Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционные куклы GOTZ

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

lanaSvttlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:57
Откуда: Южный Урал

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение lanaSvttlana » 08 апр 2010, 22:46

mariann писал(а):Я смотрю, Бэтти не особо жалуют вниманием... А мне она очень нравится :D , поэтому я решила показать эту симпатичненькую девочку :D
Изображение Изображение
Изображение

Ах,вот она какая красавица!А я недели две три назад металась по форуму в надежде найти домашние фото.Найти не удалось,заказала на страх и риск не глядя..В начале недели принесли извещение на наложенный платеж,а выкупать идти страшно,вдруг не понравится,я же ее ни разу не видела,по промке заказала..Завтра же побегу на почту!

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Kuzina » 08 апр 2010, 23:01

Бэтти замечательная девочка, мне она очень нравится. Просто промки неудачные, поэтому мало кто обращает внимания, а на домашних фото она красавица.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 08 апр 2010, 23:14

Девочки, по секрету скажу: есть еще очень интересная кукла - Ронья (Соня) http://www.marttoys.ru/upload/iblock/25e/0886524.jpg. У нее промка не то что неудачна, а безобразная! У Роньи молд Мары, но она по образу похожа на "Зимнюю сказку" http://www.marttoys.ru/upload/iblock/4f7/722238.jpg (вообще-то эта кукла называется Ballroom Dream и почему ее назвали по-другому, непонятно...) . Если с Роньи снять шапочку... то очень даже хорошенькая девочка получится :wink: ! Они пока еще есть в продаже :D .
Последний раз редактировалось mariann 08 апр 2010, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

lanaSvttlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:57
Откуда: Южный Урал

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение lanaSvttlana » 08 апр 2010, 23:28

Да и Мара похоже чудесное создание http://i.ebayimg.com/05/!BnbGR1!CGk~$%2 ... 880000500F.у нее промка тоже оставляет желать лучшего..Я когда Бетти заказывала.меня уговорили и Мару забронировать на случай если они закончатся через месяц(на две у меня сразу не было денег)Так что выкуплю завтра Бетти, денежки за наложку придут и мне Мару отправят.Останется освоить как фото вставлять :)У меня Тинхен голубоглазая уже почти месяц живет,а я все ее ни как не покажу..самой стыдно стало :)

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 08 апр 2010, 23:32

У Мары хорошая промка, где лицо крупным планом. Но эту "мелочь" (крупный план) магазины не ставят в лоты. А зря! Думаю, продажи бы сильно увеличись! :lol:

lanaSvttlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:57
Откуда: Южный Урал

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение lanaSvttlana » 08 апр 2010, 23:35

mariann писал(а):У Мары хорошая промка, где лицо крупным планом. Но эту "мелочь" (крупный план) магазины не ставят в лоты. А зря! Думаю, продажи бы сильно увеличись! :lol:

А где на нее можно посмотреть?я имею ввиду эту промку с крупным планом.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 08 апр 2010, 23:37

Я видела в каталоге. Почитайте ЛС.

lanaSvttlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:57
Откуда: Южный Урал

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение lanaSvttlana » 08 апр 2010, 23:41

mariann писал(а):Я видела в каталоге. Почитайте ЛС.

Прочитала.спасибо за совет.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 09 апр 2010, 00:03

lanaSvttlana писал(а):Ах,вот она какая красавица!А я недели две три назад металась по форуму в надежде найти домашние фото.Найти не удалось,заказала на страх и риск не глядя..В начале недели принесли извещение на наложенный платеж,а выкупать идти страшно,вдруг не понравится,я же ее ни разу не видела,по промке заказала..Завтра же побегу на почту!

плохо искали :D я свою Бетти давно уже выкладывала :D

lanaSvttlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:57
Откуда: Южный Урал

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение lanaSvttlana » 09 апр 2010, 00:08

Да,вашу я совсем недавно тоже обнаружила.Вы же ее не в основной теме выложили.а по личным темкам я и не посмотрела..:(
Ну да ладно,уже заказала,завтра пойду забирать!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Sue Li » 09 апр 2010, 07:12

Kuzina , Antyanetta, девочки, спасибо за комплименты!!! :D Очень приятно :oops: :oops: :oops:
Фотографию Насти, какая она была есть наверху на самой первой страничке этого топа - если честно, то не хочется вывкладывать ее фотки в том, в чем она приехала. Я, конечно, все постирала, но выглядит все равно не ахти - там еще все починить надо. Сейчас срочно сшила ей этот костюм, т.к. мне было жалко, что такая девочка, в таких вещах (справедливости ради сказать, я ее переодела. в то что было под рукой, но это тоже все не с ее плеча).

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Матильда » 09 апр 2010, 09:18

Sue Li писал(а):Фотографию Насти, какая она была есть наверху на самой первой страничке этого топа - если честно, то не хочется вывкладывать ее фотки в том, в чем она приехала. Я, конечно, все постирала, но выглядит все равно не ахти - там еще все починить надо. Сейчас срочно сшила ей этот костюм, т.к. мне было жалко, что такая девочка, в таких вещах (справедливости ради сказать, я ее переодела. в то что было под рукой, но это тоже все не с ее плеча).


Я так и не поняла , Philine приехала к Вам в родной одежде или нет ? Её родной наряд не мог быть "сиротским " , не мог ...

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Sue Li » 09 апр 2010, 09:46

Я так и не поняла , Philine приехала к Вам в родной одежде или нет ? Её родной наряд не мог быть "сиротским " , не мог ...
Отвечаю: Филин приехала ко мне неновой куколкой, хотя и с документами, в родной одежде. Если интересует состояние ее наряда на момент приезда - могу отправить фотографии в личку :D :D

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Матильда » 09 апр 2010, 09:49

Sue Li жду :)

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Sue Li » 09 апр 2010, 10:01

Sue Li писал(а):Я так и не поняла , Philine приехала к Вам в родной одежде или нет ? Её родной наряд не мог быть "сиротским " , не мог ...
Отвечаю: Филин приехала ко мне неновой куколкой, хотя и с документами, в родной одежде. Если интересует состояние ее наряда на момент приезда - могу отправить фотографии в личку :D :D

Кстати, я ничего не говорила про "сиротский наряд" - я имела в виду общее состояние, так сказать "физическое" :D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 09 апр 2010, 10:04

Larisa писал(а):

anfisa Спасибо большое за отклик я нашла Свеню в Питере, заказала (наличие подтвердили), вот теперь думаю, настоящая она или??? Все пишут что их купить в России проблемно. Интересно этих кукол подделывают???

Девочки владельцы этой куклы подскажите на что надо смотреть в первую очередь когда я буду забирать ее у курьера

не за что :wink: если не секрет,где Вы ее заказали?
проблемно..но возможно,если очень захотеть :)

просто внимательно посмотрите на личико,не ли там царапин,неровностей окраса и т.д.
если Вы не видели ее никогда в живую,то имейте ввиду что цвет ее винила своеобразный,немного серовато-зеленый.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 09 апр 2010, 10:16

mariann Когда мы наконец то дождемся Вашей личной темы???? :) Очень хочется на Ваших всех куколок посмотреть :wink:

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Матильда » 09 апр 2010, 10:18

anfisa писал(а):mariann Когда мы наконец то дождемся Вашей личной темы???? :) Очень хочется на Ваших всех куколок посмотреть :wink:


Поддерживаю :lol: :lol: :lol:
Хотя бы , кукол , которых нет на форуме . :D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 09 апр 2010, 10:25

Матильда писал(а):
Поддерживаю :lol: :lol: :lol:
Хотя бы , кукол , которых нет на форуме . :D

неее...лучше всех :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Antyanetta » 09 апр 2010, 10:26

Личная темка mariann - было бы здорово :roll:

Матильда, мне кажется вам тоже есть, что показать :wink: . Ваша темка была бы тоже интересна :D

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Матильда » 09 апр 2010, 10:32

Antyanetta писал(а):
Матильда, мне кажется вам тоже есть, что показать :wink: . Ваша темка была бы тоже интересна :D

:D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 09 апр 2010, 10:38

Девочки!!! У кого то же была Серин!!!! Не могу никак вспомнить :roll:
Если не трудно,выложите плиз домашние фотки!!!!

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 09 апр 2010, 10:39

anfisa писал(а):mariann Когда мы наконец то дождемся Вашей личной темы???? :) Очень хочется на Ваших всех куколок посмотреть :wink:


:D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 09 апр 2010, 10:46

mariann писал(а):
:D

ждем ждем :wink: :D

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Матильда » 09 апр 2010, 10:51

Уже не раз поднимался вопрос о натуральных волосах .Откуда они берутся в таком количестве ? Где производители кукол "набрали" столько длинноволосых с одинаковым цветом волос ? Хранят ли волосы "энергетику" прежнего хозяина ?
А делают это так . На фабрику свозится масса волос , которая первоначально выбеливается "вусмерть" . Потом эта одноцветная масса пропускается через валики, которые шлифуют волос , придавая ему блеск , приглаживая разлохмоченные отбеливанием чешуйки . И только потом красят в нужный цвет нужное количество волос. Так , что 1 000 кукол с одинаковыми париками вполне реально. :D

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Матильда » 09 апр 2010, 10:54

anfisa писал(а):Девочки!!! У кого то же была Серин!!!! Не могу никак вспомнить :roll:

Серин была у mariann . ... Павлик Морозов :lol:

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 09 апр 2010, 10:59

Матильда, Уххх... Сдала!!!!! :lol:
Ник поменяй :wink:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 09 апр 2010, 11:02

mariann писал(а):Матильда, Уххх... Сдала!!!!! :lol:
Ник поменяй :wink:

я была уверена что не у Вас :D
есть домашние фотки?

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 09 апр 2010, 11:03

Неа, фоток нет. Постараюсь в ближайшие дни сделать. :)

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 09 апр 2010, 11:08

mariann писал(а):Неа, фоток нет. Постараюсь в ближайшие дни сделать. :)

Спасибо!


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей