Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 02 мар 2012, 15:20

Ну наконец-то Свет!! :D
Хоть ты нас порадуешь своей девушкой! :)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 02 мар 2012, 20:27

да я особо не хочу показывать, потому что ничего нового)) все то же платье, все тот же стул :mrgreen:

правда вот парик черный)))
Изображение
416 by elcatka, on Flickr

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 02 мар 2012, 21:19

А я заметила \в том числе благодаря и твоим фото\ куклам Марины очень много что идет, в смысле смены имиджа!
И простая одежда умело сделанная не портит и шикарный костюм, они почти "универсальны" если можно так сказать :)

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aelito4ka » 03 мар 2012, 23:49

Не будем огорчаться,но никаких кукол в качестве подарка в этом году не предвидится... В глубине души давно об этом догадывались... (дружно читаем блог МБ)))))

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 04 мар 2012, 00:15

Опередили ))))
Огорчайся не огорчайся мне с конкурсами все равно не везет :(
Пока больше всего волнует намечается ли в Москве ее участие в какой-нибудь выставке?
Марина слезай уже с лыж и напиши чего-нибудь по этому поводу :lol:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 11 мар 2012, 19:51

Марина показала процесс создания мастер-модели НОВОГО ЕД тельца.

Изображение
New Rubenesque Body Model by cisley, on Flickr

http://www.enchanteddoll.com/blog/?p=2673#comments
Последний раз редактировалось Kotya 13 мар 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 11 мар 2012, 22:56

Ничего себе! Вот это неожиданно! :)
Очень интересно посмотреть результат! И глазки вставные похоже планируются?
Как повезет в Берлине зрителям \если не ошибаюсь выставка ожидается там\!
Прямо даже ревную Марину немного к ним)))) :oops:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 12 мар 2012, 10:14

BeLianoshka,
Ну, глаза должны быть рисованными.. Это ж как визитная карточка ЕД, а если их сделать вставными, то кукла очень сильно потеряет... Я думаю.

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aelito4ka » 12 мар 2012, 16:06

Где-то я читала,что Марина для мастер-модели из пластика использует вставные глаза,что вполне разумно,т.к. практически невозможно из запекайки сделать ровную поверхность такого маленького глаза. А потом глазки достаются и используются в новой голове (ее все равно потом выбрасывать - основная мастер-модель ведь из фарфора!). В каких-то комментариях я видела эти головы с пустыми глазницами - зрелище жутковатое)))))

Arctic
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:13
Откуда: Пенза

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Arctic » 13 мар 2012, 03:00

Закидайте меня тапками, но, мое мнение, тело новое весьма, весьма посредственное. Стилизация несуразная какая-то. Крошечные ладошки, невнятные ключицы, ужасные ноги и еще более ужасные колени... Трогательность потерялась, а нового ничего не появилось :( Вот честно, если бы эти фото были расположены не на официальном сайте, я бы подумала что фейк и потуги новичка :( Конечно, шикарная роспись лица и аутфит и такое тело вытянут, но.... но... Печаль :/

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 13 мар 2012, 11:04

Arctic, может это именно такая авторская идея ?
Очень часто трудно судить о готовой кукле только по мастер модели.
Многие авторы нарочно лепят совершенно неправильные анатомически тела для усиления эфекта именно некой своей идеи.
Взять хотя бы куклы Снуль - они вообще ни в одном месте не правильные, но в этом вся фишка.))))))
Хотя меня тоже смущают некоторые моменты в этом теле, в основном шея и слишком выпирающие мышцы, как при сильном напряжении. Но это только черновой вариант и возможно в готовой кукле будет совсем по другому или возможно всё будет иначе смотреться и стант более уместным.
В любом случае, месяцы работы означают, что Марина понимала чего имнно она хочет добиться и как это выразить лепкой.
А результат мы думаю сможем оценить к лету.))))))

Arctic
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:13
Откуда: Пенза

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Arctic » 13 мар 2012, 13:06

Kati, я знаю что такое авторская стилизация. На тех фото, что лежат в блоге, я вижу куклу, ИХМО, стилизованную неудачно. Я вижу силиконовую грудь полусферами, невнятно проработанную область шеи - мышцы, ключицы, вижу огромные ноги с еще более огромными коленями. Непропорциональная стилизация бывает гармоничной. И мне самой очень часто нравятся непропорциональные куклы, но здесь огромные ноги не проработаны - я не вижу ради чего, собственно, такие ноги сделаны. Большие цилиндрики? И колени...колени.... Я понимаю, что желание посадить куклу на колени - велико. Я понимаю, что тяжело сделать гармонично выглядящие колени на, например, полных ногах. Очень надеюсь, что это еще совсем-совсем черновой вариант :( Не хочется разочаровываться

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 13 мар 2012, 15:58

Arctic ))
Я тоже сначало испугалась и действительно не посмотри их в блоге - не поверила бы что это кукла Марины ))) :lol:
Но это еще не готовая кукла и обсуждать,какие-то оценки давать рановато))
И потом мне так нравится что Марина вот так смело меняет все, меняет привычное на неожиданное и не стоИт на месте \каждый день смотрю блог в ожидании, что же в итоге\! :)
Меня ее стертые натруженные руки на фото огорчили. Как напоминание о том каким трудом дается сделать куклу :(

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 13 мар 2012, 18:12

ну какой же там силикон?
вы что?
Венера Милосская:
http://www.artrenewal.org/articles/2001 ... louvre.jpg

я думаю Марина скульптор опытный и прекрасно понимает что делает. И не забывайте, что мастер модель под фарфор ну очень сильно отличается от того, что реально будет. И размеры и линии. Все можно доводить уже на отлитой фигурке. И сглаживать линии и долепливать формы если надо будет.
Искренне удивляют критического рода комментарии на мастер модель. Ой, да какой-то там мастер, это вообще ин прогресс еще.
нет, вы не подумайте что я против критики. Нет и еще раз нет. Только про свою личную вкусовщину не забывайте.

Я лично воздержусь от комментариев данной модели по многим причинам:
не доделана
размер будет намного меньше в фарфоре

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение IRINNA » 13 мар 2012, 18:53

Согласна с Еlcato, еще слишком рано судить о кукле, которая получится. Мы не знаем самой сути задумки.
BeLianoshka, а где Вы видели руки Марины стертые? Ткните пальцем, пожалуйста.

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Elena-Aki » 13 мар 2012, 20:29

elcato
Вот тут Вы неправы приводя в пример Венеру. Это изображение , хоть и не слишком удачно в плане светотени, показывает грудь правильной, каплевидной формы. Я сама эту модель рисовала раз 10 и каждый раз , извиняюсь, ощупывала руками. Вот просто знаю наверняка.
У Марины нет этой "капли". Ну нет её там.
А то , что после всех обжигов меньше будет - конечно. Вот только это уменьшение произойдёт пропорционально. И то, что в ММ будет - то будет и в итоге, в плане соотношения пропорций.

Вот согласна я с Arctic во многом..при всём уважении к Марине и непреходящей любви к её девам..

Аватара пользователя
Fuu
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:32

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Fuu » 13 мар 2012, 20:36

То, что показано - плохое впечатление производит. Но интересно видеть процесс и сравнить его с результатом.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 13 мар 2012, 21:12

Elena-Aki писал(а):elcato
А то , что после всех обжигов меньше будет - конечно. Вот только это уменьшение произойдёт пропорционально. И то, что в ММ будет - то будет и в итоге, в плане соотношения пропорций.


да я не совсем об этом даже:) а о том, что это не мм еще же, а in progress/ и грудь в том числе, может поменяться :mrgreen: вообще, рано судить и ставить крест:)

Аватара пользователя
DOLLKA
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:45
Откуда: МОСКВА

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение DOLLKA » 13 мар 2012, 21:27

Марина - творческий человек, поэтому пробует и ищет что-то новое. Формы на мой взгляд, непропорциональны, но в этом будет и соль, думаю кукла будет интересная!

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 13 мар 2012, 21:54


Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Vasilina » 16 мар 2012, 13:35

Марина, с Днём Рождения!!!!!

Желаю от души счастья каждый день, любви и вдохновения!!!!!!
А так же исполнения всех твоих заветных желании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо тебе за то, что ты есть!!!!!

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 17 мар 2012, 00:05

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Мариночка!! :)
Заходи чаще на форум! Мы любим тебя и очень ждем! :D

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mysh KukolnaYA » 17 мар 2012, 14:28

просмотрела сейчас тему мельком, честно говоря сложновато прочесть нормально 100 с лишним страниц, но могу сказать, что у Марины как у любого интересного и талантливого автора всегда будут и сторонники и противники. Недавно разговаривала с сестрой о куклах, ей очень нравится Мукла, а Маринины работы она еще не видела, после просмотра у нее был легкий культурный шок))) для девушки кукла оказалась слишком уж реалистичной. А что до меня, то мне работы Марины очень нравятся своей "нездешностью" что ли... куклы каждая прекрасна и поражает своей нереальностью. Долго рассматривала их в интернете, а летом удалось еще в Питере побывать на выставке, где куколки были представлены вживую. До сих пор нет слов, это было эстетическое удовольствие от любования работами мастера не меньшее, чем от прогулки по Эрмитажу. Я и на выставку пошла в большей степени, чтобы увидеть этих кукол. Я могу сказать только, что авторов много и есть прекрасные работы, каждый хорош по-своему, но работы Марины стоят особняком. Это удивительные создания, выпадающие из общепринятого контекста.
Поэтому замечательному автору удачи и вдохновения

Amal
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 01:10

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Amal » 19 мар 2012, 00:58

Дамы и господа!
Я приношу новости скромный конкурс в честь дня рождения Марины.
Я понимаю, что конец уже скоро, но я надеюсь, что вы могли бы быть заинтересованы.
Все приглашаются к участию
Более подробная информация здесь: http://biscuitshouse.com/Enchanted/showthread.php?p=46390#post46390
Спасибо!
*^_^*

Аватара пользователя
AngelVoPloti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:15
Откуда: Омск

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение AngelVoPloti » 26 мар 2012, 19:15

Знатоки кукол МБ, а не подскажете ли их прим. стоимость и размер? Правда ли,что они всего 13.5 см высотой? :roll:
В хорошем случае,я присоединюсь к счастливым обладателям кукол МБ! Помогите!

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Янка » 26 мар 2012, 21:10

AngelVoPloti, куклы 34 см (13,5 дюймов), вот на сайте.
А стоимость сейчас я не знаю какая, но на последней выставке в Москве Маринина Эхо стоила 16.000 канадских долларов, тут это обсуждалось.

Аватара пользователя
AngelVoPloti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:15
Откуда: Омск

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение AngelVoPloti » 27 мар 2012, 06:49

Спасибо за ответ!
А известно ли как у них парички крепятся? Или они прошиты?

Аватара пользователя
AngelVoPloti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:15
Откуда: Омск

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение AngelVoPloti » 27 мар 2012, 08:57

И еще вопрос: У Эчо_Младшей дочери императора ножки они как? Нормальные или так называемые лотосовые?

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Giochika » 27 мар 2012, 09:04

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 19 окт 2019, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AngelVoPloti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:15
Откуда: Омск

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение AngelVoPloti » 27 мар 2012, 10:25

спасибо!
И,хоть и чувствую себя последней дурочкой,но канадские доллары чем-то отличаются от обычных? Если нет,то,как мне написали 16 000 канадских долларов это в рублях что-то около 480 000 рублей,агась?


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей