Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Laura » 25 апр 2011, 23:07

Марина не обиделась, она болеет, так она написала в последнем сообщении о бумажных куклах. :(

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Julial » 26 апр 2011, 08:55

Кто-то из Питерских мечтал куклу Марины увидеть? ВК 2011 обещают ее куклу как вип персону выставки :)

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 26 апр 2011, 09:44

Вот ссылка злободневная:
http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/ ... php?t=1745 - форум ED, на английсском языке
http://translate.google.ru/translate?js ... 3Ft%3D1745 - пропущено через переводчик на русский

История такая: студентка артшколы работала год, накопила денег и купила ED Predator: http://www.enchanteddoll.com/galleries/ ... dator.html
На прошлой неделе она продала её и написала откровенный пост на форуме о том, что уходит с него и с рассуждениями о том, является ли куклы искусством и не слишком ли фанаты балуют МБ, стимулируя рост цен.
Стоимость: 7900 Долларов + 300 Долларов за отправку (отправителем была Галлерея, где кукла продавалась).

У Predatior был небольшой фефект - трещина на ухе, в результате сложности выпекания уха под сережки - владелица не получила должного внимания в разборе этого фефекта, о котором узнала только после покупки, ну и некую агрессию в свой адрес - это послужило отправной точкой последующих событий (я подозреваю); http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/ ... php?t=1410 (жалоба).
http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/ ... php?t=1733 (из темы о продаже):

Изображение
Изображение
Изображение

в теме жалобы приводится фотография др владельца со схожим фефектом, но он доволен и претензий у него нет; фотография более четкая (http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/ ... 410&page=4):
Изображение

П.С.
Моё мнение,всё-таки продавец должен умасливать и обхаживать конкретного покупателя, а - не наоборот.
Либо это как в пластической хирургии/юриспруденции, продавая нужно быть психологом.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 26 апр 2011, 10:29

КОНФЕТА я не буду писать намеками, как это делаете вы. Напишу прямее некуда-
Очень нездоровый подтекст читается в размещении этих ссылкок. Это даже не информация, а выглядит как желание чужими словами написать резкость. Хотите обсудить качество,так найдите свои слова и сумейте обозначить к обсуждению те вопросы, что лично вас волнуют.
К чести западных коллекционеров - очень адекватно отреагировали на отрицательное мнение о кукле.

Пост Беляночки про бумажных кукол для меня информативен и полезен. И я задумалась -хочу ли себе эту великолепную четверку. И хочу и нет :lol: Хочу, просто потому, что куклы великолепно выполнены, заламинированы и ими можно и любоваться и наряжать и они сами могут стать украшением витрины. А не хочу вот почему: представила свои эмоции, при взгляде на бумажных ЕД -тоска, ну, где же моя фарфоровая девочка - это как соль на рану подсыпать регулярно. Но будь у меня дочь, ей бы купила обязательно, пусть владеет такой красотой.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 26 апр 2011, 14:52

Julial

На Выставке Кукол у нас в Питере? А откуда такая "инфра" ? :shock:
Было бы здорово конечно!! :)

Конфета

Темы не читала. Со стороны конечно сложно судить.
НО :!: Думаю, что у каждого бывают какие-либо "огрехи". И всегда найдется "недовольный".Особенно если хочешь найти в чем-то "изъян" то обязательно найдешь))), особенно если дело касается известного автора и немаленькой цены на его произведение! Покажите мне хоть одну куклу\особенно авторскую\ в которой такого не было хоть раз ?
А особенно если учесть \ как уже и говорилось\ что это ручная работа, а не"заводская". Плюс Марина думаю почти не отдыхает, а старается сделать больше и лучше.
Только Марина в отличии от некоторых других совершенствует свою работу и не стоит на месте, я уверенна - она не из тех кто способен сделать "кое как" !
И так считаю не только потому что "фанатею" от ее кукол, а потому как в этой темке "живу" давно \только раньше молча - других ораторов хватало\ и убедилась сама.

Меня не убедил этот пост ни в чем например.
И я мечтать о кукле от Марины не перестала :lol:

Но мне больше чем вся эта история - странно именно от тебя КОНФЕТА это читать. :roll:

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение masteritsa » 26 апр 2011, 15:20

Да, Марина перфекционист и всегда старается сделать как можно лучше. В том первом топике обсуждалось, что это не трещины, а естественный "замин" при литье фарфора, который случается.

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение IRINNA » 26 апр 2011, 15:31

Ой, девочки, :) может быть Конфета безо всякого умысла все это запостила?! :roll: Может чтоб темку расшевелить?! :wink: Поднять нас к дискуссии :o :)
То было мнение той девушки - захотела - продала (ее проблемы). А у каждой из нас свое мнение на этот счет имеется :wink: Кто любит этих куколок, наверное, врядли перестанет их любить :P

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 26 апр 2011, 15:46

Еще Васисуалий Лоханкин в "Золотом теленке" говаривал - не корысти ради, а токмо волею пославшего мя отца
Если чего, это не намек, а шутка юмора:lol:

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 26 апр 2011, 16:29

IRINNA писал(а):Ой, девочки, :) может быть Конфета безо всякого умысла все это запостила?! :roll: Может чтоб темку расшевелить?! :wink: Поднять нас к дискуссии :o :)
То было мнение той девушки - захотела - продала (ее проблемы). А у каждой из нас свое мнение на этот счет имеется :wink: Кто любит этих куколок, наверное, врядли перестанет их любить :P


Вот-вот :D .

Я всего-лишь сухо излагаю факты, не более того, в данном случае. Никаких намеков. - Я часто стараюсь так делать.
А вывод уже сами все делают.

А куклам МБ такие посты только на пользу, человек-покупатель будет уверен в том, что покупает и зачем.
Я в большинстве тем стараюсь поднимать технические моменты: хоть в U-noa, хоть Скубенко, хоть МБ, хоть где.

П. С.
И заканчивайте уже мою персональ обсуждать публично в каждой теме. В ЛС - всегда рада.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Julial » 26 апр 2011, 16:52

masteritsa писал(а):Да, Марина перфекционист и всегда старается сделать как можно лучше. В том первом топике обсуждалось, что это не трещины, а естественный "замин" при литье фарфора, который случается.

Это трещина, которые случаются при обжиге фарфора. Микротрещина. Она никуда не поползет и в принципе опасности для жизни куклы не представляет.
Если кто-то ищет косяки в кукле ручного изготовления (да и вообще в любой кукле), он их найдет. И не важно, сколько эта кукла стоит. Просто когда она стоит существенно, люди ждут некий воображаемый идеал и найти косяк обиднее. Я лично это так понимаю.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 26 апр 2011, 17:19

-с- П. С. И заканчивайте уже мою персональ обсуждать публично в каждой теме. В ЛС - всегда рада.
А я не рада. И причина в том, что "публично в каждой теме", ни даже в ЛС :D вас ни я и никто другой не обсуждает.
Я уже написала что меня напрягло. Можно и нужно рассказывать о недочетах у кукол. Те же куклы Бычковой имеют свои, лучше всех известные самому автору, недочеты. Другой вопрос как это делать. Imho - cтранное желание "оживить" тему именно таким способом.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 26 апр 2011, 17:28

дело в том, что уважаемая Конфета в различных темах нашего форума периодически подначивает кукол МБ тем, что сделаны они плохо. Под "плохо" идет все: и неаккуратные срезы кожи, и "дырка" в голове, и клей, который якобы блестит на шарнирах. теперь вот трещина :mrgreen:

полагаю связано с тем, у самой Конфеты есть куклы другой Марины, и они мягко говоря далеко не идеал. там проблем на порядок выше, но будучи человеком не склочным, например, я не хожу туда в тему и не троллю, уважая чувства той же Конфеты, например как владелицы.

а что означает этот вброс и к чему поднята история годичной давности, тем более с кривущим переводом и уж выводы от чего произошла продажа куклы - просто смешны и к реальным событиям имеют отдаленное отношение.

Aspring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:23

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aspring » 26 апр 2011, 19:57

Ну точности ради стоит заметить, что тема не годичной давности, а как раз свежая. Другое дело - личное отношение владельцев кукол к их недостаткам. Для кого-то микротрещина - как рисунок на камне - естественное проявление на кукле сделанной вручную, а для девушки из треда - настоящая трагедия, эта трещина заслонила ей куклу. Она год копила на куклу и когда та приехала, то не совпала с ожиданиями покупательницы. Думается, что не будь трещины, нашлась бы другая причина, просто изначально ожидания были завышены. Куклы Бычковой не идеальны, у них есть недостатки, как и у любых авторских кукол. Для кого-то эти недостатки заметны, для кого-то нет, дело вкуса. Что касается стоимости куклы - то вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Цена авторской куклы не от себестоимости материалов меряется.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 26 апр 2011, 20:06

-с- Что касается стоимости куклы - то вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Почти верно + грамотный маркетинг = труд

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 26 апр 2011, 20:22

Aspring писал(а):Ну точности ради стоит заметить, что тема не годичной давности, а как раз свежая


вы шутите? Топик с жалобой открыт чуть меньше года назад, а конкретно 23 июля 2010 года в 5:51 вечера
сегодня 26 апреля 2011

мы же не эстонцы, в конце концов :mrgreen: это если что шутка, я сама из Прибалтики :mrgreen:

Aspring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:23

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aspring » 26 апр 2011, 21:08

Elcato, я имею в виду тему последнюю по времени, где разочаровавшаяся покупательница прощается с форумом и говорит, что цена за куклу не ООАК слишком высока. от 23 апреля сего года
http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/ ... php?t=1745

Аватара пользователя
Rafael
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:07
Откуда: PA, USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Rafael » 26 апр 2011, 22:21

Ну, не знаю, имхо за такие деньги кукла не должна быть с трещиной, при любых вариантах. Хорошо, что такую тему подняли, просто вокруг кукол Марины есть миф, что ее куклы идеальны, как прям не куклы, а нереальные существа, но как оказывается это не правда. Если бы, я все таки накопила денег на куклу Марины, и она приехала с треснутым ухом, я бы, наверно, с горя удушилась. И не важно что трещина безопасна и ухо не отвалится, но за такие деньги хочется идеальную куклу. О кукле мечтаешь, ждешь, копишь годами деньги, а тут такая фигня, да любой бы из вас расстроился.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Nimfa » 27 апр 2011, 02:21

В 1-м посте Desi по ссылке КОНФЕТЫ пишет о том, что куклы М.Бычковой - это не искусство, а уже потом идут сопли о том, что она так долго копила, чтобы купить и теперь получив вожделенное, с браком , решила продать. Сорри, но я вижу во всем этом только америк. менталитет - при всем уважении к этой стране - я плачу деньги и нас@ть на все. Ну ничто не идеально в этом мире, то, что человек создал себе определенный образ - это только его проблемы. А включить мозги и подумать о технологии изготовления авторской фарфор. куклы - это, наверно, сложно для ее понимания :roll: Я, например, вообще никакого отношения к таким вещм не имею, но все равно понимаю, что - каждый отлив/обжиг уникален и может иметь свои отличия от предыдущего.

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение masteritsa » 27 апр 2011, 02:52

Nimfa писал(а):Сорри, но я вижу во всем этом только америк. менталитет - при всем уважении к этой стране - я плачу деньги и нас@ть на все. .


Desi из Германии.

А вот как раз от американских покупателей нареканий никогда не было, что же вы их взяли и обо*****, пардон мой френч :lol:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 27 апр 2011, 06:11

блин, да что вы прицепились что она копила-та и так слезно??? Куклу ей папа и бойфренд купил. Это если вам так принципиально кто недоедал :mrgreen:
I am only a small student and my dad and boyfriend work very hard for their money to afford such a piece for me.


и в целом...тут проблема вовсе не в трещине.
А в том, что человек создал себе идеал, мечту и тд и тп на пустом так сказать месте, и получив куклу понял что все, нет мечты ...и зацепился за трещину.

могу приводить примеры часами: у каждого из нас есть кукла с к-л дефектом. Кто-то из вас перестал любить из-за этого? Да, есть такие которых раздражает даже мелкий недочет. Я сама такая. Я не могу терпеть когда у меня есть вещи (куклы для меня в первую очередь вещи) не высшего качества.
Я не буду расписывать в сотый раз что для меня есть моя ЕД, просто верьте что это кукла моей мечты и вот я на нее копила :mrgreen: сама))))))))))))) мне ее не дарили:))

так вот.....у нее есть сейчас небольшой скол внутри шарнира. Этого не видно правда, впрочем микротрещина тоже не видна :mrgreen: так вот...мне в голову не пришло продавать куклу или сказать что кукла говняного качества. Марина видела этот скол, заверила что он совершенно безопасен. В противном бы случае, эту деталь бы заменили мне. Уже был прецедент. Я разбила ладонь и ее мне поменяли.


Резюмирую: Дейзи кукла не нужна была. Она начиталась форума, вбила себе в голову что ей нужна она....такая дорогая, такая недоступная. Прожужала уши своим родственникам, те сделали подарок. Вот и все....халява-с сер, если так можно сказать. И сказочка растаяла. Я не понимаю чего человек ожидал от куклы? Что та ей за свою стоимость будет готовить яичницу по утрам и рассказывать сказки на ночь? Не арт? ну и ладно, не арт....молодец, смелая, высказала мнение))) умница:) только что это кому даст?

Вот Конфета пишет что подняла тему для того, что показать что ожидать покупателям ЕД. На этом месте я стала смеяться. На нашем форуме же каждый второй покупает кукол. Фигли))

а не арт стало почему? Потому что ей не понравилось то, как с ней общалась Марина вот и все. Из поста видно что она (дейзи) очень юна и мысли ее, ака обиды, изложены в юношеской манере (я так хотела, я вот получила, а там...аа кошмар, все, это не арт, а Марина вообще плохая, уйду с форума и напоследок напишу вам ПРАВДУ. открою вам глаза, о слепые почитатели :mrgreen: )
Только слепые почитатели отвечают там ей, что да, жалко конечно что так вышло...но чего-то ни кто не ринулся продавать своих не-арт ЕД. Ни у кгого прозрения не наступило. Потому что там взрослые (эмоционально) и они понимают зачем они купили ЕД или копят/копили. А не просто купили "модную" потому что захотелось резко.

а мы тут с кривым переводом сейчас наобсуждаемся :mrgreen:

Aspring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:23

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aspring » 27 апр 2011, 08:37

Elcato, она потом написала, что сама накопила на куклу, год работая, это был не подарок. Думается мне, что трещина на ухе у подарка ее так не расстроила, все-таки дареному коню... А вообще, думаю трещина только предлог, сама кукла ее не зацепила настолько, чтобы не было жаль потраченных денег. И дело не обязательно в возрасте, это от склада характера зависит.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 27 апр 2011, 10:11

Меня слова elcato зацепили
- у каждого из нас есть кукла с к-л дефектом. Кто-то из вас перестал любить из-за этого?
А вот здесь и суть! Нет любви, нет принятия. У меня 2 фарфоровых авторских куклы и я тоже столкнулась с проблемами, присущими всем, без исключения, фарфоровым куклам. Я стала любить свою раненную Лилит еще больше, с трепетом ожидать ее ремонта и я понимала, если ремонт по каким-либо причинам будет невозможен, я буду любить эту куклу любой.
Когда продавали эту куклу Марины, я читала в дайри тоскующие слова влюбленного в нее коллекционера
- продают мою мечту, а я не могу ее сейчас купить.. и увижу ли я ее еще когда -нибудь.. будет ли новый владелец показывать ее фотографии.
Коллекционеру было не важно ухо, нога, хвост ли там с дефектом - эта кукла его Мечта.

Что ожидать покупателям ЕД.
Им надо ожидать чуда, в первую очередь!, затем готовиться годами стоять в очереди и заодно учиться любить. Любовь -понятие бузусловное.

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 27 апр 2011, 10:22

Мир-труд-май-любовь :D .

Вот ещё ссылка на фотографии рук крупным планом с форума ED:
http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/ ... .php?t=929


П.С.
Люблю кукол, которых покупаю, не за их технические качества.
Elcato, это вы передо мной извиняете-сь? :lol:

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Nimfa » 27 апр 2011, 11:06

в профиле не написано, откуда та девушка. А американск. покупателей я не оскорбляла, а просто имела в виду под амер. менталитетом- излишнюю прагматичность и любовь к деталям :roll: Вот и все. Если она из Германии, то, все-таки, не сошлись желаемое и действительное, впрочем и я, и другие уже об этом написали.
Когда я жду какую-то куклу, то я не рассматриваю ее фото, а переключаюсь на других - помогает от излишней идеализации :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20965
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BRIDI » 27 апр 2011, 11:31

Может быть я неправильно поняла, но эта девушка написала, что для нее кукла - вложение денег, поэтому она так переживала из-за трещины-вмятины.
В том смысле, что цена "бракованной" куклы упадет.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 27 апр 2011, 11:44

Мда.. Тема ожила, но "не в ту сторону" как хотелось))))):roll:
Rafael
Конечно обидно было бы любому получить куклу с трещиной, но здесь не понятно трещина ли это или особенности отливки? И потом глупо вообще что-то идеализировать, так обычно и бывает, что разочаровываешься именно тогда когда "ждешь большего чем есть" :roll:
Думаю ей просто разонравилась кукла и все.
КОНФЕТА
А еще какие недочеты найдешь? Давай смелее чего останавливаться-то))
Кстати руки возможно от того что одна была поломана и ее заменили.
Я так понимаю в куклах Марины Б. ты уже "разочаровалась" и в Конкурсах не будешь принимать участие и в очередь точно теперь не встанешь \нет?\ - это хорошо :mrgreen:
Или просто хочешь таким образом ее сократить? :lol: :lol:

И еще, у нас в центре города есть замечательный магазин "Коллекционного фарфора", там в том числе есть симпатичные статуэтки "ручной работы" цена на них от 5000евр. и выше. И что самое интересное, там тоже можно много к чему "придраться" и глазки и бровки кое где кривенько нарисованы и много мелкого брака на фигурках. Вот думаю как бы КОНФЕТУ "туда "заслать" - она то этих авторов выведет на "чистую воду" ))))))))))))))))))))))

Надеюсь сама Марина достойно выйдет из всего этого. Да, она "горячая" и может смело высказаться по любому поводу,но в ее "грубости" в общении я ни за что не поверю.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 27 апр 2011, 12:19

Беляночка, с тобой солидарна :D
Очеводно, что Конфета разочаровалась в куклах, потому что ничего не выиграла :mrgreen: и выискивает теперь! Не могу больше молчать прям :mrgreen:
я бы волосы не себе рвала бы, купив куклу Скубенко за тоже не малую сумму я вам скажу. Так такой БРАК, что ни в какие ворота. И все это гордо зовется артом и авторской куклой ооак :mrgreen:

все высказалась))) надоело слушать и смотреть как поливают грязью моих любимых кукол.

Аватара пользователя
Julie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:44

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Julie » 27 апр 2011, 19:32

:mrgreen:
прочитала кривой перевод, вывела для себя: да, девушка пожаловалась на дефект куклы, да она ее продала, и в принципе не особо важно, что ее на самом деле сподвигло продать кукулу и высказаться на форуме. Но отвечающие ей люди меня поразили... Они ей сочувствовали в плане того, что она не обрела желаемого, придуманного или надуманного, но мечта ее разбилась. И они ей сопереживают! А что у нас? Накинулись на Конфету, аки коршуны, а она всего лишь ссылкой кинулась :D . Темка-то ожила, вон, 2 страницы аж нафлудили :mrgreen:
Ну неужели во всех темах должна быть патока то? Ну есть кукла, есть кукла с фефектом... Его же не выдумали, не сделали сами. Это констатация факта. Куклы ломаются, трескаются. Вот лично я, как перфекционист :mrgreen: , была бы разочарована, если кукла пришла с браком. Я за нее вывалила не маленькие деньги, отстояла 5 лет в очереди,а она с браком... Эффект радости смазывается. Я бы ее не продала, но играть ею уже страшно было бы, а вдруг... ? рука-нога - фигня, а вот трещина на лице, голове, лично меня реально страшит.

Хотела еще сказать пару слов о Хищнике. Этот молд был представлен на последней выставке Мариной (не знаю уж, эта кукла стояла там или то была другая), но тот набор куколок меня удивил. Да, было много образов, много кукл, много проделанной работы, колоссальный труд. Но лично у меня сложилось впечатление, что уделино внимание было 2-3 куклам, остальные делались в великой спешке, в попыхах. А если есть место спешке, там всегда найдется место и браку. И мне реально обидно за людей, готовых платить колоссальные деньги за куклу и получать не кондишен. Были бы другие суммы, было бы другое требование к качеству. Вот и все, на самом деле то. А решать надо или не надо - это каждый решает сам за себя. Но предупреждение быть обязано.

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 27 апр 2011, 19:52

Julie , вот я подумала сейчас и пришла к мысли, что до покупки хочется знать все детали и т.п., чтобы не фантазию покупать, а реальность.


П. С.
elcato, BeLianoshka, ну чо за бред, полистайте мой профиль и сообщения, везде в одной манере пишу 8).
А "святые войны" тут постоянно бушуют на ровном месте.

И снова поговорим о мне, любимой:
Насчет покупки кукол МБ - не знаю: пока что определенного желания не сформировалось (я всё думал, я всё думал, покупать-не покупать). Я в процессе обдумывания, пока что не всё нравится, но и что-то нравится.
Для меня большое значение имеет соотношение цены-качества и возможности/невозможности выбора альтернативных объектов искусства и ещё др вещи.
У меня сейчас в фаворитах японский кукольный мастер один, но также сомневаюсь, потому что меня сейчас всякая другая всячина заинтересовала.

В конкурсе участвовала два года подряд, потому что вдохновляет, на победу не рассчитывала - кишка тонка. Но само участие всегда помогало в развитии навыков.
Люблю вообще в конкурсах различных принимать участие, в принципе.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Julial » 27 апр 2011, 21:04

К О Н Ф Е Т А писал(а):Julie , вот я подумала сейчас и пришла к мысли, что до покупки хочется знать все детали и т.п., чтобы не фантазию покупать, а реальность.

У всех они разные, фантазии. И реальность тоже. Это же очевидно, нет? Если бы все для всех было одинаково, то все бы были довольны. Или все недовольны. А оно, как мы видим, по-разному.

И вообще, покупка ЕД - это нынче само по себе уже фантазия, и стать реальностью ей не светит для большинства.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей