Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 18 фев 2010, 10:39

Olga писал(а):Марина, а про french resin, фабрика обещает, что желтеть не будет?


Девочки, давайте быть реалистами. Да, это французский резин, да, фабрика работает с лучшими и дорогущими составами, да, у меня хорошее покрытие, да у меня дорогущее оборудование для нанесения качественного покрытия на куклу, но кто сейчас может сказать на все 100%, что через 5 лет кукла не пожелтеет? Я пока, не могу дать 100% гарантии.Я не знаю, я сомневаюсь и честнее будет, если вы будете знать про мои сомнения.Тут Саша( Котя) надоумила меня провести испытание с применением ультра-фиолетового излучателя. Заманчиво и может я и попробую провести тесты.
МБ.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 18 фев 2010, 10:52

Дамы! вообразите, что вы держите в руках ювелирный кейс, открываете его, а там на бархате, в углублении лежит чудесное ожерелье, а на внутренней стороне крышки золотом теснённое название и эмблема фирмы изготовителя.
Представили?
К чуму бы я это вам рассказываю, а?

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 18 фев 2010, 11:05

Марина Бычкова писал(а):К чуму бы я это вам рассказываю, а?

новые коробочки для ЕД???? уже хочу :mrgreen:

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 18 фев 2010, 12:31

Новые кейсы такого плана для ED - это здорово было бы!

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 18 фев 2010, 12:45

Марина Бычкова писал(а):Девочки, давайте быть реалистами. Да, это французский резин, да, фабрика работает с лучшими и дорогущими составами, да, у меня хорошее покрытие, да у меня дорогущее оборудование для нанесения качественного покрытия на куклу, но кто сейчас может сказать на все 100%, что через 5 лет кукла не пожелтеет? Я пока, не могу дать 100% гарантии.Я не знаю, я сомневаюсь и честнее будет, если вы будете знать про мои сомнения.Тут Саша( Котя) надоумила меня провести испытание с применением ультра-фиолетового излучателя. Заманчиво и может я и попробую провести тесты.
МБ.


эх....ситуация сложная. С одной стороны, понятное дело, что никто сейчас не даст гарантии. И слова ничего не значат. Никто, ни фабрика, ни Марина сейчас не могу дать 100% гарантию качества, которое сохраниться на долгие времена.
А с другой....стремно это:(
я имею в виду то, что не ясно, что будет с куклой. Не хотелось бы, чтобы она через 3-5 лет (в лучшем случае!!!) потеряла свою стоимость. Лично я не встречала кукол из resin такого размера в ТАКОЙ ценовой категории еще. То есть это реально дорого для товара, за качество которого никто не может поручиться:(

Я оооочень крепко буду думать на счет покупки. Одно дело фарфор за 2к (которому сносу нет и кукла на века), другое дело resin ......
в общем поживем-увидем:)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 18 фев 2010, 14:18

Марина Бычкова писал(а):
Девочки, давайте быть реалистами. Да, это французский резин, да, фабрика работает с лучшими и дорогущими составами, да, у меня хорошее покрытие, да у меня дорогущее оборудование для нанесения качественного покрытия на куклу, но кто сейчас может сказать на все 100%, что через 5 лет кукла не пожелтеет? Я пока, не могу дать 100% гарантии.Я не знаю, я сомневаюсь и честнее будет, если вы будете знать про мои сомнения.Тут Саша( Котя) надоумила меня провести испытание с применением ультра-фиолетового излучателя. Заманчиво и может я и попробую провести тесты.
МБ.


Да, Марин, будет здорово, если появится информация по устойчивости цвета материала. Много людей переживают, судя даже только по этому и официальному форуму.
Очень ждем результатов и тебя поддерживаем! :)

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pink Splendor » 18 фев 2010, 17:58

Это речь о новых коробочках для ЕД? А какие были раньше? :oops: Достойное обрамление для настоящего сокровища))) Так и представляется нечто совершенно шикарное и невообразимое...
И еще, дико понравилась последняя рыжая фарфоровая девочка... Почаще бы видеть молд Примаверы. Он в резине планируется кстати?

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 18 фев 2010, 19:24

Pink Splendor писал(а):Это речь о новых коробочках для ЕД? А какие были раньше? :oops:


Как-то так. Но еще на заднем плане картинка иногда бывает разная.

http://www.flickr.com/photos/7845961@N02/4246822033/

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 21 фев 2010, 14:14

-"Я горжусь, что я РУССКАЯ!!!!!
МБ"
Эту фразу написала Марина, в ответ на мои слова
-"я очень горжусь за русских. Это не пафос, а от души, меня просто распирает от радости, что все коллекционеры кукол знают, что Марина -русская"
Девчата, а и правда приятно! :P

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 21 фев 2010, 18:44

Наконец-то открылся русскоязычный форум по куклам Марины Бычковой :roll:
Надеюсь никто не будет возражать против ссылки:) На другие же ресурсы даем ссылки в теме :oops:

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Olga » 22 фев 2010, 01:26

Здорово, спасибо за ссылочку, elcato!

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Olga » 22 фев 2010, 01:37

Пластиковые куклы красиво смотрятся. Мне очень нравится фотография, на которой часть кукол покрашена, а часть - нет. Очень радует, что Марина расширяет свое дело, даже в такое сложное время.
У меня живет надежда, что когда-нибудь наладится производство фарфоровых кукол. Хотя пластиковые имеют свои преимущества, но фарфоровые все же очень привлекательны своей долговечностью. И на рынке фарфоровых нет кукол, подобных ED.
Последний раз редактировалось Olga 23 фев 2010, 06:05, всего редактировалось 1 раз.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 22 фев 2010, 10:36

elcato писал(а):Наконец-то открылся русскоязычный форум по куклам Марины Бычковой :roll:
Надеюсь никто не будет возражать против ссылки:) На другие же ресурсы даем ссылки в теме :oops:

О, молодец Света, что открыла форум.
Если ты не против я там зарегестрируюсь.

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение OPA » 22 фев 2010, 11:03

огромное спасибо за форум!

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pink Splendor » 22 фев 2010, 12:10

Olga писал(а):Пластиковые куклы красиво смотрятся. Мне очень нравится фотография, на которой часть кукол покрашена, а часть - нет. Очень радует, что Мирина расширяет свое дело, даже в такое сложное время.
У меня живет надежда, что когда-нибудь наладится производство фарфоровых кукол. Хотя пластиковые имеют свои преимущества, но фарфоровые все же очень привлекательны своей долговечностью. И на рынке фарфоровых нет кукол, подобных ED.

Полностью соглашусь! Было бы здорово, если бы удалось с фарфорками поступить, как и с пластиковыми - передать производство тел кому-то еще, а ропись оставить на себе, так бы Марина, наверное, успевала их больше делать :lol: Сначала же вроде была идея оставить выбор за коллекционерами - брать фарфоровую девочку или пластиковую, как писала сама Марина.
Фарфоровые шарнирки - это уникально, а резин я воспринимаю как шаг вперед в плане расширения беизнеса, но как шаг назад в плане материала. Все исключительная ИМХА, конечно :wink: Кто-то скажет, что резин намного перспективнее. Да и судя по кол-ву желающих на полиуретановых девочек, они уже пользуются бешеной популярностью, даже несмотря на цену.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 22 фев 2010, 12:34

Kati писал(а):О, молодец Света, что открыла форум.
Если ты не против я там зарегестрируюсь.

я только "за" :D
OPA, Olga давно надо было его сделать :oops:

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение OPA » 22 фев 2010, 12:57

Элькато, так сразу все стало просто и понятно огромный тебе респект!

Аватара пользователя
Mahuma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mahuma » 23 фев 2010, 19:37

Марина Бычкова писал(а): ...


Наткнулась на ибэй на вот такую штучку Изображение

Ссылка http://cgi.ebay.com/MARINA-BYCHKOVA-INS ... 3a4dea2ef4

Аватара пользователя
Gella
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 11:33
Откуда: Прага

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Gella » 24 фев 2010, 10:16

Почитала, поразглядывала :(
у меня возник вопрос....... отчего конкретно это милое создание плачет?
болит кем-то отрубленный мизинец? в салоне отказались сделать приличный маникюр и проредить брови или неудачно-жестоко сделали пирсинг прелестного ушка? или все же дает о себе знать "авторский затылок"?:(
Изображение

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение StEmily » 24 фев 2010, 11:39

Как бэ,если человек высказывает своё мнение,флаг ему в руки..)
Просто,я заметила,если тут кто-то пишет о недостатках этих кукол,его моментально закидывают тапками.)
Про дырочку в ухе я согластна,надо было пониже сделать. :roll: А так куколки великолепны.
А что на счёт мукликов,по себе знаю что они не менее живые. :idea:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 24 фев 2010, 12:00

StEmily писал(а):Как бэ,если человек высказывает своё мнение,флаг ему в руки..)
Просто,я заметила,если тут кто-то пишет о недостатках этих кукол,его моментально закидывают тапками.)
Про дырочку в ухе я согластна,надо было пониже сделать. :roll: А так куколки великолепны.
А что на счёт мукликов,по себе знаю что они не менее живые. :idea:


Зная размер уха, с дырочкой ниже, она могла бы остаться без уха совсем :| ... Ухо бы просто отвалилось. :roll:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 24 фев 2010, 15:26

У Марины новый аэрограф... Очень жду новые фотографии того, что вышло с его помощью.. Должно быть просто здорово. :oops:

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение vitaanna » 24 фев 2010, 17:29

Да пусть пишут что хотят. Ну хотелось человеку высказаться оригинально с литературным налетом, а вышло как всегда.
Мой муж, глядя на Маришкиных кукол, очень удивился: "Неужели тебе нравится?", а потом еще добавил, что у меня хобби собирать больных и убогих. Ну и что, он так воспринемает, а я так. Это мои больные и убогие (в хорошем смысле):D :D :D
Как там дела с аэрографом?

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 24 фев 2010, 18:39

За неимением новых сообщений ушла читать тему задом наперед... :D Есть у меня такая привычка иногда :oops:
Так интересно....Хоть и раньше ее читала уже, но сейчас во второй раз как-то совсем иначе воспринимается...

И что-то мне совсем не понятно... Судя, по сообщениям на нашем форуме около 30х страниц, у форумчан уже должны быть куклы кроме Светиной Селены. :roll: Кто-то прячется или я что-то пропустила. :oops:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 24 фев 2010, 18:45

Kotya писал(а):И что-то мне совсем не понятно... Судя, по сообщениям на нашем форуме около 30х страниц, у форумчан уже должны быть куклы кроме Светиной Селены. :roll: Кто-то прячется или я что-то пропустила. :oops:

многие хотели заказать...но не узнаем же, кто реально заказал, а кто просто писал тут что собирается :oops:

хотя и лично знаю одного молодого человека, у которого их три)))
но на форуме он не тусит)) и еще нарывалась в сети, что у русских есть. Где-то у мня была ссылка. Как ни странно там тоже мужчина)) у него и момоко есть :mrgreen:

еще одна девочка из Украины точно оплачивала куклу как раз в тоже время что и я. Но тут, она, видимо тоже не тусит. Я ее на бжд клабе отловила как-то)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 24 фев 2010, 20:33

elcato писал(а):хотя и лично знаю одного молодого человека, у которого их три)))
но на форуме он не тусит)) и еще нарывалась в сети, что у русских есть. Где-то у мня была ссылка. Как ни странно там тоже мужчина)) у него и момоко есть :mrgreen:

еще одна девочка из Украины точно оплачивала куклу как раз в тоже время что и я. Но тут, она, видимо тоже не тусит. Я ее на бжд клабе отловила как-то)


Да, тут не только про собирались... А дождались скорее своего слота или нет :) Или дождались и затаились :P
А какие молды там? :)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 24 фев 2010, 20:38

Всем привет!
Я уже кажется писала здесь по куклам в России.Если да, то повторюсь, что в России живут 7 голышек и Нитокрида. На Украине 2 голышки. Почему так мало? В очереди есть много русских, но они не с ориентировались в самом начале процесса и попали в конец очереди.Ещё тут конечно сказалась цена, доходы россиян не сравнить в американцами и другими странами и если для австралийки покупка куклы не сильно ударит по семейному бюджету, то для россиянки это сложная задача выделить деньги на куклу не в ущерб себе, мужу, детям.
Дамы, не кидайте тапками в критиков моих работ. Пусть лучше здесь пишут.Здесь у меня есть защита в вашем лице, а вот если они пишут в других местах, то там начинаются разные сплетни и некому от комментировать настоящее положение дел.Пишут разную дрянь, причём в таком тоне, будто у них эта информация из первых рук. Смешно читать, но иногда задевает. К примеру, на днях заглянула на сайт к одному русскому мастеру и вдруг узнаю, что на меня работает куча китайцев и мои сестрёнки, а я только лица готовым куклам разрисовываю.Китайцев в Ванкувере много, но я работаю одна. У меня две сестры, Ира -25 лет, и Алина -19 лет. Я предлагала им работать со мной, но у них нет интереса к куклам. Не хотят. Не знаю как бы получилось у Иры, а вот Алина , не учась нигде, может рисовать лучше меня.Несколько раз просила её помочь, но слышала только - отстать от меня со своими куклами.
Что то я расписалась, извините за офтоп.
Света, ты получила?
Катя, всё отлично!
МБ

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 24 фев 2010, 20:45

ух, ты -7 кукол -это же почти мини-музей, как жаль, что нельзя увидеть эволюцию этих кукол у их хояев
хорошо, хоть Селена "доступна"
я заказывала - в конце осени -ноябрь -начало декабря 2008-го - и надежды не теряю, что дождусь! даже уже размышляла на тему, что только кукла Марины может заставить меня - не фотографа ни одного часа- преодолеть лень и научиться делать приличные снимки

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 24 фев 2010, 20:48

Марина Бычкова писал(а):Всем привет!
Я уже кажется писала здесь по куклам в России.Если да, то повторюсь, что в России живут 7 голышек и Нитокрида. На Украине 2 голышки.
МБ

о как! Мало и правда. Я была уверен что их больше. :cry:
все же богатых людей в России много и среди них есть коллекционеры кукол.

Марина, а такой вопрос нескромный:)
вот часто вижу на форуме и в блоге, что мол продалась кукла на выставке.
вопрос вот в чем:
а покупают коллекционеры или просто любители прекрасного? :)

Нет, пока не пришло:) Но это нормально..у нас тут почта тупит жутко после НГ праздников. Ты мне скинь номер в личку - гляну хоть где посылочка нынче:)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 24 фев 2010, 20:58

Kotya писал(а):Да, тут не только про собирались... А дождались скорее своего слота или нет :) Или дождались и затаились :P
А какие молды там? :)

ну вот одна девочка отказалась от слота в прошлом году. А я дурочко...надо было две заказывать :mrgreen:
и ведь знала что она отказалась от "места"

вроде Пенелопа (украина) по крайней мере планировалось
Mermaid Song
еще вроде Руби
Сапфир еще по-моему

это про тех кого знаю :oops:


Марина,
поправь меня если я ошиблась :oops:


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей