая, начинает растягиваться и получаются какие-то воланы по всем краям... Ослабить, что ли где-то нужно - но где? Да и шила последний раз из джинсы, так там каждый лишний подворот не особо здорово смотрится на кукле, а если конкретно - то всё прям стоИт топором :cry:

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Kasatka » 22 апр 2013, 13:49

Девочки, а кто знает, вот фасон, который я раньше видела у Памелы, платья в виде "пироженок", т.е. платье пышное + фартушек, это ее идея, или этот фасон уже был?

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Kukla Ksenia » 23 апр 2013, 12:46

Начался набор в летнюю и осеннюю игры "Пляшите - вам письмо!"
Подробности тут в конце страницы:
viewtopic.php?f=66&t=29524&start=2520

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Kasatka » 23 апр 2013, 12:57

marishinamama писал(а):Может, я что-то неправильно делаю... Но у меня ткань под "зигзагом", если шить в край, даже и подворачивая, начинает растягиваться и получаются какие-то воланы по всем краям...


ткань может растягиваться на закругленных деталях, а так особо не должно, попробуйте поэкспирементировать с длиной и шириной зигзага, а какая у Вас машинка?

Аватара пользователя
Panterrochka
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:36
Откуда: Ярославская область

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Panterrochka » 23 апр 2013, 21:13

tuta писал(а):Аллочка, все! Хочу такой костюм и рюкзак как у Наоми, только себе. Штанишки - мечта, обожаю такие. Можно я твоей фейсинкой стану?

Алла, и я тоже хочу быть вашей фейсинкой! :lol:

Аватара пользователя
Panterrochka
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:36
Откуда: Ярославская область

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Panterrochka » 23 апр 2013, 21:17

Девочки! Принимайте в свои ряды и не судите строго, показываемся на каком-либо форуме впервые.
Мои первые фейсики
Изображение
Помылись
Изображение

Аватара пользователя
Panterrochka
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:36
Откуда: Ярославская область

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Panterrochka » 23 апр 2013, 21:26

Посушились-причесались и приоделись
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Sobbina » 24 апр 2013, 06:10

Panterrochka, добро пожаловать со своими красотулями, а всю коллекцию покажите?

Kasatka писал(а):Девочки, а кто знает, вот фасон, который я раньше видела у Памелы, платья в виде "пироженок", т.е. платье пышное + фартушек, это ее идея, или этот фасон уже был?
Оксана, а о каком платье идёт речь?

Аватара пользователя
Panterrochka
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:36
Откуда: Ярославская область

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Panterrochka » 24 апр 2013, 06:56

Sobbina, конечно, как только одену всех, так сразу же сфотографирую и покажу своих девчонок. Сейчас у меня их уже 10!

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Sobbina » 24 апр 2013, 07:03

Panterrochka, Я видела на одноклассниках кажется, розовое платишко сразу узнала

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение allamariya » 24 апр 2013, 09:29

tuta-Наташенька, Panterrochka-Светочка-ура,можно :D :D Света,скорее показывайте всю свою команду.Там такая шикарная коллекция :P
Kasatka -Оксанка все эти платья "пироженки"-это стиль Памелы,и идея скорее всего её.Потому что если просмотреть их американский форум ,то уже много лет она шьет именно в таком стиле,и раньше нее никто таких платьиц не показывал.

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение pampushka » 24 апр 2013, 09:49

Panterochka, какие очаровательные Сенди и Пенни! Прелесть!
Сенди на ebay покупали?

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Redhill » 24 апр 2013, 10:23

Panterrochka писал(а):Sobbina, конечно, как только одену всех, так сразу же сфотографирую и покажу своих девчонок. Сейчас у меня их уже 10!

Ого-го!!! Покажите же скорее!!! :-)
Пенни замечательная! :-) Ко мне тоже Пенни давно едет и никак не дождусь, а то веселых мордах пока совсем нет в компании :-(

Аватара пользователя
Panterrochka
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:36
Откуда: Ярославская область

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Panterrochka » 24 апр 2013, 10:44

pampushka писал(а):Panterochka, какие очаровательные Сенди и Пенни! Прелесть!
Сенди на ebay покупали?

Это Бэт, она из второго выпуска, у нее волосы подлиннее, чем у Пенни, и желтый хвостик сбоку есть, только не гофрированный. А Сенди я перекупала у девушки из России уже.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение tuta » 24 апр 2013, 10:51

Panterrochka, поздравляю, девочки прелестны. Платьица хорошенькие, девочки после баньки и с новыми прическами преобразились. И конечно же показывайте всю свою банду.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение natalka350 » 24 апр 2013, 12:29

strekoza73, какие классные нарядики у девочек!!!
allamariya, Ой класс, я тоже такое хочу, наряд восхитителен, я бы сама в таком в поход пошла!! :wink:
Panterrochka, Поздравляю с девочками, они красотки и новые платья им очень идут!
У нас приятное событие, доехал наш зонтик для фейсинок. Не могу описать словами свой восторг, он прямо настоящий, складывается и раскладывается, ну и конечно моя любимица загребла его себе!
Изображение Изображение
Galoob Baby Face by pro_natali, on Flickr
А еще моя сестричка связала вот такие нарядики:
Изображение Изображение Изображение
Galoob Baby Face by pro_natali, on Flickr
А это тепленький весенний нарадик на холодную погодку:
Изображение Изображение
Galoob Baby Face by pro_natali, on Flickr

Аватара пользователя
Panterrochka
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:36
Откуда: Ярославская область

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Panterrochka » 24 апр 2013, 14:49

tuta, natalka350 спасибо за поздравления!
natalka350 Замечательный зонтик у красотки Хейди! Наряд у Хейди такой солнечный и весенний, так что пусть зонтик будет нужен нечасто!


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей