Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Екатерина » 27 апр 2011, 21:21

Девушки, не ссорьтесь! :) Даже у самых дорогих кукол могут быть небольшие недостатки. Я не думаю, что Марина Бычкова стала бы продавать откровенный брак, "надеясь" спрятать что-то под волосами куклы. Скорее всего это действительно технический момент. Но реакцию людей можно понять, потому что если даже от 150-долларовой ФРки ждут очень высокого качества, то почему бы его не ждать от признанного мастера с дорогими куклами, на которые стоит огромная очередь? :) Тут любой маленький дефект материала станет шоком для большинства покупателей.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 28 апр 2011, 08:57

Я вот думаю, что дело в данной ситуации было не столько в браке, сколько в неоправданных ожиданиях. Как уже здесь и говорилось.)))))

Относительно брака вот могу сказать, что недавно ездили на экскурсию в Гжель. Там небольшой заводик и они вручную производят довольно много всяких штучек. Не только посуду, но и статуэтки и подарочные разные изделия, и иконы.
Там нам весь процесс показывали. Очень долгий и муторный, надо заметить.
Но так вот они все свои бракованные изделия в продажу не пускают. Даже очень мелкий брак, даже малюсенькую трещинку - на выброс.
Хотя стоит там всё очень дешево, буквально копейки. Но для них бренд и репутация важнее массовой выручки.

Но есть и другой подход к этому вопросу. Например в марках небольшой брак печати - считается раритетом и стоит на порядок выше, чем те же марки, но без дефектов.

А если рссматривать проблему с точки зрения предметов искусства, то там вообще всё очень относительно. Никому же не придет в голову не покупать наброски Леонардо, только потому, что бумага пожелтела и порвалась.))))
Да и не думаю, что покупая, того же Шишкина, кто-то станет критиковать качество живописи и сравнивать "вон ту сосну слева во втором ряду" с соснами на картинах Куинджи.

С куклами пока нет четкого понимания - предметы это искусства или нет, каждый будет решать для себя сам, что именно он ждет и хочет от такой покупки и как оценивать адекватность вложения таких средств.

А в принципе, Марина может намеренно разбить кукле лицо и выставить её на продажу в художественной галерее и такую куклу купит коллекционер современного арта и будет очень доволен.))))

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 28 апр 2011, 10:58

Ага, я думаю, что условно следящих за темой можно разделить на:

1. страстные поклонники (любят независимо от),
2. ценители новых направлений искусства (беспокоятся о стоимости и перспективах перепродажи и подорожания),
3. сомневающиеся (по мнению которых информации не так много, чтобы судить четко; я себя к ним причисляю). -

- И каждый свою точку зрения продвигает, ну и в принципе имеет на это право.

У меня вопросы, не ради корысти, а ради любопытства:
Как получился скол на руке куклы elcato? - я что-то читала, но обрывочное.

Ну и аккуратно ли это или нет, как определить стандарты (вообще, любое макро может превратить мельчайшую работу в набор пятен; думаю, стандартов нет, всё так и остается на уровне - нравится/не нравится; разве что искусствовед может что-то профессиональное загнуть):
ИзображениеИзображение - http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/ ... 929&page=3

Периодически мелькают по форумам (последний, который помню - куклы.ру), что серебро и золото вовсе не серебро и золото в классическом понимании? - Что эта информация значит?

П.С.
А это чисто размышлятельное, чтобы вдруг кто-нибудь не обиделся на мою назойливость:
"Жизнь дизайнера сложилась так удачно, что после нескольких хороших работ ему долгое время постоянно говорили, что он - гений, который все делает безупречно. Наслушавшись таких приятных вещей, человек иногда «взлетает» слишком высоко и перестает стараться. А сделав плохую работу, не хочет ее переделывать, потому что уверен в своей безупречности и принимает критику заказчика или арт-директора за каприз. Когда ему говорят в более жесткой форме, что «все плохо», он расстраивается, и у него опускаются руки." - http://miu-mau.org/text/61.html, иллюстратор-женщина пишет книгу и просто ведет заметки.


BeLianoshka, забываю всё писануть: ни в каких очередях я не участвовала, ни в резиновых, ни в фарфоровых и не планирую.
Не царское это дело - шутка!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Екатерина » 28 апр 2011, 11:20

К О Н Ф Е Т А, могу сказать, что касательно авторских кукол жесткого "стандарта качества" нет, да и как он может быть, если у нас есть на одном полюсе Александра Кукинова, а на другом Дима ПЖ, и оба прославлены, востребованны и прекрасны? :) Конечно, есть определенные критерии, по которым кукла, скажем, Наталии Горбуновой "имеет право" экспонироваться на престижных выставках и стоить не пять тысяч, а косоватую "мою третью куклу" из фимо (пусть сделанную со всей душой, за месяц безвылазной работы и из дорогих материалов) даже на порог не пустят, а над ценой в те же 5 тысяч и самовозглашенным титулом "интерьерная авторская кукла, эксклюзив, тепло человеческих рук" громко посмеются. Предварительно удостоверившись, что автора нет поблизости, потому что человека обижать не хочется - к тому же у начинающих почти никогда не получается качественная работа, могущая заинтересовать коллекционера - а рынок на самом деле очень жесткий. Появился выбор, люди начали разбираться, подтянулись те же искусствоведы :)

Ногти... Они очень мелкие, и мне кажется, что мастер ориентировался именно на их восприятие без многократного зума. Не из лени, а из тех же соображений, что импрессионисты клали контрастные цветовые пятна на холст. Это дает объемную картинку, а Марина как профессиональный художник (то есть с соответствующим образованием) все это может соразмерять.

От себя скажу, что я не вижу в Ваших словах попытку очернить мастера, потому что все мы понимаем особое место кукол Марины в историческом процессе :) Если бы на форуме были владельцы тех авторских кукол, которые мы рассматриваем из-за витрины или ограждения на престижных выставках, то можно было бы сопоставить проработку деталей чисто из любопытства. А заодно и составить представление о том, какой подход к прописыванию и проработке нюансов имеют крупные мастера. Но увы, практически все коллекционеры дорогой авторской куклы - люди нефорумные, я их в оффе обычно встречаю :)

Аватара пользователя
Elena Ilina
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:02
Откуда: Прага

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Elena Ilina » 28 апр 2011, 12:23

К О Н Ф Е Т А писал(а):мелькают по форумам (последний, который помню - куклы.ру), что серебро и золото вовсе не серебро и золото в классическом понимании? - Что эта информация значит?

Ооо, я прошу не упоминать Куклы ру в этой теме. Три дня уговаривали Марину не ругаться некультурными словами, чтобы не банить.
Серебро и золото настоящие, речь шла только о технологии, т.к. Марина написала что все в ед. экземпляре, а литье по выплавляемым восковкам предполагает тираж, хотя и ед экземпляр так тоже можно делать.

Аватара пользователя
Listopad
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 18:41

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Listopad » 28 апр 2011, 17:27

Конечно за такие деньги каждый хочет получить что-то совершенно идеальное. Но авторская кукла это не экземпляр с фабрики, где за процессом следит технолог. Поэтому говорить про определенную идеальность в отношении авторской куклы это пустое. Тем более все делает один человек, у которого тоже бывают проблемы, плохое настроение. Но определенно брака допускать нельзя в любой авторской работе. А если такое случилось можно просто предупредить покупателя, и возможно сбросить цену. Например, если бы мне предложили бы купить куклу Марины, например без пальцев на руке, я бы с радостью согласилась, но естественно за адекватную цену.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 28 апр 2011, 18:51

Listopad писал(а): Например, если бы мне предложили бы купить куклу Марины, например без пальцев на руке, я бы с радостью согласилась, но естественно за адекватную цену.


за сколько? Я серьезно)) нет правда, за сколько вы бы купили?


Изображение вообще это фигня, заменить ступню дело 15ти минут и продавать таких кукол полная чушь) А если кто-то коцнет свою, то тоже не продаст за три копейки, потому что Марина поменяет ногу)))
ИзображениеТем кто увлекается увеличением:)) Увеличьте свою кожу лица раз в 400-500)) и предъявляйте права природе. Такой ужас там будет :mrgreen:

все состоит из точек. Если вы увеличите прямую линию толщиной в 0,5 мм, то увидете какая она на самом деле щербатая)))

Изображение очень удобно "критиковать" пока Марина болеет :mrgreen: Браво)))

Конфета, а дайте нам фото куклы Марины Скубекно снятое нормально? Ну вот на макро нормальное)) хочу посмотреть)) А еще, приезжайте ко мне в гости) я вам дать Селенку потрогать))) мне реально интересно как у вас измениться мнение относительно ее качества :mrgreen:

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Anchi » 28 апр 2011, 20:11

Марина-мастер по технической части (на данный момент). Что касается обработки (не считая действительно мелочей, к которым именно ПРИДИРАЮТСЯ), то там все безукоризненно. Ногти, макро съемка многое портит, в жизни куколки вылизаны просто от и до. Вот что касается обработки фарфора, росписи, тут Марину не в чем упрекнуть.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 28 апр 2011, 20:25

я Селену видела :lol: удивительнейшие ощущения от куклы -и отстраненность и теплота одновременно
забыть в общем не могу
Последний раз редактировалось Jul777 28 апр 2011, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mad_me » 28 апр 2011, 20:56

Про увеличенные фото ручек - вживую это потрясаще смотрится - ОЧЕНЬ аккуратно и миниатюрно,Света права - если увеличить части человеческого тела так же - будет подобный эффект.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 28 апр 2011, 21:04

КОНФЕТА, угомонись :lol: . С упорством бирсеркса/бирсекса/берсерка, кунгфу-панды в общем, ты хочешь обсуждать недостатки кукол. Зайди в кукольную беседку, создай в ней тему, собери всех авторов/кукол в одно место и давай там. Только, чую, не потянешь от всех отбиваться :mrgreen:

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 28 апр 2011, 23:09

Kati
Очень интересный пост и познавательный :wink:
Согласна с Jul777 в том что может отдельную подобную тему создать?
С другой стороны
- во первых - опять все "шишки" на создавшего тему и все превратится в итоге в перебранки "сам дурак" или "о вкусах не спорят" :roll:
а во-вторых согласна с Екатериной в том что:
Екатерина писал(а):касательно авторских кукол жесткого "стандарта качества" нет, да и как он может быть, если у нас есть на одном полюсе Александра Кукинова, а на другом Дима ПЖ, и оба прославлены, востребованны и прекрасны?


И еще \глупый вопрос конечно совсем, но все равно спрошу\, elcato можно ли увидеть вашу Селену на Выставке в Москве или нет? Хотя бы действительно иметь представление о куклах увидев "вживую"?

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Laura » 28 апр 2011, 23:40

И действительно что тут можно писать по этой теме ( я имею ввиду кукольные недостатки), если они и есть то совсем мизерные, а ручки замечательные, как настоящие, красиво проработаны все детальки. Сама знаю как трудно достичь такого результата, это же ювелирная работа. :D

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 29 апр 2011, 05:42

BeLianoshka писал(а):elcato можно ли увидеть вашу Селену на Выставке в Москве или нет? Хотя бы действительно иметь представление о куклах увидев "вживую"?

я же не выставлюсь на выставках...как это сделать? Принести на выставку и разложить на пятачке стенд и стоять там показывать? Отдать кому-то на стенд? Нет, я знаю как там все происходит и не дам)) Вариант упрятать высоко? Уже так было) а вообще, на прошлой выставке были куклы Марины, в Питере в этом году будет кукла) так что не все так плохо

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 29 апр 2011, 07:15

elcato писал(а): я же не выставлюсь на выставках...как это сделать? Принести на выставку и разложить на пятачке стенд и стоять там показывать? Отдать кому-то на стенд? Нет, я знаю как там все происходит и не дам)) Вариант упрятать высоко? Уже так было) а вообще, на прошлой выставке были куклы Марины, в Питере в этом году будет кукла) так что не все так плохо


А какая будем? Костюмированная? Я забыла :roll: :lol:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 29 апр 2011, 07:23

Что по сути обсуждаемого вопроса.. Ручки у ЕД очень красивые, живописные, роспись мне нравится. :D А вот с ушком... Ну, обидно. Но это как данность, т.е. либо принять, либо нет и продать другом, как она и сделала. Возможно было бы неплохо говорить о таких особенностях при продаже, хотя бы когда кукла ООАК, ну или НЕ просто голышка. Что же случилось на самом деле у Дези, не ясно. Но продажа это только верхушка айзберга, думаю. Она художник, человек творческий, возможно с необычным мышлением. Возможно суть своего недовольства для себе еще не выразила сама. А высказаться хотелось, ибо что-то лежало гнетом на душе. Надеюсь, что ей стало легче и обида ушла.
А Предатор моя любимая Маринина кукла, вот так. И ухо у меня отвращения не вызывает :lol: :lol: :lol: Хоть я и частенько инфекционист(максималист частенько) по жизни.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Gwen Lee » 29 апр 2011, 07:29

Я только одного не понимаю, зачем было такой холивар разводить? Я понимаю если бы это была Ваша кукла. А так..чисто ради "поговорить", смысла не вижу.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Екатерина » 29 апр 2011, 10:40

по-моему, уже и холивара никакого нет давно, девушки очень корректно высказались о вопросах обработки миниатюрных деталей кукол :)

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 29 апр 2011, 12:15

На самом деле в темах затронутых КОНФЕТОЙ есть позитивное. :) Оно в том что ;
Во-первых;
- Все это дает автору "толчок" не расслабляться каких бы высот не достиг \не именно в данной ситуации, а вообще к таким "рассматриванием деталей "\.И быть внимательной ко всем кто "увлечен"и "зачарован")).
Второе;
- Действительно тех кто ждет "производственных" ровных линий заставит задуматься - чего собственно он ждет от куклы? И что ждет именно от АВТОРСКОЙ куклы ручной работы?

Посмотрите на полотна Великих художников - художников-импрессионистов например. Подойдите близко к картине и увидите разноцветные мазки - может показаться даже небрежно брошенные на полотно. Отойдите дальше и перед вами предстанет уже цельный образ \картина\. И ощущение станет совсем иным!
Для меня \как бы это не звучало\ куклы Марины именно такие - " Произведения искусства".
И хочется чтобы именно с ее кукол и "родилось" наконец это представление \понятие\ о кукле не как об "игровушке" какой-то сделанной своими руками - а именно как о "Произведении искусства".

Soroshka
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:44

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Soroshka » 29 апр 2011, 14:50

О том что куклы Бычковой уникальны и автор очень талантлива можно говорить много и долго.Тут об этом уже сказано. Хотелось бы выделить несколько моментов.Мне очень нравится качество фарфора(по фотографии),скульптура лиц и прорисовка мельчайших деталей.Об уровне росписи я вообще молчу(в хорошем смысле).Но конструкция шарниров, на мой взгляд,устаревшая(коленный шарнир какой то странный). Сейчас существуют более усовершенствованные варианты.Потом проклейка тех же шарниров неаккуратная.Куколки худые,но они в принципе могут быть любыми, даже непропорциональными,это же куклы.Ещё я заметила блашинг на некоторых куклах неравномерный пятнами что ли.Что касается насчёт половых подробностей то детей это никак не заинтересовало,хотя они много раз видели когда я открывала картинки.единственное что говорил сын"мама опять ты смотришь своих кукол".Значит для них это естественно.Лично во мне куклы МБ вызывают противоречивые чувства- восхищают и нравятся,хочеться потрогать,но на некоторые её работы даже смотреть не могу.Но если бы меня спросили хотела бы я купить такую куклу(если бы была возможность)я бы незадумываясь ответила ДА.
Прошу не ругаться это моё видение.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 03 май 2011, 21:15

Новости сайта - эскизы и восковая модель - "Обуви для Цыси".
http://www.enchanteddoll.com/blog/
О тончайшей ювелирной работе уже многое сказано, но меня лично не перестает это удивлять и восхищать :)

Аватара пользователя
Kit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:02
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kit » 03 май 2011, 21:25

Дааа,восхищению нет предела :shock: ...
И всё равно меня удивляет,как Марина стооолько успевает... :shock:
Вне конкуренции! :D

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 04 май 2011, 17:28

Mimmi писал(а):Help...
Написала письмо Марине - очень хочу купить бумажную ED. Уже неделя прошла.. А Марина не отвечает... :cry:


И я тоже ей писала.. Тоже нет ответа давно....

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 04 май 2011, 18:15

а мне сразу ответили и просили адрес для доставки. Вот сегодня ответила им. Кстати, можно скооперироваться на доставку. Из Канады очень дорогая она :|

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 11 май 2011, 22:28

Очень нежная кукла - "Skyler" - http://www.enchanteddoll.com/blog/

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Янка » 11 май 2011, 23:27

Посмотрела и почитала про новую куколку, тоже захотелось поиграть вот так, порасчёсывать, косички поплести :) Не знаю почему, но мне она похожа на саму Марину, не могу объяснить чем. :roll:

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 12 май 2011, 08:32

Я также думаю, что - похоже :).

Из бумажных кукол интересная получилась нагая (одевать можно и волосы подвижные).

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 13 май 2011, 08:25

К О Н Ф Е Т А писал(а):

У меня вопросы, не ради корысти, а ради любопытства:
Как получился скол на руке куклы elcato? - я что-то читала, но обрывочное.


strekoza писал(а):Многонахваленная пружинка перетерлась и раздербанила - это не новость для кукольников- пружины давно этим "славятся".


Совершенно не верное заключение. Раз уж речь конкретно о моем случае пишу вам всем большими букавками чтобы кривотолков не было. И не раздербанила и скололо лишь тонкий слой внутри шарнира.

ПРУЖИНА ИЗ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОГО МАТЕРИЛА, ЖЕСТКАЯ. НЕ ГНЕТСЯ. НЕ ТРЕТСЯ. Я ЛИЧНО И ТОЛЬКО Я ВИНОВАТА В СЛУЧИВШЕМСЯ. Я ЛЮБИЛА ПЕРЕОДЕВАТЬ КУКЛУ И ПОДНИМАЯ ЕЙ РУКИ ВОЗВРАЩАЛА В ИСХОДНУЮ ПОЗИЦИЮ НЕ ЗАДНИМ ХОДОМ, ЧТО ВЕРНО, А ПРОКРУЧИВАЯ НАЗАД. и ТУПО ВЫКРУТИЛА ПРУЖИНКУ. ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ БЫ, КРУТИ Я ЕЕ НОРМАЛЬНО. ПОСЛЕ РЕМОНТА, КОТОРЫЙ МАРИНА МНЕ ОБЕСПЕЧИЛА СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ.

Аватара пользователя
BOXX
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:25
Откуда: Благовещенск-на-Амуре

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BOXX » 13 май 2011, 10:08

strekoza Лида, ай лав ю ту, но по-моему, чем заниматься развенчанием чужого мифа, лучше потратить эту энергию на создание мифа собственного. Всё-таки сейчас ты льёшь воду не на ту мельницу, я считаю)))) не разочароввывается только тот, кто никогда не был очарован :D
Было бы круче вам с Мариной выставиться вместе, чтобы все желающие убедиться, убедились в том, в чём они испытывают потребность быть убеждёнными, во ! 8) Насколько я поняла, этим летом на ВК будет как раз представляется такая возможность, нэ?
Gwen Lee писал(а):Я только одного не понимаю, зачем было такой холивар разводить?

Это ж разве холивар? Вот что было :shock: , когда русскове сообщество басистов обсуждало рейтинг "лучших в мире всех времён и народов" басистов по мнению журнала роллинг стоунз, где Полу Маккартни дали то ли третье, то ли второе место))))) а как басист сэр Пол как раз ничем не примечателен, но самый известный, да...

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 13 май 2011, 10:18

elcato, спасибо, вот теперь я знаю, как правильно эксплуатировать руку-пружину.
всё-таки конструкция относительно новая и непривычная.
у меня же тоже кукла с пружиной есть. вообще не знала как к ней прикасаться первых несколько месяцев.

в Питере - Марина Бычкова точно будет, вон объявление висит на Планете Кукол: http://www.dollplanet.ru/novosti_dollpl ... olltime_7/
(единственное, "кукла 12ти часов", ещё не продана, я видела её в галлереи иностранной с ценой: http://shop.showstudio.com/item.php?id= ... startrow=0)
Последний раз редактировалось К О Н Ф Е Т А 13 май 2011, 10:43, всего редактировалось 5 раз.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей